sov3



Мы скоро будем выбирать Гурвица!


Для одесской мэрии, судя по всему, уже наступила горячая предвыборная пора. Как сообщила Думской.net жительница Приморского района (6-я станция Большого Фонтана), по квартирам ходят сотрудники городских структур и опрашивают жильцов, какие у них проблемы.


Эдуард Гурвиц, мэр Одессы
Эдуард Гурвиц, мэр Одессы

На вопрос одесситки, зачем нужны ответы на вопросы, женщина, проводящая опрос, сказала: «Так мы же скоро будем выбирать Гурвица!».

Мнение редакции

То ли сотрудники райадминистраций и управлений полностью зомбированы и произносят фамилию Гурвиц, не задумываясь о смысле своих слов, то ли они думают, что попали в советское время, когда мы выбирали генсеков по бюллетеням с одной фамилией.

А, впрочем, предвыборное время – единственное, когда можно надеяться, что хоть что-то мэрия сделает для людей, а не только для себя. Жаль, что проблемы одесситов не волновали городские власти все предыдущие годы.

 





Новости по этой теме:


Бритва Оккама
:) юморина
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 17 июня 2009, 17:56     +9      
То есть «гурвиц» — это имя нарицательное?
Надо срочно внести изменения в закон о выборах! «Закон України про вибори депутатів місцевих рад, сільських, селищних та міських гурвіців». «На виборах Київського міського гурвіца вчергове переміг Леонід Черновецький, спонсором якого був космодром «Байконур» :) 
   Ответить    
писец уже не снится-писец уже в реале
совершенно верно- и если вы хотите сказать «мразь» «падаль» и подобное — говорите «гурвиц» — вас поймут
   Ответить    
Бритва Оккама
господа, хватит травить глазами гурвица, они нам же снятся… ужас каждая новость и он тут гипнотизирует!!!  
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 17 июня 2009, 17:58     +7      
Это гипножаба :)
   Ответить    
Бритва Оккама
:) она самая сегодня по пять
   Ответить    
asdffdsa
asdffdsa 18 июня 2009, 09:03     +1      
:)

Ох, кто бы гифку сделал…
   Ответить    
одесситка
Мэра надо выбирать каждый год! Пол года работает после выборов, а вторые полгода на выборы, и всем хорошо!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vlad
vlad 17 июня 2009, 20:10     +1      
А где это дома ремонтируют?
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 17 июня 2009, 20:14     +3      
Жилось городу очень хреново. Думали, что хуже не бывает. Выяснилось, что ошибались.
   Ответить    
Саня
Саня   страна по ip - od 17 июня 2009, 21:28     +4      
Мы наверное с вами в разных городах живем.
Например в моем доме последний раз делали капитальный ремонт крыши в 70-х годах. А фасад вообще никогда не ремонтировали. При том, что дому более 100 лет.
Так подскажите мне пожалуйста где у нас в городе гурвиц дома ремонтирует?… пойду посмотрю… за людей порадуюсь.
   Ответить    
Comrade Ambassador
Пойдите на екатерининскую площадь. Посмотрите на зелёное здание с буквами «ЭИГ». А потом пойдите во двор этого здания и посмотрите на него сзади.
   Ответить    
Игорь
ГЭЙ буквы перепутал. Надеюсь эту мерзость сорвут, как только жабу вышвырнут из Одессы
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 17 июня 2009, 20:29     +6      
Дома строят, а не ремонтируют. И строят не для нас
   Ответить    
vlad
vlad 17 июня 2009, 20:41     +2      
Вот-вот:) А дороги с такими провалами — хорош ремонт…
   Ответить    
Аэлита
Не ужели это наш рок, все время нести эту карму!
   Ответить    
сулейман
воровали всегда. больше, меньше. интернета не было и мало знали.
   Ответить    
Аэлита
Раньше по рукам давали и в швейцарские банки не вывозили. Так на огороде в 3-х литровый бутылек на черный день могли закопать. Сейчас полное раздолье острова недвижимость по всему миру скупают.  
   Ответить    
Кисаня
Для таких, как Гурвиц Украина поле чудес в стране Дураков!
   Ответить    
asdffdsa
asdffdsa 18 июня 2009, 09:02     +4      
Скоро выборы — самое время спросить у одесситов о проблемах, а на основании опроса написать предвыборную программу, которая не будет исполняться!  
   Ответить    
писец уже не снится-писец уже в реале
горсовет в парашу слить!
   Ответить    
Mac Os X
Не протолкнешь..
   Ответить    
vlad
vlad 18 июня 2009, 18:22     +1      
Коли мати вільний час та натхнення…
   Ответить    
Mac Os X
Mac Os X 18 июня 2009, 16:03     -2      
Мэр видимо должен быть в курсе того, что может произнести женщина, производящая опрос: например, с кем спала, в котором часу встала, что пила вместо завтрака. А особенно!! он должен предвидеть!! то, что ее юмор могут подслушать — и создать прекрасный пост на Думской!! А дальше… А дальше по запросу «Гурвиц» — хороших результатов не найдено..
   Ответить    
Mac Os X
Mac Os X 18 июня 2009, 16:30     -3      
Господа авторы, такой вопрос: вы тащитесь от неудачных фотографий мэра?

