Новий год



Михаил Кучук будет назначен заместителем мэра Киева


Как сообщают наши источники, в ближайшее время будет объявлено о назначении бывшего вице-мэра Одессы Михаила Кучука заместителем мэра Киева по вопросам архитектуры и строительства





Михаил Кучук и Василий Цушко. Не правда ли, похожи?
Михаил Кучук и Василий Цушко. Не правда ли, похожи?




Новости по этой теме:


Юрий Одесский
Ура!!! А Гурвиц будет объявлен мэром Киева.
   Ответить    
Нитман
Михаил Кучук и Василий Цушко. Не правда ли, похожи?
Похожи на типичных дебилов, в этом их сходство.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 декабря 2010, 14:37     +4      
Два жирных чмошника.
   Ответить    
1995julia1995
Долбоеб ты
   Ответить    
ВикторКарабас
Никогда не любил Киев и все что с ним связано, но сейчас могу только реально посочувствовать  киевлянам. Отольются вам, фраерам столичным, наши одесские слезы! Да пребудет с вами Моня!  
   Ответить    
бормоголот
И где славные бойцы МИО, чего его не ловят?!
   Ответить    
Парламентер
Круговорот ДЕРЬМА в природе!
 Кучи дерьма — во власти!  
   Ответить    
inga
inga 5 декабря 2010, 12:56     +26      
А Ворохаев — вместо Лени-Космоса?
   Ответить    
Одномандатный
Если назначат, то лично я больше за ПР голосовать не буду.Хватит. Достали. Так и передайте Януковичу.  
   Ответить    
Юрий Одесский
Одномандатный!
А порядочные люди уже давно за ПР не голосуют. А до Вас, что только дошло???
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 декабря 2010, 14:25     +13      
А за кого голосуют порядочные люди, ооочень интересненько. За коммунистов или урологистов-Упистов?
   Ответить    
АИ
АИ 5 декабря 2010, 14:36     +10      
Против всех)
   Ответить    
inga
inga 5 декабря 2010, 16:16     +19      
АИ    5 декабря, 14:36
Дума, даже если 99 процентов голосующих  — проголосует Против всех, то оставшийся один процент разберет себе все должности и портфели с превеликой радостью.
   Ответить    
Nina
Nina 5 декабря 2010, 17:33     +14      
Верно на 100%. Система, такая.
   Ответить    
Келка
Система такая — насквозь гнилая!
   Ответить    
АИ
АИ 5 декабря 2010, 18:16     +11      
Голосование «против всех» — это не спасение и не панацея, а первый шаг к будущим активным действиям и переменам.
   Ответить    
недождётесь
Всё дело в том, что голосование против всех не влечёт юридических последствий, а должно было бы ведь если «за» или «против» имеют следствием выбор, то против всех имеет право на такую же оценку и если против всех также идет в счёт, то должны быть последствия… Думаю, что если против набирает больший процент чем за, то все участники процесса лишаются права избираться хотя бы на 5 лет 
   Ответить    
АИ
Кое-какие влечёт, ведь если кандидат победитель обмана получает голосов меньше, чем кандидат «против всех», то он победителем не становится… Но дело не в этом — с помощью выборов наши проблемы не решить… Ну как Вы отберёте у них обратно золотой фонд Одессы — захваченные земли Большого Фонтана?   
   Ответить    
недождётесь
Наши проблемы должны решать МЫ, от них я уже давно ничего не жду. Но начать надо, вопрос — с чего начать? Можно попробовать требовать правовых последствий голосования «против всех. И если всполошаться, начнут реагировать, значит — в точку.
Тоже самое и с правами на местном уровне. Только где ВЫ найдете хоть сотню людей, готовых отстаивать такие права, а не право на получения бабок, права торговать, права дурить покупателей?
   Ответить    
АИ
1+1=2) Это для начала, но мы ведь не одни. Выходите на контакт и нас будет больше. Люди просыпаются, но постепенно — это не такой лёгкий процесс.
   Ответить    
janneta2010
Кто-то уже сказал: национализировать.
   Ответить    
Korsar black
АИ. 5 декабря, 19:16
«Первый шаг к будущим активным действиям»… Шо-то мы уже скоро столетие этого шага отмечать будем. И все никак не можем сделать второй. ВСЮ ЖИЗНЬ ГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ ВСЕХ — И ШО ТОЛКУ? Меня кто-то спросил? Вот так и на наше общее «Против всех» ложат. Большие надежды. С прибором.
   Ответить    
АИ
А что Вы лично предприняли, чтобы сделать этот шаг? Кто, если не мы?))
   Ответить    
Korsar black
Если вам открытым текстом изложить, что сделано лично мной — через пять минут мы с вами общаться на сайте уже не будем. Закрыли тему.
   Ответить    
АИ
Дайте, если возможно шифровкой))
   Ответить    
АИ
Так мы же с Вами не за должностями гонимся?! :)
   Ответить    
распутин
И против себя?
   Ответить    
АИ
Нас пока нет — в обществе пока отсутствуют и находятся на стадии формирования политические силы, которые будут отстаивать наши с вами интересы. Пора понять: никто не даст нам избавленья ни бог, ни царь, ни депутат…))
   Ответить    
inga
АИ    5 декабря, 18:42
Только пожалуйста — не надо рушить весь старый мир до основанья, а затем…
И не надо в ворожий крови кого-то или что-то топить.
А то у вас уж песни — руководство к действию. а там такого в них напето…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 декабря 2010, 20:29     +9      
С системой власти построенной в стране с 91-го года, только и остается разрушить до основания и строить все заново. Так что слова Интернационала как раз сейчас актуальны.
   Ответить    
inga
T-34    5 декабря, 20:29
А как вы себе это технически представляете?
«Российский бунт. бессмысленный и беспощадный»?
Ведь не приедете вы в Киев и не скажете -вся Рада -геть.
Президент -геть.
То есть -сказать-то можно, но кто послушает?
А если и послушает (что маловероятно), то кто сядет вместо них?
Налезет всякая шушера.
А по стране погромы пойдут. маргиналы оторвутся по полной.
Власть и деньги имущие защитятся или засядут за высокими заборами своих вил.
А мы?


