sov7



24 октября 2010, 10:23

Мэрия решила построить в Одессе канатное метро


Одесский муниципалитет нынешнего состава вчера презентовал «Стратегию устойчивого развития Одессы». Для решения накопившихся проблем транспортной системы города, а также для повышения качества обслуживания туристов, прибывших в Одессу, разработана проектная идея «Канатное метро в Одессе».

«Идея сооружения канатного метро – один из пунктов проекта концепции городской, туристической и экскурсионной логистики Одессы, — сообщает муниципалитет. — Канатное метро позволит существенно поднять туристическую отрасль. Ведь его использование дает следующие преимущества: максимальный охват достопримечательностей в течение одного светового дня; необычность и привлекательность туристических маршрутов; высокий уровень комфорта для пассажиров при перемещении между объектами; функционирование туристической и экскурсионной системы в любых климатических условиях зимой и летом; доступность, экологичность и безопасность».




Сообщается, что затраты на строительство — в 10 раз дешевле любого другого вида транспорта. Сроки строительства ― всего 4 года. Максимальная скорость движения — 30 км/ч.

Со своей стороны отметим, что канатное метро предназначено для туристов и альтернативой действующему транспорту вряд ли станет, даже если когда-то этот проект воплотиться в реальность — и скорость маловата, и в кабинах могут поместиться максимум 30 человек.








Komandante
Komandante   страна по ip - od 24 октября 2010, 10:25     +40      
И к слову, с нашими перебоями света от Облэнерго одесситы и туристы будут часами висеть в застрявших на высоте кабинах
Ответить
testarockett
testarockett 24 октября 2010, 21:50     +6      
Ха-ха-ха! 100%! Будем висеть все!
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 19 сентября 2011, 15:58     0      
Идея хорошая!!!
Ответить
Пётр333
Пётр333 30 ноября 2010, 17:41     +1      
По проекту каждая станция комплектуется автономным дизель генератором и в случае перебоя электро энергии от сети задержка 2 минуты.  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 24 октября 2010, 10:30     +32      
Скоростной трамвай, намывной остров, канатное метро… Что дальше? Межгалактический лифт «Одесса-Марс»??? Просто нет слов.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 12:22     +17      
Межпланетный шахматный турнир.)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 октября 2010, 13:13     +15      
Ага. Еще молочные реки с кисельными берегами.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 24 октября 2010, 14:56     +14      
психушка.
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 24 октября 2010, 10:37     +24      
Дурiнь думкоi богатие…
Ответить
БумерОК
БумерОК 24 октября 2010, 10:44     +24      
А чё — прикольная штука! А 30 кмч, в случае, если подъехать надо на небольшое расстояние, вполне нормально. Получается не меньше средней скорости езды по пробкам. Главное, чтобы этот проект не постигла участь одесского метро и моста через залив.  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 октября 2010, 15:53     +5      
для начала не мешало бы трамваи (те что есть) отремонтировать.Или скоро Гурвиц обьявит что ему на такие мелочи просто времени не хватило?
Ответить
Пётр333
Пётр333 30 ноября 2010, 17:43     +1      
Данный проект частная инициатива и с общественным транспортом не будет иметь ничего общего.
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 24 октября 2010, 10:46     +22      
выключат свет летом и будет у туристов сауна=)
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 24 октября 2010, 10:58     +21      
Не верим!!!
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 24 октября 2010, 11:15     +28      
Просто смех) Эдик не один лифт за 5 лет не починил, он хочет канатное метро построить) Что он еще придумает, может трансгалактический звезделет Одесса-Юпитер)  
