sov2



10 июня 2011, 11:37

Милиция подтвердила, что глава управления экологии Дербоглав был задержан за взятку. Возбуждено дело


В ходе сегодняшнего брифинга в облгосадминистрации заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями Николай Сыч подтвердил озвученную ранее «Думской» информацию о задержании руководителей управления экологии Одесского горсовета Игоря Дербоглава за взятку.

«Дербоглав был задержан. Такое событие имело место быть. Пойман с поличным, возбуждено уголовное дело по его заму», — сообщил он.

Что касается самого Игоря Дербоглава, заявил Николай Сыч, то материалы переданы в прокуратуру. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.






Игорь Альбинович Дербоглав
Игорь Альбинович Дербоглав
Начальник Управления экологической безопасности
35 новостей, 1 фото



Tramp
Tramp 10 июня 2011, 11:47     +9      
Он взят под стражу, на подписке или в бегах?
Ответить
Streetlawyer
Streetlawyer 10 июня 2011, 11:54     +5      
Что-то непонятно…Пишут что хотят…Не разбираясь в терминах
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 12:32     +2      
Мне жаль в этой ситуации только Андрея Дьяченко, бывший офицер ВДВ, очень порядочный парень,  с которым я знаком, на которого сейчас начнут  списывать все. А с другой стороны и он должен был знать куда идет работать, тем более, не факт, что вся опасность- быть пойманным с поличным. В это воровское управление достаточно прислать более менеее грамотного  ботаника типа меня, который просто по бумагам нароет не один десяток уголовных дел.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 10 июня 2011, 13:43     +8      
Назовите хоть одно не воровское управление…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 13:50     +7      
абсолютно все! поэтому  все «трудяги» знают куда идут- они идут воровать наши деньги!
Ответить
1patriotka
1patriotka 10 июня 2011, 13:05     +5      
так ка он тогда может работать, так еще и под его началом сформировали экологический комитет?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 13:56     +4      
судом вина еще не доказана- поэтому в нашей стране — де факто и де- юре может! В любой нормальной он был бы  отстранен, а так собирает бабло чтобы откупиться по прежнему! Ментам его сажать невыгодно, они с прокурорскими хотят быть в долях!!!
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 10 июня 2011, 14:39     +3      
Анализируя все диспуты на этом сайте, понимаешь, что наши граждане, во всех вопросах теоритечески подкованы, как никто…
Однако вопрос на засыпку, где же ваша, (по большому счёту — НАША, ибо я с вами) извините, подкованность во время выборов?
КАМО ВЫБИРАШИ, ОДЕССА?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 15:17     +2      
а кто то Дербоглава выбирал?? Его назначил еще Гурвиц и Костусев оставил-  это воровские члены «команд».
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 10 июня 2011, 16:31     +1      
Та вы шо? А Костусев просто так оставил?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 16:53     +4      
не знаю- рядом не стоял, но  думаю у Петрушки все должностя сугубо платные либо по принципу баш на баш!  Вся мэрия — поголовно -воры и дебилы! Был один порядочный и того слили (В.Черный)
Ответить
Profi
Profi 10 июня 2011, 15:26     +4      
Время такое, скоро водители маршрутки не давшие билет пассажиру будут сидеть якобы за взятку. Стремно как-то происходит, а дающий взятку не несет уголовной ответственности?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 17:09     +5      
вот за них давно пора взяться! вот где ворье во главе с сошенкой!
Ответить
Profi
Profi 10 июня 2011, 18:16     +1      
Это ж сколько показателей можно сделать, на одних только водителях план по коррупции выполнят. Я бы еще за адвокатов-переносчиков взялся и «юридическим» консультантам.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 18:20     +3      
тоже поддерживаю! каждому вору и взяточнику — пулю в затылок!
Ответить
Посадский
Посадский 10 июня 2011, 16:04     +2      
Задний ход, робяты, это г-н СЫЧ малость напутал, теперь извинения в СМИ рассылают…

Не Дербоглав вовсе, а кто-то из егойных   замов ( кто- тишина! ), а сам шеф — на больничном.

В общем инфа подана по принципу:

 
«То ли он украл, то ли у него украли…»
Ответить
Tramp
Tramp 10 июня 2011, 16:51      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 18:54     +3      
Писали об  Дьяченко. Как  понимается из статей, взял Дьяченко бабки, его проследили, пришел с ними к Дербоглаву — отчитаться по поручению в кабинет и тут на них рванули. Я, конечно не присутствовал, но на месте ментов сделал бы так.
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 10 июня 2011, 21:26     +5      
И. Дербоглав: «Против меня уголовного дела не возбуждали. В милиции оговорились. Николай Сыч объяснил, что оговорился. Сейчас милиция рассылает СМИ опровержения, ко мне действительно были вопросы из-за моего подчиненного, но против меня уголовного дела не возбуждали».
Кроме того, главный эколог отметил, что сейчас находится на больничном.

НУ ЭТО КАК ОБЫЧНО :)) 
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 10 июня 2011, 21:27     +3      
Сейчас ещё в суд на СМИ подаст, денег подзаработает :)
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 21:40     +4      
ну это понятно- крайний Дьяченко- жар из огня всегда приятнее чужими руками загребать
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 21:42     +5      
я намедни одного прокурора спросил- он действительно такой  тупой или прикидывается, он немного обиделся и сказал, что он делает только то, что указывает ему прокурор района. так и здесь.
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 10 июня 2011, 19:32     +3      
На Игоре Дербоглаве, похоже, завершится оставляемая по наследству природоохранная должность…А его папочка, Альбин (отчество запамятовала), ни разу на взятке не попадался.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 11 июня 2011, 06:34     -1      
дык времена не те были- еще пару лет назад взяточников не трогали- а сейчас вот шестерок мочить стали- одноразовый в принципе товар, на их место другие презервативы с радостью  пойдут. Тут другой подход нужен. Я всегда говорил- что всякие там налоговые и коррупционные дела — самые простейшие. Сидишь себе в кабинетике- читаешь документы и картина  воровства как из кубиков или пазл  срастается. Потом пару вопросиков для приличия, простейших, ну а потом  ворье в камеру и начинаем работать  по взрослому! И все! Можно расстреливать на площади в затылок- прилюдно!
Ответить
lych
lych 11 июня 2011, 10:26     +2      
Так ему и надо! давно пора его было гнать! одно обидно, — на его место поставят такое же Г, только свое!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 11 июня 2011, 14:35     +2      
не гнать, а под суд, в СИЗО, срок и на каторгу. Не знаю, был ли помещен ли в ИВС Дьяченко, но вот Дербоглаву там посидеть не мешало бы. 
Ответить