новый год совиньен



Мэрия: одесский пляж не уничтожают, а благоустраивают


Ситуацию с «Поповским» пляжем, о уничтожении которого мы писали на прошлой неделе, прокомментировали в управлении инженерной защиты города и развития побережья Одесского горсовета.

Сообщается, что данный пляж никто не уничтожает — более того, на нем, наоборот, ведутся восстановительные работы — с тем, чтобы «благоустроить» дикий ранее пляж.
Напомним, что одесситы, проживающие в этом районе сообщили о том, что пляж засыпан, самосвалы караванами завозят щебень и булыжники, работают бульдозеры и экскаваторы. В мэрии же сообщили, что все это - берегоукрепительные и противооползневые работы, и никто застраивать пляж не будет.


Вот так сейчас выглядит этот пляж
Вот так сейчас выглядит этот пляж

Отметим, что данный пляж расположен между мысом Большой Фонтан (район 16-й станции Б.Фонтана) и Мемориалом героической обороны Одессы (411 батарея). Одесситы прозвали его «Поповским» из-за его близости к Успенскому мужскому монастырю.






Abarian
Abarian   страна по ip - od 26 октября 2010, 13:18     +14      
Да-да… На трассе здоровья, возле Чкаловского, уже укрепили берег… Гостиницей…
   Ответить    
Korsar black
Да и под санаторием «Россия» тоже «укрепили» Гнать из города, блин. Сраной метлой. Чем скорее — тем лучше и как можно дальше.
   Ответить    
Келка
Korsar black, та не гнать из Одессы, а посадить в Одессе! Всем знакомо учереждение напротив кладбища? Туда это пресноводное на нары. Всем подельникам Куйвица будет ближе носить передачки.  
   Ответить    
Korsar black
Некому носить будет. Подельников расселят по соседним камерам.Или гнать, или — сажать. Но срочно..
   Ответить    
Келка
Чёрный пират, ты смотри как минусоиды работают! Прямо — Стахановцы!  
   Ответить    
Korsar black
Старик, тебе шо, кисло от этого? Остаканились, ну и лепят по-Стакановски. Это последний вой пропащих душ. Не бери в голову.
   Ответить    
Дитрих
Бульдозером пройтись по всему побережью и все заборы снести. Вернуть все побережье городу! Это будет первым шагом возвращения доверия к воровской власти всех оттенков.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2010, 14:23     +5      
Ага, щаззз… НЕ для того они гроши платили что-бы плебеи по их территории ходили. Хотя я бы и сам сел за рычаги бульдозера который всю эту срань сравняет с землей. Кстати, во времена создания мемориала 411-й батареи, Т-34 зашла туда своим ходом, даже и пулемет был рабочий, а ДШК стоящий возле трамвая вообще был в смазке…
   Ответить    
вопрос.
странно как-то «БЛАГОУСТРАИВАЮТ» пляж, засыпав его землей — как на фото.
Мда
   Ответить    
koct
Это не земля, а мокрый песок.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 26 октября 2010, 21:01     +6      
Пляж там уже не получится увидеть. Его засыпали глиной и булыжником.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитрий из Одессы
Если на этом форуме бывает хоть один взрослый человек — напомните мне, ГДЕ И КОГДА Гурвиц (!!! ) благоустраивал (!!! ) пляжи?! ?! Если можно — с конкретными примерами и фотографиями.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Abarian
Abarian   страна по ip - od 26 октября 2010, 14:08     +13      
Вот не надо про намыв пляжей, ага? Эти, не знаю как сказать, чтобы правила сайта не нарушить, намывают пляжи НЕПОСРЕДСТВЕННО перед осенними штормами! И за осень, вся намывка уходит в страну мальборо! За доказательствами — в Аркадию на тешку. Только намыли — через две недели вода поднимается до бетонных стен.
Ни одной пескоуборочной машины, в той же аркадии я не видел. Только не надо мне рассказывать за центр. Все туристы едут в аркадию. В клубы. И там же купаются.

Санаторий Россия тут уже вспомнили. Это как так берег укреплялся?

Тьфу, блин.
   Ответить    
koct
За намывку осенью согласен — специалистов в мэрии по этому вопросу нет, а прислушиваться к синоптикам, учёным или хотя бы директорам пляжей не хотят…я сам этим фактом недоволен!
Ну а Аркадия в аренде и хозяева элементарно не хотят тратиться…
Про Россию честно говоря ничего не знаю…
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 26 октября 2010, 14:21     +12      
Тут не специалисты, а здравый смысл нужен.
Они ежегодно на те же грабли наступают. Причем я даже догадываюсь зачем! Намыли какой то песочек, подешевле, да поменьше чем в накладной, а за осень все смыло. Распилили по минималочке половину выделеных денег, и прикрылись что «специалистов нету». А то что эти ушлепки каждый год на эти грабли становятся — так в советское время за это не только с должности улетели бы, да ещё и присели бы, на дорожку.

