sov3



30 января 2011, 14:34
Эксклюзив Думской.net

Мэр Одессы получил нагоняй от губернатора


Сегодня, 30 января, состоялось заседание фракции Партии регионов в Одесском городском совете. На заседании присутствовал и принял участие в обсуждении текущих вопросов работы фракции председатель Одесской областной организации Партии регионов Эдуард Матвийчук.

Основным вопросом обсужденным на заседании фракции  был вопрос строгого соблюдения принципов партийной дисциплины и ответственности в деятельности депутатского корпуса и руководства городского  совета избранного от Партии регионов. В частности, одесскому городскому голове Алексею Костусеву было указано на необходимость строгого следования партийной линии в руководстве городом, недопустимости нарушения линии партийного единства в работе. Об этом сообщил нам один из депутатов, пожелавший остаться неизвестным.




Как отметил председатель Одесской областной организации Партии регионов Эдуард Матвийчук, новой власти город достался в запущенном состоянии, причем в  городском хозяйстве есть целый ряд запущенных, нерешенных вопросов, решения которых от партии — победительницы выборов ждут одесситы. Именно поэтому  каждое решение, принятое городской властью должно быть взвешенным и объективным, тем более, что от Алексея Костусева, как от молодого мэра оппоненты постоянно ожидают ошибок, которые неизбежно подрывают доверие людей к партии в целом.

По словам Эдуарда Матвийчука, Алексей Костусев стал мэром не благодаря партиям «Родина» и «Сильная Украина», а благодаря слаженной работе команды Партии регионов снизу доверху. Именно поэтому партийцы вправе требовать от руководства Одессы принятия тех решений, которые, исходя из интересов горожан,  идут в общей линии действий Партии регионов. «Вы, Алексей Алексеевич, член Партии и будете выполнять решения партии», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