Смотрите где можно поискать фотоматериалы:
Google, Yandex, Rambler, Aport. А сколько их еще…  Лучше всего искать фотографии в фотоаппарате. Ну а вам уже традиционное пожелание — читать правила
   Ответить    
Игорь
По-моему прекрасная фотка. Жаба она и в 
гэйисполкоме -жаба.
   Ответить    
Mac Os X
Mac Os X 18 июня 2009, 17:06     -1      
Игорь..

Во-первых: http://dumskaya.net/site/Pravila_obscheniya_na_nashem_s ajte

Во-вторых — что выгодно, то и ставят на сайт. У каждого человека есть удачные и неудачные фото (уверен, и у вас тоже).

Так вот подумайте: если бы у автора была хотя бы нейтральная позиция относительно объекта обсуждения (а у каждого уважающего (! ) себя журналиста должно быть четкое разграничение собственных амбиций и подаваемого публично материала), опубликовал бы он подобную статью, где основная мысль содержится в фактическом высказывании какой-то женщины, проводящей опрос? Разместил бы он ОБРЕЗАННУЮ увеличенную фотографию с подписью «Эдуард Гурвиц, мэр Одессы» на сайте?

Ответ — НЕТ. Вопросы есть?
   Ответить    
Игорь
Есть. Относительно этого «героя» у любого нормального человека (с моей точки зрения)нейтральной позиции быть не может. Одиозная личность, вор. мерзавец и лгун- это наш, к сожалению, мэр.
   Ответить    
Mac Os X
Mac Os X 18 июня 2009, 18:06     -3      
Да нет же, я лично знаю полно людей, которые занимают нейтральную и положительную позиции. Также, я знаю многих людей, отстаивающих свою позицию против.

Преимущественно, люди, у которых все хорошо в жизни, которые зарабатывают деньги своим трудом, счастливые люди, занимают позицию № 1. 

И наоборот — позицию № 2 занимают люди озлобленные, склонные винить любую власть.

Заметьте — история вполне знакома с обоими категориями.

Я не хочу сказать, что его любят (или нейтрально относятся) только люди с достатком, — и более того, не намекаю на вас как на несчастливого человека.

Прсто люди устроены так, что граница довольно прозрачна. Такой очень банальный пример: Завтра у Х треснет крыша — и у него будет 2 варианта: заделать быстро самому или стоять в очередях в ЖКХ, мотая себе нервы и становясь все более и более несчастным.
 
   Ответить    
Comrade Ambassador
Для того, чтобы говорить такие вещи, вам нужно было бы провести нормальное соц. исследование и опросить хотя бы человек 600, чтобы получить хотя бы приблизительно точные результаты. А лучше 1500-2000 человек. Уверен, что вы этого не сделали.

