sov4



11 февраля 2011, 10:25

Мотоциклисту повезло (фотофакт)


Очевидец Жан Николаенко стал свидетелем очередного ДТП. Со слов водителя мотоцикла, он двигался от 3-й станции Люстдорфской дороги, по направлению к авторынку «Успех», но на перекрестке  с улицей Генерала Петрова он столкнулся с автомобилем, который делал разворот на перекрестке, нарушая правила дорожного движения.

Водитель мотоцикла получил травмы, но мог передвигаться. Водитель автомобиля вел себя нагло и ссылался на страховую компанию.

















urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 февраля 2011, 10:27     +9      
Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 11 февраля 2011, 11:11     +7      
А разве на этом перекрестке нельзя разворачиваться?
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 11 февраля 2011, 16:34     +12      
Думаю, имелось ввиду то, что водитель легковушки осуществлял разворот с нарушением ПДД — не пропустил встречное транспортное средство (мотоцикл). Это подтверждается и положением ТС на дороге.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 11 февраля 2011, 10:43     +14      
не знаю на сколько не виноват этот мотоциклист, но хочу сказать — мотоциклисты на дороге — ЗАДОЛБАЛИ!!!
исключение среди них — это только серьезные байкеры — вот те ребята нормально ездят
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 февраля 2011, 11:01     +16      
А автомобилисты не задолбали? Пропускать не хотим, нарушаем любые ПДД… на зеленый идешь, страшно что собьют, а не собъют, так обматерят.

Следите за собой! А байкеров попробуй подрезать… потом как в анекдоте — а если монтировкой по башке…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 11 февраля 2011, 12:05     +7      
а не х_рен мотыляться между машин — встал в рядок и жди светофора.
а байкеры, в отличие от вас, хрустиков, стоят и ждут.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 февраля 2011, 12:13     +11      
Нас это кого? У меня «хрустика» нет и не будет… эту тупиковую ветвь я себе никогда не куплю. Даже если приплатят. И я согласен с вами по поводу этих идиотов. У них ни прав нет, ни знания правил. Когда человек себе может позволить хороший байк, то и мозгов побольше.

НО — Водители тоже извините…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 11 февраля 2011, 12:17     +14      
да, и среди водителей идиотов хватает
Ответить
dr.P.O.N.
dr.P.O.N.   страна по ip - od 11 февраля 2011, 14:25     +6      
Не хочу вас, господа, разочаровывать, но нынешняя редакция ПДД разрешает мотоциклистам «мотыляться» между машин. Если не верите — http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi — в помощь.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 11 февраля 2011, 15:19     +2      
если не трудно — назовите параграф, где про это написано, что можно крутиться между полосами движения, особенно не включая сигналов поворота??? или можно передвигаться по середине между двух полос занятых транспортными средствами?
Ответить
dr.P.O.N.
dr.P.O.N.   страна по ip - od 11 февраля 2011, 15:58     +8      
Раньше в Правилах был пункт в разделе о размещении ТС на дороге, запрещавший движение двух и более ТС в пределах одного ряда. В актуальной на сегодняшний день редакции такой пункт отсутствует. Так что когда мотоциклисты проезжают между стоящими в пробке автомобилями, то правила они не нарушают.

Кстати, невключением поворотников при перестроении грешат многие автомобилисты, что вызывает тонны ненависти со стороны мотоциклистов.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 11 февраля 2011, 16:53     0      
очень мудро — пропихнуться между рядами, влезть перед носом и встать поперек…
типа не нарушаю
Ответить
dr.P.O.N.
dr.P.O.N.   страна по ip - od 11 февраля 2011, 19:04     +4      
А Вы не фантазируете? Я и все мои знакомые мотоциклисты нигде поперёк не становятся ни перед чьим носом. Проехал — и уехал.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 11 февраля 2011, 19:07     +1      
ну может ты исключение
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 11 февраля 2011, 20:14     +5      
Меньше нервов, дружище.
Мы в пробках никому не мешаем.
Ответить
merlyn_tgz
merlyn_tgz 12 февраля 2011, 20:19     +2      
Кажется вы просто завидуете.

Я водитель не мотоцикла, мопеда. Да, я объезжаю пробки, разумеется. И я этим аварийной ситуации не создаю. Но бывает ребята, которых жаба душит видите-ли от того, что я вырвусь из плена раньше — сдвигаются вправо прямо перед носом, не давая проехать. И кто в этой ситуации нарушает и опасен?

ЗЫ. Но надо отдать должное — тех кто подвигается вправо — больше. Спасибо им за это, если есть такие в этой теме.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 11 февраля 2011, 20:11     +6      
Ну, не то чтобы «разрешает». Просто — не запрещает ;%) 
Ответить
dr.P.O.N.
dr.P.O.N.   страна по ip - od 12 февраля 2011, 08:05     +6      
Да. А наше законодательство построено по принципу «что не запрещено — разрешено». ;) 
Ответить
Dorian Grey
Dorian Grey 11 февраля 2011, 10:50     +17      
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу
Ответить
Salamander
Salamander 11 февраля 2011, 10:58     +12      
Одно колесо и из тела душа так и прет.

Задолбали те кто говорят задолбали.
Можно даже на самокате таких дельцов натворить что мама родная. Мозги надо иметь. Мозги.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 11 февраля 2011, 11:07     +3      
ждём ещё фоток от Жана
Ответить
bomba
bomba 11 февраля 2011, 11:17     +12      
А у автомобиля правое переднее колесо спущенно, байкер успел укусить-)
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 11 февраля 2011, 11:47     +15      
Проезжал мимо, паренёк мотоциклист чувствовал себя нормально, спокойно ходил. Друзья мотоциклисты — на шлеме и хорошем костюме экономить нельзя!
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 11 февраля 2011, 14:35     +9      
Слышал историю про репортера, который десятки раз  первее всех оказывался на месте преступления и делал эксклюзивные репортажи,! (Его уже посадили)
А теперь вопрос — кто такой Жан Николаенко?
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 11 февраля 2011, 15:14     +6      
:)) как человек-паук прямо
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 11 февраля 2011, 15:15     +6      
Он реально на него похож)
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 11 февраля 2011, 15:22     +2      
http://ru-ru.facebook.com/profile.php?id=100001074588767#! /profile.php?id=100001074588767&sk=info

«Люблю кататься на мотоцикле»

:))
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 11 февраля 2011, 15:30     +1      
а лёша гончаренко у него в друзьях  — вот как оон стал фотокором Думской :) 
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 11 февраля 2011, 17:50     +2      
педалург таировский
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 11 февраля 2011, 21:38     +5      
Слава безбашенным мотоциклистам!
Смотрим:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XihQeZpwqpE
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 11 февраля 2011, 21:42     +2      
Согласитесь, есть что-то заворожительное в езде отморозка…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 11 февраля 2011, 21:51     +6      
даа, на этот раз обошлось.
Ответить