sov2



Митрополит Агафангел агитирует за Януковича


Как сообщает пресс-служба Одесской епархии, митрополит Агафангел, который является депутатом Одесского облсовета от ПР, также поставил свою подпись в поддержку Виктора Януковича в ходе акции общественной организации «За Одессу! За Януковича!», которая уже около месяца собирает подписи за выдвижение лидера партии Регионов в президенты.

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел заявил также, что «Виктор Янукович является самым достойным кандидатом в президенты Украины, за которого будут голосовать люди со здравым смыслом».

По информации пресс-службы епархии, в настоящее время в поддержку лидера ПР в качестве кандидата в президенты собрано более 70 тысяч подписей.





Новости по этой теме:



АИ
АИ 24 сентября 2009, 10:42     +5      
просто смешно)
Ответить
АИ
АИ 24 сентября 2009, 10:57     -3      
Кстати, вот кому-нить вообще интересна эта новость? Мне — нет) Януковичу тоже) Агафангелу и подавно)) Зачем её тогда размещать?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 сентября 2009, 18:30     +4      
храни тебя господь
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 24 сентября 2009, 11:06     +7      
Агафагел — замполит януковича
Ответить
Серафима
Серафима 24 сентября 2009, 11:22     +5      
Началось…Бред полнейший.Здравым смыслом и не пахнет.
Ответить
Ст
Ст 24 сентября 2009, 12:02     +3      
А за кого должен агитировать Агафангел- за православного! молодец! Главный раввин Одессы догадайтесь, если он гражданин Украины, за кого буцдет голосовать на выборах президента и мэра? А Гузар за кого? Догадайтесь!  
Ответить
barbara
barbara 24 сентября 2009, 12:21     +4      
я как православная христианка, считаю что моя церковь как социальный институт себя полностью дискредитировала этим поступком. Кроме того ведь он сослался на Иону…
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 24 сентября 2009, 13:14     +2      
«собирает подписи за выдвижение лидера партии Регионов в президенты»
а в этой анкете были еще какие-нибудь кандидатуры? или всё как в известные достопамятные времена? кого еще может предложить ПР кроме Януковича? эта «политическая сила» неразрывно связана с его именем, и только с ним она и асоциируется. это как рефлекс собаки Павлова, на поднятие размера пенсионных выплат перед выборами 2004 года. пять лет прошло, а как держит! не будет Януковича, не будет и ПР. так же и со всеми другими «политическими силами» — они все до едной персонализированы, а иначе и быть не может, ведь у них нет идеологических разногласий, все разногласия — чисто между группировками, которые они представляют. Митрополит Агафангел представляет группировку Партии регионов.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 сентября 2009, 18:29     +3      
храни тебя господь
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 24 сентября 2009, 19:59     +3      
всех нас
Ответить
Ст
Ст 24 сентября 2009, 13:41     +2      
Барбара, я не верю, что вы православный человек»!
Он имеет право как гражданин поддерживать кого ему хочется. После такого давления на русскую церковь как делает оранжевая власть  церковные служители должны вмешиваться в жизнь страны.
Вот чего боятся «типа» либералы-«патриоты» (такие есть и на Украине)«По мнению Е. Боннэр, интеллигенция проморгала, как Россия «из государства светского становится государством православным. И это тоже неостановимо».
Вот этого они и бояться и разделяют нас.