DartKostusev
DartKostusev 30 января 2011, 14:36     +20      
Началось! Теперь шакалы начнут кусать друг друга.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 30 января 2011, 16:11     +20      
Дядя Леша, понравился пистон? Это еще очень легко отделался! Матвей тебе таких еще много навтыкает, если будешь себя вести не по понятиям! Чтобы больше таких инцидентов как с Орловым не было, а то засадит больнее! Сам хотел стать мэром Одессы — теперь терпи. Мэрское кресло — это ведь не только возможность дерибанить побережье, но еще и втыки от вышестоящего начальства, особенно если вы из одной партии. А Матвей молодец, показал в каком месте камеры место сахалинца!  
Ответить
Владимыч
Владимыч 30 января 2011, 16:15     +12      
Как бы Матвейчука сложно назвать вышестоящим начальством Костусева. Матвейчук — областной глава ПР, а Костусев — член политсовета ПР. Т.е. Костусев выше стоит в регионовской иерархии.  
Ответить
Мигель
Мигель 30 января 2011, 16:16     +7      
Так считает тока один человек. Сам костусев))
Ответить
Владимыч
Владимыч 30 января 2011, 16:21     +12      
Так является по сути. И в теории, и на практике. И доказательство тому — в замы Костусев поставил своих людей, а не людей Матвейчука.
Правда у Матвейчука имеется один важный способ давления на Костусева — это регионалы-депутаты горсовета, среди которых очень много матвейчуковских, или тех, которые находятся под его контролемю
Ответить
Мигель
Мигель 30 января 2011, 16:29     +5      
особенно орлов свой
Ответить
Владимыч
Владимыч 30 января 2011, 16:44     +10      
Ну уж точно не Матвейчука.
Ответить
DartKostusev
DartKostusev 30 января 2011, 16:22     +4      
О мой подаван! За Родину за Кактуса! Мочи!
Ответить
Ping
Ping 30 января 2011, 18:02     +13      
На самом деле у Костусева как у мэра нет никакого начальства, кроме избравших его одесситов. Вдумайтесь в смысл слов «местное самоуправление».
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 30 января 2011, 20:37     +11      
Местное «самоуправление» давно у нас уже похерили. Теперь везде одна вертикаль — бело-голубая.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 30 января 2011, 16:30     +16      
А заодно Матвей таким образом напомнил кто обеспечил «победу» сахалинца на «выборах».  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 января 2011, 21:06     +6      
Воообще-то, «местное самоуправление» понятие довольно размытое. Районные госадминистрации починяются городской власти. В свою очередь — Одесса является областным центром, и по логике вещей городская власть в определенной степени подчинена Губернатору. Где-то так.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 31 января 2011, 00:26     +6      
Что Матвей и доказал на этом заседании. Следующий шаг — продадут больницу водников, здания на Приморском бульваре и Сабанеевом мосту, инфекционку — Тарпану, Дворец студентов тоже сбагрят ( забабахают там или банк или гостиницу ), ну и кучу других памятников архитектуры под шумок тоже свинтят. Эдик в городе еще развернется, увидите! А Кактус будет только утираться.
Ответить
koct
koct 31 января 2011, 01:02     +4      
Говорят, что на дворец студентов положил глаз Кивала — мечтает сделать его дворцом студентов юракадемии…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 31 января 2011, 07:08     +1      
Инфекционка Тарпану продана уже давно, еще при Жабе.Как развернутся дальнейшие события — спрогнозировать  трудно. Памятники архитектуры нужно сохранить, по крайней мере то, что еще осталось. В этом направлении люди пытаются что-то делать. http://save.odessa.ua/
Ответить
Porto Franko
Porto Franko 30 января 2011, 18:51     +32      
«По словам Эдуарда Матвийчука, Алексей Костусев стал мэром не благодаря партиям «Родина» и «Сильная Украина», а благодаря слаженной работе команды Партии регионов снизу доверху.»
Интересно выходит, получается что мэром костусев стал не благодаря одесситам которые проголосовали за него, а благодаря слаженной работе партии регионов… Похоже на признание… Ведь если не благодаря одесситам а благодаря партии то «слаженная работа«-это фальсификация. И вообще выходит что не мы выбрали Костусева мэром а ПР… Получается что Костусев никто и мэром бы он не стал если бы не ПРегионов…
Ответить
Porto Franko
Porto Franko 30 января 2011, 18:52     +26      
Интересно Матвийчук хоть сам понял что сказал…
Ответить
Туман
Туман 31 января 2011, 09:58     +8      
Матвийчук понял, что сказал, а Вы забыли, что сказал Азаров в Одессе. "…Мы доверили Одессу Костусеву, а если он будет плохо работать, то мы  его снимем…». Очень ясно и доходчиво сказал. Не одесситы выбирали, а пээровцы назначили. А выборы продемонстрировали «демократический патриотизм» в одной отдельно взятой партии.
Ответить
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 31 января 2011, 12:07     +2      
И еще он дал понять, что Марков в пролете. Только Костусев-то помнит, чья он корова, и кто его доить должен…
Ответить
Мигель
Мигель 30 января 2011, 19:58     +19      
Имено так. Без Пр костусев 0 без палочки.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 30 января 2011, 20:59     +16      
Просто сахалинец появился как единственный опонент Гурвица. Еще и член партии власти. Это ему и обеспечило победу. Интерессно спросить у людей
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 30 января 2011, 20:59     +12      
у людец: «Вы довольны своим выбором»?
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 31 января 2011, 16:51     -5      
всё правильно Матвийчук сказал, уважаю этого человека!
Ответить
bomba
bomba 30 января 2011, 14:37     +18      
А так-же подзатыльник и кнопку на стул-)
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 30 января 2011, 14:41     +15      
«Кактуса» на кактус!
Ответить
Мигель
Мигель 30 января 2011, 14:42     +13      
Крыша Костусева уехала давно.
Может хоть сейчас прийдет в норму
Ответить
koct
koct 30 января 2011, 14:52     +11      
Вы, Алексей Алексеевич, член
Партии и будете выполнять решения партии»…

