sov6



На флагштоке возле здания ОГА поднят красный Флаг Победы


Сегодня утром, 8  мая, состоялась торжественная церемония поднятия красного знамени Победы  на флагштоке возле здания Одесской областной государственной  администрации.

«Сегодня  мы поднимаем знамя Победы на гостевом флагштоке Одесской областной  государственной администрации. Этот флаг из военного музея — точная  копия того, который был водружен над Рейхстагом 9 мая 1945. Подъем этого  флага глубоко символичен — так как Одесса это город-герой, который  прославился на весь мир не только своими выдающимися людьми, но и  героизмом его защитников и освободителей», — сообщил Эдуард Матвийчук.




В церемонии приняли участие глава Одесского облсовета Николай Пундик, заместитель председателя облсовета Алексей Гончаренко, вице-губернатор Дмитрий Волошенков а также многие другие руководители.

 




Алексей Гончаренко, Николай Пундик и Эдуард Матвийчук
Алексей Гончаренко, Николай Пундик и Эдуард Матвийчук




Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото
Николай Владимирович Пундик
Николай Владимирович Пундик
Экс-председатель облсовета
154 новости, 179 фото
Дмитрий Борисович Волошенков
Дмитрий Борисович Волошенков
Экс-вице-губернатор, кандидат в мэры Одессы
96 новостей, 167 фото



VSerios
VSerios 8 мая 2011, 11:23     +22      
…и возрадовались пенсионеры…и прибавилось у них продуктов в холодильнике…и обрели работу безработные…и перестали брать взятки ГАИ и таможня…и родители перестали платить поборы в детсадах и школах…
И увидел Кактус, что это хорошо…
Книга бытия Одессы. Гл.1, стих Х-вый…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
trakking71
trakking71 8 мая 2011, 12:51     +7      
Шутки не понимаем???Наверно тяжелое детство, деревянные игрушки…
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 8 мая 2011, 13:05     +4      
Что бы было с такими шутниками, если бы Германия победила? Или рабочий скот или на донорские органы для высшей расы. Шут-ник.
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 8 мая 2011, 16:41     +5      
А вот эта…

не так ли оно прям вот чейчас? не скот ли мы и не органы ли? 

