sov1



30 апреля 2011, 18:42

На майские праздники КП «Горзелентрест» обеспечит одесситов дровами


Ежегодно для одесских деревьев празднования  маёвки не проходят бесследно. По средним подсчетам специалистов КП «Горзелентрест», на майские праздники для разведения костров отдыхающие портят до 500 деревьев и кустарников.  Впоследствии далеко не всегда удается  восполнить причиненный ущерб зеленым насаждениям.

Как сообщает пресс-служба КП «Горзелентрест», в этом году в рамках масштабных подготовительных работ к открытию курортного сезона в Одессе сотрудники предприятия намерены с минимальными затратами предупредить возможные факты повреждений деревьев. Для этого к 1-му Мая КП «Горзелентрест» обеспечит  традиционные зоны отдыха одесситов дровами.




Изготовлено такое сырье из отходов от старых спиленных деревьев. Такие дровяные запасы разместят в местах отдыха: на 411 батарее, Лузановке, в районе одесских склонов. Места складирования дров обозначат соответствующими указателями. По прогнозам специалистов КП «Горзелентреста», всё это позволит снизить до минимума возможность порчи одесских деревьев и в курортный сезон продемонстрировать гостям города ухоженные парковые и иные зоны отдыха.

С 29-го апреля сотрудники Горзелентреста обеспечили зоны отдыха (в местах, где разрешено устанавливать мангалы) дровами и указателями. Параллельно они проинспектировали здешние деревья на предмет их состояния и провели «зачистку» территории от мусора.

Кроме того, сотрудники КП в очередной раз призывают одесситов не оставаться безучастными, и в случае обнаружения ими повреждений зеленых насаждений Одессы сообщать о таких фактах в «Горзелентрест» по тел.  765-67-58.









vladdd777
vladdd777 30 апреля 2011, 19:15     +3      
…и бесплатным мясом, водочкой и такси…:-)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 мая 2011, 18:19     +1      
Горзелентрест на праздники обеспечит еще и  «зеленью». Эх-х-х… Хорошо бы…
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 30 апреля 2011, 20:20     +11      
Уважение Горзелентресту. Такая европейская забота в диковинку у нас.
Ответить
Parker
Parker   страна по ip - ua 30 апреля 2011, 21:48     +10      
Не в диковинку. Именно эту идею я за свой счет (лично проплатив Горзелентресту за бензин, работу их сотрудников и пр.) реализовал еще 4 года назад, расставив кучки дров по всей трассе здоровья + небольшие бетонные мангальчики чтоб не рубили деревья и не рыли ямы.
Рад что моя инициатива прижилась!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 мая 2011, 22:18     +1      
А подробнее?
Ответить
Parker
Parker   страна по ip - ua 2 мая 2011, 23:40     +4      
Года 4-5 назад, тогда еще при Боделане на склонах в районе Трассы здоровья хотели начать деребон под застройку, под прикрытием того что парк находится в за*ранном состоянии. Поэтому, чтобы не давать повода я и еще несколько человек скинулись, я поехал в горзелентрест на Черемушках, долго договаривался (поскольку они хотели чтоб я еще и за дрова заплатил из расчета супермаркетовских цен за связку). Ну, после долгих приреканий сошлись на том что я оплачу только бензин грузовиков, которые привезут дрова на Трассу здоровье и оплату рабочих. Дополнительно заказали на ЖБИ простенькие мангалы из бетона и тоже разбросали их вдоль трассы здоровья.
Потом скидывались на юристов, судились с частными структурами, их покровителями в горисполкоме и отстаивали парк. К счастью до сих пор в том месте где уже давно должен был быть целый микрорайон вместо склонов, существует парк, бегают спортсмены и катаются велосипедисты…
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 мая 2011, 09:21     +2      
Похвально, 5 баллов
Ответить
olegmbs
olegmbs 30 апреля 2011, 21:05     +5      
Это нормально во многих цивилизованных странах мира — сам видел-только бы прижилось у нас, в некоторых  странах вообще стоят электрожарки в местах народных гуляний-пришли компанией -поели-убрали за собой-дали место другим
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 30 апреля 2011, 22:38     +7      
вот только не надо фантазировать про «убрали за собой» — 7 из 10 моих знакомых смеются надо мной когда я после пикников (где бы мы не были) в багажник складываю мешки с мусором, чтобы после выбросить в контейнер, а не сразу в костёр (в воду, в землю и т.д.)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 мая 2011, 05:16     +4      
Как я понял — постом выше говорилось о многих цивилизованных странах мира. С нашей пофиговостью — нам до них далеко, как до Луны пешком. Действительно, после вылазки на природу, где бы это ни было — убираешь за собой место стоянки. Хотя бы из соображений, что кто-нибудь тоже приедет сюда же. Но, зачастую — приезжаешь на полюбившееся место и начинаешь убирать оставленный кем-то срач. Это у нас т.н. «мУнталитет» такой. Я — отдохнул, а остальное — по…
Ответить
olegmbs
olegmbs 2 мая 2011, 09:23     +5      
согласен на все 100 особенно когда на рыбалку приеал и вместо подготовки снастей начинаешь после каких-то ублюдков место себе убирать неужели так тяжело все сразу в пакет бросать
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 мая 2011, 09:32     +3      
Однозначно. Отдохнул — прибери. Закопай, наконец где в сторонке. Ведь другие приедут. Оно не тяжело, есть же какие-то понятия, кроме « себя, любимого».
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 3 мая 2011, 13:12     +4      
поставил (-) за слово «закопай»
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 мая 2011, 22:21     +2      
Странно. А 10 из 7 моих знакомых не смеются над этим, а шатаясь помогают мне в этом.
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 3 мая 2011, 13:19     +4      
оценил Ваш юмор (10 из 7) это ж что Вы на природе употребляете, что аж двоиться начинает?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 мая 2011, 17:19     +1      
Я это к тому, что моим знакомым, если сказать, что надо убрать за собой, не сложно это сделать. А если кто-то посмеет посмеяться надо мной, то в лобешник получит, чтобы знал, что смеются в цирке над клоунами. И это будет последний раз, когда я с этим человеком что-то общее имел. В моем окружении люди умные и порядочные, уважающие  других людей. И, кстати, ни одного приятеля, который при выпивке ключ от задницы теряет, и может обидеть кого-то постороннего. Постарайся и ты такую компанию иметь.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 1 мая 2011, 15:40     0      
«Когда-то дружно мы справляли,
Весёлый праздник-ПЕРВОМАЙ…
И на парадах радостно шагали,
Упрямо веря, что шагаем в рай.
И хоть теперь у нас страна другая,
Я верю, что осталась навсегда
В душе у многих заповедь простая:
«Нет смысла в нашей жизни без труда».
Пускай дымок мангала в небо вьётся…
Накрой на стол и рюмку наливай!
И пусть, как прежде, всюду раздаётся
Забытый тост:«За мир! За труд! За май! « 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 мая 2011, 18:20     +1      
Ну, вот, не надо. «Трудовые будни — праздники у нас…»
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 3 мая 2011, 10:14     +1      
и на сколько компаний хватит этих «дровяных запасов»?
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 3 мая 2011, 17:58     +4      
Мне с моими товарищами вчера дров хватило )) 
Едва ли не впервые могу сказать искреннее человеческое спасибо 1 из коммунальных служб города
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 4 мая 2011, 10:31     +1      
А где вы были? Во сколько запасались дровами?
Ответить