sov7



18 августа 2011, 08:24

На трассе Одесса-Ильичёвск от удара в трактор погиб мотоциклист. Байк сгорел дотла  


По словам очевидцев, трактор, выезжавший с просёлочной дороги, не предоставил преимущество в движении мотоциклисту. В результате сильного удара мотоцикл загорелся. Вылетевшему на проезжую часть мотоциклисту остановившиеся автомобилисты делали непрямой массаж серца, но спасти человека не удалось.

Фото пользователей Одесского Форума

















wm
wm   страна по ip - od 18 августа 2011, 08:30     +7      
трасса смерти
Ответить
m_denis
m_denis   страна по ip - ua 18 августа 2011, 09:02     +21      
какая к черту \«трасса смерти\», соблюдайте правили и будет вам счастье!
Ответить
профффесор
профффесор 18 августа 2011, 08:30     +17      
если он летел под 200 км в час, то какое здесь преимущество?
Ответить
Димака
Димака 18 августа 2011, 10:28     +15      
Скорее всего так и есть… Этот трактор больше 25-30 км в час не едет. Вряд ли он мог внезапно выскочить на трассу… Хотя всякое бывает…
Ответить
Consigliori
Consigliori 18 августа 2011, 08:52      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Consigliori
Consigliori 18 августа 2011, 11:33     0      
Теперь понятно, кто как ездит!
Ответить
izja
izja 18 августа 2011, 08:52     +17      
Современные мотоциклы — вещь конечно интересная, но ездить у нас на них негде.
Ответить
Consigliori
Consigliori 18 августа 2011, 08:54     +15      
Нормальные байкеры, к слову, очень правильно катаются.
Ответить
Призpак коммунизмa
Призpак коммунизмa 18 августа 2011, 18:09     0      
покажите мне нормального байкера. они, по умолчанию, ненормальные
Ответить
Katya Odessa
Katya Odessa   страна по ip - od 18 августа 2011, 09:35     +16      
Как бы там ни было, человек погиб, и это трагедия для его семьи! Водители, будьте внимательны, и не спешите, а то «успеете»! Вас кто-то любит и Вы кому-то нужны! Цените это!
Ответить
Ййй123
Ййй123 20 августа 2011, 01:00     +1      
Та тракториста и не было. Это новые технологии — беспилотный трактор
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 18 августа 2011, 10:45     -1      
ну летел он 200км\ч и виноват в превышении скорости, НО это не снимает ответственность с колхозо-рейсеров на тракторах. насколько я вижу это 3-х полосный участок дороги, эти «трактористы» там вылетают на дорогу с полей не глядя.
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 18 августа 2011, 11:01     -7      
трактористы люто бешено минусуют…
Ответить
real0
real0   страна по ip - od 18 августа 2011, 12:16     +12      
Ты понимаешь, что говоришь? Если он ехал под 200, то это 50 метров в секунду, ты чихнуть не успеешь, а тебя уже два раза переедут.
На том участке где произошло дтп и 120много, там два сужения\расширения и подъём с ограниченной обзорностью+ много примыкающих. Дальше после поворота можно(но не нужно) ехать 200, а тут… ситуация на лицо.
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 18 августа 2011, 15:01     +2      
ну похоже что «ситуация» уже не только на лицо, а по сути летел он или ехал, виноват или не виноват уже не важно главное что трактористы у нас прям как «хачи-лихачи». вот и минусуют…
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 18 августа 2011, 17:30     +2      
Я однажды подъезжал к Паустовского по Старокиевской, на 110 км/ч. Глянул в зеркала никого, обогнал впереди едущую машину, глядь, а сбоку уже «мерс». И возмущается, что я его не пропустил.
Ответить
sky r34
sky r34 18 августа 2011, 12:16     +2      
земля пухом погибшему…
Ответить
kapacuk
kapacuk 18 августа 2011, 12:18     +2      
а судя по следам на 3-м кадре, тракторист вобще пересекал двойную сплошную, конечно он не уследил за всеми участниками дорожного движения!
Ответить
kapacuk
kapacuk 18 августа 2011, 18:35     0      
следы от шин трактора (четко видно грязь отвалившуюся от колеса) пересекают трассу. Видимо он разворачивался, то есть выезжал налево. Так как по центру нет разорваной полосы, то стандартно это двойная сплошная. А что там нарисовали это уже другой вопрос.
Ответить
Ййй123
Ййй123 20 августа 2011, 01:03     0      
Та там на фото столько следов грЗи, что трактор должен был нессколько дублей делать. Наверное это не трактор по ходу натоптал а пожарные или еще кто, да? 
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 18 августа 2011, 13:41     +8      
вот где надо савить в первую очередь «визирь” (камера с встроенным измерителем скорости) Эти мотоцыклисты меньше 110 по етой трасе не ездят…
Ответить
Гурман
Гурман 18 августа 2011, 13:45     +7      
Байкер сам виноват в своей смерти! Земля ему пухом.Тракторист не виноват!!!
Ответить
Димака
Димака 18 августа 2011, 14:41     +8      
Сегодня на 25й Чапаевской дивизии мимо меня пролетел байкер. С какой скоростью он ехал я не знаю. Но ехал он очень быстро. И БЕЗ ШЛЕМА!! :) 
Ответить
Consigliori
Consigliori 18 августа 2011, 14:51     +7      
Эти помороженные имеют такое отношение к байкерскому движению, как лагерные петухи — к воровской идее.
Ответить
Призpак коммунизмa
Призpак коммунизмa 18 августа 2011, 18:12     0      
каких петухов вы имеете ввиду? их, на зоне, два вида: птицы и петухи :) 
Ответить
Градус
Градус 18 августа 2011, 14:50     +5      
красиво жил, красиво умер…
Ответить
Гурман
Гурман 18 августа 2011, 16:06     +4      
4 колеса везут тело а 2 колеса душу)
Ответить
Цирцея
Цирцея 18 августа 2011, 16:17     +4      
И многим «душам» по-видимому чужды ПДД…При мне такой двухколёсный чуть бабушку не сбил, потому что решил, что ему можно не останавливаясь проехать между машинами, которые стоят и пропускают на пешеходном переходе пешехода…
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 18 августа 2011, 16:50     +4      
Верхом на зажигалке можно где угодно проскочить.
Ответить
Гурман
Гурман 18 августа 2011, 17:14     +3      
Вот и этот бедняга хотел проскочить! Увы на тот свет и проскочил(((((
Ответить
Гурман
Гурман 18 августа 2011, 16:14     +6      
В последнее время эти ребята наглеют! Стоит два ряда машин на перекрёстке и ждут зелёный.Так эти не добитки между машинами начинают пробиратся к перекрёстку.Обязаны стоять как и авто на своей полосе.А не лазать между машинами или ездить по разделительной полосе!! Правила дор-движ созданы для всей видов транспорта!
Ответить
Цирцея
Цирцея 18 августа 2011, 16:19     +3      
Вот прямо в точку о наболевшем!
Ответить
dr.P.O.N.
dr.P.O.N.   страна по ip - me 19 августа 2011, 00:37     0      
Читаем актуальную на сегодняшний день версию ПДД. Нигде не написано, что возбраняется движение в одном ряду двух и более транспортных средств параллельно.

