sov6



30 ноября 2010, 17:04

На Одесщине готовятся масштабные кадровые чистки, а губернатор сам будет сажать чиновников за взятки


В ходе сегодняшней коллегии Одесской областной государственной администрации, губернатор  Эдуард Матвийчук заявил, что в последние месяцы динамика социально-экономического  развития Одесского региона существенно снизилась. Впрочем, « при общей положительной динамике экономического  роста в области».

По его данным, самые низкие показатели в южной части области —  Килийском, Арцизском, Тарутинском. Саратском, Ренийском районах.  В качестве примера  глава Одесской областной государственной администрации привел   ситуацию с заработной платой в Тарутинском районе, где она за 2010 год   повысилась лишь на 58 гривен.  Не намного лучше ситуация в Татарбунарском районе и других.  




«Чиновники посращивались с местной мафией. Я думаю, мы будем делать большие кадровые чистки», – заявил Эдуард Матвийчук. — Причем  это  ответственность как руководителя района, так и представителя налоговой  администрации».

В то же время в  Ширяевском районе заработная плата с начала года повышена на 550  гривен.

Кроме того,  Эдуард Матвийчук еще раз обратил внимание  подчиненных на основные приоритеты работы облгосадминистрации, в частности —  недопустимость проявлений коррупции

«Мы  всё о вас  знаем. Поэтому я последний раз требую от тех, кто еще не  взялся за  голову — прекратить брать деньги. За это вас будут сажать, а я  не только  не буду никого защищать, но и сам буду инициировать, чтобы вы были  наказаны . Это моя принципиальная позиция ", - заключил губернатор.

Коллегия  Одесской облгосадминистрации решила провести следующее заседание не  через три месяца, как это было запланировано, а в конце декабря, чтобы подвести итоги работы в Одесской области за 2010 год.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 30 ноября 2010, 17:07     +13      
С Богом, и по-хорошему!
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 17:13     +14      
«Мы всё о вас знаем. Поэтому я последний раз требую от тех, кто еще не взялся за голову — прекратить брать деньги. За это вас будут сажать, а я не только не буду никого защищать, но и сам буду инициировать, чтобы вы были наказаны. Это моя принципиальная позиция ", — заключил губернатор.

Так если вы знаете, и не сообщаете в правоохранительные органы, то вы сами нарушаете закон! Что это за торговля? Типа: исправьтесь под нас, и мы вам простим прошлые грехи? Вот страна дикая! А мы — дикари!  
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 30 ноября 2010, 20:09     +8      
Ну на кого рассчитана эта брехня.Что бы так врать это же как нужно не уважать свое стадо. Сколько было ругательств в адрес Гурвицевской команды, и воры, и бандиты и обещаний посадить.И мы помним как весь город смеялся, слушая эту…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 20:18     +4      
просто червей из одной кучи дерьма переизбрали из другой…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 20:41     +8      
Господа вороватые чиновники, прекратите только брать, начинайте и отдавать немного! Делиться пора, дорогие товарищи из Арцизского, Килийского, Саратского и прочих южных районов. Тогда и хвалить будем ваши районы на совещаниях, а не только критиковать. А то, понимашь, оборзели, развели там у себя болгаро-румынско-гагаузское кумовство, да еще и не делятся с приработка. Не выйдет, господа хорошие, Эдя Закарпатский с присущим ему гуцульским азартом, лично залезет к каждому в тумбочку и возьмет свою «долю малую».  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 20:53     +7      
… а то мне в Киеве планку подняли!
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 21:08     +6      
А то! Цена вопроса везде растет. Из Киева план спустили, Эдик его спускает вниз, в районы, там, в свою очередь, напрягают сельсоветы. Те напрягают простых жителей. Короче, все друг друга «имеют» сверху вниз по цепочке.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 30 ноября 2010, 17:08     +14      
У-у-у-у-у, идет коза рогатая за мелкими чинушами, подвывал Матвейчук на коллегии.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 17:15     +9      
Понты.
Ответить
Миклован
Миклован 30 ноября 2010, 18:42     +4      
Причем очень дешевые. По рублю в базарный день.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 17:16     +9      
..Тараканы по углам разбежалися…!
Ну, если знаешь, то почему сразу не уволить! ? А уговаривать как нерадивых школьников, что бы «взялись за голову»?!
Это скорее не угроза, а предупреждение своим! Типа, ребята, по вам работают! Упадите пока на дно!
 
