sov1



14 июля 2011, 18:20

Минздрав выступает за запрет рекламы табака, пива и лекарств


Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко выступает за запрет рекламы медикаментов, табака и пива.

«Рекламу медикаментов нужно запретить. Человек — существо внушаемое, а телевидение на него имеет достаточно сильное воздействие: человек начинает искать у себя симптомы болезни и заниматься самолечением», — сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Минздрав выступает за запрет рекламы табака, пива и лекарств

Кроме того, Анищенко выразил убеждение, что реклама табака и пива негативно влияет на здоровье людей, способствуя тому, чтобы они начинали курить и употреблять алкогольные напитки, и также высказался за ее запрет.

Напомним, с  1 января 2011 года, в Украине были повышены акцизы на табачные изделия и алкогольные напитки.

В частности, повышены ставки акцизного сбора на сигареты с фильтром на 6,9%, или на 6,21 гривны/тысячу штук до 96,21 гривны/тысячу штук.

Корреспондент.net








kkleo
kkleo   страна по ip - od 14 июля 2011, 18:22     +8      
Хорошая новость!
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 14 июля 2011, 19:08     -4      
А пиво-то за что???
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 14 июля 2011, 19:46     +2      
В министерстве здравоохранения Украины  разрабатывается программа «Здоровая нация», упор в которой будет поставлен на профилактику, а не лечение заболеваний.

«Медики и не только медики, должны каждого из нас агитировать, что если встал, то сделай несколько движений. Если встал, не начинай день с полбутылки или бутылки пива, а с движения, — говорит Министр. — Разумное  питание и активный образ жизни  — вот залог здоровья»

