sov1



29 апреля 2011, 16:40

Мэрия Одессы не давала команды травить бродячих собак


Об этом после заседания сессии Одесского городского совета сообщил заместитель городского головы Николай Ильченко, комментируя информацию одесского отделения «Союза защиты животных» о том, что мэрия распорядилась до 1 мая ликвидировать бродячих собак в городе.  В частности, только в Киевском районе города за последнюю неделю погибли около сотни собак.

«Ни мэр, ни его заместители команды травить собак не давали», — сообщил Николай Ильченко. – 5 мая я встречусь с руководителем «Союза защиты животных» и мы обсудим эту ситуацию».




Также вице-мэр сообщил, что если эта информация подтвердится, то виновные в массовой гибели бродячих собак ответят по закону.









Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 29 апреля 2011, 16:43     +6      
Себя б лучше потравили…
Ответить
Апчхи
Апчхи 29 апреля 2011, 17:17     +7      
И союз защиты животных заодно! (ох заминусуют меня чую :))
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 29 апреля 2011, 18:04     +3      
Да, да, союз — обязательно
Ответить
dmserg
dmserg   страна по ip - ua 29 апреля 2011, 16:51     +12      
А куда обращаться чтоб чтото сделали со сворой собак которая обитает на улице куйбышева в развалинах, кидаются как на детей так и на взрослых. Их там уже наплодилось несколько десятков.
Ответить
Nina
Nina 29 апреля 2011, 17:19     +7      
Если совладать с несколькими десятками… в горсовете — проблема с собаками отпадет сама собой.
Ответить
lych
lych 29 апреля 2011, 20:27     +3      
например, с кем там совладать можно? я пойду и самолично совладаю.
Ответить
lych
lych 29 апреля 2011, 20:25     +3      
их просто нужно накормить и полюбить всей душой. А на счет законного решения проблемы, осведомляю:1. По принятой городской программе, бездомных собак отлавливают с целью стерилизации и привития от бешенства. Затем выпускают в их среду обитания. 2. По этой программе строго запрещено отлавливать стерилизованных собак. 3. Собаку так же разрешается отловить, если ДОКАЗАНА ее агрессивность. Доказана она может быть только одним путем — предоставление в управление экологии заключения травмпункта и самое обязательное — судебно-медицинского эксперта о покусе. При этом вы должны будете доказать, что ничем не спровоцировала собаку, и что вас укусила именно эта, а не другая собака.4. По существующему законодательству запрещено убийство собак. за нарушение — Ст. 299 уголовного кодекса — до 2-х лет лишения свободы.
Ответить
sigmus
sigmus 4 мая 2011, 14:05     -2      
т.е. по существу власти начнут рыпаться только тогда, когда эти твари таки да кого-то покусают. А о том, что они могут напугать до смерти (особенно сердечников) одним только проявлением агрессии — видимо никто не думает.
Хотите любить их душой и кормить — забирайте, одевайте ошейник и не мучайте остальных.
А так и собачка толком не сдохнет, ибо подкармливают недалёкие бабушки, и стерилизацию никто не ведёт — ибо деньги крадут, а эти твари как нападали, одежду рвали, так и будут это делать, а ещё скоро лето — здравствуй ночной лай под открытыми окнами.
Ответить
lych
lych 4 мая 2011, 18:56     +1      
1. купите себе на лето беруши в уши.
2. возьмите с улицы или из приюта собаку и подарите ей свою заботу и любовь.
3. собаки, как и другие живые существа имеют права, и вы не имеете права их ущемлять.
Ответить
бриз
бриз 29 апреля 2011, 22:31     +4      
Носите им еду. И вам воздастя…
Ответить
Bismarck
Bismarck 1 мая 2011, 00:04     0      
напиши в личку Призраку Коммунизма и Lych… один откроет УПК, а вторая сначала спросит как кто воняет…
Ответить
shade
shade 29 апреля 2011, 23:24     +7      
А если эту отраву ребёнок, играясь в песочнице, случайно в рот положит?Накормить бы этих ублюдков!
Ответить
lych
lych 30 апреля 2011, 21:15     -2      
конечно это грешно, но иначе выродки не поймут, — поймут только если отрава случайно попадет их детям…
Ответить
Bismarck
Bismarck 1 мая 2011, 00:41     +4      
Извините за личный вопрос, за что вы так людей не любите? Или любовь к собакам стала смыслом жизни? я считал, что любовь к миру(животным) начинается с умения любить(беречь, охранять) ближних наших. Но читая выше написанное мне становиться страшновато…
Ответить
lych
lych 1 мая 2011, 11:04     -3      
Жестокость – поведенческая манера индивида, заключающаяся в грубом, безжалостном, беспощадном отношении к другим людям, фауне и флоре. Проявление жестокости является непосредственным продуктом жестокосердия, а так же ярким показательным и прямым следствием эгоцентричной практики индивидуального или группового характера, прямым следствием деградации духовно- нравственного состояния личности человека, не перешагнувшего порога звериного первоначала.
Равнодушие – союзник жестокости.
Равнодушие- это паралич души. ( А.П. Чехов ).

