sov7



На Маразлиевской горело здание — памятник архитектуры. Есть погибший  


Сегодня в 9 часов утра произошел крупный пожар в историческом центре Одессы            по ул. Маразлиевская. Загорание возникло в квартире на 2-ом этаже трехэтажного            здания – памятника архитектуры. Уже через 7 минут после сообщение о            пожаре в службу «101» на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные            подразделения города.

    «По прибытию на место было установлено,            что огонь открытым пламенем выходит из окон второго этажа, — говорит            начальник смены оперативного отдела ГУ МЧС в Одесской области Александр            Крицкий: В связи с тем, что огонь быстро распространялся по пустотелым            конструкциям дома на вышерасположенный третий этаж, и возникла угроза            жизни и здоровью жильцов, пожару был присвоен повышенный номер».
 




     На протяжении 2-х часов пожарные            боролись с огнем, одновременно спасая людей. Из квартиры второго этажа            была эвакуирована семья по трехколенной лестнице — двое взрослых и двое детей. Так же в одной из квартир 2-ого этажа находились            двое пенсионеров-инвалидов, которые не могли самостоятельно передвигаться.            Через оконные проемы вынести их было не возможно (не позволял размер            окон), а лестничная клетка была сильно задымлена. Для спасения жизни            пенсионеров, их перенесли в безопасную зону, где с ними постоянно находился            спасатель газодымозащитник с аппаратом на сжатом воздухе, через который            пожилые люди дышали. В данный пенсионеры чувствуют себя хорошо.
 

    «К сожалению, — констатирует Александр            Иванович, — погибла хозяйка квартиры на 2-ом этаже, с которой и начался            пожар. Общая площадь пожара — 60 м.кв. Всего для ликвидации пожара было            задействовано 4 единицы основной и 3 единицы специальной пожарно-спасательной            техники МЧС. Так же использовались звенья газодымозащитной службы. Сложность            тушения пожара заключалась в сильном задымлении, а так же в том, что            служба электросетей города долгое время не могла обесточить дом, предоставив            тем самым спасателям МЧС свободное тушение пожара».
 Причина пожара – устанавливается.

 







Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 февраля 2011, 20:41     +18      
Опять горим. И опять — памятник архитектуры… Это уже какая-то эпидемия за последние годы. Для случайностей — слишком закономерно.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 февраля 2011, 21:00     +14      
Палят Родной город сукины дети. Хотя какой родной? Может у них другие города родные, и им как-то пох. на наш город.
Ответить
бузик-вузик
бузик-вузик 22 февраля 2011, 23:00     +2      
а давайте поиграем в города. я первый — Донецк:)) вот вы теперь на «К». — ответ правильный подсказываю «Киев» :)) 
Ответить
бузик-вузик
бузик-вузик 22 февраля 2011, 23:03     0      
вот и ответ. а давайте поиграем в города. я первый — Донецк:)) вот вы теперь на «К». — ответ правильный подсказываю «Киев» :)) 
Ответить
бузик-вузик
бузик-вузик 22 февраля 2011, 23:32     +3      
извините за повтор… просто нет глючит. думал, что не отправилось!!! вот и  нажал два раза. если можно одну темку удалите
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 23 февраля 2011, 09:34     +3      
Костусев — и человек, и пароход, и город ; )
Ответить
bomba
bomba 22 февраля 2011, 21:28     +4      
Корсар опять у кого-то проект назревает-)
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 22 февраля 2011, 21:58     +5      
С моей точки зрения комментировать этот пожар несколько неуместно.Младенцу понятно, что он никак не мог быть «запрограммированным».Дом населен, площадка под сторительство маленькая…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 февраля 2011, 22:09     +4      
Комментировать, конечно — неуместно. Однако возникает нормальный вопрос — почему как правило, горят памятники архитектуры? Да еще в таких лакомых местах? Вам подсказать, как потом людей переселяют из таких домов? А площадка легко расширяется. С началом работ  по застройке — соседние здания тоже приказывают почить в Бозе. Вот и полигон. Лиха беда — начало. А технология дальнейшего разрушения прилегающих зданий — уже давно отработанная, и апробирована.
Ответить
bomba
bomba 22 февраля 2011, 22:18     +3      
Годик подержат без кровли и ремонта и здание тихо само собой начнёт расползаться по швам, и потом скажут шо оно восстановлению уже не подлежит, надо строить новое. Вроде такая технология.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 февраля 2011, 22:45     +5      
Вот и спрашиваю — почему? На Чубаевке ничего не горит, на Бугаевке — тоже. Центр города, и обязательно — памятники архитектуры.
Ответить
bomba
bomba 22 февраля 2011, 22:47     +4      
А в центре города всегда земля дорогая, вот и весь ответ.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 23 февраля 2011, 00:15     +4      
Создается такое впечатление, что Вы предполагаете, что в булочной между продают наркопрепараты, в библиотеке -героин, а в трамвайном депо-марихуану…Ну, какой смысл что-то поджигать в квартире, если для этого есть чердак и подвал.Да и мало ли мест, если кто-то только поставит себе это целью.Грохнет так, что виновных не найдут.А тут просто несчастный случай…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 февраля 2011, 08:06     +4      
Можно было бы согласиться с Вашими доводами. Однако, еще раз задам тот же вопрос — почему в последнее время горят именно ПАМЯТНИКИ АРХИТЕКТУРЫ? А не что-то другое, не менее древнее и не имеющее никакой исторической ценности? И, как правило — в самых интересных и привлекательных местах, с точки зрения застройки? Могу привести множество примеров и возможностей обеспечить «несчастный случай». Причем — таким образом, что ни одна экспертиза ничего не докажет. Простите, но у меня, в свою очередь, создается впечатление, что Вы живете или не в Одессе, или не представляете криминального таланта тех, кто планомерно растаскивает наш город по кускам в частную собственность, уродуя и уничтожая предварительно все, что было построено еще в 19 веке.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 февраля 2011, 10:25     +3      
И это — тоже немаловажный фактор. Но… Опять же присутствует масса- «но». Почему регулярно горят дома именно — в центре города? Почему не горят еще более ветхие трущобы на задворках или районах, отдаленных от центра? Причем, если проследить точки возгорания за последние годы — то все события происходят именно в историческом центре. Вот и наводит на очень серьезные размышления. Тем более, учитывая непрекращающуюся возню вокруг исторического центра, да и аппетиты с видом на парк Шевченко и прилегающую территорию. Уже не говорю за многострадальную Дерибасовскую, дом Руссова и прочее.
Ответить
fedy25
fedy25 28 февраля 2011, 01:23     +1      
это нетак
Ответить
fedy25
fedy25 28 февраля 2011, 01:35     +1      
у мужика 3 этаж напрчь сгорел… а там были дети!!! а он только ремонт сделал!!! где ему жить!!! вы обэтом общяйтесь!!!
Ответить
fedy25
fedy25 28 февраля 2011, 01:28     +1      
на 1 этоже это была моя робота!!! если незнаете чё было и как то о чё вы тут общяетесь!!! пресса подкупная!!! а была так что на 2 этоже виной они жили олкоши о которых никто и нечево нескозал.. и эта дура поймала белку и подожгла себе постель…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 22 февраля 2011, 22:11     +6      
А тут и подстанция будет готова.
Ответить
Туман
Туман 23 февраля 2011, 06:05     +6      
Поддерживаю, но…с Дюком Вы поспешили. Не хватит времени у ваятеля запечатлеть в мраморе или бронзе «Мы, Алексей (не знаю какой)», как будет произведена «замена».
Ответить
Gazik
Gazik   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 22:57     +1      
Никто не пытался таким образом устранить ненужных соседей и тем самым вселиться в эту квартиру.Просто у хозяйки этой квартиры \\\«были не желанные гости из циркового управления которые по размеру были в скрюченный указательный палец и проникли в квартиру через разбитую форточку и именно они пытались унести саквояж с носиками, ушками и прочей цирковой утварью\\\».
Естественно, хозяйка этого стерпеть не могла и решила их всех собрать на своей кровати и сжечь.Как видите это самый обычный случай Tremens delirium.Только у некоторых это обходится цветными мультфильмами, а у кого-то сгоревшей дотла квартирой, нанесшей урон на десятки тысяч $ соседям.
Ответить
elenka1979
elenka1979 23 февраля 2011, 02:57     +4      
ПОСЛУШАЙТЕ!!! Я СОСЕДКА ЭТОЙ ПОГИБШЕЙ ЖЕНЩИНЫ. ОНА АЛКАШКА И ЕЕ СЕМЬЯ (ПАПА И СЕСТРА), они ведут аморальный образ жизни, ТО ГАЗ НА КУХНЕ ОСТАВЛЯЮТ ОТКРЫТЫМ, ЗАБЫВАЮТ ВЫКЛЮЧИТЬ, ТО ГЛЮКАЮТ ВОДКУ ДО ПОТЕРИ ПУЛЬСА, НУ, А НА ЭТОТ РАЗ ПОДЖОГ УМЫШЛЕННЫЙ!!! ОНА ЖИЛА ЧЕРЕЗ СТЕНКУ, ТАМ СЕЙЧАС КОШМАР, СТРАШНО ЗАХОДИТЬ В СВОЮ КВАРТИРУ. СЛАВА БОГУ НАС УСПЕЛИ ЭВАКУИРОВАТЬ ПОЖАРНИКИ!!!
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 12:18     +3      
Как говорится раз — случайность, два — совпадение, три — закономерность. Слишком много было случайных совпадений за последние 1, 5 года что наводит на мысль что это именно закономерность. Вопрос в другом: кому выгодно?
Ответить