sov4



1 января 2010, 16:46

Мэрия требует от «Союза» убрать все мусорные контейнеры


Одесса имеет все шансы повторить печальный опыт итальянского Неаполя. Мусоровывозящая компания «Союз», которая в течение 10 лет обслуживала спальные районы и центр города, начала снимать с улиц свои контейнеры.

Как сообщается в официальном пресс-релизе компании, 31 декабря «Союз» получил повторные письма от всех ЖКСов и других учреждений коммунального подчинения. Согласно им, организации «не намерены продлевать договор» на услуги ООО и требуют «убрать контейнеры в кратчайшие сроки». Кроме того, рано утром 1 января мусоровозам «Союза» перекрыли доступ на городскую свалку.




Мусоровывозящая компания была вынуждена уступить давлению и начала снимать контейнеры с улиц. На месте, где стояли баки, растут горы новогоднего мусора.

«Мэр Одессы Эдуард Гурвиц в последние месяцы своего правления решил уничтожить нас только за то, что учредителем компании «Союз» является один из лидеров одесской оппозиции Игорь Марков, — отмечается в заявлении «Союза». — Гурвиц переступил все границы человеческой морали и в дни новогодних праздников организовал рейдерскую атаку на нашу компанию. Сегодня нам не дают возможности выполнить обещание, данное одесситам и продолжить уборку мусора в праздничные дни. Мы приносим горожанам извинения за горы мусора, в которых утонет Одесса по вине неадекватной политики Эдуарда Гурвица».

Источник: Таймер.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото


ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 1 января 2010, 16:53     +17      
несем пакетики на Думскую. совсем Прораб охренел!
Ответить
大字報
大字報 2 января 2010, 12:53     +6      
«Прораб» этот — пройдоха и прохиндей, а прямо сказать — грязная тварь, и приемы предвыборной борьбы у него грязные, соответственно, — мусор вот! .. Для таких, как выразился Веспасиан, Римский император, обложивший налогом общественные нужники в Риме: деньги не пахнут! (с) 
Ответить
Офицер
Офицер 1 января 2010, 17:49     +12      
Хватит терпеть! Пора подниматься! Что же это такое! Или у Г.Э.Ия есть план? Там, случайно, Кауровым нигде не пахнет? А что же Марков? Игорь, Ваши предложения?
Ответить
Арам
Арам 2 января 2010, 12:49     +6      
Вот теперь чувствуется настоящий полковник!
С Новым годом!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 1 января 2010, 18:25     +9      
План у ГЭЙя есть однозначно. Он не дурак.
Ответить
Офицер
Офицер 1 января 2010, 18:58     +10      
Я думаю, действительно завтра увидим, кто «зашел» в этот бизнес. Но что дальше?
Ответить
АИ
АИ 1 января 2010, 19:26     +14      
Дальше — открытая форма диктатуры) Хотели федеративной Украины — получили диктатора-президента Гурвица)
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 2 января 2010, 13:06     +4      
ну, «федеративная Украина» к Гурвицу не имеет никакого отношения! Сегодня мы имеем гурвиноидную шизофрению, выражающуюся в параноидальной жажде власти.  
Ответить
Офицер
Офицер 1 января 2010, 20:27     +11      
Надо искать Че Гевару или Уго Чавеса! Если без шуток, то это начало открытой войны без пощады. Одесситов ждут лихие времена. Наш опыт пригодится…
Ответить
АИ
АИ 1 января 2010, 20:35     +7      
Присоединяйтесь) Будем создавать коллективного Че)
Ответить
Арам
Арам 2 января 2010, 18:08     +1      
Офицер вы должны возглавить сопротивления.
Я назначаю вас главнокомандующим, действуйте.
Ответить
Офицер
Офицер 1 января 2010, 20:46     +13      
Даешь досрочные выборы мэра! Или все на Думскую!
Ответить
Граф
Граф 1 января 2010, 20:56     +12      
Мусор народ должен отнести на Думскую
А то уже сейчас в центре города (л.Толстого)
там где стояли контейнера образуются свалки мусора
 Народ наш конечно свиноватенький
но эта тварь мер-наш и его кавказская шавка
совсем охренели
Ответить
Офицер
Офицер 1 января 2010, 21:00     +10      
Графу. Согласен! Еще хочу напомнить: если враг не сдается, то его уничтожают. А враг у нас один — сегодняшняя камарилья на Думской!  
Ответить
АИ
АИ 1 января 2010, 21:49     +2      
Я считаю, что прежде чем снимать Гурвица — надо определиться с тем, кто займёт его место) Из сегодняшних раскладов ясно, что его место скорее всего попытаются занять политиканы и более мелкие капиталы их поддерживающие, которые при Гурвице-Климове оказались оттёрты от дерибана городского бюджета и коммунальной собственности) Поменяв шило на мыло — простые трудящиеся Одессы только проиграют, ими овладеет уныние, разочарование и неверие в возможность что-то изменить… Отсюда следует вывод о необходимости отдельной самоорганизации трудящихся одесситов, вне влияния буржуазных политиканов и бизнес-акул) До тех пор, пока не произойдёт такой самоорганизации — не в интересах простых одесситов помогать кому-либо совершать дворцовые перевороты, помогая той или иной хищнической группировке в её коварных целях) Поэтому лозунг сегодняшнего дня не «Долой Гурвица! « или «Даёшь досрочные выборы! ") Наш лозунг: «Самоорганизация трудящихся Одессы! « :)   
Ответить
АИ
АИ 1 января 2010, 21:55     0      
Хотя при этом надо не забывать об ожесточённой критике власти (включая и Гурвица) и акциях прямого действия, направленных на защиту интересов трудящихся масс Одессы)
Ответить
АИ
АИ 1 января 2010, 21:57     +4      
Все, кто согласен со мной — списывайтесь в контакте или на почту)
Ответить
Мартовские Иды
Мартовские Иды 1 января 2010, 22:09     +17      
Мне, честно говоря, совсем не симпатичен марков и его кваснюковская кодла! Это = мразь!
НО- давайте отделять мух от котлет!!
Дело свое ООО «Союз» делал НОРМАЛЬНО!! И ставить заложниками ГОРОД во имя грязных своих амбиций — это еще более мерзко!
Тупые скоты-советники гурвица — заслуживают только одного — жрать мусор Одесситов!
 