   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 декабря 2010, 20:48     -3      
Полностью согласен. Что в стране нужны перемены, да. Но без всяких революций и уничтожения до основания всякой власти.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 декабря 2010, 20:49     +8      
Будет драка, всем попадет, и высокие заборы не спасут! Потом они задумаются о том что нельзя людей ущемлять так как это происходит сейчас. В стране творится безпредел из-за того что толстосумы перестали бояться народных волнений… Если понадобиться, то Киев недалеко, и приехать туда не проблемма. Все должно происходить на местах, сила, в массовости выступлений.  
   Ответить    
Юрий Одесский
inga, а Ленин так как Вы не думал? Берите пример с Марии Александровны Спиридоновой. Она примкнула к местной организации эсеров, вступила в боевую дружину партии. 16 января 1906 года на вокзале Борисоглебска смертельно ранила гражданского чиновника VI класса — советника тамбовского губернатора Г. Н. Луженовского, выпустив в него пять пуль.
Картина маслом.  
   Ответить    
inga
Юрий Одесский    5 декабря, 21:15
Не вполне понятно -вы ее поступок осуждаете или одобряете?
Я с нее пример брать не хочу.
Толку-то
Читала, как над ней издевались большевистская солдатня, когда ее в 1918 г арестовали и держали на кремлевской гауптвахте.
И вся ее жизнь после революции -сплошные унижения, тюрьмы, колонии. ссылки, надзоры, закончившиеся расстрелом в 1941 году…
Не сравнивайте тех богачей (интеллигентных дворян) с нынешними — вооруженными до зубов и с охраной. А мы как? Как Буденный -шашки наголо и на танки?
   Ответить    
Юрий Одесский
inga, а Вы по Гоцману, первому в зубы, а за остальными еще бежать нужно будет. Охрана им не поможет, а вот спонсорами многие из них выступят.
12 марта 1906 года выездная сессия Московского военного окружного суда приговорила Спиридонову к смертной казни через повешение, заменённой бессрочной каторгой, которую она отбывала на Нерчинской каторге.
6 июля 1918 во время V Всероссийского съезда Советов, в числе других руководителей левых эсеров, была арестована и отправлена на гауптвахту в Кремль. 27 ноября 1918 года Верховный ревтрибунал при ВЦИК рассмотрел дело о «заговоре ЦК партии левых эсеров против Советской власти и революции» и приговорил Спиридонову к году тюрьмы, но, приняв во внимание «особые заслуги перед революцией», амнистировал и освободил её. Радикальная фракция левых эсеров Спиридоновой позже примкнувла к большевикам.