только вот раса высшая — не немцы, а попроще — собственные президенты, премьеры и их инвесторы
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 мая 2011, 13:10     +21      
деревянные игрушки?быть может, быть может..
вот только на глазах у всех девчонку никто не бил… а одноклассники, вместо помощи, на видео не снимали  издевательство над слабым
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 17:40     +9      
Аичка -не только деревянные игрушки а также для ассортимента, коляска без дна, окно третьего этажа и тяжёлая рука соседа, вот далеко не полный перечень усугубляющий всё остальное-))
Ответить
novik
novik 8 мая 2011, 13:46     +9      
Шутки понимаю.И детство  военное и послевоенное тяжёлое и игрушки деревянные и мяч из тряпья.А какую страну потом отстроили, до сих пор разворовать не могут
Ответить
VSerios
VSerios 8 мая 2011, 16:25     +11      
Вот только те, кто ее «никак не может разворовать», сейчас, чтобы народ не отвлекался на их воровство, поднимают тему знамени Победы. Вот что возмущает. Что их наглые жирные морды стоят под этим знаменем, позоря его… Что вместо заботы о ветеранах и стариках КРУГЛОГОДИЧНО они кидают им кость 1-2 раза в год, а остальное время угробляют и унижают их. Мерзавцы и подонки!
Ответить
novik
novik 8 мая 2011, 18:09     0      
Так это твоя незалежнисть.
Ответить
VSerios
VSerios 8 мая 2011, 19:11     +6      
Эти рыла были и до незалежности и во время и после…Как тараканы — трудно блин вывести
Ответить
novik
novik 8 мая 2011, 20:03     +6      
Можно подумать если придёт твой Тягнидурень будет лучше
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 20:12     +3      
Будущее наследников тягнысрака.
Ответить
VSerios
VSerios 8 мая 2011, 20:16     +4      
Да кто бы не пришел из тех, кто щас на экранах мелькает —  будет все тоже…Ссуки
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 20:19     +6      
Какие есть предложения?
Ответить
VSerios
VSerios 8 мая 2011, 22:37     -2      
Да есть пару…гранат
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 22:41     +2      
Мда-а-а… Придется по сусекам поскрести, пара будет маловато.
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 23:11     +2      
Противотанковую приспособить самое то!
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 23:16     +2      
Типа на бочку с порохом посадил, пущай полетает?
Ответить
Deskjet
Deskjet 8 мая 2011, 23:18     +3      
Противотанковые-остались только в музеях.Уже полстолетия, для этих целей используют РПГ.
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 23:37     +2      
Нету карася лягушка подойдёт! -)
Ответить
Deskjet
Deskjet 9 мая 2011, 13:37     +1      
Тоже правильно…
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 8 мая 2011, 13:00     +7      
А шо ты скажешь лет через сорок?
Ответить
Гурд
Гурд   страна по ip - od 8 мая 2011, 11:29     +18      
А между Победой и Знаменем Победы и тем что ты написал есть некая связь веков! ?Или память для тебя ничего не значит?
Ответить
Салкост
Салкост 8 мая 2011, 11:49     +15      
Впервые в Одессе Знамя Победы подняли в 4 утра 22 июня 2007г. у ЖД вокзала на специально изготовленном флагштоке на высоту 15 метров
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 мая 2011, 13:13     +16      
разрешите Вас поправить, впервые в  Одессе знамя Победы заалело 9 Мая 1945 года! )) 
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 8 мая 2011, 13:15     +19      
Вернее даже так. 10 апреля 1944 года — над Оперным. Оно уже тогда по определению было знаменем Победы — победы над немецко-румынскими оккупантами в отдельно взятой Одессе.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 мая 2011, 15:11     +18      
скорее это капитализм с его людоедскими обычаями
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 мая 2011, 15:27     +9      
мне кажется, что у поклонников Мамона национальность не основное.
Ответить
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 8 мая 2011, 16:04     +2      
упс…опять какая то лажа с картинками.
Ответить
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 8 мая 2011, 16:11     +2      
я с вашей подругой не знаком )) она тоже «дитя богов»? )
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 мая 2011, 23:01     +8      
а Вы не о том красном знамени которое тайком, ночью подняли над железнодорожным вокзалом  несколько лет тому назад???
долго искала информацию и ничего не нашла, затёрто всё.А ведь было и такое в Одессе, Вы правы и это Знамя и те кто его поднял достойны уважения Одесситов.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 мая 2011, 23:03     +9      
это для «Салкост 8 мая, 11:49»
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 9 мая 2011, 09:23     +7      
Спасибо! )) Поздравляю Вас с Днём Победы!
… этот Праздник, со слезами на глазах…
радостный, светлый и печальный…
Ответить
Sr5
Sr5 8 мая 2011, 11:53     +14      
Память для него как раз много значит. Он свято чтит своих предков убивавших советских воинов в спину.
Или работавших в концлагерях, Бабьем Яру, Хатыни.
Ответить
Sinner
Sinner 8 мая 2011, 12:56     +19      
