ЗАРС



18 февраля 2010, 16:07

Молдова отдала Одесской области часть себя


Неожиданное заявление сделал на пресс-конференции в Одессе директор службы информации и безопасности Молдовы Георге Михай, сообщив, что Одесской области отойдет восьмикилометровый отрезок автотрассы Одесса—Рени.

Официальный документ о передаче Украине этого участка будет готов уже 11 марта, но кто будет подписывать Акт, молдавское правительство пока еще не определилось. Как известно, речь идет об отрезке, находящимся вблизи от молдавского села Паланка, где сейчас находится контрольно-пропускной пункт.





Наверх ↑


KEER
KEER 18 февраля 2010, 16:36     +8      
Толку с того что подарила, при такой власти этот участок скоро Румыния заберет, как и Молдову!!!  
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 18 февраля 2010, 16:49     +6      
Это да…vafle  putuorasen!  ) 
Ничего, легче спирт контрабасом возить будет — сигуранца там податливая, помните конец «Золотого телёнка?»
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 18 февраля 2010, 17:01     +10      
там дорога и мост УБИТЫЕ! проще вернуть взад Джурджулешты и построить дорогу Одесса-Рени по новому направлению-проект есть, спонсоры ломятся, нет закона.
Ответить
Odessa über alles!!!
Odessa über alles!!! 18 февраля 2010, 17:48     +5      
Дорога там нормальная, а где вы там мост нашли? Если в Маяках, то я вас разочарую — это и так наша территория.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 18 февраля 2010, 18:14     +12      
поверь- я знаю о чём пишу- мост есть как hаз на молдавской территории, перед кп за пару км, если бы ты ездил, то не забыл бы «горку» на 60 ка/час. и этот мост почти разрушен, всему своё время. кстати молдаване не дают там на дороге ничего капитального делать.и если это нормальная дорога то как говорится «кому и кобыла невеста! « 
Ответить
Anton4ik
Anton4ik 18 февраля 2010, 18:56     +3      
Ну мост через Днестр в Маяках, или есть еще какой-то мост? С каких пор Маяки — не Одесса? Участок молдавской дороги начинается на кп, в центре таможня и поворот на Паланку, заканчивается кп. Где там мост, просветите.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 18 февраля 2010, 19:20     +6      
есть там мостик в камышах
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 18 февраля 2010, 19:53     +6      
метров 30-40 длиной и когда половодье там вся проблема.
Ответить
bomba
bomba 18 февраля 2010, 21:48     +3      
но мелкий какой то
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 18 февраля 2010, 19:56     +6      
молдавская дорога там где стоит знак Молдова за пару км до молдавского кп и за Паланкой.смотри на знаки когда будешь ехать.
Ответить
Spy
Spy 18 февраля 2010, 17:05     +7      
Молдова «Подарила»?
Впервые такое слышу!
А я полагал, что там был взаимный обмен территориями…
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 18 февраля 2010, 19:50     +9      
Мы им кусок у Джурджулешт, где они порт построили в пику Рени. И еще кусок территории им вроде отдали в районе Огородного, где кусок железки идет по нашей земле. И были обязаны по соглашению отдать участок дороги у Паланки. Но тянули несколько лет. А мостик в камышах есть, вот-вот рухнет.
Ответить
trueishere
trueishere 18 февраля 2010, 22:29     +6      
А между прочим это серьезные удобства для самой трассы! Трасса сможет увеличить пропускную способность из-за отсутсвия контрольно-пропускного пункта из-за которого летом на нем можно было простоять до 1, 5-2 часов.
Конечно Одесской области теперь нужно будет вкладывать деньги в дорогу, которая там убилась за зиму, но это окупится.
Ответить