sov7



Михаил Леонтьев: «Я думаю, что это не очевидно только для отдельных уродов, что мы – одна страна»


Гостем учредительного собрания организации «Союз гвардия» стал российский журналист Михаил Леонтьев. Он приехал в Одессу по приглашению лидера партии «Родина» Игоря Маркова и выступил на учредительном собрании. Он сказал следующее:

«Есть такая песня, Жанна Бичевская ее исполняет: «Отступать дальше некуда, дальше — Японское море, здесь кончается наша Россия и мы». Море может быть разное, но отступать нам точно больше некуда. Я думаю, что это не очевидно только для отдельных уродов, что мы – одна страна. Вся эта ерунда, которая существует, это ерунда временная. Меня сегодня попросили прокомментировать – Джордж Сорос заявил, что в условиях кризиса главную опасность представляет никакой не Иран, а Россия. Это очень хитрая и очень адекватная сука, которая всех нас учила жить с помощью своих филантропических организаций. Он очень правильно все понимает. Это высокая на самом деле оценка. Они понимают, что в условиях этого кризиса, вот здесь товарищ генерал говорил про французскую революцию, а я хочу напомнить, что предыдущий мировой кризис гораздо меньшего масштаба, так называемая великая депрессия, кончился только через Вторую мировую войну.




Они понимают, что нужен враг, чтобы заставить в этот кризис своих строить. И когда Украина делает так называемый западный выбор, надо четко понимать, что речь идет не о том, что мы ориентируемся на какие-то там другие ценности, на другую геополитику, на другие деньги, на другую помощь. Мы ориентируемся на другой военно-политический союз. Они сами-то воевать не хотят. И вряд ли смогут. Есть такая безубыточная технология – взять противника, расколоть его надвое и заставить воевать друг против друга. Они грузин на нас пропустили. Следующий ресурс – это украинцы.

Когда делается этот выбор, это значит, что вас хотят натравить на нас. НАТО – военно-политический союз… Это не Евросоюхз, это не экономический блок, это не клуб по интересам, это - военно-политический союз. Вы в кого стрелять собираетесь? Имеете право, свободный выбор. Но надо понимать, что это – стрелять в Россию. Мы этого не допустим, не должны допустить.

Это одна страна. Украина кончается во Владивостоке, вы прекрасно знаете, какой акцент и какие фамилии у большей части населения Приморья. Украина начинается в Калининграде и кончается во Владивостоке. Так же, как и Россия. Это одно и то же.»





Новости по этой теме:



Al
Al 17 февраля 2009, 15:56     0      
Но с другой стороны, именно Россия всегда искала и находила врага. И сейчас у них не новости, а пропаганда — кругом одни враги. Союз распался, что тут сделаешь. И почему обязательно — если с Европой, то — против России?! Мне кажется, чо лучше жить, как в Европе, чем как в России
Ответить
Rita
Rita 17 февраля 2009, 16:03     0      
Если мы поссоримся с Россией, то от этого не начнем жить, как в Европе.
Ответить
В.В.
В.В. 17 февраля 2009, 16:20     0      
Рита абсолютно с Вами согласен. Мало того Европа не будет у нас покупать того, что покупает у нас Россия. Интегрироваться в Европу — это не значит забыть о Российском рынке или скажу жестче наплевать на Россию. От этого лучше не станет не нам не Росиянам.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 17 февраля 2009, 16:54     0      
Да, какой нах рынок? В Европе все дешевле, чем на Украине!!! Наши товары им не нужны. Посмотрите на полки магазинов наших: дофига импортных товаров. В Европе я ни разу не видел Украинских/Российских товаров (кроме специальных магазинов для настальгирующих), т. к. наши товары там неконкурентноспособны!

А в России есть украинские товары в магазинах — в самых обычных супермаркетах.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 17 февраля 2009, 16:49     0      
Михаил, согласен с вами!
Ответить
Rita
Rita 17 февраля 2009, 17:04     0      
А я видела за границей российские товары: в лондонском универмаге Херродс продается русская водка по заоблачным ценам, по-моему, что-то около 30 фунтов — это 300 гр. бутылка. даже обидно стало, что я ее туда не взяла — можно было бы по дешевке предложить :)
 
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 17 февраля 2009, 18:24     0      
Ну, это для тех, у кого ностальгия товары. Простым людям она нафиг не нужна, они «Финляндию» лучше купят или «Смирнофф», или «Абсолют».

Кстати, если вы про водку BELVEDERE, которая продается в Херродс, то эта водка в Польше сделана…

А вот нормальных товаров по конкурентным ценам (например: кетчуп от «Чумак» или фасоль от «Верес») там нет!  
Ответить
irina
irina 17 февраля 2009, 18:22     0      
А я в Нью Йорке видела украинские товары. Дело
ведь не в этом. От реалий мы никуда не денемся.
Украина-суверенное государство. Хорошо нам или
плохо живётся, будем мы терпеть или не будем то, 
что нам не нравится-это дело народа Украины. Но
унижать, оскорблять, обзывать всякими недостойными
словами людей, кем бы они не были, г-н\«Михаил
Леонтьев права не имеет.
Ответить
Андрей
Андрей 17 февраля 2009, 20:50     0      
Да причем тут Европа?! ?!  Говорится про блок НАТО прямым текстом, в который нас хотят затащить насильно против воли народа!!! Про Грузию правильно он сказал: натравили! Теперь и нашу страну хотят натравить… И, что самое обидное, у них уже начинает получаться. А ведь мы братья-славяне, и мы должны там какие-то штаты между собой натравлять… А не они нас…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 18 февраля 2009, 09:38     0      
Вот-вот… Россия и Украина — братья!
Ответить
Антон
Антон 18 февраля 2009, 09:59     0      
Михаил Леонтьев — черносотенец в европейском костюме. Эти борцы за единый народ почему-то не говорят, что 70% населения РФ не славянского происхождения, а везде навязывают мысль о славянском единстве. А что делать инородцам, мусульманам, евреям…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 18 февраля 2009, 11:27     0      
Харе врать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Россия#.D0.9D.D0.B 0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B .D0.B9_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2

Национал ьный состав России
№ Национальность Численность   в %
1 русские          116 889 107   80, 03


80% — русские
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 18 февраля 2009, 12:29     0      
Админы! Удалите этот коммент с враньём про 70%, плиз!
Ответить
Андрей
Андрей 19 февраля 2009, 13:25     0      
Наверное какой-то нерусский и написал=)
Ответить