За что мне любить жестоких и безразличных к чужой боли людей? Я их не люблю. Для меня это генетический мусор, который не должен засорять собой нашу замечательную планету.
Ответить
Bismarck
Bismarck 22 июля 2011, 10:15     +1      
»…прямым следствием деградации духовно- нравственного состояния личности человека..» Давайте не будем про Чехова и мораль. А то выйдет как в том анекдоте: -И эти люди запрещают  ковыряться в носу!!!
Ответить
Bismarck
Bismarck 1 мая 2011, 00:08     +2      
так за это надо родителей сразу в тУрму!!! Правильно, мадам Lych?
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 30 апреля 2011, 00:45     +5      
Бродячим собакам в городе не место. Сушность собаки в том чтобы служить человеку, бродячие псы этой сущности лишены, поэтому безсмысленны.
Любителям животных надо их действительно полюбить, а не утешать свое больное самолюбие.
__________________
у нас о людях заботятся меньше чем о собаках — дерьмо такие ценности.
Ответить
lych
lych 30 апреля 2011, 21:18     0      
корень зла что в отношении к людям, что к животным, один — ЖЕСТОКОСТЬ и БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Гуманное цивилизованное дееспособное общество всегда в первую очередь заботится о тех, кто сам о себе позаботиться не в состоянии — стариках, детях, инвалидах, животных, растениях. А теперь скажите мне, о ком из этих категорий печется наше государство? Вот то то же! 
Ответить
sigmus
sigmus 4 мая 2011, 14:10     -1      
Не хотите быть безразличным — приютите, не можете — пристрелите. Я поражаюсь тому как может быть человеку откровенно насрать на то, что многие дети боятся ходить сами в школу или возвращаться домой из-за того, что на них нападали бездомные собаки.
Ответить
lych
lych 4 мая 2011, 19:00     0      
вина недалеких родителей, если их дети бояться собак. у меня во дворе практически все дети кактаются верхом и тискают огромных дворовых псов. недавно вообще была замечательная картинка: стоит огромный дворовой пес, килограмм под 50 и рядом ростом с него масенькая девочка, и так крепко-крепко обхватила его за шею, схватила за шерсть, и видно что ему больно, а он стоит терпит и улыбается ей! вот это — норма! а безмозглые родители, которые внушают детям, что собаки — это твари и их нужно бояться, — моральные уроды.
Ответить
lych
lych 1 мая 2011, 22:24     -2      
вы когда что то читаете, у вас смысл усваивается или информация транзитом через голову проходит? Еще несколько раз прочтите, но уже пытаясь понять.
Ответить
Саныч
Саныч 30 апреля 2011, 12:51     +4      
Несомненно то, что город должен быть  очищен от разносящих заразу больных бродячих собак.
Несомненно то, что выкидывают или отпускают на улицы собак люди, люди уходящие от своих личных проблем по их содержанию  и передающие  эти проблемы городу. Город должен установить  регламент по этой ситуации, согласовав с жителями, а не идти на поводу  жалости к животным.Цинично, но для соблюдения санитарии -необходимо варить мыло. В парке культуры и отдыха « Преображенский» /а там есть и директор/  нашло пристанище более 30 собак. Между групное озлобление дошло до растерзания щенят. У ступеней в мэрию частенько можно видеть  лежащую  обмызганную собаку. У театра Оперы и балета, а мы его показываем всему миру, бродят  гнояшиеся собаки. Такая ситуация в городе уже более 15 лет  и ее / ну впрям «глобальная» /  необходимо разрешить.
Ответить
lych
lych 30 апреля 2011, 21:21     +1      
собаки могут ходить длительно больные и гноящиеся, как вы умудрились выразиться, только в обществе с гноящимися мозгами. Не один нормальный человек этого не допустит. Если я вижу требующее помощи животное, — я его лечу. Все мои подопечные привиты не только от бешенства. Таких как я опекунов много, но такие должны быть все. Сейчас как раз на принятии законопроект, исключающий попадание животных на улицы, строжайший контроль, чипирование и т.д.
Ответить
Оле
Оле 30 апреля 2011, 19:48     +9      