   Ответить    
inga
Юрий Одесский    5 декабря, 22:33

22 января 1919 года Спиридонова была снова арестована московской ЧК. Московским ревтрибуналом, на котором свидетелем обвинения был Николай Бухарин, Спиридонова была призвана виновной в клевете на советскую власть и помощи тем самым контрреволюции и изолирована от политической и общественной деятельности на год, отправлена в Кремлёвскую больницу. В апреле 1919 бежала оттуда с помощью эсеровского ЦК и находилась на нелегальном положении.

26 октября 1920 года снова арестована, 18 ноября 1921 отпущена под поручительство руководителей эсеров И. З. Штейнберга и И. Ю. Бакала, и обязательство, что она никогда не будет заниматься политической деятельностью.

Жила в подмосковной Малаховке под надзором ВЧК.

В 1923 году неудачно пыталась бежать за границу и была осуждена на 3 года ссылки в калужскую совхоз-колонию. Затем находилась в ссылке в Самарканде (1925—1928) и Ташкенте (1928—1930).

В 1931 году снова осуждена на 3 года ссылки. Этот срок, продлённый затем на 5 лет, отбывала в Уфе. Вышла замуж за И. А. Майорова. Работала в Башкирской конторе Госбанка.

В 1937 году была снова арестована в Уфе. Военная коллегия Верховного суда СССР признает ее виновной в том, что Спиридонова «до дня ареста входила в состав объединенного эсеровского центра и в целях развертывания широкой контрреволюционной террористической деятельности организовывала террористические и вредительские группы в Уфе, Горьком, Тобольске, Куйбышеве и других городах…». Содержалась в Уфимской тюрьме, а затем в Москве в Бутырской тюрьме. Военная коллегия Верховного суда СССР приговорила её к 25 годам тюремного заключения. Отбывала срок в Ярославской и Орловской тюрьмах.

11 сентября 1941 года расстреляна сотрудниками НКВД в Медведском лесу под Орлом вместе с другими 153-мя политическими заключёнными Орловской тюрьмы (в том числе, А.Ю. Айхенвальдом, О.Д. Каменевой, родной сестрой Льва Троцкого, Х.Г. Раковским, В.Н. Яковлевой) без суда и следствия по личному приказу Л. П. Берии и И. В. Сталина.
   Ответить    
АИ
Да, отъявленная была тётка)
   Ответить    
ВикторКарабас
Как насчет того чтобы создать что-то вроде «Белой стрелы», но только для нерадивых чиновников? Откроем себе сезон охоты без правил и ограничений, выпишем себе лицензию на отстрел, наметим цели, составим списки смертников ну и т.д. Ну, смелые, кто готов?
   Ответить    
АИ
Это неправильно)
   Ответить    
АИ
Текст принадлежит французскому поэту, члену 1-го Интернационала и Парижской коммуны Эжену Потье. Был написан в дни разгрома Парижской коммуны (1871 год), убийств буржуазией тысяч безоружных людей в Париже, затопления в крови и первоначально пелся на мотив Марсельезы.  
   Ответить    
ВикторКарабас
Порядочные люди в день голосования пьют пиво и гуляют с девками.
   Ответить    
АИ
Это правильно))
   Ответить    
Юрий Одесский
Bolda, а это как Вам сердце подскажет.
Можете и за урологов-Упистов, но только не за гомосексуалистов.
Скоро и до Вас дойдет, но сколько бед они народу, за это время, еще сделают.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 декабря 2010, 15:59     +10      
Т.е. ответа нет. АИ поступил честнее — против всех. Видимо не видит альтернативы, как и большинство жителей этой территории на Востоке Эуропы.
   Ответить    
Юрий Одесский
Не, ответ есть. Но он сложноват. Они не дают нормальным людям пройти во власть и что-то изменить. Голосовать уже не надо, бесполезно, а надо действовать. И действовать по взрослому на примере па́ртии социали́стов-революционе́ров (эсе́ров).

