новый год совиньен



На Приморском бульваре открыта фантасмагорическая альтернативная ёлка  


Сегодня, 28 декабря в Одессе на Приморском бульваре у Воронцовского дворца открыта фантасмагорическая новогодняя ёлка. 6-метровая скульптура, расположенная напротив настоящей ёлки, сооружена из подсвеченных разноцветной иллюминацией пластиковых конструкций.

Открыл шестиметровую «космическую» новогоднюю ёлку на Приморском бульваре известный арт-деятель Дмитрий Дульфан. На территории СНГ аналогов одесской «космоёлке» нет. Подобными нетривиальными новогодними символами могут похвастаться только крупнейшие европейские культурные центры, такие как Париж и Амстердам. В этих городах новогоднюю ёлку используют как символ для привлечения внимания к культурным традициям, экологии и демонстрации достижений современных технологий.

Таким образом, Одесса в очередной раз доказала – тут живут совершенно особенные люди.




На изготовление ёлки ушло несколько недель, около 1000 метров пластика, 50 баллонов краски и множество ламп.

Справка:
Дмитрий Дульфан родился и работает в Одессе. В 1991 закончил Одесское государственное художественное училище им.М.Б.Грекова. C 1991 года выставляется в крупнейших галереях Киева, Москвы участвует в знаковых групповых выставках современного искусства за рубежом.

Фото и текст — управление информации Одесского горсовета






snegka
Это больше похоже на Кактус — видимо намек
   Ответить    
Аичка
кактусы не обижайте- в отличии от этого «сотворения»  они цветут очень красиво, а тут или автор нездоров или исполнители замысла безрукие. И это… будет в городе стоять???
   Ответить    
Serge
Serge   страна по ip - us 30 декабря 2010, 05:43     +4      
Как я понимаю реакцию Н.С.Хрущёва после посещения выставки художников-авангардистов. Его реакция на них — «Пидорасы» Я сего мнением на этот счёт полностью солидарен.
   Ответить    
АИ
Это не кактус, это — просто ГРИБ :)
   Ответить    
RigKruger
Макет того которого они употребляли, перед постройкой… )
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 декабря 2010, 23:00     +13      
Чем-то похожа на чупа-кабру, установленную на Дерибасовской возле обувного магазина. Авторы вдвоем один кальян курили.
   Ответить    
борей за свободу
мой видео репортаж  с открытия  арт елки ---  
>Похожа она на филиал мусорной свалки
   Ответить    
Avatarxis
Новый памятник импотентам )
   Ответить    
Морской Волк
Avatarxis    28 декабря, 23:35
«Новый памятник импотентам )»
Причём, не просто импотентам, а импотентам-арт. Таких моя бабушка называла:«Художник от слова «худо«»
А сдругой стороны, папаня с широкоизвестной в узких кругах фамилиёй всю жизнь чегой-то малюет и неплохо какает. Отчего ж отпрыску не велосипед изобретать? Что ему на 7-й идти или в шахту лезть?
   Ответить    
Nina
Это «ёлка»?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 декабря 2010, 00:18     +3      
Нина, ну я Вас прошу, ну включите  Вы воображение, неужели Вы не  видите какая она  колючая, зеленая, как она пахнет детством( грузинскими мандаринами), еще чуть-чуть и по ней начнут бегать белки.)
   Ответить    
Аичка
скорее белочка. ;)
   Ответить    
Nina
Урвас, поломался включатель такого воображения :)
   Ответить    
Парламентер
От слова «Ё-моЁ! "!!! …
   Ответить    
michael_kh
ребята, это вообще не ее фотография. мы обсуждаем орхидею в исполнении дульфана. вот та, что нужно http://pics.livejournal.com/michael_kh/pic/000655kt/
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 31 декабря 2010, 10:05     +1      
Эта не менее планокурная.
   Ответить    
killbill
афтар креатива, отсыпь!
   Ответить    
Дитрих
Наливай!
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 29 декабря 2010, 09:30     +7      
Я столько не только не выпью, но и не выкурю. ;)
   Ответить    
RigKruger
Гдето мы это проходили… Альтернативная ёлка… Альтернативный рэп… >_ 
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 29 декабря 2010, 09:59     +1      
Надеюсь деньги на это не тратились, даже привлеченные.
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 29 декабря 2010, 12:28     +2      
Нет, не тратились, автора надули конфискованными курительными смесями=)
   Ответить    
NJB
Вам бы все на деньги перевести, прочувствуйте тонкий замысел деятеля)Оторвитесь)
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 29 декабря 2010, 15:54     +3      
Безумная штука, но не оставляет целостного впечатления.
   Ответить    
koct
Порылся в энциклопедии — оказывается это пенис тропической медовой мухи под микроскопом…:))
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
нннууууу…вваааааааммммм быыыы тооккаааааа ообббоооосссрраааааатььььь…ннооорммаааалььнаааяяяя ёёёллкааааа…
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 29 декабря 2010, 12:46     +5      
Выдыхай, Гусь, выдыхай!!! ;)
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 29 декабря 2010, 12:27     +6      
Я вообще люблю искусство, но это херня какая-то.
   Ответить    
koct
Какая голова, такое и городское искусство…:))
   Ответить    
NJB
Вот он космос…
   Ответить    
распутин
Для непослушных детей!
   Ответить    
   Правила


Эксимер2