Это значит только одно — было какое-то решение партии регионов, которое кактус, как мэр Одессы, выполнить не решился(я даже не на минуту не предполагаю, что бесхребетный мог сказат-нет! Он мог сазать-боюсь! )…но ведь заставят!!! Так что же такое страшное нас ожидает??
Аможет и не страшное? Например —  партия отдала приказ коктусеву самоликвидироваться…:))
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 30 января 2011, 16:16     +12      
Думаю вопрос по поводу нового вице-мэра по стройкам ( как вы понимаете наш климовский Орлов-беркутов уже в пролете )будет согласовываться между Киевом, Климом ( а как же! ) и местной ПР ( Матвей, Труханов, Майборода ). Матвей просто хотел Кактуса предупредить, что скоро они поставят на эту должность своего человека и чтоб было без фокусов. Кактус послушно взял под козырек.
Ответить
Гость1111
Гость1111   страна по ip - od 30 января 2011, 14:52     -6      
А как же «Родина» и «Сильная Украина»?
Где же теперь единая оппозиция, т.е. теперь победители?
Нехорошо, ребята, предавать!!!
Костусева избрали ( как это — второй вопрос). Так пусть теперь работает на одесситов, а не на Партию регионов.
А сбежавший из горсовета №1 по спискам ПР ( хотя было итак ясно, что это пиар ход) пусть ему не указывает.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 30 января 2011, 14:53     +22      
не благодаря партиям «Родина» и «Сильная Украина» — все горшок дал трещину!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 30 января 2011, 16:18     +11      
Трещина была уже давно, как минимум с декабря прошлого года. Прост теперь этот развод между Кактусом и Родыной оформлен почти официально, устами чопского таможенника. Что там скажет товарищ Марадона? Готовится доставать биту?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
камнеедоед
камнеедоед 30 января 2011, 15:03     +19      
Гоцман, помнишь был талой фильм, где маленький мальчик спрашивает у дядьки: — Дядя Петя, ты дурак?
Это и есть мой вопрос к тебе?
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 30 января 2011, 16:21     +16      
Гоцман, к вашему сведению, вчера эти самые бандерлоги прошлись маршем по центральным улицам Одессы, под крышей наших дорогих Костусева и Матвийчука! И где вы в это время были? Уже Жабы нет у руля, а бандерлоги все равно ходят. Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 31 января 2011, 16:52     -3      
жаль не все это понрмают
+ Вам милейшая)
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 30 января 2011, 14:59      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Владимыч
Владимыч 30 января 2011, 15:02     +2      
Судя по тексту, Матвейчук недоволен, что Кактусев ему не подчиняется и относительно самостоятелен в своих действиях.
Что ж, это неплохо, до выборов я думал, что Матвейчук и его люди будут всем заправлять после победы Костусева.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 1 февраля 2011, 15:32     -3      
И как?не разочаровались в Матвийчуке?
Ответить
Отрадин
Отрадин 30 января 2011, 15:05     -5      
   Матвейчук хочет Одессу в Донбасс превратить?
На сходках ПР решать вопросы?  
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 30 января 2011, 15:14     0      
«Как отметил председатель Одесской областной организации Партии регионов Эдуард Матвийчук, новой власти город достался в запущенном состоянии»
Вы будете смеяться два раза!
Интересно, от кого новая власть получила город? Не от той же ПР?
И за кого проголосовали умные одесситы?
За ту же ПР! 
Если разболтать оранжевое с голубым — получится то, что получилось.
Как говорится — Приз в студию!
Поэтому здесь Матвейчук абсолютно прав!
Какие к черту одесситы! Есть ПР! И будьте любезны геноссе Костусев подчиняться ПР! 
А как полагается в таких случаях, следует на…рать на родину и сильную украину!
Приехали!
А может пан Матвейчук засланец от тягныбокого?
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 30 января 2011, 16:49     +13      
Оба засланцы от ПР, каждый трудится на своем участке фронта )) Тягнибокий, например, пугает народ на ток-шоу на главных телеканалах, которые принадлежат понятно кому
Ответить
Балаболка
Балаболка 31 января 2011, 01:31     +8      
зас…анец!!!
Ответить
Сайрам
Сайрам 30 января 2011, 15:17     +14      
Наверное, губернатор решил сделать подарок Гурвицу на день рождения. Это же просто бальзам на душу для пенсионера!  
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 31 января 2011, 16:53     -2      
ха ха ))Да уж, Матвийчук такой)
Ответить
Микроскоп
Микроскоп 30 января 2011, 15:19     0      
Догробят Одессу. По партийному принципу.
Ответить
Владимыч
Владимыч 30 января 2011, 15:23     +8      
«Об этом сообщил один из депутатов, пожелавший остаться неизвестным» — а зовут его не Лешей случайно, с фамилией, оканчивающейся на -ко? )) 
Ответить
Porto Franko
Porto Franko 30 января 2011, 16:22     +8      
Я думаю что зовут его Генадий а фамилия Труханов.. Я думаю не для кого не секрет что именно он «дергает за ниточки».. выбирали мэра, а получили марионетку…
Ответить
Ping
Ping 30 января 2011, 18:04     +8      
Лёша -ко — не депутат горсовета уже почти как 3 месяца.
Ответить
Vasil
Vasil 30 января 2011, 15:57     -5      
По факту — на 90% этот форум оккупировали сторонники бывшего мера. Стлько желчи и вони! Ребята — успокойтесь — сходите на море — погода чудная! Солнце!  
Ответить
Владимыч
Владимыч 30 января 2011, 16:01     +5      
А у меня возникает ощущение, что из них сидит несколько человек, зарегистрировав очень много ников. Ибо наблюдается такая картина, что резко, в один момент с их стороны очень много минусов несется, а потом постепенно уравновешивается.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 30 января 2011, 19:30     +8      
100%
моло им «их» сайтов?
этот сайт, по моему, на котором можно высказаться и против Гурвица и против Костусева.
а на других сайтах — против ГЭЙ — ни-ни!!! модератор просто не опубликует!
 