http://kuraev.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=54&func=f ileinfo&id=7
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 24 сентября 2009, 13:52     +10      
всё правильно сказал. сейчас митрополит Агафангел поддержит Януковича, а там глядишь, и Янукович поддержит митрополита Агафангела. Блаженнейший Владимир, многие лета ему, достойнейшему среди нас всех, к сожалению не вечен.
Ответить
barbara
barbara 24 сентября 2009, 13:45     +4      
Дело не в Януковиче, дело в том, что Церковь не должна так поступать, не правильно это…  
Ответить
Ст
Ст 24 сентября 2009, 14:21     +3      
а вы не видите. как наступает на нас католическая церковь, которая проникает во все сферы жизни (в Польше она не лезла с «Солидарностью» в политику?), как неправославные и дюди другой веры (в том числе и иудеи) лезут  к нам в души, предварительно ограбив нас. Я сейчас попробую найти данные кто и зачем отделил церковь от государства в России. Вам не нравится то единение, которое происходит на Пасху? И это начало.
Ответить
Троцкист
Троцкист 24 сентября 2009, 14:39     +2      
А как же «Богу — Божие, а кесарю — кесарево»? А как же «Царство моё не от мира сего»?   
Ответить
Ст
Ст 24 сентября 2009, 14:48     0      
Так скажите это своим светским божкам- не суйтесь куда не надо!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 сентября 2009, 13:48     +3      
Вот за это я и не люблю МП. Церковь и государство — чётко разделённые вещи. Но при этом МП постоянно лезет в политику.
А церковь себя изжила тогда, когда в церквях начали базары устраивать. Иисус выгнал торговцев из храма, а наши базар вернули назад — в церковь.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 сентября 2009, 13:48     +3      
Пост касается не только МП, но в основном именно им.
Ответить
barbara
barbara 24 сентября 2009, 14:06     +1      
Да ясный красный, что Агафангел спит и видит место Владимира, но он не чета ему…Владимир человек достойный
Ответить
Ст
Ст 24 сентября 2009, 14:26     -3      
Вы точно неправославная.
Не лезьте, не в свое дело. Мы сами решим кто будет  без вас!! 1 
Ответить
barbara
barbara 24 сентября 2009, 14:30     +4      
я не с вами, печальный вы человек, ступайте к каурову там вас грязно утешут, если вы думаете, что это православие…  
Ответить
Ст
Ст 24 сентября 2009, 14:51     -6      
А может вы пошлете сразу радикальнее: чемодан, вокзал, Москва, Россия?
Ответить
barbara
barbara 24 сентября 2009, 15:03     +4      
сие пошло и вообще не про то
Ответить
Ст
Ст 24 сентября 2009, 15:33     +3      
Согласен. что скорее мы не поняли друг друга. Но православных не пеняйте. Не отошли они еще от коммунизма.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 24 сентября 2009, 15:42     +6      
Вы уж простите, но у Вас такой кавардак в голове, что просто ахтунг какой-то!  
Ответить
barbara
barbara 24 сентября 2009, 15:38     +5      
да, есть такое…
Ответить
marysia
marysia 24 сентября 2009, 15:46     +5      
Ребята! Чего вы ругаетесь? УП агитирует за прыщенко и  некоторые служители УП за БЮТ.
Вообще религия должна быть отделена от политики. Противно заходить в церковь и смотреть на портреты политиков.
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 24 сентября 2009, 16:13     +1      
Скажите, а где можно было собрать 70 тыс. подписей?
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 24 сентября 2009, 16:40     +5      
какого черта Митрополит Агафангел лезет в политику?! бизнеспоп хренов! нет уважения к людям православным у него!  
Ответить
namni
namni 24 сентября 2009, 19:51     -7      
Это его личное мнение, как человека, а никак священнослужителя и заставить он никого не может.Я думаю, выбор Владыки — это выбор всего православного народа.Все устали от националиста Ющенко,  Працюющей госпожи Тимошенко и Фюрера нового времени Яценюка.
На сколько мне известно митрополит давно получает разные упрёки за его политичную настроенность, еще с 1991 года когда он стал депутатом ВР и подписывал дикларацию о независимости нашего государства все говорили как это так, что «поп « вмешивается в политические дела. Несмотря на это,  он все эти годы держит принципиальную позицию и за эту позицию его нужно уважать и даже учиться у него такой силе воли и прислушиваться к его мнению.
Осуждать может любой, а вот стать на его место не каждый.
Ответить
Алекс
Алекс 24 сентября 2009, 20:49     -1      
Да, стать на его место, депутата ВР, действительно может не каждый, а так хочется. Но увы страдать приходится ему.  
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 25 сентября 2009, 08:50     +6      
бизнеспоп! и все!
каждый занимается своим делом!
(одной жопой на два базара)
Ответить
Soldat
Soldat 6 декабря 2009, 14:47     +4      
Политика, демократия — это всё изначально антицерковно!!! Демократические лидеры по определению призваны врать и воровать! Так что негоже архиерею заниматься подобными агитациями! Это унижает церковь! Суть веры теряряется!  
Ответить