По разделительной, конечно, нехорошо.

А вообще, я так понимаю, что многих автомобилистов тупо давит жаба. Некоторые дебилы ещё двери открывать любят даже перед велосипедистами. А что? Тоже, суки, пусть в пробке стоят!
Ответить
Ййй123
Ййй123 20 августа 2011, 00:34     0      
Конечно давит жаба… Кто не хочет чтобы ему не прямой массаж сердца сделали.. Это ж как тайский массаж…классно…
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 18 августа 2011, 16:22     -4      
а может парня убрали
Ответить
ypv
ypv 18 августа 2011, 16:25     +3      
Два калесса возит душу а четыри-тело.
Ответить
Гурман
Гурман 18 августа 2011, 17:21     +5      
Конечно убрали! Исполнителем был колхозник на тракторе! ))А кто заказал?!!
Ответить
Ййй123
Ййй123 20 августа 2011, 00:05     0      
Донецкие заказали. Щас они рулят.Шахтеры по всей видимости…
Ответить
Одессит!
Одессит!   страна по ip - us 18 августа 2011, 20:16     0      
а тракториста сразу менты забрали потому что он был пьян. и его убили бы там на месте.
в том месте даже если ехать 200 то увидиш тот трактор, и успееш остановится.
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 18 августа 2011, 23:05     +3      
Как ни крути жаль парня, молодость, лихачество, все мы не чужды. ПДД у нас со странностями, гайцы денег хотят, но есть ведь еще и здравый смысл.
Сижу читаю — трупы в маршрутке, труп мотоциклиста.
Грустно, уходят то молодые активные
Ответить
dr.P.O.N.
dr.P.O.N.   страна по ip - me 19 августа 2011, 00:41     -5      
И да, для доморощенных следователей и экспертов по разбору ДТП по фотографии. Чтоб сильно не гадали, есть реальная информация. Тракторист был пьян. В кабине была бутылка вина ещё. Мотоциклист ехал максимум 120 км/ч. Точно скажет экспертиза. Тормозной след есть. Так что ни о каких 200 км/ч речи тут идти не может. И от попадания в трактор с бухарем за рулём тоже никто не застрахован. Просто в консерве шансов выжить больше.
Ответить