Сегодня в Европе отмечали День окончания ВОВ. Торжественно были возложены цветы и венки на памятниках и могилах советских солдат.Особенно в Германии, в Трептов парке к Монументу Советского Солдата. Даже бывшие противники отдают дан почести воину. Обидно, они находят средства для ухода за могилами и памятниками. Стоят чистые, ухоженные. Наши варвары из националистов способны только тявкать и осквернять. Не люди. Ибо ничего человеческого в них нет. Учитесь уважать воина-освободителя. Заткнитесь и не путайтесь под ногами у людей, кто помнит и чтит их подвиг. Простите нас, что превратили Вашу Победу в арену политических спекуляций лицемерных, циничных, лживых политиков и недальновидных прислужников этих дешевых политиканов.
Ответить
Белый
Белый 9 мая 2011, 01:59     +3      
Это варвары а купленные наворованные деньги шавки.
Цель их отвлекать от внутренних проблем,
чтобы не мешали воровать.
Также было и раньше поделили на белых и на красных.Разделяй и властвуй лозунг воров!
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 8 мая 2011, 12:05     +13      
О местным нацикам по поводу этого события таким как суперодессит и его братьям по разуму будет повод для высеров на целый день.)
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 8 мая 2011, 12:17     +19      
66 лет после войны + 15 лет минимум для тех кто мог попасть на боевые действия той войны = 81.
Много ли по настоящему участвоваших осталось в живых? Ну разве дети полков и партизанских отрядов. Помнить нужно фашизме и национализме, от которых и начинаются такие войны.
Историю нужно не учить, у истории нужно учиться.
Ответить
trakking71
trakking71 8 мая 2011, 13:00     +2      
keshа, Бригадир я с Вами согласен на 99%, нужно идти не только праздновать, но и очищать улицы нашего ГОРОДА ОДЕССЫ от нациской нечести.Эти твари могут устраивать нам гиволд, а нам туда нельзя!
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 8 мая 2011, 12:59     +17      
А почестей мы не просили,
не ждали наград за дела.
Нам общая слава России
солдатской наградой была.
Да много ли надо солдату,
что знал и печаль и успех:
по трудному счастью — на брата
да Красное знамя — на всех.
Г. Поженян
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 8 мая 2011, 13:13     +4      
Наконец- то прекратится застрой побережья, повысят пенсии ветеранам, увеличится кол-во рабочих мест.Жить станет намного легче.Молодцы! А теперь проехать по рынкам с Красным знаменем и посмотреть:как ветеранам прожить на пенсию?Как ходить в аптеку, платить за квартиру?
Ответить
zabudka
zabudka 8 мая 2011, 13:33     +15      
А вы с жовто-блакитним поезжайте и посмотрите, может поможет прибавить пенсию, оплатить квартиту и т.д.
Дань памяти ветеранам за их нелегкую и\« неправильную\» жизнь, мы все же должны отдать.ведь живем на том, что они построили, а мы такие правильные и независимые за 20 лет -ноль, только руины. Ну хоть стариков можно уважить в этой стране и не устраивать весь этот цирк!!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rainbow
Rainbow 8 мая 2011, 15:20      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
8888
8888 8 мая 2011, 13:32     +16      
«Память для него как раз много значит. Он свято чтит своих предков убивавших советских воинов в спину. Или работавших в концлагерях, Бабьем Яру, Хатыни.» — это вы об загранотрядах?
66 лет после войны + 15 лет минимум для тех кто мог попасть на боевые действия той войны = 81.
«Много ли по настоящему участвоваших осталось в живых? Ну разве дети полков и партизанских отрядов» — больше среди теперешних ветеранов НКВДистов, что воеваи за западной еще лет 10 после 45-го.
А.теперь искренне подравляю, всех, по-настоящему, прошедших эту страшую войну, всех детей войны, лишенных детсва. Поздравляю, что вы выжили, сожалею, что жизнь прожили меннее достойную, чем прожили те, кого вы победили. Желаю вам здоровья и веры в то, что хоть ваши потомки будут жить свободными людьми и посторят для себя достойную жизнь. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ.
Ответить
8888
8888 8 мая 2011, 13:39     +15      
Еще прошу прощения у ветеранов ВОВ, за эту власть, эти политические силы, которым, на самом деле, до фени все эти символы. Скоро выборынадо набрать очки. А зеленые зоны опять под застройки раздаются, даже в парке с таким названием «Парк ПОБЕДЫ». Лицемеры.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 мая 2011, 18:12     -2      
а как давно это парк стал парком «ПОБЕДЫ»???
вообще то этот парк всегда назывался имени В.И.Ленина!
или я не прав?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 8 мая 2011, 19:50     +4      
Прав. Сам удивляюсь.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 мая 2011, 19:56     -4      
так при чем здесь день победы, и ветераны???
Ответить
Andy
Andy 8 мая 2011, 13:58     +3      
Скоро они сами будут висеть на этом флагштоке
Ответить
Deskjet
Deskjet 8 мая 2011, 14:04     +10      
А решение гады протолкнули как раз перед праздником.Чтоб у них руки поотсыхали, которыми они голосовали!
Ответить
proletar
proletar 8 мая 2011, 14:22     +3      
По-моему власть специально решила опаскудить красное знамя, так как боится расплаты за свою политику геноцида и социального аппартеида. Боятся красного террора. Если революцию нельзя предотвратить, то ее нужно возглавить.
Ответить
proletar
proletar 8 мая 2011, 16:29     -8      
Если это ваша победа, то мое поражение.
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 18:53     +10      
Вашей победы не дождётесь!
Ответить
proletar
proletar 8 мая 2011, 20:58     -6      
Вы тоже ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА?