   Ответить    
Юрий Одесский
Триумфом и трагедией для эсеров стал 1917 г. В короткий срок после Февральской революции партия превратилась в крупнейшую политическую силу, достигла по своей численности миллионного рубежа, приобрела господствующее положение в местных органах самоуправления и большинстве общественных организаций, победила на выборах в Учредительное собрание. Её представителям принадлежал ряд ключевых постов в правительстве. Привлекательными для населения были ее идеи демократического социализма и мирного перехода к нему. Однако, несмотря на всё это, эсеры не смогли удержать власть.
А что обещает ПР? Сделать жизнь людей хуже, задавить налогами, обобрать, унизить. И эти больные думают удержать власть до 2015 года? Ход истории повторяеться, только вместо эсеров сегодпя ПР. 
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 декабря 2010, 19:04     +2      
ЭсЭров? А потом было 6-7 июля 1918 г., убийство ими немецкого посла, мятеж против союзников по Советам — большевиков и реальный шанс угробить страну в огне «революционной войны с буржуями».
   Ответить    
Юрий Одесский
Нет Bolda, не с буржуями.
Некоторые западные историки и политологи называют серию прокатившихся по России контрреволюционных мятежей, начавшихся с левоэсеровского мятежа 6-7 июля 1918 в Москве и продолжавшихся по 1921 год, третьей или четвёртой русской революцией — после Революции 1905—1907 годов, Февральской и Октябрьской революций.
К событиям «четвёртой русской революции» относят также Кронштадтский мятеж, многочисленные крестьянские выступления, самым крупным из которых стала так называемая «Антоновщина» в Тамбовской губернии, деятельность анархических групп, «махновщина» и др. Всех их в той или иной степени объединяли лозунги «За Советы без большевиков (коммунистов)» и ВРАЖДЕБНОСТЬ К ЛЮБОМУ ГОСУДАРСТВУ КАК ОРУДИЮ ПОДАВЛЕНИЯ. Эти выступления базировались на «крестьянской стихии», бившейся как против красных, так и против белых.
«Правые эсеры» были исключены из Советов всех уровней 14 июня 1918 г. решением ВЦИК.
«Левые эсеры» сохраняли легальность до событий 6—7 июля 1918. По многим политическим вопросам «левые эсеры» расходились с большевиками-ленинцами. Такими вопросами были: Брестский мир и аграрная политика, прежде всего продразверстка и комбеды.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 декабря 2010, 20:38     +1      
Все это хорошо. А зачем было убивать немецкого посла и командующего немецкими войсками на Украине перед самым подписанием договора. В результате Брестский мир был подписан на более тяжелых условиях. А если немцы не согласились, а продолжили наступление, то захватили бы и Москву и Питер. И вполне возможно ещё тогда распалась страна, только не на 15, а на кучку мелких государств под протекторатом Германии, Японии, Турции и проч. Хотели, возможно, как лучше. А произошёл бы полный амбец.
   Ответить    
Юрий Одесский
Открытая борьба левых эсеров против большевиков началась на V Всероссийском съезде Советов. Разногласия касались, в первую очередь, продразверстки и других аспектов политики в деревне. Второй человек в партии эсеров, Борис Камков, публично грозил «вымести из деревни комбеды и продотряды»
5 июля представители партии левых эсеров (352 человека) выразили недоверие Советскому правительству. Съезд Советов, на котором собрались все лидеры эсеров, предоставил большевикам возможность одим ударом ликвидировать политических соперников.
Убийство посла Мирбаха произошло 6 июля и являлась хорошо спланированной акцией большивиков. Сотрудник ВЧК Яков Блюмкин застреливший посла сделал карьеру у большивиков.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 декабря 2010, 21:23     +3      
Карьеру он сделал при Троцком, который был сам против Брестского мира.  
   Ответить    
Юрий Одесский
20 сентября 1917 года Троцкий был избран председателем Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов. Был одним из главных руководителей Октябрьской революции.
Спустя год об этом периоде И. Сталин писал: «Вся работа по практической организации восстания проходила под непосредственным руководством председателя Петроградского Совета т. Троцкого. Можно с уверенностью сказать, что быстрым переходом гарнизона на сторону Совета и умелой постановкой работы Военно-революционного комитета партия обязана прежде всего и главным образом тов. Троцкому.
ТРОЦКИЙ ПРИВЕЛ БОЛЬШЕВИКОВ К ВЛАСТИ.
   Ответить    
АИ
Не надо на примере эсэров — это тупик. Борьба должна идти вместе с массами. Силовое же противостояние против одиночек выгодно только власти — у неё несоразмерно сильны силовые органы. Как показывает опыт других стран, власть сама заинтересована спровоцировать этих одиночек на конфликт, чтобы потом обвинить всех в экстремизме и окончательно закрутить гайки. Только широкая массовая борьба!  
   Ответить    
Юрий Одесский
АИ! Эсеры это не одиночки.
Членами партии эсеров были:
А. Ф. Керенский (министр юстиции Временного правительства, военный министр, позже — премьер-министр);
В. М. Чернов — министр сельского хозяйства;
Н. Д. Авксентьев — министр внутренних дел, председатель предпарламента.
Эсеры активно участвовали в организации профессиональных политических союзов. Они успешно вели работу во Всероссийском крестьянском союзе, железнодорожном союзе, Почтово-телеграфном союзе, Союзе учителей. Эсеры участвовали в работе Советов рабочих депутатов.
Боевая же организация эсеров являлась самой законспирированной частью партии. За всю историю ее существования (1901—1908) в ней работали свыше 80 человек. Организация была в партии на автономном положении, ЦК лишь давал ей задание на совершение очередного террористического акта и указывал желательный срок его исполнения. В годы революции 1905—1907 годов приходился пик террористической деятельности эсеров. В этот период было осуществлено 233 теракта (в числе прочих было убито 2 министра, 33 губернатора, в частности, дядя царя, и 7 генералов), с 1902 по 1911 год — 216 покушений.

