ЗАРС



11 февраля 2010, 14:40

Мэрия считает палатки в поддержку Гончаренко… бытовым мусором


К палатке, в которой активисты общественной организации «Одесса: XXI век» собирают подписи в поддержку выдвижения Алексея Гончаренко в мэры, сегодня пришли работники инспекции по благоустройству города. (Напомним, что эта инспекция подконтрольна мэрии, а её начальник назначается распоряжением городского головы).

Инспекторы потребовали убрать палатку, поскольку, по их мнению, она нарушает правила благоустройства города. Присутствовавший рядом депутат горсовета Михаил Шмушкович разъяснил инспекторам, что эта палатка является информационным стендом и в мэрию было заблаговременно подано уведомление о проведении акции. Также он напомнил, что в 2004 году в Одессе состоялось несколько судов по аналогичным случаям. Тогда мэр Одессы Руслан Боделан аналогичным образом пытался избавиться от палаток Гражданской Кампании «Пора», которую тогда представлял в Одессе Андрей Юсов — нынешний начальник управления по делам семьи и молодёжи одесской мэрии. В 2004 году мэрия проиграла в суде и палатки «Поры» были признаны информационными стендами.

После получения такой информационной справки инспекторам ничего не оставалось, кроме как признать палатку, стол и стул… бытовым мусором. Инспекторы намерены составить протокол об административном правонарушении.



В разговоре с нашим корреспондентом один из не представившихся инспекторов признал, что подобного отношения к палаткам, например, в поддержку Арсения Яценюка или Партии Регионов, инспекция никогда не проявляла. (см. видео)








Михаил Владимирович Шмушкович
Михаил Владимирович Шмушкович
член исполкома Одесского горсовета, глава Одесской городской организации партии "Солидарность" Блок Петра Порошенко
156 новостей, 180 фото