У моей мамы подруга 80-летняя на костылях ходит. Так из-за собак она не может выйти на улицу воздухом подышать-сразу целая свора кидается. И кто ее пожалеет?
Ответить
lych
lych 30 апреля 2011, 21:24     -4      
а у меня в доме тоже 80 летняя бабулька с костылями каждый день выходит с кулечком, в котором лежат гостинцы для бездомных животных. Вот она садится на скамеечку, а они вокруг нее. И так ее любят, так облизывают, так ей улыбаются и хвостиками машут. )) Так может дело не в собачках, а в старушках? А теперь вашу злобную бабку уже никто не пожалеет, поздно…если до 80 лет ума не набралась, то вероятности уже мало…
Ответить
Оле
Оле 30 апреля 2011, 21:34     +5      
Это Вы ума не набрались! Как можно говорить так о пожилом человеке, которого Вы не знаете.Есть люди для которых собаки дороже здоровья людей. Посмотрю, как Вы запоете, если кого_нибудь из Вашей родни погрызут милые улыбающиеся собачки и при этом помашут Вам хвостиком. Да, травить животных -это зло, но и пускать слюни привиде бедных собачек как-то не хочется.(Дома у меня есть и собака и кот).
Ответить
Bismarck
Bismarck 1 мая 2011, 00:16     +3      
Не трать нервы… мадам тут договорилась до того, что если бродячки кусают детей, то надо судить родителей за бесконтрольность! Клиника на лицо.
Ответить
lych
lych 1 мая 2011, 11:32     -3      
тогда у всего цивилизованного мира «клиника на лицо», ибо там родителей за бесконтрольность судят и лишают родительских прав. Они себе в страшном сне не могут представить, что бы их ребенок ( до 14 лет ) сам где-то бродил. Моя подруга, живет уже 6 лет в Канаде. Рассказывает, если не дай бог кто-то из соседей увидит твоего ребенка самого на улице без присмотра — тут же звонят в полицию, а там по накатанной — суд и т.д. А если упаси бог, в это время с ребенком еще и что нибудь случилось — лишение родительских прав. НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА! Видно плохой вы, никудышний отец, или вовсе не имеете детей…
Ответить
lych
lych 1 мая 2011, 11:24     -3      
если бабулька сама не соображает, подскажите хоть вы ей вынести собакам колбаски или косточек.
Ответить
sigmus
sigmus 4 мая 2011, 14:12     -2      
ага, «помирай бабка с голоду — корми лучше свору тварей»
Ответить
lych
lych 4 мая 2011, 19:01     +1      
жадный точно с голоду помрет, а тому кто делится с нуждающимся в два раза больше прибудет!
Ответить
Bismarck
Bismarck 1 мая 2011, 00:34     +4      
На самом деле, становление гражданского общества в рамках отдельного города Одессы происходит на страницах форума данного издания. К сожалению, обезличенное «гавканье» недовольных тем или иным моментом нашей жизни не приводит к каким-либо изменениям. Зачастую, это сводится к диалогам типа «дурак — сам дурак». Для этого есть наглядные примеры на самом высоком уровне в ВР. А чем же мы хуже? Вот и тренируется народ в эпистолярном жанре. А коли не согласен с мнением — «минусуем»… и нема того паравоза(поста, коммента) Ну коль уж мы хотим что-то изменить, то давайте наберёмся терпения к друг-другу. Как иначе сконцентрировать внимание на проблеме?
Интересно, насколько бы отличались по стилю и смыслу посты многих графоманов, если бы в подписях стоял домашний адрес? А так, что та школота, что плюётся в прохожих из проходящего мимо трамвая ;) 
Удачи всем!
Ответить
lych
lych 1 мая 2011, 11:21     -1      
Конструктивный диалог.
-Можно ли наказывать невиновных?
- Нет.
- Виноваты ли собаки, что оказались на улице?
- нет. они хотят иметь хозяев.
- Значит, раз они не виноваты, их нельзя наказывать?
- Нет.
- А кто виноват в том, что собаки оказались на улице?
- Человек.
- Так значит его нужно наказывать?
- Да.
- Как?