Ответить
леон францишкович
леон францишкович 1 января 2010, 22:19     +8      
так контейнеров нет!!! люди складывают мусор на их местах!!! выглядит многообещающе…завтра будут горы мусора!!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 1 января 2010, 22:32     +5      
Кто адреса не зажал — списываемся и несём! Мой есть в свободном доступе.
Ответить
Офицер
Офицер 1 января 2010, 23:01     +2      
АИ. Вы — либерал? Опять «самоорганизация населения», «демократия», которую возглавит новый Г.Э.Й? Как это было на заре «перестройки»? А в это время КЛИМОВЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ДЕРИБАНИТЬ ГОРОД! По мне, лучше переворот!  
Ответить
АИ
АИ 2 января 2010, 00:01     +1      
Самоорганизация и есть самоорганизация) Климова-Гурвица надо как можно быстрее и жёстче отстранять, но делать это надо не для того, чтобы этим воспользовались более мелкие гурвицы и другие боделаны, а для того, чтобы в городе было низовое самоуправление, пролетарская демократия, если хотите, и чтобы в горсовете не заседали 120 бизнесменов, лобирующих свои бизнес-интересы) Что же здесь либерального?)  
Ответить
Офицер
Офицер 1 января 2010, 23:04     +5      
Причем переворот должен идти снизу: мусор на Думскую, гурвицоидов — в мусорщики! Власть одесситам. К сожалению, рассчитывать на помощь нового Президента вряд ли придется: ему будет не до того. Да вы и посмотрите: хоть один кандидат, в том числе и расхваливаемый на сайте Тигипко, критикует Гурвица?  Да им плевать на ОДЕССУ! Нам ведь не плевать?!  
Ответить
АИ
АИ 2 января 2010, 00:07     +3      
«Одесситы» — понятие растяжимое) За одними — большие деньги и их интересы, за другими — труд и его интересы) Выборы ничего не решают — они давно превратились в фарс) Решать будет улица! Но не для того, чтобы взамен одних посадить себе на шею других) Для другого)
Ответить
Арам
Арам 2 января 2010, 18:12     0      
Офицер план переворота согласован действуйте назначаю вас Фельдмаршалом.
Мне интересуют уши этого шакала.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 1 января 2010, 23:41     +2      
пора доставать вилы…
Ответить
大字報
大字報 2 января 2010, 13:46     +3      
…или нунчаки! …-]
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 января 2010, 18:50     +3      
Прикольный ник, Дацзибао :)
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 2 января 2010, 20:12     +2      
Постер.
Ответить
大字報
大字報 2 января 2010, 23:15     +1      
Глас народа… на стене… )
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 3 января 2010, 17:26     +1      
茶炊
Это типа я
Ответить
大字報
大字報 3 января 2010, 17:40     0      
CaмоВар?
)
Ответить
АИ
АИ 4 января 2010, 17:12     +1      
Пишу в транскрипции) Посы рыл тхапсида? :))
Ответить
Tramal
Tramal 2 января 2010, 00:28     +3      
видел Ростовские грузовики и дворников, которые швыряли в кузов мусорок, на Екатериненской и ночью в с поскота. При чем своими глазами видел как пьяного дворника подвез какой-то киа, а их пас лансер — видать приглядывал
Ответить
dea.06