   Ответить    
АИ
1905-07гг. Это Борис Савинков, кстати один из наилучших на мой взгляд русских писателей, которого в школе никто не изучает) Но вся эта дорожка привела его к сотрудничеству со всякой мразью, в т.ч. и с Муссолини.

А остальные правые эсеры — в условиях быстроразвивающегося процесса революции, ставшие его тормозом и потому сметённые на обочину этого процесса)  
   Ответить    
Юрий Одесский
К лету 1917 в партии усилился раскол, из неё вышли максималисты и народные социалисты, которые объединились в партию левых эсеров.
Оставшихся в партии стали называть правыми эсерами. Правые эсеры не поддержали Октябрьский переворот. Они становились инициаторами мятежей против власти Советов и террористических актов (в 1918 убиты Володарский и Урицкий, правая эсерка Каплан тяжело ранила Ленина). В 1923 партия правых эсеров была запрещена захвативших власть большевиками.
 
 
 
   Ответить    
АИ
И правильно запретили — партия-то контрреволюционная и реакционная)  
   Ответить    
Inspector
Полностью поддерживаю Вас )
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 6 декабря 2010, 14:16     +2      
А Вы что, еще не осознали что после 31.10.10. голосовать уже и не нужно?! Купленые комиссии сами в протоколах необходимое напишут!
Теперь можно ходить на выборы в буфет…
С той разницей, что раньше была, хоть и декларативно, общенародная собственность, а теперь обще-олигархическая (ну, или кому приемлемее — общаковская)
   Ответить    
Наталья, Одесса
НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ. А джигит кем теперь будет??
   Ответить    
inga
Рамон Меркадер II А кто это Кацо?
   Ответить    
inga
Рамон Меркадер II  
Тогда фишка ясна.
Но не ясно -почему не министр МВД?
Давайте объявим сбор подписей на его назначение министром.

