sov6



Милиционер-аферист чуть не «развел» одесского бизнесмена на 10 тысяч долларов


Сотрудники СБУ в Одесской области задержали выскопоставленного сотрудника УМВД на Одесской железной дороге за вымогательство у одесского предпринимателя 10 тысяч долларов

Милиционер требовал у него 10 тысяч долларов за то, чтобы его не убили. Якобы милиционеру стало известно о том, что бизнесмена «заказали». Однако, сославшись на связи в местной криминальной среде, он пообещал предпринимателю, что может отменить выполнение этого «заказа».

Напуганный бизнесмен сразу передал вымогателю 2 тыс. долларов, а остальную часть обещал передать позже. При передаче денег офицер милиции был задержан сотрудниками СБУ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) и ч. 3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.





Игогоша
Игогоша 3 февраля 2011, 14:52     +12      
вот это http://new-region-2.livejournal.com/63937156.html хороший развод. А у нас, так, провинция-с.
Ответить
Richelieu-2
Richelieu-2 3 февраля 2011, 19:03     +4      
Это не есть негоцьянты — это есть спекулянты — мундирами с корочками спекулировать и хабарей вымогать — срам!
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 февраля 2011, 14:54     +12      
Жизнь сложная штука, вместо Рио-де-Жанейро — «пройдемте, гражданин». Что-то зачастили в последнее время, приятно, чёрт возьми.
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 3 февраля 2011, 15:11     +2      
А меня в подобных случаях сразу интересует вопрос — а в какой партии состоит обвиняемый? И если он будет из той партии, которая сейчас у власти — вот тогда я поверю что что-то делается для страны! Но что-то не слышно чтоб кого-то посадили из Партии регионов! В основном сажают оппонентов, а это политическая расправа.А поэтому не нужно нам вешать «лапшу» — мы становимся грамотными.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 3 февраля 2011, 15:35     +8      
Как можно! Милиция, по роду деятельности, вне политики! И работник милиции не имеет права состоять в какой либо партии
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 3 февраля 2011, 15:40     +5      
Кого задержали — звание, должность, фамилия???
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 17:20     +9      
Бизнесмен — лох, милиционер — дебил.
Ответить
vladdd777
vladdd777 4 февраля 2011, 10:12     +2      
…пожадничал, аднака…думаю, если бы сумма была на порядок ниже — повёлся бы на развод…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 3 февраля 2011, 22:23     +4      
А вдруг мент правду говорил?
Ответить
1969gena
1969gena 3 февраля 2011, 22:32     +6      
А мент на какой МОВА общался?
Ответить
Хыров-Десантура
Хыров-Десантура   страна по ip - od 4 февраля 2011, 11:51     0      
А вы думали с приходом трижды судимого президента у нас будет процветать Закон!
Ответить