В Аркадии не все пляжи в аренде.

А Россия, под предлогом берегоукрепительных работ — застроили.
   Ответить    
Дитрих
Воистинну — золотоносный песок!
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Тогда я  — испанский летчик))

Эти «пескоуборочные машины» никто никогда не видел! Ни на одном пляже. Откат бабла.

А «так нашемевший намыв песка» разве что только нашумел. На словах. Пройдитесь от 13й станции в сторону мыса (за 16тую). Посмотрите что случилось возле монастыря.

В этом году Гурвиц много раз обещал насыпать песок на пляжи…так обещаниями и закончилось.

Пляжи а-ля 10я фонтана засыпались за счет арендаторов (частные лица — арендующие пляжи у Города).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Abarian
Abarian   страна по ip - od 26 октября 2010, 14:22     +11      
Это 5.
Где стоят ещё 10?
   Ответить    
koct
Не знаю, я работал только на этих двух пляжах по линии МЧС…знаю, что ещё пару машин развозные, одна у зелёных, а про остальные не ведаю…
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 26 октября 2010, 14:28     +6      
Вот и никто не ведает. Они только на бумаге есть…
Как и трамваи, собственно
   Ответить    
koct
Наверняка они попали на какие-нибудь элитные пляжи типа бугаза, или в резерве где-то храняться, а может в аренде…кому они на хрен нужны — только песок просевать могут…а может уже списали часть…:))
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Летом было жарко — я неоднократно ночевал на Чкаловском пляже. раз 10, не меньше. И НИ РАЗУ не видел никаких мифических пескоочистительных машин.

