ЗАРС



1 апреля 2009, 10:39

Первоапрельская шутка: Мэр Одессы Эдуард Гурвиц подал в отставку


Сегодня утром пресс-службой горисполкома было разослано экстренное официальное заявление мэра Одессы Эдуарда Гурвица. Мы приводим его полностью:

Дорогие Одесситы! Дорогие друзья! Дорогие мои!


Эдуард Гурвиц

Эдуард Гурвиц

Сегодня я в последний раз обращаюсь к вам. Но это не всё. Сегодня я последний раз обращаюсь к вам, как мэр Одессы.

Я принял решение.

Долго и мучительно над ним размышлял. Сегодня я ухожу в отставку.

Я много раз слышал — «Гурвиц любыми путями будет держаться за власть, он никому ее не отдаст». Это - вранье.

И все же я принял другое решение. Я ухожу. Ухожу раньше положенного срока. Я понял, что мне необходимо это сделать. Одесса должна идти вперёд с новыми политиками, с новыми лицами, с новыми, умными, сильными, энергичными людьми.

А мы - те, кто стоит у власти уже многие годы, мы должны уйти.

И я не должен мешать этому естественному ходу истории. Год еще держаться за власть, когда в городе есть сильные люди, достойные быть Мэром, и с которыми сегодня практически каждый одессит связывает свои надежды на будущее!? Почему я должен им мешать? Зачем ждать еще год?

Нет, это не по мне! Не по моему характеру!

Сегодня, в этот необыкновенно важный для меня день, хочу сказать чуть больше личных своих слов, чем говорю обычно.

Я хочу попросить у вас прощения.

За то, что многие наши с вами мечты не сбылись. И то, что нам казалось просто, оказалось мучительно тяжело. Я прошу прощения за то, что не оправдал некоторых надежд тех людей, которые верили, что мы одним рывком, одним махом сможем перепрыгнуть из серого, застойного, тоталитарного прошлого в светлое, богатое, цивилизованное будущее. Я сам в это верил. Казалось, одним рывком, и все одолеем.

Одним рывком не получилось. В чем-то я оказался слишком наивным. Где-то проблемы оказались слишком сложными. Мы продирались вперед через ошибки, через неудачи. Многие люди в это сложное время испытали потрясение. Но я хочу, чтобы вы знали.

Я никогда этого не говорил, сегодня мне важно вам это сказать. Боль каждого из вас отзывалась болью во мне, в моем сердце. Бессонные ночи, мучительные переживания: что надо сделать, чтобы людям хотя бы чуточку, хотя бы немного жилось легче и лучше? Не было у меня более важной задачи.

Я ухожу. Я сделал все что мог. И не по здоровью, а по совокупности всех проблем. Мне на смену приходит новое поколение, поколение тех, кто может сделать больше и лучше.

Уходя в отставку, я подписал указ о возложении обязанностей мэра Одессы на секретаря горсовета Александра Адольфовича Прокопенко. В течение трёх месяцев он будет главой города. А через три месяца, в соответствии с Конституцией и Законами Украины, состоятся выборы мэра.

Я всегда был уверен в удивительной мудрости одесситов. Поэтому не сомневаюсь, какой выбор вы сделаете в конце июня 2009 года.

Прощаясь, я хочу сказать каждому из вас: будьте счастливы. Вы заслужили счастье. Вы заслужили счастье и спокойствие.

см. дату



Наверх ↑

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1273 новости, 931 фото


Галина
Галина   страна по ip - od 1 апреля 2009, 09:46     +1      
:) :) :) :) :)


