новый год совиньен



Бешеная фура на «Красном кресте» снесла ограничитель высоты ж./д моста  


По словам очевидцев, фура двигалась от «Красного Креста» в сторону железнодорожного вокзала.

Отметим, что довольно непонятно, каким образом грузовой автомобиль смог проехать под первым ограничителем высоты и вырвать из креплений второй.

























RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 апреля 2011, 17:34     +18      
Я все думал — Ну когда же найдется человек который сломает эту хрень… И вот — Вспомнишь про цветочек…
   Ответить    
прикольная
и что легче стало?
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 апреля 2011, 17:42     +20      
Нет… но дождался таки идиота )
   Ответить    
Korsar black
Не перевелись еще придурки.
   Ответить    
Screech
Screech   страна по ip - od 8 апреля 2011, 17:35     +15      
вот пр..к
   Ответить    
Pervii
Pervii 8 апреля 2011, 17:42     +12      
Тут можно сказать одно — «Ха-Ха»
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 апреля 2011, 17:55     +13      
представляю какое «Ха-Ха» водители при объезде говорили
   Ответить    
Korsar black
Они другое говорили. Только озвучивать нельзя
   Ответить    
Lux Aeterna
Чёрный небось этот момент прощёлкал…рулетку подарить?  ))
А водила, конечно, суровый.
   Ответить    
Юрий R-Sky
а я на велосипеде славно проехал по Водопроводной) спасибо фура xD 
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 8 апреля 2011, 17:52     +13      
«непонятно, каким образом грузовой автомобиль смог проехать под первым ограничителем».. Почему непонятно? Водила, на подъезде к мосту, зажигалку на пол уронил.. Нырнул под руль ее поднять и в этот момент заехал под мост (он поэтому моста и не заметил), а когда из под руля вынырнул, вот тут и получил по балде ограничителем )) 
   Ответить    
Юрий R-Sky
хаха, кстати по поводу того, как он проехал первый ограничитель — это надо у горавтодора спросить, это они там ям накуролесили)
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 8 апреля 2011, 17:57     +10      
Нет. Суровые крепления. Очень.
   Ответить    
Korsar black
Да ведь это не ограничители. Подпорки для моста с двух сторон. Его уже давно косить начало потихоньку.
   Ответить    
Dorian Grey
Пробка была зачетная
   Ответить    
Олексис
А что с фурой, сильно пострадала?
   Ответить    
Єгор Лупан
Фура отделалась легким испугом… )
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - ru 8 апреля 2011, 18:57     +10      
Не проще ли предположить, что исходя из всеобщей необязательности и безответственности, что ограничители стояли «чуть-чуть» на разной высоте?Всего на 5-10 см.один выше, другой ниже.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 апреля 2011, 19:11     +9      
Я лично видел, как эта фура выезжала из под этого «ограничителя». Скажу одно, штука єто нужная, но сделана, как всегда, ногами. Вперед проехать фура не могла, мешали габариты контейнера, а вот назад (напомню, на моих глазах) она выехала. Зазор составлял до 3-5 см, на глаз конечно. Лично я, как инженер, могу предположить, что та опора, которую снес автомобиль была выполнена не по проекту, то есть ниже. Считаю водителя невиновным…
   Ответить    
Churchhill
Всегда в таких проектах (лифты, мосты, болты, опоры и т.д.) закладывается 30% прочности. Маршрут там не должен иметь место, водитель не иел права нарушать ПДД. Назовите компанию — перевозчика и грузовладельца! Очень интересно!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 апреля 2011, 19:44     +7      
Контейнер то НК, с низким бы прошел, на черепашьем ходу, да и подушки мог опустить, видно опыта маловато для таких ситуаций, тем более там висит знак…
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 8 апреля 2011, 21:32     +8      
Фура длинная, а под мостом яма (самая низкая точка дороги), туда — прошла первый ограничитель по прямой, на выходе передние колёса пошли на подъём, а задние ещё не дошли до низкой точки, вот и увеличилась высота фуры. Водитель расслабился рано…
   Ответить    
сестрасемена
водитель фуры мутило. со всех сторон знаки 3, 5 м висят. я проезжал когда он стоял под мостом с помятым контейнером, но ограждение еще не висело. все-таки дожал
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 13:14     +5      
Короче, мужичек попал конкретно, за контейнер, за ограничитель, за нарушение… Это и подтверждает  то что берут на такую работу комбайнеров и трактористов, за те 10% от фрахта что платит хозяин машины, туда мало кто идет, либо такие что попадают в такие ситуации, либо те у кого трасса это образ жизни.
   Ответить    
tune
tune 8 апреля 2011, 23:57     +5      
…«каким образом грузовой автомобиль смог проехать под первым ограничителем высоты и вырвать из креплений второй.»
потому что: во первых — какого х… дальнобой с «HC» (High Cube — высокий контейнер) делал почти в центре??? — это РАЗ!
во вторых: с какого перепуга ограничитель на 4 шурупа в бетон прикрутили??? причем, по ходу дядя Вася, на вылупленный взгляд говорил, где ставить и прикручивать…мда..одни вопросы…
Кстати, обратите внимание на контейнер, повреждения минимальные, так что к водиле очень сложно что-то применить! даже в плане негабаритности! а вот к проектировщикам того, что снес водила — очень даже!!!
   Ответить    
tune
tune 8 апреля 2011, 23:59     +7      
Бля… насчет габаритности и т.д. и т.п. — БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО!!!
…там просто раньше 4.0 висел… вот я и подумал… сорри
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 01:00     +9      
Это мост всегда считался НЕГАБАРИТНЫМ!!! никогда там 4.0 не висело!!
   Ответить    
Bismarck
а теперь о том, что этот мост ждёт в будущем… При «удачном» раскладе, рано или поздно там проедет очередной «негабарит», но будет у него контейнер покрепче нынешнего. И пойдут-полезут горизонтальные упоры, те что в мост упёрты, прямо в состав, по закону подлости, в этовремя по мосту проходящий. Вот тогда прозреют все и сразу. А пока, будем считать, что »…лошадь отделалась лёгким испугом…».
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 9 апреля 2011, 12:48     +7      
Раньше (когда еще не было механических ограничителей) постоянно (как минимум раз в 2 недели) находились идиоты, игнорирующие знак ограничения по высоте… Заканчивалось минимум очередным сколом на мосту, максимум — помятыми или скинутыми контейнерами и покоцанными фурами. Уже установили ограничители, но идиоты так и не перевелись.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 9 апреля 2011, 13:12     +7      
Да, придурков хватает знаки со всех сторон и всё равно лезут… я видел, как один такой же горе-водитель крадучись подъезжал к этому мосту и только себе представьте картину — пригнул голову к рулю (наверное, чтоб ей не зацепить пролет)- поднял настроение! А мостик этот крепкий — видел его проект ещё царских времён кажется 1911г
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 9 апреля 2011, 14:04     +6      
:)

