sov1



На Дерибасовской снимается кино… У Оперного театра — Гражданская война  


В Одессе продолжаются съемки телевизионного 12-серийного фильма, посвященного легендарному налетчику Мишке Япончику, прототипу Бени Крика из Бабелевских «Одесских рассказов». Сегодня съемки ведутся у Оперного театра. Судя по костюмам и «кожанкам» актеров, действие происходит в годы Гражданской войны.

Как сообщает пресс-служба компании, снимающая телесериал — «он был не столько бандитом, сколько романтиком и революционером». Снимает исторический сериал, охватывающий 1907-1919 годы, компания «Star Media».




На роль главного героя пригласили молодого актера Евгения Ткачука (известен по главной роли в фильме «Чужая»). Вокруг него будет большое количество звезд кино — Валентин Гафт, Яна Поплавская и другие. Съемки проводятся на одесской натуре — старые одесские дворики, улицы Молдаванки и «главное — море, куда без него».

Задействованы в съемках и известные одесские актеры. Например, родителей Мишки Япончика будут играть Олег Школьник и Ирина Токарчук.

Съемки продлятся до 15 октября, затем они продолжатся в Москве, где будет воссоздан образ старой Одессы в специально построенных павильонах.

Создатели фильма уверены, что новый фильм с «настоящим одесским колоритом будет пользоваться не меньшей популярностью у зрителей, чем сериал «Ликвидация» Сергея Урсуляка».











Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 октября 2010, 15:32     +9      
Ню-ню, главное, чтобы не Богу в уши. А то: шёл в борьбе и тревоге молодой…надцатый год.
Ответить
Миклован
Миклован 1 октября 2010, 15:52     -4      
Наверняка пурга очередная, как это господа русские умеют делать. Вон про батьку Махно сняли, сколько-то там жизней. Чушь несусветная.
Ответить
Рома с Молдаванки
Рома с Молдаванки 1 октября 2010, 16:07     +11      
Ты «Ликвидацию» не трогай, дятел!
Ответить
леонида
леонида 1 октября 2010, 16:09     +16      
А что же наша киностудия? Так хочется увидеть кораблик на заставке.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 октября 2010, 16:12     +11      
Сегодня утром с балкона заметил пару челов в котелках… занятно — подумал я… а вот оно что — куно снимают.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 октября 2010, 18:16     +4      
Эх, ребятки.Под шумок съемки врезали бы по Думе. Никто бы и не рыпнулся. Подумали бы — Ну, кино снимают…Такой момент упустили.
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 1 октября 2010, 22:03     0      
поддерживаю, начать с межгирья!!!
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 2 октября 2010, 23:07     +5      
Мишка-япончик был криминальным авторитетом, отявленным мерзавцем, вором и грабителем… Удивляет тяга увековечивания его образа в фильмах, книгах, спектаклях и прочих творческих опусаж. Неужели не нашлось в истории Одессы более достойных людей, чтобы рассказать о них нашей молодежи? О тех кто создавал этот город, внес что-то хорошее для жизни будущих поколений? Что же нас так тянет к криминалу?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 октября 2010, 06:20     +4      
А почему вас не удивляет увековечивание в фильмах того же бессарабского бандита Котовского, далеко не идеального и безгрешного Чапаева и многих других известных персонажей? Япончик — это история Одессы.Положительная или отрицательная — уже другой вопрос.Давайте забудем все и всех, и канем в Лету. У народа, забывшего свою историю — нет будущего.Не помню, кто это сказал.С Моисеем Винницким, известным как Мишка Япончик связано очень много событий, происходивших в Одессе. Личность — ставшая легендой. Не следует об этом забывать.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 3 октября 2010, 09:53     +6      
удивляет, и я это неприемлю категорически, просто здесь речь шла о япончике
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 3 октября 2010, 11:47     +7      
Мишка Япончик личность весьма яркая, неоднозначная, хотя и явный криминальный элемент.
Пусть снимают, лишь бы «развесистой клюквы» не было, а то стыдно смотреть, вон уже из Соньки-Золотой ручки героиню вылепили.  
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 3 октября 2010, 09:55     +9      
я не против истории, но просто не надо перебарщивать в идеализации и героинизации криминала. С тем, что был такой япончик уже ничего не поделать, но вот только его все время представляют таким классным парнем — это неправильно. Но это только моя точка зрения. Никому не навязываю.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 октября 2010, 10:07     +4      
Вопрос ведь не в идеализации.Об этом и речи не ведется.Но это была яркая личность в истории Одессы, хотя и криминальная, с этим никто не спорит.Каким образом еврейский мальчик из семьи биндюжника попал в криминал — это уже другая история, и очень длинная.Ставятся спектакли, снимаются фильмы не для того чтобы идеализировать тот или иной персонаж. Это — память, от которой не следует отказываться.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 3 октября 2010, 10:10     +5      
ну не возражаю, но почему только о НЕМ? Неужели других достойных нет?. Почему мои дети должны помнить только бандита япончика?  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 октября 2010, 10:15     +3      
Я не видел сценария будущего фильма. Поэтому, трудно ответить. Но, вероятно, в нем проявятся и еще какие-то достаточно яркие личности, о которых стоит помнить, или узнать о них, если до сих пор неизвестны. Вообще, подобные фильмы, как правило, построены на контрастах плохого и хорошего.Если фильм заставит задуматься и поразмышлять — это хороший фильм.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 3 октября 2010, 10:17     +4      
посмотрим
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 октября 2010, 10:24     +4      
А куда мы денемся с подводной лодки? Нужно посмотреть, что получится. Потом делать какие-то выводы и умозаключения.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 3 октября 2010, 10:28     +5      
ну да, только от темы уже оскомина, это и вызывало недовольство, мое во всяком случае, а где же креатив, где новые идеи? Это как в театре бесконечные три сестры и лебединое озеро
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 3 октября 2010, 11:48     +1      
Классику не трожь!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 октября 2010, 17:46     +2      
Вопрос не ко мне, вообще-то. Я ж не режиссер-постановщик. Были ведь хорошие фильмы. Одесская киностудия снимала тоже отличные фильмы. Куда все подевалось? По… Ну, сами понимаете.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 3 октября 2010, 17:51     +4      
ну да, ну да…
Ответить
Йожен
Йожен 3 октября 2010, 22:50     -7      
О! Еще один дерьмохлеб-разоблачитель объявился.
Ответить
никто
никто 3 октября 2010, 23:02     +4      
О! криминал задело
Ответить
таки да
таки да 3 октября 2010, 23:49     +3      
Ликвидация — это суперский фильм. Надеюсь и этот будет не хуже!  
Ответить