Оживит в чем-то застойную атмосферу в правительстве.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 декабря 2010, 16:04     +17      
Джигита — на зону. Главным петухом.
   Ответить    
Korsar black
В горы на фиг. Начальником стада. Ему и овец доверить стремно.Пусть там прыгает, кричит — всэх зарэжу и распевает «Сулико» или еще сто-нибудь. Но от людей — подальше.
   Ответить    
Юрий Одесский
Лучше министром легинькой промышленности.
   Ответить    
inga
inga 5 декабря 2010, 15:23     +13      
Юрий Одесский    5 декабря, 14:59

А можно и физкультуры и спорта.
Он ка-а-к стрельнет!
А все в Раде ка-а-ак побегут!
наперегонки!  
   Ответить    
Парламентер
«+»!
Вам!
Улыбнуло!
))
   Ответить    
АИ
АИ 5 декабря 2010, 13:00     +15      
Всплывают договорённости…
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 5 декабря 2010, 13:07     +11      
И где находится тот отдел кадров…?
   Ответить    
встать_суд_идет
Головне управління з питань регіональної та кадрової політики;
http://www.president.gov.ua/documents/10685.html
   Ответить    
АИ
АИ 5 декабря 2010, 13:17     +14      
На закрытых встречах олигархов между собой, где они тусуют этих бюрократов-марионеток как им угодно и как им вздумается)  
   Ответить    
Юрий Одесский
Хотел бы я быть таким бюрократом-марионеткой.
   Ответить    
АИ
Легко — идите к Костусеву, клянитесь в преданности и проситесь для начала на самую низкую должность)) А дальше — работайте) Всё зависит от Вас))
   Ответить    
АИ
АИ 5 декабря 2010, 14:10     +11      
А лучше к Фабрикант)
   Ответить    
Юрий Одесский
Не верь, не бойся, НЕ ПРОСИ!!!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 декабря 2010, 16:01     +6      
Ни на что не напрашивайся, ни от чего не отказывайся. И — «делай, что должен, случится — что суждено».
   Ответить    
Юрий Одесский
Суждено- чтобы мы под зад дали всем этим деятелям. Только уже как в 1917 году.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 декабря 2010, 18:55     -2      
Как в 17-ом??? А потом угробили миллионы лучших людей страны… И создали нечто, что просуществовало 74 года и рухнуло. До сих пор пыль и грязь кругом от этих развалин. Не надо повторять ошибок прошлого.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 декабря 2010, 20:31     +9      
Ошибка это то что созданно на месте УССР!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 декабря 2010, 20:45     +6      
Ошибка была в создании «национальных» государств с национальной элитой. Без всяких обид к национальностям. Ну не было никогда у большинства среднеазиатских народов ученых. Да и на Кавказе тоже. Как в анекдоте: врывались русские оккупанты в аулы, кишлаки и стойбища. И оставляли после себя заводы и фабрики, больницы и санатории, школы и институты, музеи и театры.
   Ответить    
Юрий Одесский
Если бы четвертая русская революция победила, то при Советах, жили бы мы сейчас как в Швеции, а не в этом хаосе.
А 74 года мы жили не при Советах, а при однопартийной системе большивиков.
   Ответить    
Юрий Одесский
Если бы четвертая русская революция победила, то при Советах, жили бы мы сейчас как в Швеции, а не в этом хаосе.
А 74 года мы жили не при Советах, а при однопартийной системе большивиков.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 декабря 2010, 20:47     +5      
История не знает сослагательного наклонения. Что было бы, мы не узнаем. Очень возможно — к счастью.
   Ответить    
Юрий Одесский
ВРАЖДЕБНОСТЬ К ЛЮБОМУ ГОСУДАРСТВУ КАК ОРУДИЮ ПОДАВЛЕНИЯ. Всегда помните этот левоэсеровский лозунг. При левых эсерах мы все жили бы счастливо и долго, а большевики завели Россию в тупик. И сейчас на Украине большевики (члены и экс-члены КПСС) у власти, а значит народ будет в ж…
   Ответить    
АИ
Последние большевики были расстреляны в 37-м сталинской бюрократией.  
   Ответить    
Анархист
Одесскому. Насколько я помню данное изречение принадлежит кому-то из анархистов, то ли Кропоткину, то ли Аршинову-Волину.
   Ответить    
АИ
Мне всегда казалось, что Аршинов и Волин — это два разных человека?! Работы обоих интересны)
   Ответить    
Анархист
АИ. Справка; Пётр Аршинов-Волин- сокамерник и учитель Махно. Они вместе сидели в Бутырках, потом Махно привёз его из Москвы, и Аршинов возглавил политотдел повстанческой армии Махно.Был с Махно в эмиграции, в 32 или в 33- вернулся в СССР, где бып арестован и расстрелян
   Ответить    
АИ
Аршинова мы знаем — это первый историк махновского движения) Всегда знал его как Пётр Аршинов-Марин) Чтобы его псевдоним был Волиным — не слышал)

А вот Всеволод Волин (наст. фам. Эйхенбаум) — это другой описатель истории махновщины) Дело в том, что Волин, тот что Всеволод, был автором предисловия к книге П. Аршинова «История махновского движения [1918-1921 гг.]» (Берлин, 1923). Оттого наверное и путаница?)

