sov3



Мэр Одессы назвал воровство 10 миллионов гривень — «некими злоупотреблениями»


Эдуард Гурвиц расказал сегодня журналистам что на днях он встречался с новым директором Одесской ТЭЦ Юрием Головко. По словам городского головы, это человек с большим опытом и есть надежда, что он сумеет наладить нормальную работу ТЭЦ.

«ТЭЦ городу не принадлежит, и его директора город не назначает. Министерство посчитало нужным заменить директора. Это оно делает на моей памяти уже в пятый раз. И главная проблема ТЭЦ - это то, что владельцы должны вложить в неё деньги, а они меняют директоров» — резюмировал городской голова.

По поводу проблем, возникших в работе КП «Теплоснабжение» (напомним, что милицией установлено, что должностные лица этого КП украли 10 миллионов гривень) Эдуард Гурвиц сказал следующее: «Есть подозрение, что там были некие злоупотребления. И если факты подтвердятся, то виновные будут наказаны».



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Триумф
Триумф 10 июня 2010, 17:52     +14      
Для жителей города и 100 гривен-капитал. А для  мэра  десяток млн сюда, десяток млн туда  мелкое злоупотребление. Правильно Эдик! Масштабно мыслишь.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 10 июня 2010, 19:45     +6      
Так же ж масштабно он и сядет
надолго!
Ответить
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР   страна по ip - ua 11 июня 2010, 10:16     0      
Парламентер, не кажи «гоп»…
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 11 июня 2010, 12:05     +1      
жесткой ему посадки! , — на нары!
Ответить
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР   страна по ip - ua 11 июня 2010, 13:30     0      
Парламентёр, уточни. по поводу посадки мэра это предложение, или пожелание, или мечты? Вот когда посадищь этого вора, тогда и обсуждай условия его отсидки. Потому что у него, к сожалению, есть все шансы спрыгнуть от какой-либо ответственности, какие бы гневне посты ни писались бы. Поэтому я и написал: не кажи как масштабно и на какой срок сядет, пока не посадил его.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 июня 2010, 11:42     +1      
«посадка» мэрзавца — это цель!
Преступнику место на нарах!
по заслугам и ответ!  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 10 июня 2010, 18:52     +7      
Гурвиц прав,  это не воры так даже воришками их назвать нельзя!
У Чехова было произведение на эту же тему!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 10 июня 2010, 19:57     +8      
У нас за карманную кражу сажают.
Все, вор, попался, в ИВС тебя, суд, срок.

А 10 миллионов…приглашение в прокуратуру, душевный разговор со следователем, подписочка о невыезде, пол-год, год визиток когда-никогда в разные инстанции — и у тебя снова все хорошо)
Ответить
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР   страна по ip - ua 11 июня 2010, 10:18     +2      
- подсудимый, ваше последнее слово.
- 100 тыс. долларов. ответил подсудимый.
- суд удаляется на совещание.
(анекдот)
Ответить
КГБД
КГБД 10 июня 2010, 21:08     -1      
да за десять миллионов надо публично живъем  шкуру содрать с мрази и в кипящее масло бросить! вот заворовалась сволочь! 10 миллионов! гниды -пенсия 640 гривен!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 10 июня 2010, 23:53     +4      
Да вы знаете для гурвица это действительно не деньги.Ну снял корешь 10 лимонов так бог ему судья, шум то зачем подымать.В конечном итоге он что ТЭЦ пришел подымать, он пришел приподняться на ТЭЦ.
Ответить
killbill
killbill 11 июня 2010, 01:32     +3      
сколько ж гурвиц на лапу берет, что для него 10 лямов — мелочи жизни?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 11 июня 2010, 08:58     +2      
Нихрена себе лапа…
Ответить
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР   страна по ip - ua 11 июня 2010, 10:26     +2      
Посчитайте. стоимость отселенческого фонда (дома были в каждом районе города), стоимость проданной земли, в том числе и курортной и прибрежной зоне, средства полученные в качестве отката за решения горисполкома в пользу нужных арендаторов, средства полученные от продажи рынков, прибыль полученная от уничтожения общественного транспорта города в пользу частных перевозчиков (большинство владельцев транспортных компаний депутаты горсовета), откат от кредитов, которые оформляются от имени города для его развития, откаты от строительства дорог и проведённого ямочного ремонта, ну, и так далее… Поверте, это очень большие деньги
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 11 июня 2010, 03:45     +4      
Точнее сколько денег у гурвица в кубышке? А 10 миллионов если поделить между своими получается смехотворная сумма. С мира по нитке и жизнь удалась.
Ответить