29_2_2018



Мэр Одессы продаёт легендарный Привоз под снос


На предстоящую 7 июля сессию горсовета комиссия по коммунальной собственности выставила на продажу  19 734 кв. м рынка «Привоз», которые в данный момент находятся в собственности города. В проекте решения горсовета написано: «Выкуп ООО «Торговый центр Привоз» за денежные средства под снос». Здания Фруктового пассажа продаются «под реконструкцию и реставрацию». Сносить их нельзя, поскольку они числятся памятниками архитектуры.

История «Привоза» начинается с 1827 года, когда на Привозной площади был построен огромный рынок. С тех пор он стал главным рынком Одессы. В 1913 году архитектор Ф. Неструк построил еще четыре 2-х этажных здания («Фруктовый пассаж»), удачно дополнивших архитектурный комплекс «Привоза».









Эдуард Гурвиц, мэр Одессы
Эдуард Гурвиц, мэр Одессы








сулейман
наверное кто то рядом находящийся выиграет тендер.сделают стоянку, а фруктовый ряд будет примарафечен под фасад Пантелеймоновского «привоза»
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 26 июня 2009, 18:34     +15      
Следующий шаг — продать Климову здание на Думской, 1.
Ждем-с.
   Ответить    
asdffdsa
asdffdsa 26 июня 2009, 18:35     +9      
Прощай, Привоз. :(
   Ответить    
Пумба
Пумба 26 июня 2009, 20:24     +10      
а вот хрен им, а не прощай Привоз. Поперхнутся.
   Ответить    
vlad
vlad 26 июня 2009, 23:23     +2      
И что Вы сделаете?
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 26 июня 2009, 20:37     +7      
А вот я ходила с дочкой по Привозу и показывала, вот тут рыбные ряды были, вот  тут аптека, вот тут мастерские, точильщики, а здесь заправляли стержни для шариковых ручек (было и такое! ). Теперь на этом месте «Новый унивемаг».
Нужели Привоза не будет?  
   Ответить    
DamonHill
DamonHill 26 июня 2009, 20:51     +11      
.ука этот Гурвиц!
Просто.удак. Ещё раз подтвердил, что Одесса для него это только способ обогащения для Него и его \«команды\». Морды уже в телевизор не влазят.
   Ответить    
Iriwka
Iriwka 30 июня 2009, 15:59     +2      
по фейсу можно сказать — чисто БЫК… Привязать за ноги к самолету до Хайфы и хай летить к чертовой бабушке АНДОН-УДАК
   Ответить    
Костя-морячок
Торопится жаба. Помните его лозунг «Все только начинается»? Как это он еще на оперный театр роток не разявил?
   Ответить    
бриз
бриз 27 июня 2009, 23:32     +5      
уже бы давно продал, но не городская собственность. :-)
   Ответить    
Energetik
Energetik 26 июня 2009, 21:05     +10      
лучше продать мэра, с доплатой.
   Ответить    
M
M   страна по ip - ua 26 июня 2009, 22:16     -9      
Ну почему же мэр? Вы пишете \«комиссия по коммунальной собственности выставила\». А кто входит в эту комиссию? Я не знаю, не разбираюсь в этом. В нее входит Гурвиц?
   Ответить    
asdffdsa
asdffdsa 26 июня 2009, 22:50     +7      
О, конечно мэр здесь непричем. Это всё Суркис!
   Ответить    
M
M   страна по ip - ua 26 июня 2009, 23:39     -7      
Ну это как-то неконкретно все же, согласитесь. Если обвиняете мэра (я как-то не питаю иллюзий и не думаю, что он белый и пушистый, но все же) — покажите связь, что это именно он или его подопечные хотят продать. А пока что из содержательного текста новости это не вполне очевидно. Продать предлагает «комиссия по коммунальной собственности» — вот что я вижу. Просто покажите, что это мэр — причастен, и будет убедительнее.
   Ответить    
Comrade Ambassador
Комиссию возглавляет член прогурвицевской «Нашей Одессы». И продаёт не комиссия, а горсовет. Комиссия только утверждает список. А потом идёт голосование депутатов и мэра. Нужно ли в сотый рассказаывать из чьих людей состоит депутатское большинство и без чьего желания не проходит ни одно решение?
   Ответить    
M
M   страна по ip - ua 26 июня 2009, 23:52     +4      
О, спасибо за информацию.
   Ответить    
M
M   страна по ip - ua 26 июня 2009, 22:28     +4      
Кстати, что за ТОВ «ТОРГОВИЙ ЦЕНТР ПРИВОЗ» такое? Кто владелец? Всего одно упоминание нашлось, и то — куцое: http://www.industrialist.com.ua/ua/catalogue/29/55360/
   Ответить    
vlad
vlad 26 июня 2009, 23:21     +4      
Истиный хозяин — КЛИМОВ…
   Ответить    
Мигель
Врядли
   Ответить    
Сонька
Эта.варь, скоро и нас все продаст, следующим в списке наверное будет Оперный, Вокзал и прочие достопримечательности Нашего Любимого Города :-( 
   Ответить    
Iriwka
Iriwka 30 июня 2009, 16:09     +1      
а что не было покушения на Вокзал. Вспомните прошлый 2008 год, когда его хотели вынести за территорию города… А Одесский Ювелирный Завод не работает уже 4 месяца, по слухам его хотят продатью. для дальнейшего разрушения и постройки на его месте Бизнец-Центра с видом на море