Кстати, видел, как некоторые давление в шинах скидывают, чтобы под мостом проползти. И даже успешно преодолевали. :) 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 14:13     +3      
А что делать если нет возможности объехать, но при правильном просчете риска и возможностей, есть шанс пройти под или над препятствием? Для этого и дана Создателем соображалка, а не для того что бы шапку грязную носить.
   Ответить    
гладиатор
Соображалка у одних нужна для того, чтобы придумывать толковые ПДД, а у других — чтобы эти правила выполнять. Попытки использовать соображалку, чтобы правила обходить, заканчиваются, обычно, плохо (пример налицо).
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 15:58     +4      
Некоторые имеют мало представления о форсмажорах иногда случающихся на дорогах… И в этом случае можно было выйти с наименьшими потерями, раз уж так сложилась ситуация, а не лезть тупо под мост в надежде на авось.
   Ответить    
гладиатор
Ситуация не сложилась — ее сложил водила, понадеявшись на авось, вместо того, чтобы просто выполнять правила. Что же касается форс-мажоров — согласен — случается все, и нужно быстро соображать и реагировать. Но все равно, это никак не оправдывает нигилистического отношения к ПДД.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 16:17     +6      
А я и не оправдываю нарушение ПДД, все пункты там записаны кровью погибших.
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 9 апреля 2011, 18:17     +5      
Именно так.
   Ответить    
Diogen