Более того, никто из моих знакомых или друзей тоже никогда их не видел.  
   Ответить    
koct
На чкаловском точно нет такой машины — уменя там приятель работает, я бы знал, я писал о ланжероне и лузановке.
   Ответить    
koct
Дмитрий из Одессы, можно я буду называть тебя испанский лётчик..?)
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 26 октября 2010, 15:10     +8      
Я видела, на Ланжероне, дрянь, а не машины! Бумажки, может быть и убирают, а все остальное — как и было!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 октября 2010, 14:45     +5      
То, что Вы написали — это не подвиг, это обязанность.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 октября 2010, 20:12     +6      
Ты дядя, после того как пару раз поработал на машинке поди приватизировал ее? То-то на пляжах не видно работы этих машин!  
   Ответить    
testarockett
При советской власти пляжи благоустраивались РЕГУЛЯРНО, чудила! Я тоже не вчера родился, поверь мне. То что «сделал» Курвиц — это лишь маленькая частица от того что делалось в советское время. Хорошенькое «капитальное благоустройство», после которого на берегу вырастают многоэтажные уродцы и закрывается дос туп на пляж! Хоть бы подумал, что ты мелешь!  
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 26 октября 2010, 13:26     +9      
Да бабло они отмывают-очищают. Сколько завезут реально — одно. А по бумагам — как раз пару островов можно намыть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Abarian
Abarian   страна по ip - od 26 октября 2010, 14:25     +8      
А Вы, простите, точно из ЭТОЙ страны?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 октября 2010, 14:50     +7      
Вы не правы, в советской системе не было такой практики и за уровнем дохода каждого чиновника строго следили. А если бы уровень казнокрадства в то время составлял бы хоть 10% от нынешнего, то они давно бы все в Сибири снег чистили.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 октября 2010, 15:09     +6      
Меня при Сталине еще в проекте не было, поэтому говорю о том, что знаю из реалий меня окружавших
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 октября 2010, 15:20     +4      
Может где-то и были перекосы, но где-то далеко в горах и не в нашем районе.) А вообще на большом строительстве — 7 метров — не перекос.
   Ответить    
koct
В одесском облисполкоме.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 26 октября 2010, 14:54     +8      
Много выявили они в том отделе? Если и хотят работать — так не даст никто. Толку 0. 
   Ответить    
koct
Очень мало, да к тому же часть высосали из пальца, но денюжки в Киев текут исправно…
   Ответить    
Келка
Кост, к Вам Абариан обратился вежливо, на Вы, с большой буквы «В», а Вы, — в своей ментовской манере, тыкаете незнакомому человеку. Не красиво!
Надо Вас, ментов, учить культуре общения не только на форумах, но и в жизне!  
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 26 октября 2010, 13:33     -4      
Да ладно, это как раз над Гранд петином Маркова, этот пляж вряд ли в собственности города.Или монастыря или Маркова
   Ответить    
вопрос.
причем тут Гранд петин? Он с другой стороны от мыса. А это пляж — ровно под монастырем. Туда всегда монахи ходят купаться
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 26 октября 2010, 21:05     +4      
Не совсем под монастырём.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 октября 2010, 13:43     +4      
Слышала звон, да не знала где он.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 октября 2010, 13:41     +9      
Бред сивой кобылы, и начальник управления защиты г-н Соколов В.А. об этом знает. Это какие альтруисты у нас бизнесмены, решили за дарма поповский пляж укрепить и благоустроить.
Я знал что у нас в мэрии сидят одни козлы и лицемеры и на данном примере убедился в этом лишний раз.
Ублюдков гнать из города поганой метлой!!!  
   Ответить    
koct
Согласен, что господин Секелёв ничего задарма не делает и какой-то шкурный интерес у противооползневого управления есть, а скоррее всего это реверанс городских властей в сторону первого нумера в списке ПР в обл.совет…из той же оперы как и единственная продажа нынешним горсоветом земли на склоне, господину Кивалову, якобы под нужды академии, а на самом деле под яхтклуб, пансионат и гостинницу — заметили, что в предвыборной гонке Кивалов ни слова не проронил против Гурвица, или за кактуса…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 октября 2010, 14:56     +9      
Эта эпопея с поповским пляжем началась более трех лет назад. но в то время никто не позволял творить беспредел, боялись. А сейчас под шумок, под выборы терять уже нечего и форсируют этот проект по полной. Как говорят : гуляй компрессорный завод!!!  
   Ответить    
koct
У нас есть немало эпопей до поры замороженных:)
Только в чём здесь беспредел? Наоборот, благодаря предвыборному желанию пропиариться много добрых дел для Одессы сделают — жаль, что выборы мэра не каждый год..     1 
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 октября 2010, 15:13     +8      
Жалко пляж, где проходили лучшие мгновения жизни, а что нашим детям-внукам останется?
   Ответить    
koct
Кстати, Соколов это единственный динозавр из команды будулая, сохранивший свою должность с приходом Гурвица…как ни странно.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 26 октября 2010, 15:23     +8      
Незаменимый, видать, человек, для грязных делишек.
   Ответить    
Келка
koct, Соколова давно переплюнул Прокопенко.
И при Куйвице, и при Боделане, и опять при Куйвице. Во де динозавр!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 октября 2010, 19:19     +10      
Ага, жопализ-универсал.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 октября 2010, 20:21     +5      
Типа Ленина с Горьким???)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 октября 2010, 20:28     +8      
Да, только у Прокопенко все сладенькие.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 26 октября 2010, 21:13     -1      
То что гурвиц уничтожил многие склоны и пляжи — это факт и одно из тяжких его преступлений перед городом. Но не надо  забывать, что все эти преступления совершаються при актином участии бандитского сообщества ПР.  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 октября 2010, 21:24     +7      
А жабе пляжи не нужны! Жабы любят болото! Вот и результат, одесситы остались без пляжей за годы незалэжности, шоб она провалилась в том виде в котором ее построили!  
   Ответить    
Орден Амлюж
надо лом  зацементировать в землю, смазать его отработанным жигулевским маслом и с размаху на него гурвица посадить! вот тебе ворюга за уничтоженную трассу здоровья, я бы его только за эту трассу -своими бы руками порешил, а сколько эта картавая мразь наворовала во всех сферах!!!  
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 27 октября 2010, 02:15     +7      
А маслом то зачем смазывать? ;-)
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 27 октября 2010, 10:42     +5      
Лучше скипидаром смазать…
   Ответить    
Korsar black
Не-не! Боже упаси! Скипидаром нельзя. Соскочит со скоростью ракеты. Лом — не годится. Масло — тоже. Осиновый кол необструганный — в самый раз. Медленно и вдумчиво. Чтобы все свои мЭрзости вспомнить успел.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 октября 2010, 14:52     +3      
Ага, а кол перед этим чесноком натереть, чтоб не воскрес 100%.
   Ответить    
Korsar black
Ну, это уж само собой.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2