Конечно же работники штаба Гурвица — поддерживают Гурвица, много зарабатывают и вообщем-то счастливые. Но не стоит обо всех судить по себе.
   Ответить    
Mac Os X
Mac Os X 19 июня 2009, 12:05     -3      
Комрад, не делайте вид, что вы меня не поняли. Мне не нужно проводить исследование, так как я говорю о тех людях, котрых знаю — я даже не говорю о большинстве одесситов.

Меня печалит то, что вы голословно меня называете работником штаба Гурвица. Хотя я понимаю, что раз мы спорим на эти темы, то вы вполне можете и ошиьиться. И вы действительно ошибаетесь.
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 20 июня 2009, 10:25     +1      
А может он не голословно называет, а уверен в этом, откуда вы знаете.
   Ответить    
сулейман
согласись- ОБРЕЗАНУЮ уже уважительно))
   Ответить    
Mac Os X
Mac Os X 19 июня 2009, 12:06     +1      
) Сулейман, я не сведущ в правилах обрезания. Не знаю, может ли обрезание быть уважительным. Можете рассказать, конечно, если с этим знакомы))
   Ответить    
сулейман
я ортодокс)
   Ответить    
Mac Os X
Mac Os X 19 июня 2009, 12:40     +1      
Судя по аватару — орто-dogs)
   Ответить    
vlad
vlad 19 июня 2009, 19:02     0      
Браво!
   Ответить    
Comrade Ambassador
Что в этой фотографии плохого? Он же не в носу ковыряется, не плачет, не хохочет…
Просто взгляд крупным планом. Нейтральный. Это вы себе что-то напридумывали глядя на него.

Может вам неприятно смотреть на нашего Мэра?
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 18 июня 2009, 22:43     0      
Кстати взгляд у него всегда грустный, даже когда он смеется. Тяжела небось шапка Мономаха…
   Ответить    
Comrade Ambassador
Глупости. Это называется «эффект Кулешова». Взгляд его абсолютно нейтрален. Но каждый видит в нём то, какой бэкграунд известен о человеке.

Скажем, если показать в начале похороны, а потом эти глаза, то все подумают, что они грустные. А если показать пустую тарелку, а потом эти глаза, то все подумают, что они голодные.

Таким образом мы видим, какой «первый кадр» был в голове у тебя и у Mac Os X. Точнее, что именно было у Mac Os X не ясно — он же не написал, что именно ему в этой фотке привидилось, в отличае от тебя. Знаем только, что что-то нехорошее.
   Ответить    
Mac Os X
Mac Os X 19 июня 2009, 12:11     -2      
Комрад, я не говорил про его глаза изначально)). Вот вы рассуждаете тут про эффект Кулешова — так читайте комменты внммательнее — я говорил про обрезанную и увеличенную фото — просто на увеличенных фотографиях видны все изъяны, вот я и возмутился. Но, по сути, конечно, по поводу  эффекта я с вами полностью согласен. Я просто до этого долго смотрел на похороны в другой теме сайта — сплошные похороны совести))
   Ответить    
Mac Os X
Mac Os X 19 июня 2009, 11:22     +1      
Эти глаза, видимо, видят слишком много нехорошего..
   Ответить    
vlad
vlad 19 июня 2009, 19:04     0      
Неужели в действиях своей команды???
   Ответить    
Mac Os X
Mac Os X 19 июня 2009, 11:21     -1      
Да нет, не напридумывал. В силу фактического стиля сайта, допридумывать ничего не нужно..
   Ответить    
Алиса
Я предлагаю избрать эдика Мэром Одессы посмертно и отправить его на заслуженный отдых куда нибудь на Колыму!  
   Ответить    
Алиса
Сколько тепла и нежности во взгляде этого стервятника.
   Ответить    
Игорь
Не стервятника. а жабы. Стервятник-это гордо парящиий орел.
   Ответить    
Mac Os X
Mac Os X 19 июня 2009, 11:23     +1      
Стервятник — это птица, поедающая падаль и нападающая на больных существ. Санитар. Куда уж тут говорить про гордость. Может, вы и гиен считаете гордыми животными?
   Ответить    
Алиса
Игорь клюв у него орлиный, но глаза, согласен, ка к у жабы.
   Ответить    
   Правила


Сильпо