sov4



На 411 батарее для одесских ветеранов пела Людмила Гурченко  


Сегодня на территории Мемориального комплекса героической обороны г. Одессы (411 батарея) ветераны собрались на традиционный ежегодный «Фронтовой привал». В этом году он прошел под лозунгом «Поклонимся великим тем годам!» — в мероприятии приняли участие более тысячи ветеранов – представители всех районов Одессы. Ветеранов приветствовали школьники, которые вручали героям цветы.

На мероприятии присутствовал и мэр города Эдуард Гурвиц. «Человечество удалось отвернуть на самом краю пропасти фашизма, — заявил он. - Девятого мая мир стал совершенно иным, и вы, ветераны, вырезали опухоль фашизма».




В свою очередь, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, по его собственному, утверждению, не хотел говорить казённые слова, поэтому обратился к присутствующим «просто как человек, который преклоняется перед подвигом ветеранов».

Там же, во время «привала», 8 инвалидов ВОВ 1-ой группы получили ордера на квартиры, а директор мемориала 411 батареи — орден.

Показательно, что впервые за последние годы на празднестве присутствовали и российские дипломаты. Александр Грачёв, генеральный консул Российской Федерации в Одессе, заявил, что святее Дня Победы у большинства постсоветских республик праздника нет, и его очень радует, что в Украине наконец-то перестали искать других героев. Кроме того, консул передал Одессе поздравления от российских городов-героев.

Для ветеранов прямо в дубовой роще Мемориала были накрыты столы, а выступала перед ними народная артистка СССР Людмила Гурченко, исполнявшая песни военных лет.












Губернатора и мэра усадили друг напротив друга - и они пили какую-то странную колу
Губернатора и мэра усадили друг напротив друга - и они пили какую-то странную колу







Убирия
Убирия



Ворохаев и Бродавко
Ворохаев и Бродавко

Ну куда без родственников? Евгения Гурвиц и гражданин Израиля Станислав Эдуардович Гурвиц
Ну куда без родственников? Евгения Гурвиц и гражданин Израиля Станислав Эдуардович Гурвиц

Рубаха-парень Николай Сердюк
Рубаха-парень Николай Сердюк



Генеральный консул Российской Федерации - Александр Грачёв
Генеральный консул Российской Федерации - Александр Грачёв













Людмила Гурченко и Гурвиц
Людмила Гурченко и Гурвиц







Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
522 новости, 127 фото

Новости по этой теме:


Цвелык
А что, курвицу с годственничками можно в общественном месте водочку трескать?
фучеджи! ты где со своим «законопослушанием»?
   Ответить    
doktor
doktor 7 мая 2010, 18:18     +8      
какое лицемерие!
все эти наглые упитанные морды городских чиновников и их родственников… Вдруг они вспомнили за ветеранов! Раз в год. А потом благополучно забудут…

… да и факт распития спиртных напитков в парке — налицо.
   Ответить    
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 7 мая 2010, 21:25     +11      
У Ильфа и Петрова есть про эти «упитанные рожи»: «Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения…»
   Ответить    
Цвелык
5+
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 7 мая 2010, 18:53     +4      
DA CTO VI PRICEPILIS K SPIRTNIM NAPITKAM??V KANUN PRAZDNIKA NAVERNOE??NE V VODKE DELO, OBIDNO, CTO TOLKO 1-X V GOD VSPOMINAIUT VETERANOV A TAK VSIO OK.MNE OCEN PRIATNO POSMOTRET, A LUDA GURCENKO MOLODEC, CTO PRIEXALA…
   Ответить    
Цвелык
Дело в спиртное употребляет именно а-ля власть открыто в общественном месте. Через неделю, там же, не гурвиноидам будет применен недавно вышедший закон. Вот это и злит.

Скажите, вы принципиально не хотите пользоваться http://www.translit.ru?
   Ответить    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 7 мая 2010, 19:51     +4      
Праздник для ветеранов нужен, только гурвиноиды там лишние и по форме и по сути.
   Ответить    
шаляй-валяй
А Гурченко  внешне  стала похожа на Майкла Джексона… ))  Хотя песни ее люблю слушать.
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 7 мая 2010, 20:46     +7      
Людми́ла Марковна Гу́рченко (род. 12 ноября 1935, Харьков) — советская и российская актриса театра и кино, эстрадная певица. Народная артистка СССР (1983). Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1976) и Государственной премии Российской Федерации (2004).-так ей 75-й год уже.Старая стала!  
   Ответить    
negg
negg 7 мая 2010, 23:47     +2      
Если бы не ты, KAIDAKI, я бы давно ушёл с этого форума. Так держать!  
   Ответить    
распутин
распутин   страна по ip - ua 7 мая 2010, 21:48     +10      
Стыдно смотреть на городскую власть.
   Ответить    
bomba
bomba 8 мая 2010, 00:12     +8      
ТОШНИТ!
   Ответить    
bomba
bomba 8 мая 2010, 00:30     +8      
и не стыдно Гэю ветеранам в глаза смотреть после марша нациков по Одессе
   Ответить    
Одесская Улыбка
Во-во, типа это не праздник, а так, в магазин за хлебом вышли… Гнать их, нациков в шею!!!  
   Ответить    
Nikler
Nikler   страна по ip - od 8 мая 2010, 01:39     +5      
ДОБЛЕСТНАЯ Охрана Гурвица и сам Гурвиц боятся старушку-фронтовика! На 19й фотографии!  
   Ответить    
buba_13
buba_13 8 мая 2010, 01:40     -2      
даа, ребятки, вам трудно угодить — в Чабанку Гурвиц на открытие памятника шахтерам не приехал — подонок, к ветеранам на батарею пришел — тем более подонок! Будьте хоть чуть-чуть последовательны!  
   Ответить    
Одесская Улыбка

Надо знать свою историю, чтоб нацики мозг нашим детям не пудрили!

ВСЕМ сообщаю, что есть серия книг одесского издательства, в которых более 70 я насчитала про Одессу, также есть серия книг про оборону Одессы, оккупацию: Александр Черкасов «Оборона Одессы», «Оккупация Одессы 1941 год», «Оккупация Одессы 1942 январь -май», «Оккупация Одессы 1942 июнь -декабрь», «Оккупация Одессы 1943 январь-май», должны еще быть (сама еще не видела) «Оккупация 1943 июнь-декабрь» и про 1944 год= 7 книг про войну ВОВ в Одессе. Стоят они от издательства по 35 грн каждая, на книжке продают каждую по 50 грн, только неделю назад видела.
   Ответить    
шаляй-валяй
Вообще то властям можно было и одеться по приличнее… Всё таки это мероприятини  оособенное, а такое впечатление что не праздник а субботник в лесу.  
   Ответить    
Цвелык
Они это специально сделали. Для них это ИХ показательное пренебрежение к нашим ветеранам. И ни одно георгиевскую ленточку не повесило!  
   Ответить    
scarlet
scarlet 8 мая 2010, 12:51     +4      
Губернатор МОЛОДЕЦ, в костюме. Да, гурвичёнок выглядет не важно, не красиво приехать к ветеранам в таком виде, это не уважение.Да кого он уважает кроме себя и тех кто его финансирует.Сынок вооще, УРОД.Какой папик, такой и сынок.гурвичёнок и не смотрит в глаза губернатору, я так думаю «стыдно» ему или мне показалось, да у гурвичёнка и его псов давно совести нет.
   Ответить    
Sellehna
Sellehna 11 мая 2010, 18:06     -1      
а как бабку за бары держат..небойсь пару кило тратилу в панталонах припрятала))
   Ответить    
   Правила


6 element