sov7



На Одесском Оперном театре реет алый флаг


Ровно 65 лет назад, 10 апреля 1944 года в ходе Одесской операции войска 3-го Украинского фронта освободили Одессу. Символом освобождения города от оккупации было поднятое в тот же день над Оперным театром красное знамя, под которым сражались миллионы советских граждан.

Сегодня, в 65-ую годовщину освобождения города, активисты общественной организации «Дозор» вновь водрузили над Оперным театром красный флаг, Флаг Победы, дабы напомнить одесситам и гостям города о героических днях, достойно отпраздновать это событие и поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.




Члены организации надеются, что руководство Оперного театра и одесские власти позволят развиваться Флагу Победы в этот праздничный день, объединяющий одесситов.





























Master
Master 10 апреля 2009, 12:56     -1      
Театру флаг нужен, как зайцу стоп-сигнал, простите за избитое сравнение.
Ни генерального директора, ни главного дирижёра, ни зарплаты достойной — впору вешать «Весёлого Роджера»…
Про вялотекущий репертуар я вообще не говорю — редкостное убожество.
Обидно и стыдно за то, что до сих пор, а равно и в преддверии туристического наплыва театр попрежнему находится в катастрофическом положении.SOS!!!  
Ответить
горожанин
горожанин 10 апреля 2009, 13:08     0      
Как-то скромненько «реет». Господа, а что это вообще за «Дозор» такой, откуда он взялся?
Ответить
Master
Master 10 апреля 2009, 13:40     0      
Я слышал, там Завулон основной…нет? :))
Ответить
Бритва Оккама
Бритва Оккама 10 апреля 2009, 14:30     0      
краснознаменая колесница — жестокий юмор октябрьской революции!  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 10 апреля 2009, 14:51     -1      
Та ладно вам… это какую-то тряпку ветром занесло.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 10 апреля 2009, 17:58     0      
Ветер в голове кое у кого… без истории… без памяти… без чести и совести…
Ответить
Maxim
Maxim   страна по ip - od 10 апреля 2009, 17:58     0      
вялотекущий репертуар:) Мастер, а ты что знаток классики? Ты когда в оперном был в последний раз? И что бы ты лично хотел чтобы там было в репертуаре?
Я считаю, что для нас это тряпка, а вот для тех кто помнит те дни-это святой символ.Имефте совесть, одесситы
Ответить
Maxim
Maxim   страна по ip - od 10 апреля 2009, 17:58     0      
вялотекущий репертуар:) Мастер, а ты что знаток классики? Ты когда в оперном был в последний раз? И что бы ты лично хотел чтобы там было в репертуаре?
Я считаю, что для нас это тряпка, а вот для тех кто помнит те дни-это святой символ.Имейте совесть, одесситы
Ответить
анн
анн 10 апреля 2009, 19:22     0      
При чем тут репертуар театра, речь идет об освобождении Одессы, ето символично. Или вы все сторонники Бендеры, как наш президент?
Ответить
vlad
vlad 10 апреля 2009, 20:10     +1      
Ребята! Это ПАМЯТЬ о важном событии! Вы чего??
Ответить
Maxim
Maxim   страна по ip - od 10 апреля 2009, 20:46     +1      
Анн -ты читай хоть комментарии.Я как раз и пишу о том, что это память об освобождении Одессы. а на счет репертуара оперного театра-так это ответ на сообщение \«Мастера\»
Ответить
Master
Master 10 апреля 2009, 21:56     0      
«Знаток…» Спасибо!
Можно и так сказать, или Вас, Maxim, удивляет, что я разбираюсь в музыке?  :)
Театр — одно из мест, с помощью которых я борюсь с нуждой, отсюда и мой комментарий, кстати, флаг тряпкой я не называл.Ладно, проехали, а то, смотрю, народ в такие дебри заносит — чего доброго, ещё репертуар заставят составлять… Меня вот опусы Вагнера всегда интересовали, а Вас..?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 10 апреля 2009, 22:23     -1      
Что-то он у вас нифига не развИвается (орфография автора). Скорее обмотанная палка торчит.
Ответить
Maxim
Maxim   страна по ip - od 11 апреля 2009, 00:43     0      
а я люблю оперный, хоть и редко там бываю.Опусы-это название тома.а не название произведения.Это все равно, что сказать, что мне нравятся номера книг Толстого…
да ладно, мы все какие-то разозленные тут.Не будем ругаться! :)У нас и так хватает в городе…
И я согласен с тем, что действительно, когда читаешь комментарии, получается так, что тема изменяется до нельзя и уже ни кто не понимает о чем спорим.на самом деле, как я понимаю, все кто читают тут новости-уже так или иначе поддерживают одну из сторон, хотя право имеют и другие поддерживать другую сторону.право каждого.но главное-раз мы тут и пишем.тратим время.тут собрались неравнодушные одесситы, так нам не ругаться и спорить нужно, а наоборот-объединяться, поддерживать друг друга и конструктивно обсуждать предложения! кто за?  
Ответить
Master
Master 11 апреля 2009, 21:19     0      
Opus (лат.) — сочинение.Номер, если он есть, указывается вслед за ним.Ругаться не будем, но, коль скоро Вы имели любезность присвоить мне Высокое звание знатока, честь мундира, так сказать, обязывает…
Извините, что опять не совсем по теме. :)) 
Ответить
Maxim
Maxim   страна по ip - od 11 апреля 2009, 22:07     0      
Нет, это уже становится интересно:)
С латинским спорить не буду, именно опус и обозначает номер сочинения, что именно я (и Вы) имели ввиду, т.е. ор.32№1 и т.п. Сам по себе опус, без номера опуса быть не может, т.к. получится околесица.Вообще, как и во всех спорах, мы друг друга не поняли, хотя похоже спорим об одном и том же, но не о политике:) Спасибо за профессиональных подход оппонентов!  
Ответить