dea.06 2 января 2010, 04:48     +8      
Подумайте о рабочих местах сотен водителей мусоровозов «Союза» которые остануться без работы а их семьи обречены на вымирание и голодную смерть! Будем кормить Ростовских или Ростдорстроевских штрейхбрехеров у которых работы в России валом. Где пролетарская солидарность или совсем отупели! ? 
Ответить
大字報
大字報 2 января 2010, 13:44     +2      
китайская диаспора готова предоставить одесситам услуги по уборке и вывозу мусора за пределы города, — есть и кадры свои, из китайцев, готовые этим заниматься, технику реально будет взять в аренду, с поэтапным выкупом и регулярным расчетом в «вкв»($, €, £, -по желанию! )
заодно и Китайские заведения общепита в Одессе продотходным сырьем пополнятся! … ;-Ь 
Ответить
Арам
Арам 3 января 2010, 00:41     +2      
Солидарность только у обрезанных.
Ответить
大字報
大字報 3 января 2010, 17:42     0      
Не только! , — у китайских хуацяо тоже! )
Ответить
rassel
rassel 2 января 2010, 09:00     +11      
Одесса проснись! Весь мусор на Думскую площадь!
Ответить
alexmar
alexmar   страна по ip - od 2 января 2010, 13:12     +9      
Мужики!
Как Вам не ненавистен Гурвиц, но дураком его не назовешь. Значит у него есть в запасе варианты вывоза мусора другими предпринимателями. Тем более, получив от него добро, выбранный Гурвицем  будет пятки ему лизать и делиться доходами! Скоро мы все узнаем этого \«счастливчика\»!  Кстати, только что под моим окном в центре города появился большой желтый поддон, из тех, которые затягивают на спецмашину и увозят. Так что Гурвиц подготовился. А это один из признаков, что он уходить из города просто так не собирается.
Вот еще один из признаков: Китайская перешла из обладминистрации в горсовет. Значит она расчитывает на продолжение сидения Гурвица в кресле. Иначе — нелогично.
Так что, мужики, только выносить эту жабу за руки и за ноги!!  
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 2 января 2010, 15:11     +3      
По городу ездят за мусором грузовики фирмы «РОСТ»-еще один кореш Эди, бизнесМан Жуков, из москвы. проходил кстати говоря по делу о поставках оружия в Югословию. тот еще дядечка. сейчас строек мало-парк машин и для мусора и просто грузовиков, машин сорок. делайте выводы…
Ответить
Офицер
Офицер 2 января 2010, 16:00     +3      
Даешь референдум по отставке Гурвица! Законодательство это позволяет сделать. Тем более, что Ющ не пройдет во второй тур: надо «подтягивать» кандидатов в Президенты, пусть работают на благо Одессы хоть таким образом — выпрут ЖАБУ!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 2 января 2010, 16:47     +1      
Если уж менять операторв по вывозу мусора — надо организовывать тендер и проводить его открыто. Если будет тупо назначен новый операор — можно будет через суд нагнуть мэрию. Ну это в теории.
Ответить
Офицер
Офицер 2 января 2010, 19:03     +1      
Фирма «РОСТ» — депутат горсовета ШумаХЕР!
Ответить
novik
novik 2 января 2010, 21:04     +1      
Жаль что я далеко живу.Я бы под мерию сносил свой мусор.
Ответить