sov4



7 октября 2011, 14:59

После гибели одесситов столичные правоохранители изменили подход к спецоперациям


Неудачное задержание киллера Аслана Дикаева под Одессой продолжает нести свои отголоски в столице. Вчера состоялись практические занятия с участием бойцов спецподразделения Внутренних войск МВД «Омега». Учения стали логическим продолжением совещания в Министерстве внутренних дел с руководителями милицейских подразделений специального назначения. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Начальник Департамента охраны общественного порядка МВД Виктор Ратушняк акцентировал внимание руководителей на том, что согласно усовершенствованной нормативной базе ведомства и на основании горького одесского опыта будет изменен порядок подготовки и проведения специальных операций, в частности это относится к задержанию вооруженных преступников и освобождению заложников.

На руководителя операции будет возлагаться ответственность за ее планирование и осуществление. При этом никто не будет иметь права вмешиваться в этот процесс, внося «коррективы», которые приводят к неоправданным жертвам.


Виктор Ратушняк

Виктор Ратушняк

Бойцы «Омеги» продемонстрировали коллегам новейшие образцы вооружения, которыми оснащено спецподразделение, а также наработанные спецназовцами тактические приемы действий в различных ситуациях. Штурмовые группы под прикрытием бронетехники освободили условных «заложников», которых захватили и удерживали «злоумышленники».






Уничтожение киллера Аслана Дикаева в Одессе
Уничтожение киллера Аслана Дикаева в Одессе
Хронология событий захвата, перестрелки
80 новостей, 80 фото



Kekur
Kekur 7 октября 2011, 15:11     +10      
Это ж надо, специалисты-вундеркинды. За одну неделю освоили теорию и тактику и даже в различной ситуации. Судя по фэйсу енерала, он мастерски владеет ложкой за столом-проффессионально.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 7 октября 2011, 22:17     +2      
Такой спец и без ложки обойтись могЁт, голыми руками!
Ответить
провидец
провидец 7 октября 2011, 15:23     +8      
пока гром не грянет, мужик не перекрестится.Нужно было, чтобы погибли люди, чтобы дятлы наконец-то одуплились и даже провели аж целое практическое занятие..
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 7 октября 2011, 15:32     +5      
Ну так не генералы же погибли! А расходный материал! Его много! Представляете сводку происшествий: при задержании особо опасных преступников погибли министр, начальники и т.д!!!
Ответить
Витюха
Витюха   страна по ip - od 7 октября 2011, 15:38     +8      
Теперь милиции будут выдавать рогатки и световые мечи.
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 7 октября 2011, 15:43     +9      
Нифига не понимаю! МВД — ведомство одно!
»…Бойцы «Омеги» продемонстрировали коллегам новейшие образцы вооружения…» У подчиненного министра есть все, а у министр МВД вопит что у него ничего для борьбы с преступностью! Как-то не стыкуется!
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 7 октября 2011, 19:25     +3      
Это точно, где эта «Омега» была в день захвата у Кошар и на следующий день?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 октября 2011, 17:50     +3      
Вот-вот, такие подразделения держат в Киеве, вдруг мы наконец решимся захватить зРАДУ или администрацию президента с ним во главе? Для их защиты и существуют новейшие образцы вооружений, и спец-группы, а мы для них никто.
Ответить
Гоцман
Гоцман 8 октября 2011, 12:11     +4      
Пора Иосифа поднимать.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 октября 2011, 14:09     +1      
Если бы, да и в перспективе такого не предвидится…
Ответить
Нитман
Нитман 7 октября 2011, 20:29     +4      
Сталин это весомый аргумент!
Такой не оспоришь!
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 7 октября 2011, 22:34     +4      
Пошла пора разборов полетов, поиска крайних и бесконечных учений аж до Нового года, потом попустит за рюмкой Хеннеси и миской с черной икрой
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 октября 2011, 08:50     +4      
Давай мусарня- на таможенную выб..ки!! Собирайте использованные презервативы!
Ответить
Гоцман
Гоцман 8 октября 2011, 12:12     +4      
столичные правоохранители изменили подход к спецоперациям:теперь бандитов останавливать не будут, извините мол, ошиблись.
Ответить
CVET
CVET   страна по ip - od 8 октября 2011, 15:38     +2      
Да, фэйсик подводит генерала ратушняка!
Похоже.что он может успешно воевать лишь с женой на кухне(но с переменным успехом! ) 
Ответить
Sapiens
Sapiens 8 октября 2011, 17:02     +3      
«Столичные правоохранители»… Киев… То же мне столица!
Ответить