АХ мечты, мечты…

Ответить
Верю в Одессу
Верю в Одессу 1 апреля 2009, 09:52     -2      
очень «смешно», наверное эту очень «юмористическую» статью писала ирина долматова  
Ответить
Ping
Ping 1 апреля 2009, 10:06     +2      
Классику знать надо.
Ответить
Master
Master 1 апреля 2009, 10:05     +2      
А чё, со вкусом кто-то написал статеечку…
Респект!!!   :))  :))  :)) 
Ответить
Тимур
Тимур 1 апреля 2009, 23:19     +1      
статью писал душевнобольной человек, причем судя по прежним статьям болезнь прогрессирует.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 1 апреля 2009, 23:45     +2      
Скажите, а какие прежние статьи этого «душевнобольного» автора вы читали? Дайте ссылочку :) 
Ответить
Migrich
Migrich 1 апреля 2009, 10:38     +2      
\\\«Вы заслужили счастье и спокойствие.\\\»
Вот урод! Он, что всех нас хочет похоронить???
Ответить
Ping
Ping 1 апреля 2009, 10:41     +2      
да это шутка. сегодня же 1 апреля.
Ответить
Migrich
Migrich 1 апреля 2009, 10:47     +2      
Да? Ну все равно — урод-))
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 1 апреля 2009, 10:59     +2      
Какая еще шутка?! Пусть валит из Одессы!
Ответить
Надоела эта власть
Надоела эта власть 1 апреля 2009, 11:45     +1      
Он сам не свалит:(. Ему обязательно нужно помочь в этом достойном деле:)  
Ответить
zood
zood 1 апреля 2009, 10:41     +1      
с таким хлебалом да от кормушки?
Ответить
снайпер
снайпер 1 апреля 2009, 12:38     +1      
давно пора
Ответить
Maxim
Maxim   страна по ip - od 1 апреля 2009, 12:41     +1      
Я думал всегда, что юмор-это когда смешно.А не когда просто врут:) Хотя им не привыкать и этот праздник нужен только для того, чтобы хоть раз в году они сами признавались в том что врут…
Ответить
Ping
Ping 1 апреля 2009, 12:58     0      
у вас вся спина белая!
Ответить
Надоела эта власть
Надоела эта власть 1 апреля 2009, 16:56     0      
Вот по этому у Вас и нет чувства юмора)
Ответить
одесситка
одесситка 1 апреля 2009, 13:04     0      
Еще лучше, что бы это было всерьёз, а не шутка!
Ответить
Mac Os X
Mac Os X 1 апреля 2009, 13:33     -1      
Еще один повод забиться в своем слепом счастье в агонии, так, друзья?
Ответить
соловьев
соловьев 1 апреля 2009, 13:37     +1      
Ну вот а вы говорите что Гурвиц не пиарится…
Ответить
Mac Os X
Mac Os X 1 апреля 2009, 13:51     0      
Нет, не пиарится. Так не пиарятся в создавшився условиях, поверьте, Соловьев)
Ответить
Ping
Ping 1 апреля 2009, 15:35     0      
а что за условия? рейтинг уже меньше 10%?
Ответить
Тимур
Тимур 1 апреля 2009, 23:15     0      
опрос проводили в штабе Алексея?
Ответить
соловьев
соловьев 1 апреля 2009, 14:02     0      
Да это чистой воды пиар! Лишний раз о себе напомнить.
Ответить
Mac Os X
Mac Os X 1 апреля 2009, 16:46     0      
Уважаемый Соловьев! Можно еще дворникам под дверь ходить, и намеренно записочки оставлять, мол, «Вы у меня не убрали тогда-то, вот я вам о себе решил напомнить».