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 24 октября 2010, 11:17     +26      
даже Черновецкий так не отжигает, как Эдик в последнее время)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 12:24     +17      
Эти два инопланетянина из разных галактик.
Ответить
Сайрам
Сайрам 24 октября 2010, 11:19     +25      
Картинка тоже веселая — такие столбики только провода могут выдержать, а уж никак не кабинки. И на кого это рассчитано?!  
Ответить
аптекарь
аптекарь 24 октября 2010, 15:25     +11      
столбики будут из чистого титана покрытого алмазами
Ответить
Гоцман
Гоцман 24 октября 2010, 11:20     +25      
А чегож не верить, верим:арбузы людей едят(из мульф.).Жидок к тому же и фантазер похлеще Стругацких.Ему бы книжки писать, а не на Одессу писать.
Ответить
Ne-odessit
Ne-odessit 24 октября 2010, 11:27     +21      
идея полностью позаимствована отсюда:
http://ru.domain3e03b0.kulibin.org/
вот собственно видео(идея строительства сабжа в ростове папе):
http://ru.domain3e03b0.kulibin.org/photo/
Ответить
Пётр333
Пётр333 30 ноября 2010, 17:45     +1      
У этих проектов один разработчик и идею никто ни у кого не заимствовал.  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 24 октября 2010, 11:36     +14      
Значит снова поднимут цену на горэлектротранспорт в разЫ, что бы туристы ездили бесплатно!
Как сделали с фуникулёром.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 12:28     +14      
Как ты мог усомниться в гениальности идей  мэрии, возглавляемой твоим супермэром, О СУПЕРПОЦ.
Ответить
nat
nat 24 октября 2010, 11:51     +17      
ЖКХ города пришло в полный упадок. Дома не ремонтируются, дворы не убираются, лифты не ремонтируются. Зимой людям предлагают самим бороться за выживание. Зато нам очень нужен остров и канатная дорога из порта на пляж напару с метро. Как же он надоел этот вороватый мэр.
Ответить
hodor_1984
hodor_1984   страна по ip - od 24 октября 2010, 11:52     +13      
отберите у них дурь!
Ответить
Ne-odessit
Ne-odessit 24 октября 2010, 11:57     +14      
одесситы не верите в канатное метро? а как вам это?
http://www.odessaglobe.com/novosti/12452/
Ответить
аптекарь
аптекарь 24 октября 2010, 14:21     +16      
да. вот только асфальт до уложить кое где и сразу за острова возьмёмся и ещё есть предложение установмть статую ГУРВИЦУ И КОБЫЛЯНСКОЙ на подобие рабочего и колхозницы высотой метров семьдесят
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 24 октября 2010, 17:12     +6      
Какая разница между устойчивым развитием и обыкновенным развитием — ГЭЙ не пояснил или вообще не знает значение этих фраз?
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 24 октября 2010, 12:19     +14      
А как вам последний отжиг Эдика построить в Одессе горно-лыжный курорт?! Это вообще нечто))
Это ж каким надо быть… что б не знать, что среднестатистическая температура зимой в Одессе плюсовая и снег не частое явления для одесской зимы.
Эдик, пора очередь к наркологу за Леней Космосом занимать, ибо вы больны батенька!  
Ответить
testarockett
testarockett 24 октября 2010, 22:03     +6      
Эдик курит только чистый кокс…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 22:07     +6      
Кокс нюхают, в остальном согласен.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 октября 2010, 06:13     +5      
Но Эдя, по-моему, если нюхает — то какой-то «СУПЕР» кокс. А может — на геру подсел? Надо бы его загребущие лапы посмотреть.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 октября 2010, 06:32     +5      
Скорей всего СУПЕРклей, даже под коксом такая билиберда не придет в голову. Что нюхает, то и приходит… Экономит сволочь.
Ответить
prostoy
prostoy 24 октября 2010, 12:21     +14      
О! так это прямо с балкона в него можно будет запрыгивать!! :)
 