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 30 января 2011, 20:39     +10      
Успокойтесь, Василий. Я туда каждый день хожу гулять — у моря действительно хорошо, несмотря на снег.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 31 января 2011, 16:57     -3      
к сожалению да, работаю ребята..Лижбы оклеветать новую власть..видимо хорошо платят)
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 30 января 2011, 16:08     +10      
Завтра приедет Азаров с речью: «Костусеву надо бы покраснеть»
Ответить
Алексей Владимирович
Алексей Владимирович 30 января 2011, 16:18     +5      
Матвийчук все правильно делает, как «хозяин» области имеет право дать нагоняй своим подчиненным и для порядка полезно, что-то вроде методики «кнута и пряника». Хвалить надо, но не всегда, а за не правильные действия нужно наказывать. Спасибо губернатору, что контролирует работу чиновников!  
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 30 января 2011, 16:22     +1      
Ужгородский хозяин одесской области.. понаехали тут, западенцы
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 30 января 2011, 16:32     -6      
Ужгород позападенистее будет ))
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 1 февраля 2011, 15:49     0      
+1 к Вашему высказыванию, жалеть никого не надо, контроль должен быть, что Матвийчук благополучно и делает
Ответить
Porto Franko
Porto Franko 30 января 2011, 16:19     +4      
пешка и не более.. еще одно доказательство.
Ответить
Porto Franko
Porto Franko 30 января 2011, 16:22     +6      
выбирали мэра, а получили марионетку…
Ответить
Porto Franko
Porto Franko 30 января 2011, 16:25     +4      
Я думаю все дело в назначении Орлова…
Ответить
Porto Franko
Porto Franko 30 января 2011, 16:25     +6      
Ведь завтра будут голосовать по вопросу зама…
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 30 января 2011, 16:47     +6      
Именно. что нагоняй. Нагнал, нагнал, а чё конкретно хочет, догадайся мол сам.
«Крепитесь! Полная тайна вкладов! То есть организации… Впрочем, вы можете уйти, но у нас, предупреждаю, длинные руки! «  
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 30 января 2011, 17:14     +7      
Здается мне, что у Кактуса намечаются серьезные проблемы. Он уже и сам не рад, что его «выбрали одесситы». Все же далеко ему до Эдика, который столько лет умудрялся и вашим, и нашим, и себе на хлебушек икорку намазать…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 30 января 2011, 17:20     +13      
Эдик был матерым политическим интриганом, который умудрялся и с Киевом заигрывать ( когда это ему надо было ) и в глазах своих избирателей оставаться «своим парнем», и «разруливал» с местными элитами, когда случались непонятки. Алексу до этого далековато будет.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 30 января 2011, 20:44     +3      
Многие в нем разочаровались в конце его срока, потому и проголосовали против. Именно это и помогло ( помогло но не ОБЕСПЕЧИЛО ) Кактусу победить. Голосовали против Жабы а не за сахалинца. Я впрочем голосовал за Эдика и в 2006 и в прошлом году ( несмотря на то что за 5 лет Эдик наломал немало дров ). 
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 30 января 2011, 20:46     +4      
Голосовал не потому что Гурвиц мне так нравился, а потому что не видел ему как мэру достойной альтернативы. Голосовать «против» — означало бы косвенно проголосовать за Леху, а это было чересчур для меня, поэтому я поставил галочку за Эдю.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 30 января 2011, 21:07     0      
Вы, сударь, наивный или притворяетесь? Я за всё время только одну бабусю нашёл, которая за Костусева голосовала.Да по слухам, ещё на Таирова два человека так же голосовали. Так что Матвейчук не оговорился — выбран Костусев благодаря «слаженной работе команды Партии регионов»