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 30 ноября 2010, 17:18     +9      
Я, по заголовку, так и представил как Матвийчук с криком «ки-и-ия» и ударом ноги подлетает к какому-то чинуше, заламывает руку и тащит в обезьянник…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 17:20     +8      
Ага! «Комиссар Катаньи! "
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 17:20     +5      
…или «комиссар Рэкс»!
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 30 ноября 2010, 17:25     +7      
комиссар Жюв…
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 30 ноября 2010, 19:12     +4      
комисар Ехансен
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 30 ноября 2010, 19:43     +5      
Инспектор Шимански…
)
Ответить
сима
сима   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 20:08     +6      
опер МУРа Глеб Жеглов
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 20:43     +5      
или просто честный ментяра Серега Глухарев.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 21:50     +5      
Эркюль Пуаро.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 30 ноября 2010, 21:54     +4      
Мисс Марпл?
))
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 21:55     +6      
Аниськин.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 22:33     +4      
Простой лондонский пацанчег Шерлок Холмс.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 30 ноября 2010, 22:33     +4      
Элементарно, Ватсон!
))
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 декабря 2010, 08:45     +5      
Лейтенант Дребен! (жаль Лесли Нильсона)
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 1 декабря 2010, 09:39     +4      
Сержант Хайтауэр из «Полицейской Академии»!
)
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 декабря 2010, 12:02     +3      
Жандарм и инопланетяне! (Луи Дефинес)
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 09:33     +5      
капитан милиции Иван Данко (Арнольд Шварценеггер в к/ф «Красная Жара»)
«Какийе уваши доказайтейльства»?
— «Кокаинум! "
 — Фуллиганы!
 )) 
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 09:38     +5      
Знаменский. Следствие ведут колобки.)
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 2 декабря 2010, 09:56     +5      
«Я лучше потом докурю…»
Я смотрю — тема развивается…))
Дукалиса ещё никто не предлагал?)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 09:59     +5      
«Привет от Михал Иваныча! " — Бриллантовая рука.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:32     +5      
Крепкий орешек!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 10:45     +5      
Юра Луценко!!! )
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:52     +4      
..?! ?! тут атака захлебнулась..
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 19:36     -1      
Нихт шизен!
 Нет — шизе!
 ))
 Гитлер капут!
 Дас ист фантастиш!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 2 декабря 2010, 21:47     0      
Детективы Сонни Крокетт и Рикардо Таббз. Полиция Майами.
Ответить
novik
novik 30 ноября 2010, 17:22     +3      
Так держать Матвийчук ты На правильном пути.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 30 ноября 2010, 20:25     +7      
Может и так, но пока это лишь слова. И опыт подсказывает мне, что верить ему на слова не есть хорошо.
Ответить
novik
novik 30 ноября 2010, 21:46     +4      
Поживём посмотрим.Зачем загадывать на перёд. Надо настраивать себя на лучшее.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 30 ноября 2010, 21:56     +3      
— Но при этом готовиться к худшему:
окопчик там, провиянт, медикамэнты,
 гострыть сокыру, мастыть рушныцю… вылы гострыть… )
 Опять же горячытельный запас… ) 
Ответить
Tuman
Tuman 30 ноября 2010, 17:23     +13      
Масштабные кадровые чистки. Божешь ты мой. Донецкая губерния рискует остаться без населения. Это ж какой поток хлынет  «проффессионалов»  по оргнабору на вакансии к кормушке «у самого синего моря».
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 17:27     -1      
Объявят амнистию и выпустят зэков! Зоны — кузницы кадров!  
Ответить
Odes
Odes 30 ноября 2010, 17:24     +8      
И еще на Куликовом соорудить лобное место.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 17:28     +9      
.. и устраивать публичные «порки»!!! (Понимайте как хотите! ) 
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 30 ноября 2010, 19:45     +5      
Да будет с них — руки отрубленнОЙ!
 (по самую шею! )
 )) 
Ответить
Nikolka
Nikolka 30 ноября 2010, 17:32     +8      
Вы товарищ Матвейчук говорите, вам этого пока никто не запрещает, да только вот не заговаривайтесь. Вы для Нас одесситов — чужак, и не забывайте, что сегодня вы нас, а завтра Мы вас, да так, что мало не покажется.  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 18:22     +7      
Инопланетянин-2.
Ответить
Tuman
Tuman 30 ноября 2010, 18:23     +9      
Абориген с крутого бережка далекого пролива Лаперуза.
Ответить
Светлана8
Светлана8 30 ноября 2010, 18:08     +7      
Ой, как они испугали-и-и-сь! А что Матвийчук сделал в области за время царствования? Сначала этих уродов поназначал, а тепрь типа борется. Тьфу, противно!  
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 30 ноября 2010, 18:18     -1      
