sov4



16 февраля 2011, 15:30

На одесских гаишников теперь можно пожаловаться SMS-кой. Обещают, что меры примут сразу


Управление Госавтоинспекции Одесской области придумало новый способ для обеспечения действенного контроля за действиями сотрудников ГАИ.

Для обеспечения контроля за соблюдением сотрудниками милиции прав и свобод человека и гражданина, усиление качества оперативного реагирования должностных лиц Госавтоинспекции, на территории Одесской области введена дополнительная система информирования гражданами сотрудников Госавтоинспекции.

Теперь  о неправомерных действиях ГАИ и других возникших ситуациях можно заявить в режиме СМС-сообщений по номеру 091-33-22-410»,

Обращаясь к одесситам, в ГАИ отмечают: «Если вы не согласны с действиями инспекторов ГАИ, попали в сложную ситуацию или Вам нужна помощь, отправляйте SMS-сообщение или звоните на номера горячей линии, который работает круглосуточно». В частности, номера телефонов доверия — 779-41-15, 779-41-16 и 779-41-20.








НИКОЛ
НИКОЛ 16 февраля 2011, 15:35     +9      
«заявить в режиме СМС-сообщений по номеру 091-33-22-410»», забыли сказать сколько стоит смс! или Утелу деньги не нужны?
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 16 февраля 2011, 16:06     +8      
#1 | Stas [o] 14 Май 2010 18:21
А как узнать, какой тариф для звонков на номер с кодом 091???
#2 | Nomera [o] 14 Май 2010 18:31
Спасибо за Ваш вопрос, Stas!
Очень хорошо, что Вы меня сразу застали.
Есть отличие в тарификации при звонках на мобильные с телефонов Укртелекома (городских, стационарных) и при звонках с других операторов стационарной и мобильной связи.
Звонки с городских номеров на номера с 091 тарификация происходит по 25 коп./мин.
Звонки с других операторов связи на номера с кодом 091 тарифицируются по тарифу Вашего оператора «на другие мобильные операторы».

Это цитата с http://numbers.in.ua/articles.php?article_id=72
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 16 февраля 2011, 16:26     +6      
не чуть другое имел в виду… что то вроде короткого номера. лохотрон! смысл один отправь смс и будет тебе счастье… стоимость такого смс стыдливо замалчивается  или пишется очень мелким шрифтом. к слову половина денег достается оператору предоставившему номер
Ответить
Туман
Туман 16 февраля 2011, 18:53     +7      
НИКОЛ! Послал для контроля СМСку. 41 копейка. Все нормально, но ответа пока нет.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 16 февраля 2011, 18:59     +5      
и это радует! а что написали если не секрет:)
Ответить
Туман
Туман 16 февраля 2011, 19:24     +6      
Поздравил с открытием канала горячей линии. Видно, не в радость.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 16 февраля 2011, 19:35     +4      
здорово! может они не могут решить что в ответ на поздравление подарить? поэтому и не отвечают…
Ответить
Туман
Туман 16 февраля 2011, 19:46     +5      
Не люблю подарки. Потом чувствуешь себя обязанным….
Ответить
Lia-17
Lia-17 16 февраля 2011, 15:39     -7      
…думаю что после случая с «телячей мовой» гайци будут как шолковые))
Ответить
akr
akr 16 февраля 2011, 15:43     +1      
Какая гарантия что обращение будет зафиксировано?
На телефоне доверия — 779-41-15, 779-41-16 и 779-41-20.
Ответить
Profi
Profi 16 февраля 2011, 16:05     +11      
Активистам народного контроля не позавидуешь, сколько денег уйдет на смс-ки страшно даже представить.
Ответить
Profi
Profi 16 февраля 2011, 16:08     +10      
Дорожного контроля:).
Ответить
Туман
Туман 16 февраля 2011, 18:55     +5      
Лучше самокат. Легкий, маневренный, удобный. Попробовал. Понравилось.
Ответить
Numbersin
Numbersin 16 февраля 2011, 17:49     +2      
Продтерждаю, СМС на мобильные номера Утел (с кодом 091) тарифицируються как обычные смс по украине около 35 коп. с налогами
Ответить
April
April 16 февраля 2011, 17:49     +6      
Не понимаю, что за бред! Какое смс? Смешно )
Ответить
Наивный
Наивный 16 февраля 2011, 18:06     +3      
А дацзыбао на заборе можно?
А в центральную прачечную?
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 18:32     +8      
Бэн, это Данила!! Ай нид хелп!!
А у некоторых (уверен) такие смски будут в «шаблонах сообщений» ))
А оператор смс-центра ГАИ, сразу же примет меры- отправит инспектору смс со словами «отстань от водилы! ", но инспектор не отреагирует- он будет позазоной )) 
Ответить
1969gena
1969gena 16 февраля 2011, 21:18     +4      
А если у меня велик?))
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 21:23     +4      
Звони звонком…
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 17 февраля 2011, 10:05     +1      
http://finforum.org/page/index.html/_/economics/gaishniki-s-matami-planirujut-dnevnoj-34za-r6693
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 19:42     0      
Ха, давно известно что у ментов плановая экономика, они этого и не скрывают, таковы реалии.
Ответить