Ответить
аптекарь
аптекарь 24 октября 2010, 14:14     +12      
опять таки ничего не сказано о пешеходном метро для туристов через весь город.пусть себе под землёй шатаются
Ответить
Avara
Avara   страна по ip - od 24 октября 2010, 15:05     +15      
А кто-то может показать как будут выглядеть остановки этого метро???

НА САМОМ ДЕЛЕ РЕШЕНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ ПРОБЛЕМЫ ОДЕССЫ ОЧЕНЬ ПРОСТО, И НЕ ТРЕБУЕТ ОСОБЫХ ЗАТРАТ!

1. реконструировать улицы: Базарная, Пантелеймоновкая, Еврейская (сделать ее полностью проездной), Карантинная! Она должы походить на Успенскую, и быть полностью проезжими!

2. использовать автобусы повышенной вместимости! 2х этажный транспорт.

3. Убрать троллейбусы, а также эту паутину проводов над головой у Одесситов!! Заменить их 2х этажными автобусами!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 октября 2010, 16:19     +9      
Посадка на остановках будет производиться при помощи автовышки. Высадка — с помощью облегченного парашюта.Или кондуктор будет просто помогать пинком. Дурдом со сквозняками.
Ответить
Inspector
Inspector 24 октября 2010, 15:07     +10      
Да неужели это лечению не поддаются?  маразм полный. Немедленная изоляция от общества, без права посещения родственников.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 октября 2010, 15:35     +10      
Во ржачь! Почему ПНД не реагирует жабу и его команду? Потенциальные пациенты есть, выделите им палату. Там, в тишине и после приема лекарств, их фантазиям полное раздолье.
Ответить
аптекарь
аптекарь 24 октября 2010, 18:38     +4      
тут всё просчитано, с невменяемых спроса нет
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 октября 2010, 19:06     +5      
Так речь уже за изоляцию от общества идет, за ответственность уже после лечения говорить будем…
Ответить
аптекарь
аптекарь 24 октября 2010, 20:58     +4      
это не излечимо
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 24 октября 2010, 19:04     +8      
ты падла картавая сядь перед людьми и скажи сука — куда ты дел трамваи ради откатов маршруточной быдлоты! гавно  кривое!  
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 24 октября 2010, 20:48     +6      
Как всегда у ГЭЯ и его команды очередной приступ идиотизма
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 октября 2010, 20:55     +2      
Это неизлечимо. Патология.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DEd
DEd 24 октября 2010, 21:15     -4      
Туалет на канатах, ТАК интересен, если город  иллюзий становится тесен. Под каждой кабинкой  растить виноград, он регионным фекалиям рад.
    
Ответить
Доброжелатель
Доброжелатель 24 октября 2010, 21:37     +11      
Граждане, это же предвыборные обещания! У нас уже за последнее время несколько трамваев в неисправном состоянии столько набидакурили, что стыдно даже говорить о таком проэкте. В ответ только и слышно, что у властей не хватает денег на ремонт и обслуживание горэлектротранспорта… Так откуда же возьмутся гроши на подвесную дороу?
Хватит лапшу вешать на уши жителям города!  
Ответить
Незнайка
Незнайка 24 октября 2010, 22:03     +3      
А я тоже читал произведение «12-ть стульев»:)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 22:09     +5      
И даже знаете такое слово как «гомосексуализм»?)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 октября 2010, 22:46     +7      
Ну ссука, чистые «Нью-Васюки» в разгар шахматной истерии. Ну ведь «пингвин» в самом деле одесситов за лохов держит! Твою мать! Жлобоград какой-то, если найдутся «индивидуумы» проголосующие за «МЭРзкого» выпердыша!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 октября 2010, 00:40     -5      
Да уж остались свидомые и ПР.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 октября 2010, 00:45     +7      
А что ты предлагаешь? У тебя лично есть альтернатива?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 октября 2010, 06:35     +6      
Альтернатива давно есть. В баржу, на Тендру, и — затопить.Можно даже линию спецрейсов организовать. Нам сейчас сюда Жукова надо и двух Гоцманов.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 октября 2010, 09:21     +4      
Это точно. Как показывает жизнь выборами проблему не решишь.
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 25 октября 2010, 09:33     +6      
я думал Чероновецкий плотно употребляет)) но Эдя переплюнул)
Ответить
DEd
DEd 25 октября 2010, 10:04     +1      
«Korsar black  25 октября, 06:35»
При  всём  уважении  о  Вашем  предложении
«В баржу на Тендру, и -затопить» очень печально,
но нельзя допустить. Это может в гражданской  войне быть дебилимо к  любой стороне.
Надо искать Патриотов в стране на чистом  коне!        
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 октября 2010, 13:43     +4      
Дед, а Вам не приходило в голову, что Гражданская война до сих пор не закончилась? Только, после памятных 20-х — власть и правительство воюет с собственным народом? «Искать Патриотов на чистом коне» — это нужно заняться археологическими раскопками. Может, среди раритетов что и найдется. Людей, идущих во власть с чистыми намерениями — в эту власть просто не пускают, а иногда и калечат.Поэтому — только баржа, Тендра и — с Богом. Вот тогда, наверное, придут люди новой формации и мышления.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 25 октября 2010, 15:09     +5      
«Походу, Эдя, тебя укачивает, на нашей вращающейся планете» (с) 
Ответить
DEd
DEd 26 октября 2010, 17:08     0      
«Korsar black 25 октября, 06:35»
-« Дед, а Вам не приходило в голову, … война до сих пор не закончилась?» Вы  правы:
 -«Вопрос  конечно интересен»,  если  мир  на  войнах  тесен.
DEd  войну  не  начинал  и  финал  не  называл. «Надо  искать  Патриотов…»  не  седлая  грязных  коней,  для  идиотов,  но  с  чистыми  руками,  « яки  не  кралы  сами».
Возможно,  поправить  хотели  Вы  так. Пока  ющится  война  и  судебный  бардак.
 
Ответить
grevic
grevic 16 декабря 2010, 16:25     0      
Глупые вы все…
Ни один человек, имея он каплю разума, такую х..ню строить строить не будет.
А вот сколько мерия украдет денег только на одних разговорах и проектах — вот что главное…
Ответить