Матвийчук Климовская шестерка.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 18:44     +6      
с вами говорит автоответчик приемной депутата гончаренко. оставьте ваш адрес и телефон — и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Ответить
Satana
Satana 30 ноября 2010, 20:27     0      
гы… Лёша вам наремогтирует… Руками будете лифт поднимать.
Ответить
Satana
Satana 30 ноября 2010, 19:15     0      
Ух, шайтан! Вот же «испугал»…
Кто же ему будет «бабки» заносить?
Или уже поняли, что он за «птах» и перестали заносить?
«Уж больно ты грозен, как я погляжу»…
Прямо Иосиф Виссарионович…
Смешной этот МатвЕйка…
Ответить
Ping
Ping 30 ноября 2010, 19:27     +8      
Где-то я это уже слышал. Весной.
Ответить
rabinovich
rabinovich 30 ноября 2010, 19:30     +9      
Один уже говорил, я и моя команда наведем порядок, всех поменяем и накажем.И так, получилось только«я», команды нет, порядка нет, никто не заменен и не наказан.Теперь второй туда же, он, что прокурор, сажать он будет.Сладкая парочка балаболов!  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 20:08     +5      
А у него допуск к оперативной работе есть! ? 
Товарищи из СБУ, которые отслеживают этот сайт, надо проверить!  
Ответить
rabinovich
rabinovich 30 ноября 2010, 20:11     +8      
После того как нашим сбу-шникам, америкосы из гос-депа корочки вручали, им только по сайтам сидеть и порнушников ловить.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 декабря 2010, 00:54     +4      
Нет.Как сообщила агентура с Привоза в лице бабы Мани — так допуск на него еще не выписывали.Это он пока на общественных началах стажировку нарабатывает.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 30 ноября 2010, 21:12     +1      
«при общей положительной динамике экономического роста в области».
О каком росте вещает ничтожество матвейчук? Его ложь и демагогия давно перешли все границы.Удивляют редкие дебилы которые верят всему этому бреду ничтожного и мерзкого типа.Матвейчук закрой свой рот и иди в поле пахать, хоть какой то будет толк.А так долой закарпатское чьмо!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 21:17     +4      
Ты можешь представить нашего дорогого губернатора пашущим в поле? Вот и я не могу. Пускай каждый человек остается на своем месте — Матвей надувает щеки и смешит народ, а работяга от сохи — пашет в поле. Если их поменять местами, то области от этого точно лучше не будет.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 30 ноября 2010, 21:30     +4      
Тоже верно.Клоуну матвийчуку место только в цирке.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 21:41     +5      
Вместе с циркачами Толей, Моней и мальчиком Лешей. Ой, про Лешу не надо было писать наверное. Сейчас еще удалят коммент.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 30 ноября 2010, 21:58     +2      
— Та не мандражируйте так сильно, Вытя, — Лёша в данный момэнт сильно занят, — ему не до нас с Вами… ) 
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 22:34     +3      
Это пускай Леша мандражирует, когда у одесситов терпение закончится и они таки спросят с мальца по-полной. А у меня с нервами все в порядке.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 30 ноября 2010, 21:40     +4      
Фамилии?
В — студию!
С размерами сапог!
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 30 ноября 2010, 22:02     +4      
Ну, если ты, Эдя, обо всех знаешь, то зачем очередное предупреждение.Не будь наивным, они не исправятся.Они уже заслужили лавочку на скамеечке.Ты что, их простишь за то что брали деньги?И позволишь им работать дальше?
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 30 ноября 2010, 22:08     +4      
Горбатого могила исправит!
 И — рукастого!
 Хапугу в смысле!  
Ответить
Laura52
Laura52 30 ноября 2010, 22:09     +7      
Замы требуют откаты 40% от начальников управлений а губернатор кричит что будет ловить коррупционеров! Начните с себя, господин губернатор!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 30 ноября 2010, 22:28     +2      
Он же клоун этот так называемый губернатишка.Но за выступления на цирковой арене требует денег и не малых.Клоуны тоже хотят хорошо жить.
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 30 ноября 2010, 23:58     +2      
Смешные слова, смешного губернатора..
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 09:36     +1      
Эдя-2, лично сажающий «редиску» из числа коррупционных хапуг?
Это ЖЕСТЬ!
 ) 
Ответить
Гоцман
Гоцман 1 декабря 2010, 13:20     +2      
Не будет толку от энтих буржуйских представителей.Ради бабла идут во власть, а не ради избирателя-народа.Необходима революция(смена строя, а не власти).Да мы еще забыли и о отключении света.Гуйвиц сказал:я выиглал суд у облэнейго, и что…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 декабря 2010, 13:54     +4      
Ну что Вы «тулите» буржуев! Ну поставить пролетария! Что, что-то изменится! Еще хуже будет воровать! Надо менять саму систему, при которой, будут минимизированы условия для воровства..
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 декабря 2010, 00:22     +4      
Согласен просто достала глупость, тупость, ложь и его истерические выступление. Это же надо быть таким уродом.
Ответить