зарс 29-1



На границе у граждан Молдовы изъято оружие и снаряды


9 августа в международный пункт пропуска „Платоново» Котовского пограничного отряда на въезд в Украину по маршруту »Кишинев — Москва» прибыл легковой автомобиль марки „Ниссан» под управлением гражданина Молдовы 1976 года рождения. Вместе с ним следовали еще двое 27-летних граждан Молдовы.




При въезде в пункт пропуска автомобиль пытался проехать через «зеленый коридор».

Во время прохождения паспортного контроля граждане проявили некоторое беспокойство, и пограничники решили осмотреть автомобиль.

Во время проведения внешнего транспортного средства со служебной собакой в пепельнице, которая находится в передней панели автомобиля, была обнаружена стреляная гильза калибра 5,45 мм. Далее были найдены в сумке из-под ноутбука  огнестрельный пистолет марки «ИЖ — 75(Байкал)», в подлокотнике между передними сидениями автомобиля — два снаряженных магазина к пистолету марки «ИЖ — 75(Байкал)»: один — с восемью зарядами калибра 5,45 мм, второй — 7 зарядов калибра 5,45  мм, а также в личных вещах упаковку с зарядами калибра 5,45 мм в количестве 12 штук.

В кармане переднего пассажирского сидения найден электрошокер. В личных вещах — 11старинных денежных  купюр разных номиналов, датированные 1909 годом, 2 радиостанции, бинокль, тюк с веществом растительного происхождения (похожей на коноплю) весом около 6 грамм.

 


blue_water
blue_water   страна по ip - od 10 августа 2009, 12:48     +1      
Затарились парни в долгую поездку
Ответить
Гражданин_Истина
Гражданин_Истина 11 августа 2009, 06:06     -1      
Журналисты — продажные твари, это известно не многим. Что им менты дают с бумажки прочитать — то они и говорят. Вдумайтесь люди! Где же здесь криминал? Пистолет газовый и у ребят на него было разрешение. Газовый пистолет относится не к огнестрельному оружию, а к гражданскому средству самозащиты! Электрошокеры есть гражданские и продаются у нас в открытой продаже в магазинах и не являются запрещенными. У них был гражданский. Бинокль с радиостанциями вызвал подозрение? Так это тоже не запрещенные вещи. И они не шпионили на границе с их помощью… Пакетик с петрушкой весом 6 ГРАММ — назвать ТЮКОМ ;)) — да это ж как надо было обкуриться мусорам вместе с журналюгами, что б язык повернулся это сделать… Да менты экспертизу проводили травки? Какого хрена тогда трындеть что это конопля??? Или купюры, которым красная цена в нумизматических и бонистических магазинах от силы 10 грн — прям уж такая РЕЛИКВИЯ!!! Или менты этого не знают?
 В Одессе он тоже забрехались мусора с боевыми пистолетами, конфискованными на таможне. Человек ввозил стартовые 110 шт — а Вася Билык сказал что это боевые, то Илличевск, то Одесса фигурирует, то контабанда, то рынок, то таможня, то контейнер в порту… Почему сейчас ничего не слышно о этом? 4 месяца прошло с тех пор… Главное прокукарекать громко — а потом тишина… А в магазинах в свободной продаже такого же добра валом. Еще те долбо..бы получается? Да хоть бы не позорились.  
Ответить
vlad
vlad 11 августа 2009, 08:05     +1      
Не Вас ли это задержали???
Ответить
Гражданин_Истина
Гражданин_Истина 11 августа 2009, 21:42     -1      
Нет, не меня. Люди привыкли сидеть тихо по принципу — меня не касается, моя хата с краю… Но на их месте мог быть любой человек. Столкнувшись хоть раз с безпределом ментовской системы начинаешь много чего анализировать и не верить средствам массовой информации. Внимательно изучите законы и станет понятно что зацепка — это пересечение границы с банкнотами без заключения эксперта, что они не являются народным достоянием. Фотографии я не верю. Даже если и были там боеприпасы в обойме — это ну никак не статья УК, а хранение нештатных боеприпасов — за что админнаказание в виде штрафа и изъятие боеприпасов (даже не изъятие пистолета). Патроны даже если и были в магазине — то в подлокотнике, а не в пистолете. Пистолет марки «ИЖ — 75(Байкал)» — это ГАЗОВОЕ спецсредство самозащиты, но никак не огнестрельное оружие. И по закону оно не может быть предметом по которому возбуждается уголовное дело по статье за незаконный оборот, хранение и т. п. оружия ( ст. 264 УК Украины).
Так что журналисты занимаются ОБМАНОМ — газовик назвать огнестрельным оружием… Пусть хоть прочитают определение оружия.
И после малейшего обмана народа в СМИ как я могу верить остальному? Обманув один раз — где гарантия что они не обманут и дальше?
Ответить
shiko
shiko 11 августа 2009, 09:18     +1      
пистолет-ПСМ, а патроны боевые(спортивные), на фото.
Ответить