sov6



27 декабря 2010, 15:48

Мэр Одессы ответил «Батькивщине» — «политическим неудачникам»


Мэр Одессы Алексей Костусев прокомментировал требование партии «Батькивщина» возбудить против него уголовное дело за инициативу использовать русский язык на заседаниях городского совета и одесского исполкома:

«Я расцениваю заявление «Батькивщины» как очередной пиар-ход партии, которая с каждым днём теряет поддержку избирателей и не может с этим смириться, — собщил городской голова. — Ни для кого не секрет, что я всегда выступал за право одесситов говорить на русском языке. Тем более, что русский — это родной язык для подавляющего большинства жителей Одессы. В ходе своей избирательной кампании я обещал одесситам, что буду продолжать отстаивать наше право говорить на родном языке, и поэтому не намерен менять свою позицию сегодня. Что касается заявления «Батькивщины» — у меня нет ни времени, ни желания устраивать заочные дискуссии с партией политических неудачников».









Bolda
Bolda   страна по ip - od 27 декабря 2010, 15:58     +6      
Новогоднее пожелание любодрузнутым и косоголовым:
«Коль страна вам дорога
от природы,
не пускайте дурака
в патриоты! "
 
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 27 декабря 2010, 22:51     +7      
Выйду до ветру на двор
Стану писать громко
«Батькивщина» на снегу
Напишу потомкам

Чтобы помнили оне
Как все это было
Чтоб со снегом по весне
Батькивщину смыло



Ответить
Мефодий
Мефодий 27 декабря 2010, 16:09     +6      
Урок русского языка в украинской школе.
Учитель: Петро, слово «шабля» переводится на русский язык как «сабля», а не как «Тихо, девочка»…  
Ответить
Владимыч
Владимыч 27 декабря 2010, 18:25     +9      
А что он заявил особенного? Русскоязычный мэр, в русскоязычном городе, предложил русскоязычным чиновником определиться с языком, на котором всем будет удобнее вести заседания. естественнор, всех устроил русский.
А кто виноват, что некоторые персонажи, политические силы и сми впали в истерику и начали кричать про украинофобию и запрет украинского?
К этим персонажам подходит одно выражение: ебанутым нет покоя.
Ответить
Владимыч
Владимыч 27 декабря 2010, 19:07     +5      
Кому «и тем и другим»? Я одних вижу — кто истерику с пустого места начинает, в обычном рабочем вопросе украинофобию видит.  
Ответить
Владимыч
Владимыч 28 декабря 2010, 02:36     -2      
Если недображилатели ебанутые, то кто им доктор?
Ответить
Мефодий
Мефодий 27 декабря 2010, 16:44     -3      
Кадет на палочку надет
Ответить
koct
koct 27 декабря 2010, 16:56     +1      
КОЗЕЛ МЕФОДИЙ

- Кто там бродит в огороде?
- Это я, козел Мефодий.
- По каким таким делам?
- Помогаю сторожам.
Я капусту охраняю,
Каждый лист оберегаю…
- Почему ж капусту вдруг,
А не редьку
И не лук?
Как же так, скажи, Мефодий?!
Ты забыл о них, выходит!
- Ничего я не забыл,
Но на все не хватит сил.
Лук стеречь я не умею,
А от редьки я худею.
А капуста — хороша,
И нужны ей сторожа,
Потому что самый вкусный,
Очень вкусный -
Лист капустный!

Алексей Крылов
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 27 декабря 2010, 18:10     +6      
Пользуясь случаем, хочу передать личный «Зиг хайль! » партии «Батькивщина»! Тут уже покруче, чем в Прибалтике будет! Некоторые клоуны до сих пор призывают к войне с «неверными славянами». Костусев, тем более Матвийчук и вообще ПР за нормальные отношения с Россией, а это и к языку относится!  
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 28 декабря 2010, 13:26     -2      
вот-вот..поэтому я им и импанирую.молодцы ребята!
Ответить
koct
koct 27 декабря 2010, 18:47     -2      
Скорее с Чухонии…
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 28 декабря 2010, 09:26     +4      
Вместе с вами! Вам самим не противно, что половину страны скоро начнут ругать за язык? Матвийчук давал интервью на русском, что в этом плохого? Я понимаю, что совесть сегодня – понятие эфемерное, но раз вы за развитие (надеюсь) то без общности страны его не будет, а тут на лицо явный раскол!  
Ответить
8888
8888 27 декабря 2010, 19:59     0      
Недалеко то время, когда и Костусев начнет терять поддержку избирателей, и тогда ему и русский язык не поможет. Интерессно, сколько и чьих денег потрачено на соственые портреты ао всему городу. Скромнее надо быть. Можно было что-то нейтральненькое, и от имени всей городской Думы. Разкве, что Костусев потратил свои честно заработанные деньги на этот шедевр и, уже, как Кивалов, готовится сам себе при жизни памятник поставить.
Ответить
Nika
Nika 27 декабря 2010, 20:03     +5      
Molodez Kostusew!!!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 28 декабря 2010, 12:22     +5      
Он будет молодцом, когда сделает реальную пользу русскому языку. А это болтология.
Ответить
Nika
Nika 28 декабря 2010, 14:20     +4      
Tose werno…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 декабря 2010, 20:14     +6      
На.рать и растереть на ту «Батькивщину»! Их главшпан уже кукует в Штатах за решеткой!  Пора браться за тЮлю!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 декабря 2010, 20:22     +1      
Ответ достоин Одесского мэра.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 декабря 2010, 22:53     +3      
Какая разница, мэра-хера, лишь бы был здоров.
Ответить
Posol
Posol 28 декабря 2010, 11:08     +2      
Молодец Костусев, хорошо ответил.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 28 декабря 2010, 13:28     +3      
ответил, как достойный мэр города…ПР молодцы,
давно таких людей не было у власти
Ответить
Мефодий
Мефодий 28 декабря 2010, 16:30     +1      
Кадет и Кокт — прогурвицевские БАБУИНЫ
Ответить
Posol
Posol 29 декабря 2010, 13:20     0      
ПР не даст повеселиться всякого рода националистам. И мэр грамотно себя повёл, приятно слышать.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 30 декабря 2010, 23:06     0      
В данном случае Кактусев на 100% прав!!
Ответить