Я-то себе более чем ориентировочно представляю этих первоапрельских ценителей жанра, но замечу для Вас: Человек такой А) должности Б) ранга В)в сложившихся обстоятельствах, отразившихся на настроении города — никогда, ни при каких обстоятельствах, на какие людей сподвигает PR — таким образом бы себя не пиарил.  
Ответить
Katia
Katia 2 апреля 2009, 01:41     0      
А человек такой «А) должности Б) ранга В)в сложившихся обстоятельствах, отразившихся на настроении города» может позволить себе погулять с пьяной туслвкой на Дерибасовской и не пойти на открытие памятника Гоголю?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 1 апреля 2009, 14:20     0      
это сон Гончаренко с 31 на 1
Ответить
Надоела эта власть
Надоела эта власть 1 апреля 2009, 16:58     0      
Хороший сон… Еще бы В РУКУ!
Ответить
zuza
zuza 1 апреля 2009, 15:13     0      
Когда сны сняться с нечетного на нечетное-они сбываются.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 1 апреля 2009, 15:18     0      
Ох, вашими бы словами… вашими бы словами…
Ответить
Надоела эта власть
Надоела эта власть 1 апреля 2009, 17:00     0      
ПОДДЕРЖИВАЮ НА 1000 (тысячу! )%!!
Ответить
Молдаванка - дом родной
Молдаванка - дом родной 1 апреля 2009, 15:45     0      
сейчас сердобольные бабушки пустят слезу, пожалеют и упросят остаться…и ему ничего не останется, как пожалеть милых одесситок и ТОЛЬКО РАДИ НИХ задержаться еще лет на 200…
Ответить
non grata
non grata 1 апреля 2009, 17:00     0      
тупо взяли речь впердячили свои слова- примитив! сайт катится по наклонной
Ответить
Надоела эта власть
Надоела эта власть 1 апреля 2009, 17:05     0      
Что, поклонники ГЭЙа, жаба задавила, что не можете сами чего-то креативного придумать? Не заставляйте Вас цитировать Вам же…
Ответить
Katia
Katia 2 апреля 2009, 01:38     0      
Она тоже хочет к отцу Марии…
Ответить
non grata
non grata 4 апреля 2009, 15:53     0      
креативного…хм…первоапрельская шутка вам удалась, но здесь ключевое слово ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ, а значит недалекая)
Ответить
Надоела эта власть
Надоела эта власть 1 апреля 2009, 17:06     0      
А если не нравится — не ходите на этот сайт. Нет же… Работа Вас обязывает здесь появляться(((
Ответить
non grata
non grata 4 апреля 2009, 15:55     0      
простите, но я буду ходить туда, куда хочу. а моя работа обязывает меня в музыке разбираться и только. впрочем, у вас здесь нейтральных людей действительно скоро не останется — все кто выражает другое мнение, гурвицефилы, откуда вывод, что вызаказные оппозиционеры)
Ответить
Надоела эта власть
Надоела эта власть 1 апреля 2009, 17:13     +2      
А вообще, народ, прикиньте, как все произошло: Сначала ребята с этого сайта прикололись этой новостью. Потом она разошлась по другим СМИ, затем от управления информации горисполкома в СМИ пришло ОФИЦИАЛЬНОЕ опровержение новости…
И только чуть позже (вероятно, когда догнали как прокололись) рассказали тем же СМИ, что ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ было разослано злоумышленниками, ВЗЛОМАВШИМИ САЙТ ГОРИСПОЛКОМА.
Отсюда выводы: У СОТРУДНИКОВ ГОРИСПОЛКОМА НИ ЧУВСТВА ЮМОРА, НИ МОЗГОВ!!!  
Ответить
Mac Os X
Mac Os X 1 апреля 2009, 17:18     +1      
Ох ххххохххооох! А на какие сайты еще не ходить? Может, список предоставите? Или Вы считаете логичным хождение лишь по тем сайтам, где все нравится? Тогда будем все дружно сидеть на… Впрочем, выбирайте по вкусу, Вы-то тут находитесь)
Ответить
Ping
Ping 1 апреля 2009, 18:46     +1      
вообще действительно не понятно что вы тут делаете, раз вам тут так всё не нравится? работа такая? читайте себе новости и статьи на «Взгляде из Одессы»
Ответить
Надоела эта власть
Надоела эта власть 1 апреля 2009, 19:02     +1      
Есть еще туаалетные листки: «Свободная Одесса», «Одесский вестник», «Думская площадь«; WC-видео: GTV, «Новая Одесса», и т.д., а еще — НЕЗАКОННО ЗАХВАЧЕННЫЕ ГЭЙем внешние носители. А его сторонники (ГЭЙа) рассказывают, что ему негде пиариться…
Ответить
Тимур
Тимур 1 апреля 2009, 23:13     0      
…тогда у Вас вообще читателей не останется.
Ответить
Katia
Katia 2 апреля 2009, 01:35     0      
Где Вы будетет сидеть? На…? Вытам уже давно от ГЭЙа сидите, впрочем, как и все остальные…(
Ответить
Katia
Katia 2 апреля 2009, 00:37     0      
С вашей стороныпучть не остается. Нормальные люди критику воспринимают. Только дебилы обливают в ответ зеленкой, поджигают офисы, спускают с цепи подконтрольные \«общественные\» организации и т.д.
Кто же вам виноват, что ваша СО прокалывается на каждом шагу…
Ответить
Katia
Katia 2 апреля 2009, 00:40     +1      
Редакция изменила название статьи, чтобы идиоты из ГИКа наконец-таки поняли что это шутка? Так в их умственных способностях никто ине сомневался…
Ответить
Katia
Katia 2 апреля 2009, 01:32     0      
Что-то по количеятву чувства юмора и могов ГЭЙевские прихлебады скромно промолчали, как это оно обычно делают, когда в этих обсуждениях задаются действительно серьезные вопросы…
Ответить
Zorro
Zorro 2 апреля 2009, 10:46     0      
А лично мне понравилось, что традиционно не забыт наш ВЕЧНЫЙ ЖИД Прокопенко (Нудельман). Вот ему даже три месяца мэрства выделяют — класс.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 2 апреля 2009, 15:17     0      
А так по закону положено (тут даже и не в шутке дело). В случае преждевременной отставки городского головы его функции до результата новых выборов выполняет председатель горсовета в статусе И.о.
Ответить