   Ответить    
Николай Авдеенко
Привоз ждет судьба рынка Северный, мэрия отдаст его в частную собственность. Гурвиц сначала вооружит застройщика правоустанавливающими документами, а потом скажет: «ниче не знаю, пусть суд разбирается».
   Ответить    
nat
nat 27 июня 2009, 11:13     +10      
Построили \«Новый привоз\», ну и что? Кому он нужен? Посетителей почти нет, ничего полезного там для людей нет. Весь первый этаж продает только золото. Все остальные этажи скучают от безделья. Абсолютно бестолковое сооружение. А \«Привоз\» это место, где можно купить свежую продукцию. Гурвиц нас просто оставляет без выбора еды. Попробуйте в супермаркетах (любых) купить свежую еду. Днем с огнем не найдете. Все на консервантах и месячной давности. Гурвиц нас постепенно убивает и делает это сознательно. Сволочь он без преувеличения!  
   Ответить    
тов.Сухов
Совладелец некто г-н Гэ, по соместителству главный \\\\\\\«реконструктор\\\\\\\» аэропорта, чем вся эта афера с рконструкцией аэропорта закончилась всем известно. Настала очередь Привоза.А вот набрать голоса на сессиитяжеловато будет, даже если товарищ С.порвет свою ж…))
   Ответить    
PalmiraThriller
Галантерник?
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 28 июня 2009, 00:36     +7      
Пошли перегибы.. Сроки поджимают. Сколько там осталось? 270 дней?
   Ответить    
скептик
п.34 «реконструкция та реставрация» — это тоже снос, реконструкция это замаскированная словоблудием перестройка, т.е новострой
   Ответить    
Comrade Ambassador
Ага, вот гостиницу Спартак уже реконструировали
   Ответить    
Able Archer
Кстати мало кто знает что здание примыкавшее к Спартаку (Красный переулок 4) частично принадлежало иностранным совладельцам. Горисполком отдал здание местному частному застройщику, снес его и до сих пор отказывается вести переговоры о компенсации прежним совладельцам. Гурвиц хочет одной рукой экспроприировать иностранную собственность, а другой претендует на участие в Евро!  
   Ответить    
vlad
vlad 28 июня 2009, 22:17     +5      
Упс! Это что-то новенькое в нашей психушке. А они что-то пытаются предпринять, кроме переговоров с мэрией?
   Ответить    
Able Archer
Да, есть иски в Одесских судах, но дело движется черепашьей скоростью с бесконечными переносами заседаний.  
   Ответить    
vlad
vlad 28 июня 2009, 23:06     +3      
Как обычно:((
   Ответить    
Марта
Марта   страна по ip - tr 28 июня 2009, 12:22     +5      
Интересно, почему он до сих пор так «мелочится», распродает наш город по частям? Не нашел подходящей кандидатуры, чтобы продать всех и вся сразу и не мучится? Своими гнусными делишками напоминает известного персонажа по имени  Альхен, который не мог не стырить потихоньку-«помаленьку»…Правда, аппетит у нашего воришки  далеко не альхеновский…(((
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 29 июня 2009, 12:50     +2      
Вон как раз в Гондурасе военный переворот случился. Хунте могут понадобиться честные мэры.
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 30 июня 2009, 01:52     +1      
Ну так хунта же! Мож расстреляют…
   Ответить    
vlad
vlad 6 июля 2009, 22:22     0      
А пикет Чайчук не разрешит. Замечательно. Там сплошная круговая порука!  
   Ответить    
filog
Фамилия архитектора не Неструк, а Нештурх, имя Фёдор Павлович. Спроектировал городскую станцию скорой помощи, торговую школу, Публичную библиотеку (теперь им. Горького; на её стене и указано его фамилия), амбулаторию тубдиспансера. Нужно, впрочем, сказать, что его фамилия была искажена, видимо, ещё в царское время в форме Нестурх. А теперь, выходит, ещё и третий вариант. У входа на Привоз со стороны Пантелеймоновской улицы установили внушительную, хорошо исполненную доску с краткой информацией о возникновении торгового центра, но фамилию архитектора изуродовали и стилистически неудачно указали, кем он был: авторитетным архитектором. Так не говорят. Написали бы \\\«известный\\\». Понимаю, что исправление повлекло бы за собой расходы, но это сделать нужно, т. к. кто-то всё-таки запомнит неправильно, и будет ложная информация кочевать из статьи в статью, как это происходит сейчас. Это нехорошо по отношению к человеку, который принёс столько пользы. Никому бы не хотелось, чтоб его имя искажали, фактически создавая несуществовавшего человека. Тем, кто скажет: какая разница, отвечу: вы бы не хотели, чтоб умалили ваши заслуги, чтоб вашу любимую команду, спортсмена, ансамбль, певца поставили на более низкое место, чем то, которое они заняли, или умолчали бы о них совсем. Так надо отнестись и к Нештурху.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness