sov7



7 июня 2010, 12:56

NASA объявило, что в Солнечной системе, возможно, найдена другая жизнь


Ученые НАСА (Национального управления США по аэронавтике и исследованию космоса) обнаружили «обнадеживающие» признаки возможного существования примитивной жизни на Титане, спутнике Сатурна.

Выводы о наличии примитивных видов биологической жизни на Титане сделаны на основе анализа данных, полученных с американского спутника «Кассини». Согласно им, эти «жизненные формы дышат атмосферой этой крупнейшей луны Сатурна и потребляют находящиеся на поверхности Титана химические соединения, получая тем самым необходимую энергию».

«Мы считаем, что находящийся в атмосфере Титана водород может использоваться некими  биологическими формами аналогично тому, как на Земле живые организмы дышат кислородом», — сказал один из исследователей Крис Маккей. Он не исключил, что, если гипотеза подтвердится, то речь может идти о совершенно новой форме биологической жизни, полностью отличной от земной.

Титан является вторым по величине спутником в Солнечной системе. Он был открыт в 1655 году голландским астрономом Христианом Гюйгенсом.
Диаметр Титана – 5152 км, что на 50% больше Луны








killbill
killbill 7 июня 2010, 18:36     +8      
И не жалко вам бедных, беззащитных монстров? Шо ж вы им такого зла желаете?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 13:09     +9      
Куме, у на с тобой синхронно и в одном направлении. Только хотел предложить скинуться, и купить Жабе билет туда в одну сторону. Опередил.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 13:20     +7      
Да, по-моему уже полная синхронизация наступает. А под те выборы — нам всем это, ой, как нужно.
Ответить
buba_13
buba_13 7 июня 2010, 22:25     -4      
Синхронизация только у вас на сайте и в Лешкином штабе наступает! Без иллюзий, фантазеры :) 
Ответить
Woldemar
Woldemar 7 июня 2010, 13:22     +8      
Дайте ссылку на источник!!!
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 7 июня 2010, 13:53     +8      
а можно я им жалобу на землян накатаю?! )
Ответить
1969gena
1969gena 7 июня 2010, 13:58     +8      
Продам билеты на Титан, в пол цены.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 14:01     +9      
Для Жабы купим и за полную стоимость. Но, в один конец — туда.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 7 июня 2010, 14:03     +7      
нихай жаба там водородом дышит! )
Ответить
Потомок
Потомок 7 июня 2010, 14:21     +7      
…главное — чтобы контрабандой с собой «пол-пакета классной травы» не провез. А то там с местными договорится, и… :-) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 14:26     +7      
Ну, дык проследить бы надо, чтобы еще чего-нибудь с собой не упер, кроме травы.А  то всего ожидать можно. Шмекер известный.
Ответить
Tasha01
Tasha01 7 июня 2010, 14:41     +8      
Зачем во все комменты (несмотря на тему) пихать фамилию Гурвиц?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 14:45     +8      
Самая популярная фамилия в Одессе.С ней и в гальюны ходим и спать ложимся.
Ответить
Цвелык
Цвелык 7 июня 2010, 14:50     +7      
Самая популярная фамилия…
Ответить
Цвелык
Цвелык 7 июня 2010, 14:51     +7      

Самая популярная (и часто вспоминаемая) фамилия…
Ответить
bomba
bomba 7 июня 2010, 22:20     +3      
ик, ик, ик, икается ему! %-)
Ответить
Tasha01
Tasha01 7 июня 2010, 14:49     +7      
Все равно противно иногда…
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 7 июня 2010, 14:55     +8      
а давай о еще о юще поговорим?! )
Ответить
Tasha01
Tasha01 7 июня 2010, 15:10     +8      
Ну если всем приятно его (Гурвица) вспоминать, то пожалуйста. Хотя плохая реклама — тоже реклама.
Ответить
1969gena
1969gena 7 июня 2010, 16:13     +5      
«А Жорж Помпеду, наш человек?«-Давайте его пристроим.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 7 июня 2010, 16:39     +6      
…знаю много нехорошего о его подчиненных!
о нем мало хорошего!
знаю он хитрый! еще откуда-то знаю, что не умрет «своей смертью»!!! жалко его(((
Ответить