sov7



6 апреля 2011, 10:37

На пути китайской гречки в Одессу возник форс-мажор


Гречка из Китая будет доставлена в Украину  не ранее 23-24 апреля, сообщает пресс-служба  Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ).

«29  марта 2011 года поступило письмо от логистической компании Shtef  Freight, в котором со ссылкой на объективные форс-мажорные  обстоятельства сообщается о более позднем сроке доставки первой партии  китайской гречки, а именно – 27 апреля 2011 года. В ответ на официальный  запрос относительно разъяснения ситуации, 31 марта 2011 года  компания-судовладелец – Mediterranean Shipping Company S.A. сообщила,  что делает все возможно для ускорения доставки груза, однако его  прибытие в Одессу ожидается не раньше 23-24 апреля 2011 года. Вместе с  тем на официальном сайте компании в линейном расписании судна конечной  датой поступления указано 27 апреля 2011 года», — говорится в сообщении  компании.

Напомним, Украина и Китай 21 февраля т.г. подписали  контракт о поставке гречки в Украину. В соответствии с данным  контрактом, первая партия законтрактованной гречки была отправлена из  Китая 11 марта 2011 года судном MSC BERYL. Ранее заявлялось, что  ориентировочный срок поступления груза в одесский порт — 5 апреля 2011 г.









barabashka
barabashka 6 апреля 2011, 10:40     +18      
Сама китайская гречка для Украины — форс-мажор!
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 6 апреля 2011, 10:45     +10      
Предлагаю менять китайскую гречку, на украинский рис!
Ответить
Туман
Туман 6 апреля 2011, 11:03     +7      
Что то не съедобно, что то не фонтан.
Ответить
rabinovich
rabinovich 6 апреля 2011, 11:26     +6      
Что то у нас с этими мажорами постоянный напряг, то пьяные людей калечат, теперь вот за целые параходы взялись.А этот Форс, он чей сынок?
Ответить
barabashka
barabashka 6 апреля 2011, 11:32     +4      
А куда дели новость про Костусева и зоопарк?
Ответить
rabinovich
rabinovich 6 апреля 2011, 11:37     +7      
Вот и я о том же.Он слоника Фантика заморил!
Вот темку и прикрыли.
Ответить
maksriter
maksriter 6 апреля 2011, 11:57     +7      
украинская гречка включила свои ресурсы и у китайской начался форсмажор! включены все рычаги давления! сахар и фрукты с интересом наблюдают за ситуацией…
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 6 апреля 2011, 13:00     +6      
На следующий кризис приедет китайская гречка…
Наверно свинивсю гречку сожрали…

Интересно, что это за такой форс-мажор что 11 марта гречка выехала из Китая и пропала до 27 апрелю?)) Наверно поехали вокруг шарика…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 апреля 2011, 13:20     +4      
Ребята! Не переживайте. ОНО — все равно не съедобное. Уже пробовали ради интереса.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 6 апреля 2011, 13:19     +5      
В «Семье» вчера появилась откуда-то гречка по 18, 99 грн.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 6 апреля 2011, 15:34     +2      
на Новом базаре по 24 мне предложили, я не взяла… на Привозе по 21й продают… цена её 5 грн, а какого фига мы должы покупать в 5 раз дороже… еще зимой 2010 при Тимохе во времы выборов стоила 4.5 грн в Тавриях!!!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 6 апреля 2011, 22:32     0      
Так это её красная цена и сейчас!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 6 апреля 2011, 15:42     +3      
Из Китая — по «шёлковому пути» —  караваном, там не только гречка была…
Ответить
Vasil
Vasil 6 апреля 2011, 13:26     +6      
Цирк б-дь!!! Прости господи. Азаров -договор с нефтебоссами — имеем повыенние цен на бензин, гречку -везем-везем — не довезем! Да скоро новый урожай. Что0то начинают терзать смутные сомнения насчет компетентности и всего остального нынешних небожителей.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 6 апреля 2011, 18:45     0      
дооолго ваши сомнения терпели ))
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 6 апреля 2011, 21:57     0      
Не удивляйтесь.Ведь эти небожители или дети бывших партийных боссов, или воров в законе, ставшие теперь миллионерами.Откуда же будет компетентность.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 6 апреля 2011, 22:33     +1      
Неужели у вас были иллюзии?
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 6 апреля 2011, 13:27     +2      
фарс мажор :)
Ответить
sem77
sem77 6 апреля 2011, 14:52     +3      
интересно как они ту гречку производят?
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 6 апреля 2011, 15:43     +2      
рис перекрашивают.
Ответить
порох
порох 6 апреля 2011, 17:05     +4      
А откуда китйская гречка в Таврии продается уже с 2апреля по цене 19 гр. 
Ответить
kava
kava 6 апреля 2011, 18:52     +2      
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице
Ответить
shade
shade 6 апреля 2011, 21:04     +2      
500 тонн гречки это около 10 железнодорожных вагонов.растояние между Китаем и Украиной через Казахстан и Россию около 4000 км, т.е 1-2 недели пути не торопясь.В чём же проблема?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 6 апреля 2011, 21:11     0      
А, вдруг, москали схомячат?
Ответить
Churchhill
Churchhill 6 апреля 2011, 22:29     +4      
Если гречкой занимается «ГПЗКУ», то отчитайтесь: сколько, по какой цене закуплено и цена в Таврии, Сельпо будет. Представьте результаты экспертизы качества. Привлеките к ответственности тех, кто не создал «гос. резерв». И вообще, почему деньги пошли на гречку, а не субсидии по коммуналке для пенсионеров?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 апреля 2011, 09:32     +3      
а почему мы все удивляемся цене гречки, бензина, овсянки и всего остального. В любом магазине вам дадут чек: цена + НДС 20%.Эти 20% идут в казну.Так? А теперь скажите, неужели казне не выгодно, что гречка стоит не 6 гр, а 26.С каждого килограмма наше государство получало 1гр 20 коп, а сейчас 5гр 29 коп. Хотите сказать, что государству не выгоден рост цен???
Ответить
artist5517
artist5517 10 мая 2011, 19:28     -1      
Не любил гречку отечественную, не потерплю китайскую.Пусть моль жрет на полках супермаркетов и магазинов.Он(моль), все равно не считаются с ценой товара.
Ответить