sov3



19 июля 2010, 13:50

Мэр Москвы по-прежнему хочет, чтобы Украина отдала Севастополь России


Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что не изменил своего мнения о статусе Севастополя. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопросы журналистов, пишет «Корреспондент.net».

«Я свои заявления по Севастополю сделал осмысленно и обоснованно — никаких изменений моей позиции по статусу Севастополя нет и не будет», — подчеркнул Лужков.

Напомним, что 11 мая 2008 года в Севастополе Лужков заявил, что этот город, как военно-морская база СССР и России, никогда не передавался Украине и должен быть возвращен Российской Федерации.

В ответ Служба безопасности Украины запретила въезд Юрия Лужкову в страну, а Виктор Ющенко, занимавший в то время пост Президента Украины, осудил заявления мэра Москвы.

В 2010 году, с приходом к власти Партии регионов и Виктора Януковича, фамилия московского мэра была вычеркнута из украинских «черных списков». По информации СМИ, 10 июля Лужков побывал в Крыму на праздновании 60-летнего юбилея Президента Украины Виктора Януковича.








Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 19 июля 2010, 13:52     +2      
«Карфаген должен быть разрушен! "
Ответить
komar
komar 19 июля 2010, 14:05     +12      
почему нет «заявлений» по поводу аляски! ???
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 19 июля 2010, 14:50     +1      
— в отличие от Крыма Аляска была продана, а не подарена, — это во-первых;
город Севастополь административно не был подчинён передаваемой Украине Крымской области — это во-вторых;
а в-третьих: «ещё не вечер! "…
Ответить
komar
komar 19 июля 2010, 15:25     0      
пускай мистер Лужков удовлетворяет свои имперские амбиции в параше!  
Ответить
faust
faust 19 июля 2010, 16:04     0      
комар, не жужжи… Прихлопнуть тебя давно пора, кровосос, свидомый.
Ответить
Морячок
Морячок 19 июля 2010, 16:21     +4      
Фауст-не трожь комара-в его словах есть доля истины.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 июля 2010, 23:46     -1      
Только когда сам там себе посты писать начнёшь…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 июля 2010, 23:44     0      
Покажи и докажи, существует ли хоть какая-либо часть этой псевдостраны, которую присоединила она каким-либо образом, кроме как через «дарение»? Это — первое. Второе — Бессарабия, ранее входившая в состав УССР и переданная образованной Мол.ССР в 1939-40 годах, ныне населённая большей частью потомками казаков находится в политической и экономической изоляции задуманной Кишиневом и поддержаной оранжевой властью.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 20 июля 2010, 08:45     -1      
Хорошая мысль. Одесские евреи сделают соответствующее заявление!  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 20 июля 2010, 08:47     -1      
Заявление в отношении возврате Аляски! и восстановлении исторической справедливости!  
Ответить
Триумф
Триумф 19 июля 2010, 14:23     +14      
А Севастополь нельзя отделять от Одессы.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 19 июля 2010, 15:57     +4      
Лужков, узко мыслишь, Одессу надо требовать!!!
Ответить
таки да
таки да 19 июля 2010, 21:46     -2      
А Одесса то тут причем?! Одесса всегда была на тереторрии Украинской СССР!  
Ответить
таки да
таки да 19 июля 2010, 22:44     -2      
а почему мне -3? разве я не прав? Одесса 1917 года находиться на територрии украинской ССР!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 июля 2010, 23:48     +2      
Ещё раз говорю — учи историю. Про Новороссийский край слыхал? Так это здесь! И он намного старше самого такого понятия как «украина»!  
Ответить
Триумф
Триумф 20 июля 2010, 08:44     0      
ТАКИ ДА ) Так уж и всегда? История батенька читайте.А там написано грамотно и без ошибок. ОДЕССА — столица новороссийского края. Вот как-то так. Надеюсь спорить на эту нему смысла нет.
Ответить
топограф
топограф 20 июля 2010, 13:43     +1      
«ОДЕССА — столица новороссийского края»

