sov4



2 сентября 2010, 14:34

На Приморском бульваре выстрелила старинная пушка, дав старт празднику


Сегодняшние торжества, посвященные 216-й годовщине со Дня основания Одессы, начались с возложения цветов к памятникам Основателям Одессы, И. М. Дерибасу, герцогу де Ришелье, Михаилу Воронцову и Григорию Маразли.

В церемонии принимали участие представители городских властей, общественных организаций, депутаты городского совета и школьники.

В ходе торжественного открытия празднования, состоявшегося на Думской площади у здания мэрии состоялся бал, прошедший под звуки живого оркестра. Все танцоры были одеты в костюмах 19 века.

Актриса в костюме императрицы Екатерины Второй прочитала Оду городу в стихах и призвала сделать его еще краше. Этот наказ мэру Эдуарду Гурвицу передал «Иосиф де Рибас».

На торжества  в Одессу прибыли более трёхсот иностранных гостей — 79 делегаций, которые представляют 28 стран мира. Среди них 14 Чрезвычайных и Полномочных послов, семь мэров городов и другие высокие гости.

По традиции в этот день награждали известных одесситов. Почетными знаками отличия имени Григория Маразли разных степеней сегодня были награждены экс-губернатор Сергей Гриневецкий, директор «Одессагаза» Игорь Учитель и другие.

Знаменитая корабельная пушка, снятая с затонувшего английского регата «Тигр» и установленная возле мэрии в качестве памятника, выстрелила примерно в половине первого, дав официальный старт празднованию.






Сергей Рафаилович Гриневецкий
Сергей Рафаилович Гриневецкий
Народный депутат Украины VI созыва
103 новости, 58 фото
Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



vladdd777
vladdd777 2 сентября 2010, 14:39     +11      
…а Гурвица не забыли привязать к дулу пушки? Вот это был бы настоящий праздник…))
Ответить
doktor
doktor 2 сентября 2010, 14:45     +11      
не, \«тот самый Гурвиц\» получился бы лучше, если б он запрыгнул на ядро :)
 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 сентября 2010, 14:40     +8      
Ее забыли на Думу развернуть? Или с первого раза не попали?
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 2 сентября 2010, 14:49     +5      
правил бы Гурвиц во времена Екатерины…ох она бы его затр***ла :) 
Ответить
vladdd777
vladdd777 2 сентября 2010, 15:03     +8      
…чем там трахать? Уверен, что находит он свой огрызок по струе… Катя бы обрыгалась увидя это животное…))
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 2 сентября 2010, 16:50     +7      
Как может уважающий себя сер пить электронное пойло? Если да, то безусловно в реале, нормального светлого пива!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 2 сентября 2010, 17:01     +8      
Виртуальное пьянство также противоестественно, как виртуальный секс. Только настоящий дубовый стол, только реальные рожи вокруг, только тяжелая литровая кружка в руках. Остальное — от лукавого.
Ответить
таки да
таки да 2 сентября 2010, 22:21     -6      
не плачь убогий! Мама купе тобi пиковит!! -)
Ответить
таки да
таки да 2 сентября 2010, 22:56     -6      
ЗДРЫСНИ В ТЮБИК ЧУЧЕЛО!!
Ответить
таки да
таки да 2 сентября 2010, 23:23     -5      
да уж лучше желтый чем зеленый безмозглый и в кепке как у гомика!!  
Ответить
таки да
таки да 2 сентября 2010, 23:51     -5      
А ты безмозглый сопля в кепке идиотика, Оно еще и говорить умеет?? Иди спать чучуло! Не смеши людей!!!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 2 сентября 2010, 17:24     +9      
Воспользуемся же здравой мыслью Жирного, не дадим себе в сухости пропасть в этот знаменательный день…Как на счет в 7-8 вечера сегодня посетить пивной паб шкипер, и опрокинуть по кружечке — другой пивка?

