sov2



23 июля 2011, 15:04

На Одесском кинофестивале назвали лучший украинский фильм


На Одесском международном кинофестивале в рамках специальной программы «Украинская лаборатория» вручена премия имени Николая Шустова за лучший украинский фильм. Награду получила короткометражка Тараса Ткаченко «Собачий вальс» — одна из короткометражек альманаха «Влюбленные в Киев», составленного по аналогии с проектами «Париж, я тебя люблю», «Нью-Йорк, я тебя люблю» и др.

«Принципиально важно, что приз вручается молодому режиссеру. Раз это конкурс «Украинская лаборатория», приоритет должен отдаваться молодым талантам. Мы решили дать этот приз молодым, чтобы они знали, какая ответственность на них возложена», – рассказала Нана Джорджадзе, член жюри Украинской лаборатории.











T-34
T-34   страна по ip - ua 23 июля 2011, 17:32     +14      
лучший Украинский фильм-«Жил-был пес»…
Ответить
maksriter
maksriter 23 июля 2011, 17:36     +5      
нет, четыре танкиста и собака!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 23 июля 2011, 18:24     -2      
нет, почеревок в тумане!
Ответить
Старая моль
Старая моль 23 июля 2011, 21:29     +2      
Нет Йожик с салом!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 июля 2011, 21:40     +3      
http://r.mail.ru/cln5322/video.mail.ru/mail/ms8812/_myvideo/123.html?liked=1
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 июля 2011, 21:43     +4      
Вот такие у нас бджолы…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 июля 2011, 09:53     +3      
Хорошо, хоть нанокомаров пока нет.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 июля 2011, 07:21     +1      
Это временное явление…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 23 июля 2011, 20:03     +12      
К огромному сожалению указанный фестиваль интересен все тем же кто призжает пожрать и попить на халяву из ближнего и дальнего зарубежья.Это чаще всего те кто имеет к этому фестивалю хоть какое-то отношение.Безусловно, что получают свой откат и отели, где проживают приглашенные, такси, которые их перевозят, рестораны, которые кормят гостей.Получают все, но только не горожане…
Создается впечателние, чо сия ярмарка тщеславия интересна лиш тем кто купил билеты на красную дорожку ради того, чтобы там засветиться.Не думаю, что господам Кругам очень интересно все, что там происходит…
Ответить
Старая моль
Старая моль 23 июля 2011, 21:32     +4      
Хоть что то в нашем городе завертелось в нужном направлении.Строить нужно не только дома но прежде всего душу, ибо если в душе пустыня
то и ноги из глины.
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 24 июля 2011, 02:03     +3      
Был на нескольких бесплатных показах и арт-концертах на Ланжероновском спуске в рамках фестиваля. Очень приятная творческо-городская атмосфера. Спасибо за это!

Кроме этого мастер-классы в летней киношколе для начинающих от малых киноформ до будущего кино.
В общем польза от фестиваля есть совершенно определенная.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 24 июля 2011, 09:12     0      
Серёнька, а верно, что  Кактус запретил своим приближенным фестиваль посещать? А что в ближнем и дальнем зарубежье совсем жрать нечего?
Ответить
chebur
chebur   страна по ip - od 23 июля 2011, 21:20     +2      
Не знаю как фильмы и все такое, так в прошлом году хоть дороги пытались делать, и дома возле Родины подкрашивали. А сейчас все на шару отмывка бабла на пенсионную реформу, и  полный пиар, а ямы что по Мечникова, что по Комсомольской полная сра.а!!! Так может чета главных комсомольских реформаторов все таки восстановят дорогу возле выше указанного к/т,  или капуста в кармане и все пох.ю?! ?! ?! 
Ответить
Старая моль
Старая моль 23 июля 2011, 21:34     +6      
Обиженных сейчас по воде возят )
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 июля 2011, 21:48     +5      
кадет    23 июля, 21:29
«Мэрский» фестиваль был еще в 11 утра, на Думской, откуда главное действующее лицо под крики «Позор» и свист собравшихся одесситов — усвистело через черный ход со скоростью ракетоносителя. Причем — в неизвестном направлении.
На кинофестивале — предпочло не появляться, чтобы не встретиться с «поклонниками».
Ответить
Старая моль
Старая моль 23 июля 2011, 23:11     +6      
Кактус старый рокер и вместо киношки зарулил
в театр Иванова к металлистам с Канатного))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 июля 2011, 09:55     +2      
Да, кажись, не рОкер, а — рАкер. Судя по ому, как в лимузин срочно паковался.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 24 июля 2011, 01:50     -1      
В прокате этот фильм называется «Tomboy». Не смотрела и не собираюсь. Видимо, в жюри  было немало гомосексуалистов. Лично мне не интрестна история 10 летней «лесби».
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 24 июля 2011, 02:12     0      
Вот тут я с Вами не соглашусь.Тут налицо свидетельство: «Пастернака не читал, но осуждаю его и как поэта и как писателя…» Это сродни похоже…
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 24 июля 2011, 12:51     0      
Вы правы в том, что нельзя судить о том, чего не знаешь. Но я о фильме и не сужу, мне сама тема не интерестна. Меня не устривает то, что детям уже с 10 лет пытаются внушить, что если девочка «влюбляется» в девочку это нормально.
Ответить
maksriter
maksriter 24 июля 2011, 10:21     +1      
ваша позиция нам понятна. а слабо взять девочку на перевоспитание?
Ответить
Vasil
Vasil 24 июля 2011, 10:20     +4      
Кинофестиваль вроде бы дело неплохое — культурное мероприятие. Убрали бы еще эту красную дорожку, или сделали бы ее в закрытом формате -для журналистов, если уж так положено. Смотреть на разряженных воров и негодяяев никому не интересно и вызыает только отрицательные эмоции. А так очень даже оригинально фильимы на Потемкинской и Ланжероновском. Эту тему мможно развивать. А негодяев убрать из программы!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 24 июля 2011, 11:35     +2      
А чего мне понравилось, я правда в  инете смотрел фото!  Сын директора кладбища, московский пиартехнолог Костусева! Как  тонко кто-то заметил-  по сравнению с Канским-  представляем- « Директор Каннзелентреста с супругой!!! «  Я оборжался!!!
Ответить