Ответить
Балаболка
Балаболка 31 января 2011, 01:36     +6      
ЭТО НАЗЫВАЕТМСЯ ДИПЛОМАТИЯ, ГОРОЖАНАМ УЖ ХУЖЕ, ЧЕМ СЕЙЧАС НЕ БЫЛО
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 31 января 2011, 17:14     -5      
да, расскажите…предыдущая власть довела страну и город наш до такого, а этой сейчас расхлёбывать! Не знаю, как там Костусев, но работа Матвийчука мне нравится!
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 30 января 2011, 17:31     +5      
Банда заворошилась, мало сдает в общак, а ложит себе в карман. Низя нарушать партийную линию.
Ответить
faust
faust 30 января 2011, 18:15     +10      
Ну и развонялись холуи гурвицкие…
Не дождётесь…
Ответить
shade
shade 30 января 2011, 18:23     +7      
Это, что же получается?Теперь после тяжёлого рабочего дня Лёша не сможет по старой привычке бухнуть с Игорь Олеговичем?Могут рассценить как предательство партии и отпрвить на Сахалин лет так на 25!!! Смутные времена настали!  
Ответить
Mair
Mair   страна по ip - od 30 января 2011, 18:48     +8      
М-да то, что они бухают на пару знает уже полгорода…:))
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 30 января 2011, 20:47     +7      
Ничо, потом поедет в «Парус» — там оттянется с Олегычем по-полной!
Ответить
Porto Franko
Porto Franko 30 января 2011, 18:44     +16      
вроде мэра выбирают люди, а получается что партия регионов…
вроде мэр должен поступать в интересах одесситов, а получается в интересах донецких регионалов таких как матвийчук…
Ответить
Mair
Mair   страна по ip - od 30 января 2011, 18:47     +16      
Просто Костусев очень уж спелся с Марковым(если не сказать еще прямее, а именно — пляшет под его дудку), и естественно что однопартийцам это не по душе.
Работали все, бабки вкладывали все — а пожинает лавры в основном Марков. Неправильно это, не по-пацански — вот указали как надо себя вести. А Матвей просто был выбран рупором
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 30 января 2011, 20:50     +12      
Самое интересное, что Марчела до сих пор ничего серьезного от Лехи не получил ( кроме свалки ). Алекс даже своих корешей постоянно кормит «завтраками». У того же Козаченко большие амбиции, которые он хочет реализовать, но пока у него это не выходит. В общем, где-то через полгода Кактус как мэр перестанет удовлетворять и киевских и местных, можно будет спокойно его смещать.
Ответить
Porto Franko
Porto Franko 30 января 2011, 18:48      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
pyilyar
pyilyar 30 января 2011, 19:44     +10      
Кто №1 по спискам ПР ясно очень многим. А Эдуард М. человек у нас новый, а память  — штука интересная. Не стоит забывать, как Одессе переварила и Эдуарда Г. и Эдуарда Д.. Зачем продолжать этот список?
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 30 января 2011, 20:52     +9      
Есть еще один Эдик — Хачатрян. Хозяин Нового рынка и старый кореш Эдика Хайфовского. Много у нас еще разных Эдиков.
Ответить
varn17
varn17   страна по ip - ua 30 января 2011, 21:10     +5      
Одно из обязательств -вернуть вывоз мусора выполнено, осталось  оформить на маркова воровство земли у санатория Горького.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 31 января 2011, 00:31     +7      
По санаторию Горького не все так просто — Эдик его, по слухам, отдал сардаряновской «Весте», а у такого перца как Сурик попробуй что-то отнять, — будет накладно! Придется Сурену и Марадоне договариваться. Младшенький брательник Маркова давно хочет тот санаторий оттяпать, но просто так вряд ли что-то получит. Наверное, как и «Дружбу», санаторий Горького поделят сразу несколько заинтересованных структур.
Ответить