зарс 29- 4



28 июня 2011, 11:31
Эксклюзив Думской.net

Буйство стихии опустошило одесские пляжи


Фотокорреспондент «Думской» после урагана 26-27 июня, который только лишь по официальным данным снес более 500 деревьев и оборвал 410 линий электропередач, посетил одесский пляж «Ланжерон».

Как оказалось, желающих прогуляться у моря вечером понедельника оказалось не так много.


«Два шара»
«Два шара»




Пустынные пляжи, сложенные топчаны
Пустынные пляжи, сложенные топчаны

Снесенные ветром раздевалки
Снесенные ветром раздевалки

Редкие отдыхающие одеты как в октябре или ноябре. Какой тут июнь?
Редкие отдыхающие одеты как в октябре или ноябре. Какой тут июнь?





Пошли купаться?
Пошли купаться?





Над Припортовым заводом сгущаются тучи
Над Припортовым заводом сгущаются тучи















Лодочная станция
Лодочная станция



Дальше хода нет. Впереди только заброшенный судоремонтный завод и порт
Дальше хода нет. Впереди только заброшенный судоремонтный завод и порт



Трезвый
Да вы что? да не поверю, кто бы мог подумать, да не может такого быть. Вот это да. 
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - ru 28 июня 2011, 14:07     +2      
Трезвый — довайте называть новость своим именем: «СЕНСАЦИЯ из-за дождя и урагана опустели ОдеЭсские пляжи»!
   Ответить    
Черчилль
Кстати Ланжерон-самый конченый пляж и дельфинарий его уже не спасёт.
   Ответить    
Призрак коммунизма
гражданы-!! читайте календар!!! на улице лето-  купляйте аренду топчана и загорайте, иначе вы наносите большие убытки туристическому бизнесу! И море очень хорошое- ливневая канализация все дерьмо в море смыло и штормом его в Турцию унесло!
   Ответить    
Призрак коммунизма
да скорее бы!! Тогда наконец вспомнят закон обязывающий обеспечить 100 метровую полосу чистого берега!
   Ответить    
doktor
doktor 28 июня 2011, 14:05     +8      
И будет неудивительно. Ведь все эти плиты, волнорезы, вкупе с некогда единой дренажной системой и высаженными деревьями, когда-то были частью одной большой берегоукрепительной системы.
Теперь она разрушена. И море по-тихоньку отвоевывает свое.
   Ответить    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 28 июня 2011, 12:39     +5      
Хода нет — ходи с бубей.
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 28 июня 2011, 12:57     +22      
Какое всё у~бищное, убогое, обшарпанное, безвкусное и загаженное (кроме моря и неба) туристический город бля… на уй нужны все эти арендаторы пляжей?!
   Ответить    
Призрак коммунизма
В советское время в Ялте тоже были платные пляжи- проходишь и платишь 10 копеек. Дороговато конечно ж — но сравнивать одесские и ялтинские пляжи по уровню было невозможно- хотя там была галька. А у нас были топчаны за 20 или 25 копеек не помню точно.
   Ответить    
Волосатый папушой
15 копеек топчан, 5 копеек-камера хранения, 25 копеек-шезлонг, 10 копеек-плавательная доска из пенопласта, 2 копейки-рост, вес, перечислять до утра хватит…
   Ответить    
Волосатый папушой
А еще были душевые кабинки с пресным душем за 15 копеек и « сахарная вата» за 10. 
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 30 июня 2011, 01:43     +3      
Главное было иметь 5 коп на трамвай — добраться до пляжа, а там… бадминтонной ракеткой просеял песок возле раздевалок — от 1 до 3 руб. мелочью — стабильно и ты уже «гуляешь»: фруктовое мороженое 11 коп., газировка с сиропом в автомате 3 коп., пирожки «с-ри-сам с мясом» или горохом по 6 коп., «пшонка» 10коп. початок, (бутерброд захваченный из дома съедался только в самые не фартовые дни). Но когда всё хорошо — можно взять водный велосипед 50 коп/час (лодка 1 руб/час, но пацанам без взрослых — не давали) и т.д. Потом в море — возле пирса проверить куски ржавых труб (в каждом по 2-3 бычка), марлей пройтись словить рачков и понырять нарвать мидий на наживку для удочки. Рыбалка, волейбол, настольный теннис, бадминтон, опять нырять-беситься в теплом, ласковом море… Вечером дома: -Мама! Вот тебе 1руб.50коп и кило бичков со ставридой. -Спасибо, сына-кормилец! Где ты опять взял деньги, ты их случайно не украл?! Засыпая: -не мама… я завтра опять пойду на море…Р.S. вечером на пляже обязательно проверить раздевалки — если набили гвозди (вместо крючков) — непременно вытащить — что бы штаны с мелочью не могли на них  вешать, а просто перебрасывали через край переодевалки!
   Ответить    
Волосатый папушой
661125  Вспомни, трамвай стоил 3 коп, троллейбус 4 коп, а с подростков кондуктора не брали денег, а когда появились кассовые аппараты или талоны на проезд то для пацанов вообще вопрос с проездом отпал как таковой…
   Ответить    
Призрак коммунизма
нус подумайте сами на фига студентам- школьникам платить было за топчаны?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Было время — и за вход в Ланжерон 20 копеек брали.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
В 60-е, точнее не помню.
   Ответить    
doktor
doktor 28 июня 2011, 14:01     +8      
это не арендаторы. Это — гопники, огородившие взятый «в аренду» кусок заборами, в лучшем случае накидавшие тапчанов, и стрегущие капусту с входящих граждан…
   Ответить    
mezzaniner
Вот и отлично. Люблю октябрьские пляжи
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 28 июня 2011, 14:00     +3      
Скажите, а в Аркадии всё Г.. с песка сдуло или стоят засранцы…Ё и т.д Может заказать у вояк метеооружие, с привязкой к конкретным координатам-типа мини ТОРНАДО-чистый песок-чистое Здоровье!
   Ответить    
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 28 июня 2011, 14:48     +5      
Погода как погода -Дожди-шторм.А вот то что все такое разрушенное, серое, убогое и это в 21 веке.Европа типо..стыдно прям..главное деньги рубят а красоты ноль! ( 
   Ответить    
Помощник
ну и что? у природы, как говорится, нет такой погоды. суд над Юлей начался — вот погода и даёт нам шок))
ща народ хлынет в Туркиш да Иджипт — там хоть понятно за что деньги платишь
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Кстати, может кто напомнит, где была «горячка»? Меня туда в детстве бабушка возила, а я уже забыл, где это.Где-то на Пересыпе…
   Ответить    
izum
izum 28 июня 2011, 21:31     +1      
А шо там с нашим ЧЕРТОВЫМ колесиком??? Кто видел? Живое? Или укатилось?
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 28 июня 2011, 20:21     +3      
еще не Fallout, но к этому движемся
   Ответить    
   Правила


Эксимер2