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 21:36     +4      
С какой целью интересуетесь?-)
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 мая 2011, 15:20     +14      
«Как сообщил председатель СПГУ Валерий Кауров, основной целью Конгресса была консолидация русских патриотических и православных организаций на Украине. «Конгресс русских организаций Одесского региона будет и впредь защищать права русскоязычного населения Одесщины, – заявил Кауров. – В первую очередь это касается языковой проблемы. Конгресс будет добиваться для русского языка статуса регионального в Одесской области и государственного на Украине, а также реализации мер по защите конституционных прав русскоязычного населения. Необходимо восстановить образование на русском языке – количество групп в дошкольных детских учреждениях и классов в школах и гимназиях должно удовлетворять потребностям русскоязычного населения региона«.
»http://www.russian.kiev.ua/archives/2006/0611/061119ep01.shtml   
 12 марта 2007 г. 
гурвицевский Кауров так сладко пел в 2007 году.А теперь…
Ответить
Белый
Белый 9 мая 2011, 02:05     +5      
Кауров цыганенок, как ему та кловко удается устраиваться и куда он пристроил де6ньги от 
своего разваленного кредитного союза?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 мая 2011, 15:19     +10      
Красный флаг — овеян славой! Это Знамя Победы!! Знамя  Великой страны СССР! А вот жовтоблактиный- для меня тряпкой был и тряпкой останется — вместе со сраной незалежностью и хохлизмом!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 8 мая 2011, 16:48     +11      
proletar    8 мая, 16:34
Очевидно Вы не в курсе, что Чаушеску тогда расчитался с долгами МВФ и отказался сотрудничать с НАТО по установлению контроля над Балканами и расчленением Югославии. Вот за это и поплатился. А друг дэмократов Горбачев, выполнил поручение своих атлантических хозяев и доказал им свою преданность. Его руками было организовано устранение Чаушеску.
Это был первый шаг, а там пошло и поехало…
Берлинская стена, развал стран Восточной Европы, молниеносное бегство Советской Армии из Восточной Европы, развал Югославии, распад СССР…
Так что Чаушеску был истинный лидер своей страны.
Ответить
proletar
proletar 8 мая 2011, 17:00     -2      
А Ким Ир Сен — истинный вождь и отец корейского народа, который до сих пор является врагом США и НАТО. Что это дало самим корейцам?
На дни рождения вождя и дни рождения его сына детям в школах и детсадах выдают карамельки, съев которые они долны сказать «Спасибо великому вождю! « А вообще-то сахар по талонам.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 8 мая 2011, 18:00     +6      
proletar    8 мая, 17:00
Вот уж нашли что сравнивать!
В Северной Корее сложилась своя форма общественной жизни. Плохая она или хорошая  — это их дело. Я лично там бы жить не смог.
Но страна, где рождаемость превосходит смертность населения и она входит в первую 5 стран. Страна, где средний срок продолжительности жизни у женщин 82 года, а у мужчин 78 имеет право на свое существование.
Даже Южная Корея в этом отстает от Северной.
Хотя, еще раз подчеркиваю, для меня эта страна не пример, но и не повод для насмешек. Каждая страна, каждый народ должны иметь свое лицо и свой способ существования. В этом разнообразии залог устойчивости жизни.
Ответить
proletar
proletar 8 мая 2011, 18:32     -3      
Вопрос: А все-таки многолетнее недоедание сказалось на физическом облике северных корейцев?
Андрей Ланьков: Рост.
Вопрос: А вы визуально определяете различия между северными и южными корейцами?
Андрей Ланьков: Это рост. Дело в том, что исторически северокорейцы были чуть выше южан. В 1938 году японцы провели среднее исследование роста, выделив три группы: Центр, Юг и Север. Тогда у них получилось, что жители Севера были в среднем на два-три сантиметра выше жителей Юга. И понятно почему, хотя корейские националисты всех мастей очень любят рассказывать сказки об исключительной гомогенности корейского народа. Север – это все-таки Когурё в основном, это люди, тесно связанные с Манчжурией, со всей этой кашей кочевых племен, это здоровенные монгольские богатыри. А Юг – это Силла, это низенькие, маленькие, кучерявенькие выходцы с юга.
Реплика из зала: И они за 40 лет поменялись местами.
Андрей Ланьков: Да, северокорейцы и южные корейцы за 40 лет поменялись местами, и разница составляет те же три сантиметра. Причем для младших возрастов разрыв существенно больше: есть данные, что разрыв достигает 7-8 сантиметров. Эти данные не из пальца высосаны: северокорейцы разрешают измерять рост своих детей и подростков. По данным пятилетней давности получается, что у детей десяти лет разница в росте достигает 7-8 сантиметров. То есть недоедание привело к тому, что северокорейцы стали существенно ниже ростом.
http://www.polit.ru/analytics/2010/03/04/kndr.html
Почитайте о современном сталинизме. Не стыдно лизать сапоги генералиссимусу?
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 18:49     +9      
Муть полнейшая, суть семинара элементарная отработка денег на тему в заданном ключе.
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 18:57     +8      
Шо за пролетарий объявился, они ж после развала СССР пролетели с помощью всяких пидо..растов! -) 
Ответить
топограф
топограф 8 мая 2011, 19:05     +4      
to Odessit45  