Откуда информация? Батенька!  
Ответить
Триумф
Триумф 21 июля 2010, 08:00     +2      
по месту нахождения  губернатора новороссийского края — светлейшего  графа  Воронцова и его канцелярии. ( Лично для топографа ) 
Ответить
топограф
топограф 22 июля 2010, 16:46     0      
Вы спутали разные вещи. Существовали:
- Новороссийский край  и 
-Новороссийское генерал-губернаторство.
Это разные понятия.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 июля 2010, 23:22     -1      
Но земля одна.
Ответить
Морячок
Морячок 19 июля 2010, 16:02     +4      
Лужков-иди на три буквы!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 июля 2010, 23:57     +3      
Морячок, кажется, благодаря таким как ты мы здесь все уже «там»…
Ответить
Морячок
Морячок 20 июля 2010, 12:09     -1      
А я тут причём? Фи!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 июля 2010, 23:52     +3      
Умник, эти края, что назвал и есть территории, что отдала Екатерина Великая «разрушенному казачеству», а именно Войску Верному казаческому Черноморскому.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 19 июля 2010, 21:36     -1      
были бы вместе — не было бы недоразумений…
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 19 июля 2010, 22:39     +1      
Будем, надеюсь.
Ответить
Триумф
Триумф 20 июля 2010, 08:52     +2      
Обязательно будем вместе.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 20 июля 2010, 12:15     +1      
Обязательно будем когда-нибудь вместе с Россией-в Евросоюзе!  
Ответить
таки да
таки да 19 июля 2010, 21:43     -7      
Шо упало то пропало! Подарки забирать не красиво!!
Ответить
таки да
таки да 19 июля 2010, 22:08     -3      
И вообще почему мэр москвы не занимается своими прямыми обязоностями и сует кепку туда куда не надо ее совать!!  
Ответить
таки да
таки да 19 июля 2010, 23:03     -3      
Это сайт Одесских новостей!! Каким боком Севастополь связан с Одессой и Одесскими новостями??
Ответить
Триумф
Триумф 20 июля 2010, 08:59     +4      
Таки да. Как все запущено. Да только то, что оба города  первыми получили Героя, уже связало их на все века.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 июля 2010, 23:55     +4      
Потому, что как я уже говорил ранее ты не знаешь истории. Крым входил в Новороссийское генерал-губернаторство и помимо этого людскими судьбами, флотом связан с Одессой. Лично я каждое лето, в детстве, месяц-полтора проводил в Севастополе у одной из бабушек, а потом и служил там.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 20 июля 2010, 08:23     +1      
Новороссийский край был приблизительно до1820 года, потом эта территория называлась херсонской губернией до 1922 года, и с 1922 года украинская сср, а с1991 украина.Почему она опять должна быть новороссией, ведьещё раньше эта территория принадлежала галицкому княжеству, а потом княжеству литовскому,
а потом турции, но сейчас это украина, причём в одессе живёт 620000 украинцев согласно переписи 2002 года.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 20 июля 2010, 16:33     -3      
Вот такими «перепИсями» и рождаются мифы… Принадлежала галицкому княжеству (?)… Литовскому… Только татары об этом ничего не знали… Поэтому шустрили здесь не по-детски, просто за проезд пайцзу у сераскера необходимо было выцыганить…  
Ответить
таки да
таки да 21 июля 2010, 07:17     -1      
я согласен с миротворцем а вот тебе я ставлю —
Ответить
таки да
таки да 21 июля 2010, 07:16     -2      
согласен на все 100!
Ответить
таки да
таки да 21 июля 2010, 19:16     0      
согласно переписи 2005 года в Одессе уже 78% Украинцев, 17% Русских, и остальные!!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 июля 2010, 00:34     -1      
Таки нет, даже с «мифотворцем»…
Ответить
таки да
таки да 22 июля 2010, 00:40     +1      
что нет???
Это не я придумал а почитал на википедии!!
согласно переписи 2005 года в Одессе уже 78% Украинцев, 17% Русских, и остальные!!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 июля 2010, 23:20     -2      
При юще… Я вообще удивляюсь что не 98% «окраинцев»… Даже если учесть багатый наплыв бычья селюковского. Только никто не помнит чтоб кто-то где-то ходил и кого-то опрашивал…
Ответить
Триумф
Триумф 20 июля 2010, 09:03     +4      
А вот смешить мои тапочки последним абзацем не надо.
Ответить