Как утверждает министр, все хотят жить «долго и комфортно», а «заниматься здоровьем с детства» не хотят.
Ответить
lych
lych 14 июля 2011, 19:51     -1      
вот это правильно! в СССР медицина изначально и была задумана, как профилактическая!
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 14 июля 2011, 20:52     -7      
Отечественный футбол умрет.
Ответить
зяма
зяма 14 июля 2011, 20:59     -1      
А его унас и нет.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 14 июля 2011, 18:25     +4      
А что будут рекламщики на ТВ делать? Прокладками кормиться одними???
Ответить
зяма
зяма 14 июля 2011, 19:05     +6      
На ТВ наступят критические дни.Рекламу запретить надо всю телевизор смотреть мешает.
Ответить
бузик-вузик
бузик-вузик 14 июля 2011, 18:26     +7      
Только вот реклама табака уже как несколько лет запрещена на телевидении, радио и в наружной рекламе. Что он собрался еще запрещать??? Министр, а законов не знает. Походу у нас все такие проФФесионалы)
Ответить
провидец
провидец 14 июля 2011, 20:24     +1      
наружная реклама в Одессе будет рекламировать все, что угодно-лишь бы бабло ручьем текло в карманы Рагачки-все продаст, все купит, законы ей зачем-она выше этого…
Ответить
нейтралитет
нейтралитет 14 июля 2011, 22:17     +5      
полностью поддерживаю, наслышаны, слава по городу дурная.Дерут втридорога, совсем охирели..Полная безвкусица, понабирали чинуш-дармоедов, теперь расхлебываем, а тем временем пустышка проталкивает свои бизнес-интересы и набивает карманы, рекламируя нашим детям алкоголь и сигареты.
Ответить
бузик-вузик
бузик-вузик 15 июля 2011, 00:35     +3      
У РоГачки с Ободом свой бизнес уже тоже появился! мутят тупые отказы на рекламу (типа не вписывается в архитектуру, а они, что имеют на это право! для этого есть архитектура (гл. художник города, архитектор района, и памятники архитектуры, которые типа уполномочены решать впишется это в архитектуру или нет), а они сейчас сами это решают, но если вы хотите, чтоб было все в ажуре идите вот на польскую, 18 (даже напротив офиса их на здании повесили рекламу его) там есть такой валера, который за 500 у.е. типа все делает и у вас сразу все начинает вписываться. или еще один распространенный отказ — у нас на этой улице будет схема и вы идите в попу!!! так что теперь обычный предприниматель не имеет права разместить рекламную конструкцию для себя? что у нас в городе теперь тротуары и придорожное территория принадлежит только рекламщикам??? я сам столкнулся с этим. хотел поставить стелу — поддал все документы с эскизами выполненными по всем техническим стандартам и расчетом надежности, а мне вот такой отказ — у нас там схема типа будет (просто больше к нечему было придраться), а знакомому написали отказ тоже типа, что схема, а конструкция у него вообще на своей парковке возле магазина размещается (договор аренды территории на 49 лет. просто с каждым днем терпение все меньше и меньше.
Ответить
бузик-вузик
бузик-вузик 15 июля 2011, 00:38     +3      
а зайдите посмотрите, кто там сейчас работает! этот обод привел туда пол юракадемии, и людей которые в штабе работали у ПР, и они делают технические заключения не имея на это должного образования
Ответить
lych
lych 14 июля 2011, 18:31     +1      
спасибо Анищенко! Нужно ему письмецо с подякой написать, а заодно и рацпредложение: людям, которые заработали инвалидизирующую болезнь по собственной глупости — курения, алкоголизма, обжорства — инвалидность не давать! А то эти ск-ты пьют, жрут, курят, а потом мы с вами еще и оплачиваем инвалидность, пока они дома сидят…черта с два им! сами виноваты пусть сами и выкручиваются!
Ответить
Ping
Ping 14 июля 2011, 18:39     0      
На счет лекарств не уверен, а вот с пивом — очень правильно
Ответить
lych
lych 14 июля 2011, 18:53     +6      
ну что вы! вы разве понимаете, что в себе скрывает такой  «безвредный» препарат, который рекламируют по тв, как нурофен, например? его предлагают вам, как снимающий боль и анальгезирующий препарат, но не говорят о том, что этот препарат чрезвычайно опасен, у него много противопоказаний и побочных эффектов…ну например желудочно-кишечное кровотечение, бронхоспазм и др…И только врач, опросивший и осмотревший вас, сможет разобраться и посоветывать тот препарат, который подходит именно вам. «Экономя на визите к врачу вы даете шанс во много раз больше заработать похоронной конторе».
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 14 июля 2011, 19:26     +6      
Из-за этой злючей рекламы лекарств неделю назад мне чуть не втюхали за двадцатку обычный трехрублевый активированный уголь только из-за красивых чудодейственных надписей по периметру
Ответить
провидец
провидец 14 июля 2011, 20:33     +9      
эта реклама задолбала :по телеку ничего невозможно посмотреть, прокладки, лекарства, сигареты, тампоны..в городе ни пройти не проехать:огромные уродливые щиты, уродующие город-полная безвкусица, а что на них-так это беспредел:румыны, прокладки, голые бабы, геморой и прочие прелести, при этом все обгаженное, ободранное особенно после дождей, такое впечатление, что в городе даже не имеют представление о вкусе, эстетике, а для чего ж собственно создавалось целое управление рекламы?Карманы себе набивать и город уродовать??
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 14 июля 2011, 20:48     +3      
То у вас еще нормальная реклама попадается. Полгода назад вообще страшную видел: мордатый такой уголовник с желтым лицом на голубом фоне и рядом надпись «явко манде». Вам смешно, а я до сих пор боюсь по ночам из дому выходить %) 
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 14 июля 2011, 20:54     +1      
Ага! Белый наверное?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 июля 2011, 21:57     +2      
lych 14 июля, 18:53 «И только врач..,  осмотревший вас, сможет разобраться и посоветывать тот препарат, который подходит именно вам», — это должно так быть, а на деле назначают всем подряд без разбора тот же Нурофен. Скорее эта реклама препаратов — для врачей, которые эксперементируют на пациентах эти препараты. Кроме того влияет и материальная заинтересованность некоторых.
Ответить
lych
lych 14 июля 2011, 22:49     +3      
тем более на хрен убрать рекламу лекарств с тв и щитов!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 июля 2011, 23:06     +3      
Безусловно. И именно на хрен)
Ответить
SeregaOdUa
SeregaOdUa   страна по ip - od 15 июля 2011, 08:41     +2      
Врач посоветует вам в первую очередь то лекарство, от реализации которого он получает свой процент.
Ответить
Horton
Horton 15 июля 2011, 02:42     +3      
Как раз рекламу лекарств нужно запретить в первую очередь. Кроме очевидного вреда от бездумного самолечения, есть еще и экономический аспект, на который мало кто обращает внимание. Ведь рекламируются в первую очередь дорогостоящие импортные лекарства, в то время как в Украине производят более дешевые, а иногда и более эффективные их аналоги. В результате отечественные производители несут убытки.
Ответить
Женя из Одессы
Женя из Одессы   страна по ip - od 14 июля 2011, 19:08     +1      
Отличная новость!!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 14 июля 2011, 20:01     +3      
Всё правильно сделали! Миндздарву пора дейстовать, а не только предупреждать.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 14 июля 2011, 19:11     0      
Министр здравоохранения Украины Александр Знищенко
Ответить
lych
lych 14 июля 2011, 19:24     +4      
хотите скуриваться и спиваться? кто вам мешает? или вам для этого рекламма нужна? а вот дети, должны расти здоровыми, и знать, что государстве не сигареты и алкоголь пропагандируются, а бассейны, спортивные стадионы, корты, танцы!
Ответить
провидец
провидец 14 июля 2011, 20:16     +6      
Согласен на все 10000 процентов, но в настоящее время глова рекламы толкает только свои проэкты, а на нас с вами и другими ей н…ть.Почесноку обидно что пришли к власти напёрсточники.Привратили город в песочницу для игр.
Ответить
izja
izja 14 июля 2011, 19:49     0      
Минздрав выступает — и что дальше? Таки запретят или как обычно?
Ответить
мальчиш-кибальчиш
мальчиш-кибальчиш 14 июля 2011, 20:10     +3      
мне понравилась фраза министра: человек существо внушаемое! а как же политическая реклама? ничего нам не внушила?
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 14 июля 2011, 20:55     0      
А ты шо еще не понял?
Ответить
мальчиш-кибальчиш
мальчиш-кибальчиш 14 июля 2011, 20:15     +2      
а еще меня пугают интерпретации людей с фамилиями анищенко, онищенко. в обеих славянских странах они ассоциируются с запретами; будь то реклама табака, то ли запрет грузинского вина
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 14 июля 2011, 20:16     0      
Педики и не только Педики, должны каждого из нас агитировать, что если встал, то сделай несколько движений.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 14 июля 2011, 23:18     -2      
от машин люди убиваются и задыхаются — все молчат.ждут рекламы о новых моделях-убийцах.все машины припарковать и всем в кровать
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 14 июля 2011, 23:31     +3      
после акта любви женщина должна закурить, а мужчина открыть холодильник и глотнуть холодного пива.но без рекламы они не смогут сделать правильный выбор
Ответить
Horton
Horton 15 июля 2011, 02:55     +1      
В СССР секса почему не было? Потому что не было рекламы!
Ответить
Veronik@™
Veronik@™ 15 июля 2011, 00:11     +3      
По телевизору запретят, а вот как быть с врачами ведь они достают эти прокламации и по ним делают назначение! Пиво и сигареты тоже запретили продавать до 18 лет, но тем не менее — продают!
Ответить