sov1



20 мая 2010, 11:37

Минздрав: Украина страдает от тяжелейшей эпидемии хуже ВИЧ    


Украина страдает от тяжелейшей эпидемии гепатита среди стран Европы и СНГ. Об этом 19 мая на пресс-конференции, приуроченной к Всемирному дню  борьбы с вирусными гепатитами, заявил первый заместитель министра  здравоохранения Украины Василий Лазоришинец, сообщили в пресс-службе  Минздрава.

В то же время, по его словам, сегодня государство признало эту  проблему, и готово вместе с общественными организациями помочь решить  ее.

Лазоришинец отметил, что в Украине существует мало информации о  гепатите С, тогда как группа вирусных гепатитов, наиболее опасными среди  которых являются В и С, быстро распространяется в нашей стране и  приводит к хроническому течению болезни с неблагоприятными  последствиями.

Сегодня, по данным ВОЗ, число носителей вируса гепатита В в мире  достигает 350-500 миллионов, а людей, у которых выявленные маркеры  гепатита С, - более 180 миллионов. Количество людей, инфицированных  вирусом гепатита С, уже сегодня в десятки раз превышает количество  ВИЧ-инфицированных, а, по прогнозам специалистов, к 2015-2020 году число  больных еще удвоится.

Гепатит C (hepatitis C) - это инфекционное заболевание печени,  вызываемое вирусом. Инфекция, обусловленная вирусом гепатита C, может  развиться у любого человека и наблюдается чаще у молодых людей. Вирус  гепатита С передается через кровь. Большинство случаев гепатита С  развивается незаметно и переходит в хроническую форму с многолетним  течением без симптомов. Хронический гепатит С хорошо поддается лечению  новыми препаратами. Действующей вакцины для профилактики гепатита С пока  не существует, однако заражения можно избежать.








Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 20 мая 2010, 11:57     +12      
Биндюжник! Полазьте в Инете, почитайте внимательно информацию о гепатите С. У меня маму заразили, когда она была у стоматолога. Наркоманкой никогда не была. ОХАЯТЬ любого так можно
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 мая 2010, 00:01     +4      
Да-да, то что стоматологи заражают, многократно слышала, поэтлому уже лет 7 никак не дойду к стоматологу) А еще надо следить, чтоб гинеколог новые перчатки и зеркальце брал, потом при анализах крови новые шприцы при вас вскрытые должны быть…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 21 мая 2010, 13:48     +4      
По стоматологии — я почти всю кухню знаю. Есть единичные частные кабинеты, в которых выполняются условия по стерилизации инструментов. В клиники — ни ногой (к единичным специалистам только, которые за этим следят).
Гепатит можно схватить на ура.
Ну и второй источник заражения — парикмахерские и салоны красоты. Там вообще со стерилизацией плохо.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 08:47     +3      
Мягко сказал — «плохо». Вообще — никакой.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 20 мая 2010, 12:00     +2      
НУ ПРИЗНАЙТЕ…Вы тоже человек, а человеку свойственно ошибатся! ) 
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 20 мая 2010, 12:01     +3      
для Биндюжник
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 20 мая 2010, 13:34     0      
«колоться не следует, чтобы избежать заражения! "
это одна из многих  причин, по которым можно заразится! и потому «колоться не следует, чтобы избежать заражения! «не значит, что «вы» не заразитесь!  
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 20 мая 2010, 16:49     +7      
тоже правда! но это не единственные пути проникновения инфекции в организм!
а Вы упертый)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 мая 2010, 00:08     +3      
еще половым методом) Для особо одаренных мужчин- через кровь- это также и половым методом, т.к. при акте незащищенном образуются невидимые микротрещины и поэтому любая инфекция от парнера переносится. И презерватив на 100% не дает гарантии, на 90 с лишним, где-то читала. НО его надо использовать, если вы и партнер не делали комплекс анализов и нет гарантии, что кто-то из вас не имеет других связей) Вот)
Ответить
Starik
Starik   страна по ip - od 20 мая 2010, 11:50     +13      
Гепатит«С» коварная болезнь, можно заразиться где угодно, в парикмахерской, у стоматолога, гинеколога, а маникюр и педикюр-это вообще самые опасные процедуры, от которых можно заразиться не только грибком, но и гепатитом «С»…
И колоться необязательно!!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 мая 2010, 00:13     +4      
Поэтому и маникюр, педикюр я делаю САМА! При чем еще с лучшими приспособлениями, немецкими) Увы, гепатитом можно и в ресторане заразиться, т.к. никто не обрабатывает каждую вилочку, а моют обычным средством, только раз в день или еще хуже раз в неделю с хлоркой или чем там.. А чтоб не передавалось, надо каждому члену семьи иметь отдельную посуду, полотенца для рук и тд. Вообщем, когда начитаешься про болячки, где их можно подхватить и как избавиться и избавить других, то седые волосы появляются)
Ответить
тайпи
тайпи 20 мая 2010, 12:04     +9      
Ща на борьбу с гепатитом С выделят кучу баблища и повторится история борьбы со СПИДом, когда деньги выделяются колоссальные, а результата ноль, ибо ложатся эти деньги по карманам. Вот чем занимается фонд дочери Кучмы? Построены лаборатории? Спонсируются работы отечественных вирусологов? НЕТ!!! Ща создадут еще одну общественную организацию по борьбе с гепатитом и начнут отмывать-обналичивать деньгу. Схема стара как мир. Так скоро с насморком начнем «бороться».
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 20 мая 2010, 12:14     +10      
И все молчат, что простой гепатит — типичнейшая кишечная инфекция! И меры профилактики — соблюдение элементарных норм гигиены!
Неудивительны вспышки дизентерии, брюшного тифа.
С гепатитом С все сложнее.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 20 мая 2010, 12:38     +9      
Здесь должны быть меры профилактики такие же, как у инфекциях передающихся при медицинских манипуляциях (стерилизация или одноразовый инструмент), так и инфекциях передающихся половым путем.
Причем, если бы меры профилактики соблюдались — эпидемии не было бы. 
Вот только узнать где именно поймаешь заразу установить трудно — от 1, 5 до 3 месяцев инкубационный период, а то и дольше.
 
Ответить
doker
doker 20 мая 2010, 20:06     +2      
не мог ты переболеть гепатитом с
он не лечится!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 22:25     +4      
Ребята, а не кажется ли вам, что это — очередная какая-то хрень, типа «свиного гриппа», которого не было? Отбомбасят бабки на какие-то вакцины, которые потом окажутся никому не нужными?.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 22:33     +4      
На. Легким нажатием на клавишу- взял и разжаловал.Еще один такой пост — и прямая дорога в щтрафбат.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 22:48     +4      
Да я в общем-то -догнал. Так, по приколу спросил.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 20 мая 2010, 22:34     +6      
Так вот в чём дело!!! А я то думаю, что-то ты на фото неважно выглядишь!!!  
Ответить
doker
doker 26 мая 2010, 10:51     +1      
ты читать умеешь?
переболеть гепатитом с ты не мог
ты или и щас им больной или другим гепатитом болел!!!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 20 мая 2010, 20:37     +7      
Украина страдает от тяжелейшей эпидемии хуже ВИЧ — эпидемия Ющура.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 21 мая 2010, 00:09     +4      
Не страна, а сплошная эпидемия.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 мая 2010, 00:18     +4      
ну да, ВОНА це эпидемия!!! Не покапайте куринные яйца с марлей, бо там ВОНА сидить)
Ответить