asdffdsa
asdffdsa 11 февраля 2010, 14:42     +16      
Если инспектор не представился и не продемонстрировал своё удостоверение, то он никакой не инспектор, а жулик.
Ответить
Аэлита
Аэлита 11 февраля 2010, 16:24     +9      
Гурвиц уже давно всех одесситов считает бытовым мусором.
Согласно его рейтинга в 9% в Одессе еще есть те кто это к сожалению не понял.
Ответить
Аэлита
Аэлита 11 февраля 2010, 16:28     +8      
Этот дебил хочет научить нас, одесситов ходить строем и выполнять его команды.
Жаба очковая, ты у нас будешь ползать раком.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 12 февраля 2010, 14:35     +5      
А бигборды, которые людей прибивают? Они не нарушают благоустройство Одессы? Опасно и уродливо! А палатка им поперек горла стала, идиоты!  
Ответить
164
164 11 февраля 2010, 14:46     +13      
Убрать палатку, это стиль работы (гор.власти)
Полезнее убирать мусор в Городе и ямы засыпать.  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 12 февраля 2010, 14:43     +4      
Гост, это не смешно, мы сами им это позволяем! Самый центр города месяц был засыпан мусором, а никто не признал это нарушением! Хотя есть статьи Конституции об экологической безопасности населения, чем и должны были заниматься органы местного самоуправления, также ст.56 Конституции по бездействию или незаконным действиям чиновников, житель может требовать возмещения ущерба.
Ответить
АИ
АИ 11 февраля 2010, 14:55     +10      
Да пускай составляют протоколы — кто им мешает?) Пускай юристы обжалуют их все) Ничего не подписывать и всё снимать на камеру)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 февраля 2010, 15:09     +11      
ага, только показывают всем, что Гурвиц таки боится Гончаренко
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 12 февраля 2010, 14:43     +4      
Гурвиц не понимает, что он собственными руками пиарит Гончаренко, Маркова, Азарова!  
Ответить
АИ
АИ 11 февраля 2010, 15:33     +5      
Ну обратитесь вы в АТВ с просьбой о солидарности — не всё же им «Союзом» заниматься)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аэлита
Аэлита 11 февраля 2010, 16:36     +10      
Одноглазик ну у тебя и логика.
Сначало снесли памятник Архитектуры, а потом принимаем решение что лучше, Яма с мусором или каток.
Так я тебе скажу- лучше яма с мусором, чем Одесса с Гурвицем.
Ответить
Able Archer
Able Archer 11 февраля 2010, 20:36     +16      
Если бы не было продажного и беспринципного мэра, то и ямы бы не было и Спартак сейчас стоял бы отреставрированный.
Ответить
alexmar
alexmar   страна по ip - od 11 февраля 2010, 15:21     +15      
А Гурвиц-то — обыкновенный трус!
Ответить
Аэлита
Аэлита 11 февраля 2010, 16:38     +13      
Согласна Но Гурвиц трус не обыкновенный он подлый и серливый.
Дуэлянт это реально доказал.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 февраля 2010, 15:36     +11      
По инспектору видно — сказали «Фас! ", а делать этого ему не хочется.
Ответить
Аэлита
Аэлита 11 февраля 2010, 16:39      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Аэлита
Аэлита 11 февраля 2010, 21:22     +2      
Редактор почему вопросы не разрешаете задавать оппонентам-гурвицидам.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 11 февраля 2010, 17:34     +6      
ну одни матюки на уме… нужно ввести наклейку-«я дэбилоид сделанный по заказу Гурвица». и вопросы отпадаюти…
Ответить
Cеня
Cеня 11 февраля 2010, 18:55     +7      
ну одни матюки на уме, когда тротил в голове.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 11 февраля 2010, 19:07     +3      
а у тебя в голове что, труха! ?
Ответить
Квашнюк герой
Квашнюк герой 11 февраля 2010, 18:01     +1      
А депутат горсовета Михаил Шмушкович вчера мимо проходил, но так ему понравилось возле палатки, что он теперь там постоянно сидит.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 11 февраля 2010, 19:08     +2      
рыльце в пушку.
Ответить
Аэлита
Аэлита 11 февраля 2010, 21:20     +6      
Свинюра он ведет прием населения прямо на улице.
Иди к нему и  что нибудь прохрюкай. Он решит твой свинский вопрос- выделит тебе крюк на привозе.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 11 февраля 2010, 18:12     +12      
Ждали, что бы позолотили им ручку.
Ответить
Able Archer
Able Archer 11 февраля 2010, 20:49     +12      
Видно шестеркам гурвица укусить охота, но стремно — инспектора не представляются, доводы приводят детские. Вобще конечно все это разит тупостью. Но если ничего сам положительного сделать не можешь, то только и остается что наезжать на оппонента.
Ответить
bomba
bomba 12 февраля 2010, 08:15     +5      
сто процентов это шариков подходил кандидат пидомэр
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 12 февраля 2010, 14:25     +2      
Марадян собственной персоной??? Что-то он постарел) мабудь заработался) А собственной персоной на склоны, где незаконный забор стоит, слабо приехать и убрать?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 12 февраля 2010, 14:49     +4      
Кстати, а почему в центре нет палаток? На Дерибасовской, Греческой или еще лучше на Думской! И пусть докажут, что незаконно! 2 палатки на всю Одессу- это капля в море, не может народ специально туда ехать, чтоб подпись поставить, да еще в такую погоду.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 12 февраля 2010, 15:15     +4      
минусуйте гурвиноиды, легче вам не станет!
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 12 февраля 2010, 16:54     +4      
А палаткам Яценюка, ПР и БЮТ он это тоже объяснял? Это же просто бред! Пять лет все политсилы ставили себе палатки и всё было хорошо. Появились палатки Гончаренко, так нужно на них натравливать дворников, свободную одессу, ЛИЧНО председателей райадминистраций, главу инспекции!!! Не хватает только Убирии с наганом. Да вы просто идиоты!!!  
Ответить
Black korsar
Black korsar 12 февраля 2010, 20:09     +8      
А одесситы считают бытовым мусором мэрию. Так что? Тоже начнем протоколы составлять? Или сразу на свалку вывезем?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 13 февраля 2010, 09:11     +2      
Второй вариант более предпочтителен.
Ответить