Дабы никто не усомнился в серьезности моих намерений — торжественно заявляю, что загоню драндулет в гараж, а стопы свои направлю в сей бар посредством трамвая.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 2 сентября 2010, 23:55     +3      
Жирный, да ладно, пойдем пивка дернем, ну хоть завтра? давай свой телефон, договоримся. Я выставляю, мировую выпьем, ты ведь такой остроумный, пообщаемся в реале. Давай, не отказывайся.
Ответить
таки да
таки да 3 сентября 2010, 00:01     -6      
не пей с ним, он тебя отравить может! Он же больгой!!
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 3 сентября 2010, 00:04     0      
Зря ты так о человеке, думаю, что он здоров. Посидим, пообщаемся, анекдоты потравим. Забоится наверно, подумает, что убивать его стану. А жаль, хотелось бы пообщаться в реале.  
Ответить
таки да
таки да 3 сентября 2010, 00:07     -6      
Он в реале еще тупее чем здесь на сайте!
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 3 сентября 2010, 00:11     +2      
Я толефон свой дам, но пообещай, что звонок будет мужским голосом, а то жена ревниваяу меня, обещаешь?
Ответить
таки да
таки да 3 сентября 2010, 00:34     -6      
чего ты хорошим реско стал? Надоело срач устраивать?! Не уж то поумнел! -)? Кстати мне твоя кепка тоже очень нравится!!  
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 3 сентября 2010, 00:38     -4      
Ну ладно, тогда в компанию своих фанов примешь? Я видел тебе даже девушки в любви тут признаются, как ты этого добился, неужели пошлятиной, которую тут часто пишешь? Продай секрет, или научи, как стать популярным, а? 
Ответить
таки да
таки да 3 сентября 2010, 00:39     -5      
его не девушки а свиньи любят и ждут его в свинарнике!
Ответить
таки да
таки да 3 сентября 2010, 00:08     -6      
Мы уже испугались? Или не накого ленсера оставить?
Ответить
таки да
таки да 3 сентября 2010, 00:14     -6      
там твой танк скулить начал!! Бигом беги к нему ато поздно будет!!  
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 3 сентября 2010, 00:10     -6      
Слушай, а тебя как зовут? А то как то не красиво, всё жирный, да жирный. Меня Игорь зовут, давай, признавайся, маска, ты кто?
Ответить
таки да
таки да 3 сентября 2010, 00:13     -6      
Он достоин быть Жирным Ублюдком! так его и называй!
Ответить
таки да
таки да 3 сентября 2010, 00:28     -6      
киш ин тухес бензона!
Ответить
таки да
таки да 3 сентября 2010, 00:15     -6      
Ну да свиньи есть и это главное!!
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 3 сентября 2010, 00:08     +2      
Кстати, Жирный, с праздником тебя, прошедшим, надеюсь не последним.Зла не держишь на меня?
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 3 сентября 2010, 00:14     -3      
А меня ты не будешь поздравлять, земляки, вроде бы. Только давай так, как ты умеешь, с юморком…
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 3 сентября 2010, 00:24     -4      
Ладно, не хочешь поздравлять, ненадо, тебе считается. Кстати, я скоро буду в Одессе, ты обещал мне слабодку показать, как, от слов своих не отказываешься?
Ответить
таки да
таки да 3 сентября 2010, 00:29     -6      
нет там ничего хорошого!
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 3 сентября 2010, 00:26     -2      
Вот спасибо, я думал, что ты злой человек, ошибался, сорри.Ты добрый, настоящий человек.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 3 сентября 2010, 00:30     -2      
Слушай, а чего ты мне минусы ставишь? Я что то не так пишу?Я же тебя не минусую
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 3 сентября 2010, 00:34     -2      
Ну так шо, какой сувенир тебе привести?
Ответить
таки да
таки да 3 сентября 2010, 00:35     -5      
привизи ему мозги! и новую кепку!
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 3 сентября 2010, 00:39     +2      
Врядли я смогу найти такую вещь.Что-нибудь реальнее придумай
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 3 сентября 2010, 01:02     0      
Насчет доброго слова ты прав. Так почему же добрых слов ты не пишешь на этом форуме- 95% информации, от тебя исходящей- гадость какая то, ты постоянно перечисляешь половые органы, фекалии, совокупления по поводу и без повода.Это что, защитная реакция? Почему ты моментально переходишь на личность, если не согласен с чужим мнением? Что происходит? Ты считаешь это прикольно или скверные слова, от тебя исходящие, добавляют тебе авторитета или здоровья? Ты говоришь, что хочешь держать дистанцию, но сам же вторгаешься своими комментами на чужую территорию. Этот форум создан не для тебя одного, тут места хватит для всех.И, если ты реально одессит, то зачем своих же поливаешь грязью, нас не так много на этом маленьком земном шаре.И еще одно — ты меня назвал быдлом, я очень хорошо образован и по своему статусу к таковым не отношусь.Пусть это останется на твоей совести, думаю она есть.
Ответить
таки да
таки да 3 сентября 2010, 00:58     -8      
И пьяного пидрилу Жирного Ублюдка!
Ответить
таки да
таки да 3 сентября 2010, 00:35     -6      
минусует не он а его бандерлоги из свинарника!
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 сентября 2010, 17:24     +8      
Забил снаряд он в тушку… Эди
Ответить
таки да
таки да 2 сентября 2010, 20:09     -8      
вспомнил анекдот!
- Роза почему стреляла пушка, мясо превезли?
- Деленация с москвы приехала
- Почему опять стреляла пушка, шо мясо привезли?
- делигация с москвы приехала
- А шо с первого раза не попали?  
Ответить
Славянин
Славянин 2 сентября 2010, 22:35     +7      
Стреляй, пушка! Скоро выборы, скоро не будет гурвица!
Ответить