sov4



24 марта 2011, 13:20

На мемориале 411 батареи появится памятный знак «Детям войны»


В ходе сегодняшнего заседания испонитльного комитета Одесского горсовета было согласовано место установки памятного знака «Детям войны» в Одесссе. с этой инициативой к властям обратилась одесская общественная организация «Жители блокадного Ленинграда».

Памятный знак будет размещен на территории Мемориала героической обороны Одессы (411 батарея), по адресу ул. Дача Ковалевского, 150
Над разработкой проекта работают преподователи ОГАСа. Особо отмечается, что на усьтановку памятного знака не будут потрачены средства из городского бюджета. Правда, в связи с этим существуют риск того, что сбор денег на эти ели будет проводится очень медленно, а значит, окончательное решение этого вопроса может затянуться.
Как отметил городской голова, «Проект имеет важное патриотическое значение для Одессы».








urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 марта 2011, 13:44     +6      
Пусть меня простят все, кто имеет отношение к этому знаку. я не хочу его осквернить. Но уже, по моему, самое время согласовывать место установки памятного знака жертвам независимости. За 20 лет — 7 миллионов жизней.(52-45)
Ответить
Avara
Avara   страна по ip - od 24 марта 2011, 14:15     +4      
Ребята, ХВАТИТ тратить деньги на мертвых!!! Займитесь благополучием живых! По-моему в городе если что-то и открывается властями, так это очередные памятники!!
Ответить
Profi
Profi 24 марта 2011, 15:48     +3      
Отчего ж мертвых? Детей войны не так уж и мало, только памятник им не нужен точно. У меня родители попадают под эту категорию, льготами воспользоваться практически не реально, кроме как удостоверение ничего особо и нет. Это хорошо, что воспитали нормальных детей, которые в состоянии им помочь. А как те бедные старики, у которых в силу определенных обстоятельств никого нет и им некому помочь? Это ж вообще ужас, не обеспечить их на старость лет, а поставить памятник. Реально жЫвотные!
Ответить
Avara
Avara   страна по ip - od 24 марта 2011, 16:33     +4      
Так а зачем вашим родителям памятник??? Спросите у них, нужен он им? Или может лучше эти деньги потратить на какие-то более благородные цели?
Ответить
Profi
Profi 24 марта 2011, 16:36     +3      
Да на какой им этот памятник? У них и так болью в сердце осталось то, что они пережили в детстве.
Ответить
Честь имею.
Честь имею. 24 марта 2011, 18:18     +3      
На сколько я слышал от Детей войны, реальную помощь им в подготовке документов и решения дел в судах, оказывали только социалисты. А теперь когда государство начало возвращать им долги, тут как тут появятся губер, кактус и труханов, как будто это они все делают.
Ответить