ЗАРС



27 января 2010, 16:11

Михаил Кучук считает, что «одесситам комфортно ездить по дорогам»  


На сегодняшней пресс-конференции Михаил Кучук, заместитель городского головы Эдуарда Гурвица, отчитываясь о работе за 2009 год заявил, что «одесситам комфортно ездить по дорогам». И если появляется хоть одна выбоина — сразу нарекания, — посетовал чиновник.

По всей Европе негативные погодные условия повлияли на качество дорог, — оправдывался заместитель городского головы.   Но недавно реконструируемые и заново построенные дороги в Одессе «выдержали это испытание зимой и соляными смесями», считает он.




Он пообещал, что все неполадки на дорогах будут отремонтированы, однако не полностью, а ямочно — в бюджете нет средств. С первыми теплыми днями — при температуре +2…+4 начнутся ремонтные работы — «многие дороги уже к этому подготовлены и вскоре по ним будет комфортно ездить», — заверил присутствующих журналистов  Михаил Кучук.








Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Ничего
Ничего 27 января 2010, 16:19     +4      
Вот сцуко! Разворовал с Гурвицем все дороги!
Слава России!  
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 января 2010, 16:29     -5      
Сегодня в ходе пресс-конференции вице-мэр Одессы Михаил Кучук заявил, что последние погодные условия негативно повлияли на качество одесских дорог.

По его словам, пострадали дороги, которые были подвержены ямочному ремонту. Причиной этого стали не только огромные осадки и работа тяжелой техники, которая влияет на качество дорог, но и большое количество солевых смесей высыпаемых в этот период на них.

В свою очередь, дороги, которые были реконструированы в последнее время, заново построенные, на сегодняшний день выдержали испытание зимой и солевыми смесями. Вместе с тем у города есть гарантийные обязательства компаний, которые делали эти дороги.

«Это связано с тем, что эти компании за собственные средства, без привлечений денег города, будут восстанавливать на новых дорогах покрытие, если оно пришло в негодное состояние», — подчеркнул он.

Так же Кучук отметил, что хотелось бы провести реконструкцию всех дорог, однако денег в бюджете не хватает, поэтому приходится обходиться ямочными ремонтами.

Кучук уверил, что в ближайшие дни резко изменятся ситуации на наших дорогах.

«С первыми теплыми днями и достижением плюсовой температуры, созданные бригады пройдут по улицам и отремонтируют дороги», — сообщил вице-мэр.
 
Ответить
gid
gid 27 января 2010, 19:26     +2      
Адвокат Терозини↑↑↑
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 января 2010, 23:55     +3      
И шё? Шё из этого всего словоблудия можно полезного почерпнуть? Солями посыпаете? Где наши экологи и «зелёные»? Что увидят на газонах вдоль дорог весной одесситы? Ямочный ремонт — одесское изобретение курвицоидов, времен первой каденции ГЭЙа. Уточню — по «собственной» технологии не соблюдающий никаких норм и стандартов ни по глубине, ни по предварительной подготовке. Кое-как обкромсали, сырое, не сырое — как говорится «срали- мазали»…
Ответить
Goodman
Goodman 28 января 2010, 07:26     +2      
Какими солями? Суперфосфатом. Машину приходится мыть каждый день. Лучше потерять краску, чем весь кузов. А обувь кто-то видел свою?  
Ответить
felix
felix   страна по ip - od 27 января 2010, 16:29     +7      
Интересно, Кучук вообще хоть раз подъезжал к зданию на Армейской улице, где находится например телеканал «Новая Одесса»?

Там такие ух-абы-выбоины, что не каждый джип выдержит.

Да и полно разбитых дорог, которые не прошли испытаний.  
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 января 2010, 16:37     -3      
А на Армейской заново построеная дорога?
Дело в том, что новые дороги имеют сроки гарантий до 7 лет.Если новопостроеные дороги испортятся, чинить их будут те же, кто и делал за свой счет, а не из бюджета.А из бюджета города будет проведен ямочный ремонт старых дорог.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 27 января 2010, 17:19     +7      
весна покажет. Ну, а сегодня впечатление, что по одесским дорогам нанесли бомбовый удар.
Суетились бы с 16 декабря — спасли бы бОльшую часть покрытия.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 28 января 2010, 00:00     +3      
Ю-я! Или Тытя?! Да хрен редьки не слаще, одним словом — СНЕГ НАДО БЫЛО ВОВРЕМЯ УБИРАТЬ! А не рассказывать сколько виртуальных уборочных едениц техники денно и нощно трудились во время декабрьского снегопада.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 27 января 2010, 17:17     +5      
«многие дороги уже к этому подготовлены и вскоре по ним будет комфортно ездить», — заверил присутствующих журналистов Михаил Кучук. Например на  Генуэзской, в разгар морозов делали дорогу! Теперь там конечно же комфортно ездить!  
Ответить
Nikolay
Nikolay 27 января 2010, 18:30     +7      
надо делать сразу как надо, а не расказывать что По всей Европе негативные погодные условия повлияли на качество дорог
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 27 января 2010, 21:36     +3      
Мнение, более, чем правильное. Но…
Тогда мэрзкая шушара не сможет денег себе украсть.
Ответить
DamonHill
DamonHill 27 января 2010, 18:32     +7      
Такое ощущение, что они по другим дорогам ездят!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 28 января 2010, 00:04     +2      
Демон! Они «лигулярно» по линии Одесса — Венера передвигаются, как и положено «свидомым украм»!  
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 27 января 2010, 20:34     +4      
хотела бы его пригласить прокатиться с улицы Маршала Жукова по Левитана. как раз на въезде на улицу Левитана красуется огромная  яма, которую скоро сложно будет обойти и объехать, а Кучуку кажется что это норма. может нормативы изменились?  
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 27 января 2010, 22:17     +4      
Подтверждаю! Сегодня весь день пришлось ездить по Таирова.Сделал вывод:если хочешь сохранить ходовую-как только стемнеет ставь машину на стоянку.(А какая яма на повороте с Вильямса на Жукова возле Эпицентра!!! Ей уже месяца три, а она все «ширее» и «глыбчее»! Один раз попал-все, труба! ) 
Ответить
Островидов
Островидов 27 января 2010, 21:23     +4      
Просто повозите его по Тираспольской площади.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 27 января 2010, 22:28     +3      
и повозить — мордой, мордой!
Ответить