Сам же Всеволод Волин известен своей работой «Неизвестная революция. 1917-1921». Кстати, советую)

Вот ссылки в подтверждение:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аршинов, _Пётр_Андреевич

http://www.hrono.ru/biograf/volin_vm.html

   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 5 декабря 2010, 22:46     +4      
 Что же здесь смущает \«контролёров\»? Всё абсолютно правильно: СССР — кладбище честных людей, а все достижения на страхе и огромной крови. Или Вы это отрицаете? Тогда доказывайте, а не запрещайте.  
   Ответить    
АИ
Bolda    5 декабря, 18:55

Ошибкой было не создание союза независимых социалистических государств — СССР, а допуск бюрократической контрреволюции под руководством вождя серых бюрократических масс Сталина. И то сложно этот противоречивый процесс назвать ошибкой — так сложилось соотношение классовых сил в СССР в 20-х годах, отсталость аграрной России и необходимость проводить по-сути дела рывок от полуфеодального отсталого государства через процесс индустриализации, ранее выполнявшийся лишь в процессе буржуазных революций и ещё много факторов, в т.ч. и национальный вопрос угнетения в рухнувшей Российской империи и необходимость его разрешения. А, кроме того, это был лишь первый такой опыт во всём мире и безошибочным он быть никак не мог, тем более в условиях угрозы мировой интервенции империалистов всех мастей.  
   Ответить    
АИ
Великий Октябрь надо изучать, а не поносить… чтобы этих ошибок не допускать в будущем! Мы ведь не осуждаем Великую Французскую буржуазную революцию за то, что из неё родился Наполеон (выдвинулся в период Революции), затем пожелавший захватить мировое господство и уничтоживший половину Франции?! Нет — мы всё это изучаем, а Французскую революцию уважаем за её прогрессивные идеи) А мы рано или поздно вынуждены будем возвратиться к октябрьским великим идеям, потому что жить так, как сейчас при развитом зависимом капитализме — нельзя! И с каждым днём таких людей будет больше!  
   Ответить    
Юрий Одесский
17 (30) ноября) 1917 Временное правительство обратилось к народу через кадетскую газету «Наша речь» с последними словами:
«Октябрьский мятеж… работу Временного правительства оборвал за несколько дней до всенародных и свободных выборов в Учредительное собрание… Измученные трёхлетней войной, солдатская и рабочая массы, соблазнённые заманчивыми лозунгами „немедленного мира, хлеба и земли“, справедливыми по существу, но неосуществимыми немедленно, взяли в руки оружие, арестовали Временное правительство, стали захватывать важнейшие государственные учреждения, уничтожать гражданские свободы и угрожать жизни и безопасности граждан, беззащитных перед лицом начавшейся анархии… Опасаясь, что насилие не остановится и перед тем, чтобы поднять руку даже и на Учредительное Собрание, если оно не будет творить их волю, Временное правительство призывает всех граждан армии и тыла к единодушной защите Учредительного собрания для обеспечения ему возможности властно и твёрдо выразить народную волю…»
   Ответить    
Avara
Avara   страна по ip - od 5 декабря 2010, 13:24     +8      
SUPER! Slava bogu chto etot musor iz Odessi uehal… Ne povezlo Kievu… ) 
   Ответить    
Odessit45
Avara 5 декабря, 13:24
И Климов в Киеве…
   Ответить    
Korsar black
КАбздец Киеву. Ет, сколь годочков наблюдали, шо эта шушера в Одессе выкаблучивает? Забирайте его себе, кушайте с маслом, инвалида-ВОРАхУева не забудьте и еще там к гарниру кучу подобных.
   Ответить