- 1. Ввести налог на содержание бездомных животных в приюте. 2. Строить муниципальные приюты. 3. Ввести налог на содержание домашних животных. 4. Обязательное лицензирование по разведению собак. 5. Обязательное разрешение на продажу собак. 6. Обязательное чипировапние собак с указанием ПАСПОРТНЫХ данных хозяина. 7. Единая всеукраинская база ВСЕХ владельцев собак и разводчиков, с соответствующими идентификационными номерами, соответствующими чипам собак. Таким образом установится тотальный контроль за каждой собакой. Животное, оказавшееся на улице сразу будет доставлено в приют, где по чипу сразу найдут хозяина, и если оно потерялось, то отдадут. Если выбросил, — большой штраф. 9. Все собаки, не лицензированные на разведение должны быть стерилизованы в  срок — 1год. 9. Все бездомные собаки должны содержаться в муниципальных приютах и быть стерилизованы. 10. Ужесточение административного и уголовного наказания за жестокое отношение к животным. 11.Расширение понятия «жестокое обращение с животными».
Почти все, что я здесь перечислила, уже подано в рамках закона на принятие в ВР. Одессе осталось ввести налоги на приюты и построить их. 
Ответить
Marusia
Marusia 2 мая 2011, 01:12     -1      
Я Вас поддерживаю по всем пунктам, кроме первого, потому что  считаю, что достаточно налога на  домашних животных
Ответить
lych
lych 2 мая 2011, 12:10     -1      
к сожалению не достаточно. тем более, что противники собак более заинтересованы, что бы их не было на улицах, соответственно будут платить. Думаю 2-3 гривны в месяц, — это под силу каждому. исключение — льготные категории( ветераны, инвалиды, малоимущие и др.)
Ответить
Marusia
Marusia 1 мая 2011, 11:03     +2      
Все понятно, что сейчас много проблем из за «отсутствия финансирования», многим не до бродячих собак, людей бы накормить досыта. Я предлагаю ввести налог на хозяйских собак. А все поступающие деньги направлять(ну хотя бы часть из них) на лечение  и стерилизацию  бездомных кощек и собачек.Что же получается: насыпали отраву, подохли бедные животные в муках(наварили из того что осталось  мыла), а в это время где то в подвалах им на смену еще народилось ( да выбросили на улицу  горе-хозяева) столько же. И что же теперь бесконечно их, бедных убивать? А злыми они становятся от жизни «собачьей». У нас много любителей животных, я думаю, что сообща мы смогли бы решить в городе проблему бродячих агрессивных животных, нужно и ветеринаров привлечь к благотворительности. Они, наверное, народ небедный, смогли бы поучавствовать в мероприятии бесплатно.
Ответить
lych
lych 1 мая 2011, 11:07     -1      
налог нужно ввести обязательный для всех горожан, кроме льготных категорий, на содержание бездомных животных в приютах. В этом заинтересованы как любители животных, так и варвары-дикари. И на хозяйских собак отдельный налог.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 4 мая 2011, 23:24     -2      
А кто знает современную технологию варки мыла? Может, собаки здесь и ни при чем?
Ответить
Garry
Garry   страна по ip - od 21 июня 2011, 09:05     0      
В ночь с 7.06.2011 на 08.06.2011 по всей улице Бочарова были жестоко отравлены бродячие собаки. Животные умирали в жестоких муках(никто ничем им помочь не смог) Кому и зачем понадобилась эта садисткая акция остаёться только догадываться…Однако погибли все стерилизованные ухоженные милые животные. И никогда нас не встретит Джонник(Камекадзе), Цыганочка, Джинна, Лисёнок и т.д. ЛЮДИ ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ, ОПОМНИТЕСЬ!!! ВОКРУГ ДЕТИ. НЕ УБИВАЙ, ПОМОГИ!!!
к  сожалению люди  настолько  привыкли  чувствовать  себя  хозяевами  всего..что  перестали  ощущать  грань  дозволенного, грань человечности, перестали  чувствовать  чужую  боль…
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 23 июня 2011, 10:29     -1      
Я считаю, что во всем должна присутствовать умеренность, а крайности вредны. То, что Вы описали — это, конечно, дикость. Но, с другой стороны, и стаи голодных и озлобленных собак, кусающих людей, в современном городе тоже терпеть нельзя. Необходимо найти цивилизованный выход, причем такой, который был бы по карману нашему обществу в его сегодняшнем состоянии. Ясно, что существующий приют может устранить только «верхушку айсберга». К сожалению, мы еще недостаточно цивилизованны, чтобы соответствующим образом решать подобные проблемы.
Ответить