Ваши данные по продолжительности жизни в КНДР,  откуда они?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 9 мая 2011, 09:30     +3      
Уважаемый топограф!   8 мая, 19:05

Меня самого эти цифры поразили и шокировали!
В начале этого года я случайно на телеканале Нейшнл джиографик попал на передачу о долголетии. Специалист из США, почему-то из НАСА, приводил основные факторы, влияющие на долголетие — наследственность и среда обитания.
Привел в пример КНДР. В стране, в силу жесткого коммунистического режима, как и раньше в СССР до 60-х, нет туберкулёза и вензаболеваний. Он привел интереснейшие данные ЦРУ: По официальной статистике в КНДР средняя продолжительность жизни где-то 74 года. Но в областях на востоке страны, благодаря уникальному сочетанию географических факторов: горы, море, нетронутая природа, чистейшие реки, озера, в рационе в основном рыба, продолжительность жизни коренного населения далеко за 80 лет. Очень велико число людей перешагнувших 100 летний рубеж. Это дало им основание определить фактические цифры продолжительности жизни в КНДР, указанные мной в предыдущем комментарии. Генетически эта часть населения КНДР близка к японцам, у которых почти такие же цифры, хотя огромная разница в уровне жизни и политическом устройстве.
А смысл выступления у него сводился к тому, что продолжительность жизни напрямую не зависит от достижений современной медицины, уровня жизни и политической организации общества.
Кстати, на Кубе тоже высокая продолжительность жизни.
Ответить
топограф
топограф 9 мая 2011, 10:31     0      
На Кубе- да.
А в КНДР -мужчина 61 год, а женщина 66 лет.
В Южной Корее -мужчина 76 лет, а женщина -83 года.
Обратите внимание и на коэффициент младенческой смертности( число умерших младенцев до года, на 1000 родившихся живыми ). На Украине — 10, а в КНДР -54. Особенно бросается в глаза то, что в Южной Корее всего — 4. Налицо преимущества капитализма над идеями Чучхе.
Всё что в КНДР осталось хорошего — экология.Нечем загрязнять.

