sov4



27 июня 2010, 20:17

Министр Шуфрич пугает одесситов и грозит большими бедами


Уровень воды в Дунае может превысить гранично максимальную высоту  берегоукрепительных сооружений, что может привести к прорыву дамбы,  сообщил министр чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

Об этом он  сказал на брифинге в Одесском аэропорту после осмотра зоны возможного  подтопления в Одесской области.

«К сожалению, мы должны констатировать, что мы стоим перед  реальностью возможного прорыва дамбы со стороны Украины», — сказал  министр.

По его словам, в ближайшие дни ожидается повышение уровня воды в  Дунае, что может привести к прорыву дамбы и подтоплению населенных  пунктов.

Шуфрич отметил, что правительство уже выделило 67 млн грн для  поднятия берегоукрепительных сооружений, однако чтобы освоить эти  средства, нужно время.

В настоящее время принято решение привлечь на территорию Одесской  области силы из соседних областей, мобилизовать силы МВД. В операции по  предотвращению и ликвидации последствий возможного прорыва дамбы  привлечено 1500 человек и 500 единиц техники.

При этом разработан план временного отселения людей из населенных  пунктов, которые могут быть подтоплены.

«Мы надеемся, что совместные усилия МинЧС, Министерства внутренних  дел, Укравтодора и Госкомитета водного хозяйства уменьшат возможность  прорыва дамбы. Мы не можем допустить, чтобы наши граждане подверглись  опасности», — подытожил Шуфрич.

Напомним, сегодня министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по  делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич  пребывает в Одесской области.

Интерфакс-Украина








Интеллигент
Интеллигент 27 июня 2010, 20:27     +5      
Толи еще будет… Толи еще будет… То ли еще будет, Ой-ой-ой!!!


Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 27 июня 2010, 20:51     +6      
С начало напугаем, Что бы можно было много списать и ничего не сделать.
Каждый год повторяется одна и та же ситуация, к которой вечно не готовы!
 
Ответить
1969gena
1969gena 27 июня 2010, 22:17     +9      
Предложи свой план готовности, если половина Карпат вырубили.Кто виноват?
Ответить
АИ
АИ 27 июня 2010, 22:56     +3      
Капитализм и жажда наживы)
Ответить
АИ
АИ 27 июня 2010, 23:02     +5      
Скорее всего Шуфрич и вырубал на Закарпатье, а теперь «спасает»…
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 27 июня 2010, 23:15     +9      
Нужно высаживать  деревья, ставить дамбы, рыть обводные каналы, что бы осуществлять сбросы воды в нежилые низины, переселять людей из наиболее подтопляемых мест. Даже делать обвалования вокруг сел и подтопляемых городков, чистить и углублять поймы рек для увеличения расхода. Все эти и другие мероприятия знают специалисты проблема в том, что у нас хватаются делать, когда уже пришла беда!  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 27 июня 2010, 23:18     +9      
АИ прав как всегда!
Система где нажива прежде всего виновата и люди которые ее поддерживают, и те кто просто молчит в тряпочку.  
Ответить
Нейтрал
Нейтрал 28 июня 2010, 03:44     +8      
\«правительство уже выделило 67 млн грн для поднятия берегоукрепительных сооружений\»

ооо, вот это кто-то \«подживился\» =) 
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 28 июня 2010, 08:49     +5      
Поднялся уровень воды  и они выделили женьги.
А что они могут успеть за несколько дней??? Только разворовать средства!!!
Нет проэктов и смет на  проведения предупредительно-восстановительных работ.
Пока дойдут деньги, пока дойдут техника материалы, люди вода все снесет, она ждать не будет.
И деньги просто упадут в грязные руки!
Поэтому унас такое будеи всегда!  
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 28 июня 2010, 10:48     +3      
ну уж нет! , — насчет «всегда» это Вы погорячились, с Вашим депрессивным пессимизмом!  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 28 июня 2010, 18:29     -1      
Это оптимизм!
это из серии пусть всегда будет солнце!
Пессимисты говорят ничего скоро все кончится придет новый СТАЛИН, наведет порядок и всех посадит в лагеря!  
Ответить