sov3



13 сентября 2011, 10:49

Молодые одесситы, возвращаясь с дискотеки, задержали опасного преступника


   Сотрудники Киевского райотдела милиции задержали подозреваемого в совершении нападения на двух граждан Китая, которые проживают в Одессе и имеют вид на жительство в Украине, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

  Супруги рано утром собирались на рынок «7-й км», где они занимаются предпринимательской деятельностью. Когда около пяти часов утра мужчина и женщина вышли из квартиры, на них напал неизвестный. Он направил на мужчину электрошокер, стал его избивать руками и ногами, после чего вырвал из рук сумку с документами и ключами, из кармана пострадавшего забрал деньги в сумме 1300 гривен и скрылся. Женщина побежала за нападавшим с криками о помощи.

 В это время во дворе находились два парня и девушка, которые возвращались из ночного клуба. Услышав женские крики о помощи и увидев убегающего мужчину, молодые люди бросились за ним. Только пробежав через три двора, они догнали убегавшего и удерживали его, пока не подъехал патрульный экипаж.


 «В 5 утра мы сидели на лавочке, собирались расходиться после дискотеки, рассказывает Алексей Юдин. – Бежала китаянка, кричала: «Мафия, помогите!». Мы увидели проходящего быстрым шагом мужчину, потом он побежал, мы пустились в погоню. Забежали в один двор, там его нет, во второй – нет, в третьем увидели, что выбегает. Завязалась борьба».


 Алексею 22 года, он моряк, готовится уйти в рейс. В его жизни это первый такой случай. Сыграло роль чувство долга, необходимость помочь человеку, который просит о помощи.
Друг Алексея, Святослав Молдаван, сказал, что броситься в погоню за преступником было просто первой реакцией, об опасности он в этот момент не думал, хотя злоумышленник был заметно крупнее и сильнее ребят.

 
 «Он сопротивлялся, пытался убежать, но мы взяли свое», – сказал Святослав, который, несмотря на то, что так же, как и его друг, является моряком, теперь задумывается о вероятности работы в правоохранительных органах.
 В то время, как молодые люди догоняли преступника, 17-летняя Екатерина Шеколенко тоже не растерялась. Девушка бросилась оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

 
 «Я пошла в магазин, купила воды, салфетки, начала промывать раны, смотреть, сломаны ли челюсть и ребра…», – рассказывает Катя. Несмотря на то, что ее будущая профессия связана отнюдь не с медициной, а с ресторанным бизнесом, девушка в один миг вспомнила все те навыки, которые приобрела в техникуме на специализированных занятиях по оказанию первой помощи. Так же в ее памяти всплыли все английские слова, которые она когда-либо учила, и Катя смогла общаться с пострадавшим.
 Сотрудники милиции выражают благодарность неравнодушным гражданам, которые, не думая о собственной безопасности, смогли задержать преступника и оказать помощь пострадавшему.


 В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ведется следствие.








Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 сентября 2011, 10:53      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 сентября 2011, 10:56      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
username
username   страна по ip - od 13 сентября 2011, 11:43     -1      
ты ж юрист вроде. Что такое задержание?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 сентября 2011, 11:53     +6      
Я знаю, что такое задержание, но мне надоело, когда граждане именно задерживают  правонарушителей и передают их в руки дармоедам мусорам. Они получают за мой счет деньги и эта кодла должна сама « задерживать» физически!! А не изымать использованные презервативы для оплодотворения лысины Яцкова!
Ответить
username
username   страна по ip - od 13 сентября 2011, 12:18     +8      
к чему истерика?

если ты юрист, говори как юрист, а не как базарная баба.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 сентября 2011, 11:56      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
username
username   страна по ip - od 13 сентября 2011, 12:18     +8      
возле каждого подъезда милиционера не поставишь.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 сентября 2011, 12:24      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
username
username   страна по ip - od 13 сентября 2011, 12:27     +5      
а ты, хам.

при встрече дам по наглой морде.

всего хорошего.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 13 сентября 2011, 10:56     +28      
Молодцы ребята! Что ещё можно сказать…
Ответить
madmozg
madmozg 13 сентября 2011, 11:13     +14      
Пацаны ваще ребята..
Ответить
svt
svt 13 сентября 2011, 11:15     +17      
спасибо родителям за их порядочных детей. молодцы.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 13 сентября 2011, 17:28     +7      
не растерялись, не робкого десятка, хотя на вид — простые ребята — молодцы, родителям — респект!
Ответить
илонка
илонка 13 сентября 2011, 11:24     +17      
не перевелись герои во дворах Одессы!!! Радует!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 сентября 2011, 11:24     +18      
Молодцы, ребята. Отрадно сознавать, что в городе все-таки есть еще люди, которым не все по х…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 сентября 2011, 12:00     +18      
Пример, достойный подражания. Слава богу есть ещё порядочные молодые люди, способные на геройский поступок. Молодцы.
Ответить
Пенсионерка 1
Пенсионерка 1   страна по ip - od 13 сентября 2011, 12:21     +15      
Ребята, спасибо вам за то, что напомнили многим, что и они мужчины
Ответить
prostoy
prostoy 13 сентября 2011, 13:03     +15      
дружинников показали, а преступника лицо замазали--это на случай, чтоб мы его завтра на улице не узнали? отпустят же, если денег соберет…
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 13 сентября 2011, 14:30     +7      
Видимо в нашем бесперспективняке все не так бесперспективно!
Ребята молодцы!
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 13 сентября 2011, 17:10     +9      
Сотрудники Киевского райотдела милиции задержали подозреваемого в совершении нападения… сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.(С)

В том-то все и дело, что НЕ СОТРУДНИКИ, а простые граждане!

Ментам должно быть стыдно, что они приписывают себе чужие заслуги!
А ребята молодцы!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 13 сентября 2011, 17:32     +9      
Вообще, мы как-то подзабыли, что одна из основных задач правоохранительных органов — предупреждение и профилактика правонарушений и преступлений.
Но, как-же они будут предупреждать преступления, если главное в их деятельности — «бобла срубить», а, для этого нужен свершившийся факт.
Ответить
Димака
Димака 13 сентября 2011, 18:28     +9      
Герои! Молодцы!
Ответить
Япончик
Япончик 13 сентября 2011, 19:56     +7      
Молодцы!

П.С. «ПОГОВОРИ С ОТЦОМ!!! « 

3 двора в 5 утра после Тусы, не каждый пробежит!
Ответить
глубоко
глубоко 13 сентября 2011, 23:53     +3      
Может лучше таки убрать фамилии?
Ответить