http://demoscope.ru/weekly/app/world2009_2.php
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 9 мая 2011, 11:08     +4      
то пограф   9 мая, 10:31
Спасибо за Ваш ответ.
Насколько сейчас официальная статистика соответствует действительности сказать трудно. Я  мало знаком с демографическими проблемами.
Данные привел как меня поразившие. Ваши цифры по логике больше соответствуют действительности. Но вот я через поисковик прошелся по «продолжительность жизни в КНДР» и получил разные данные, в том числе и Ваши. В других источниках называют 72 года, а в некоторых утверждают, что данные ВОЗ достоверны для первых 30-40 стран… Есть данные, публикуемые ЦРУ. Что здесь — политика или способы подсчета, или то и другое — не берусь квалифицированно судить. Но факты, приведенные мной, меня поразили и я их запомнил.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 9 мая 2011, 10:08     -1      
А почему то не слышно, что бы румыны хотели бы возврата во времена чаушеску.
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 18:38     +8      
proletar    8 мая, 16:34

Пролетарий если шо то пролетай мимо-) поменьше читай на ночь либеральную прессу, здоровее будешь-)
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 мая 2011, 19:37     +4      
Чаушеску расстреляли из пулемета!
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 21:29     +7      
Суки!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 мая 2011, 15:21     +6      
А что за рыла на фото?! В каких полках служили?
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 8 мая 2011, 16:18     +9      
Шо Лепу не узнали, слева крайний!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 мая 2011, 19:02     +4      
она..точно мед -сестра из медсанбата!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 8 мая 2011, 16:35     +9      
История беспощадна!
1991 год с его главными «героями-изменниками» на сцене лишил смысла всю историю СССР с её великими трагедиями, ошибками, стремлением к всеобщей справедливости, колоссальными жертвами, колоссальными достижениями во всех областях человеческой деятельности. От всеобщей грамотности до взлёта в космос, от народного здравоохранения до высочайших достижений культуры и науки на службе людей.
И это при том, что пришлось ценой колоссальных жертв сломить хребет космическому злу — гитлеровской Германии.
В этот день 9 мая, отмечая Великую дату, вспоминая героев, нужно помнить, что борьба не окончена, нужно анализировать все ошибки и промахи прошлого и готовить себя, своих детей к новым сражениям за свою единую родину — СССР. Другой путь — это путь в историческое и физическое небытие.
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 17:46     +7      
От куда строки, это явно не ваше!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 8 мая 2011, 18:04     +7      
Там, где я привожу не свое, — я ставлю кавычки и имя автора.
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 18:30     +10      
Я вам плюс поставил! Просто слишком по книжному написано без обид!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 8 мая 2011, 19:56     -3      
Ну насчёт космического зла это перебор — Звёздными войнами попахивает.
Ответить
Трезвый
Трезвый 8 мая 2011, 20:15     +2      
А если я нехочу готовить себя, а особенно своих детей к новым сражениям? То я враг народа?
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 21:28     +5      
А как же! Так и есть!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 8 мая 2011, 21:39     +5      
Боюсь, что жизнь не оставит других вариантов. Либо стать рабом и биомассой у новой касты господ, либо отстоять в борьбе свое право на достойную жизнь. А конкретно, — у каждого право самому решать, где ему быть. Но выбора то практически не будет.
Увы, сбываются самые мрачные прогнозы таких людей, как Джек Лондон, Герберт Уэллс, Оруэлл, Бертран Рассел, Рэй Бредберри, Курт Воннегут…
Эти книги издавались в СССР, а сейчас их не увидишь.
Ответить