ЗАРС



14 февраля 2010, 18:49

На месте гостиницы «Спартак» отрылся ледовый каток


На Дерибасовской улице, там, где еще год назад стояла гостиница «Спартак», сегодня днем открылся ледовый каток. Ранее вице-мэр Михаил Кучук собщал, что он простоит на этом месте по меньшей мере до 1 июня.

Каждый сеанс катания длится 45 минут. Рядом с катком открыт пункт проката коньков.





Наверх ↑



ralfik
ralfik   страна по ip - od 14 февраля 2010, 19:54     +6      
Давайте на месте Думской откроем Дом Идиотов!
Ответить
bomba
bomba 14 февраля 2010, 23:05     +7      
причём заполнение гарантированно на 100 процентов
Ответить
bomba
bomba 14 февраля 2010, 21:36      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 февраля 2010, 23:09      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
bomba
bomba 14 февраля 2010, 23:16     +6      
да нет вот шлюшка из него будет то что надо
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 февраля 2010, 23:24     +5      
Да, может быть… Они достаточно чётко придерживаются «основ дерьмократии» некогда проплаченных пиндостаном…
Ответить
bomba
bomba 14 февраля 2010, 23:35     +5      
ДА НЕТ ТУТ ГЕНЕТИКА НЕЗДОРОВАЯ
Ответить
faust
faust 15 февраля 2010, 11:38      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Лариса1955
Лариса1955   страна по ip - ua 14 февраля 2010, 21:27     +6      
А суперодессит-то у нас свидомый на самом деле.
Какая бы ни была Екатерина, но именно благодаря её указу и стараниям людей, которые присутствуют на памятнике, появился этот прекрасный, необыкновенный город, где нам выпало счастье родиться и жить. Памятнику стоять здесь, покуда будет существовать Одесса. Это наша благодарность и настоящее украшение Одессы!  
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 14 февраля 2010, 23:28      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
bomba
bomba 14 февраля 2010, 23:36      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
bomba
bomba 14 февраля 2010, 23:43     +4      
у тебя мания величия оранж рулит
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 14 февраля 2010, 23:47      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
bomba
bomba 15 февраля 2010, 00:00      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 15 февраля 2010, 00:16      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 15 февраля 2010, 08:01     +4      
выйди в поле и начни строить — дибилёныш, вперёд!
Ответить
bomba
bomba 14 февраля 2010, 22:01     +4      
только без указа Екатерины  они бы и строить Одессу не могли бы историю учи только не оранжоидную она твой мозг разрушает
Ответить
164
164 14 февраля 2010, 22:52     +8      
Город-порт Одесса был заложен по указу императрицы Екатерины ІІ от 27 мая 1794 года.

Гостиница «Спартак» это История Одессы.
Ледовый каток точно там не проектировали в 1794г.
Ответить
bomba
bomba 14 февраля 2010, 23:02     +5      
а ещё раз суперидиоту ты не мог бы написать а то его клинит что Одесса сама по себе появилась
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 февраля 2010, 23:31     +5      
Умник, был татарский посёлок Хаджибей рядом с турецкой крепостью Ени-Дунья. Города и порта, как такового небыло. И так бы и остались развалины крепости с небольшим гарнизоном, если б не старания Суворова, де Волана и де Рибаса, сумевших объяснить «Светлейшему» о перспективах порта в таком заливе.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 февраля 2010, 23:53     +5      
Указ — указом, но есть свидетельства исторические, а они, согласись, более весомы. Не будь «лоббирования» этого вопроса Потёмкиным — небыло бы Одессы.
Ответить
bomba
bomba 15 февраля 2010, 00:04     +4      
и при Гаджибее был Одесский порт правда супер АДИЁТ
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 февраля 2010, 00:06     +5      
Фантазируешь как раз ты. Был татарский посёлок Едисанской орды, располагавшийся рядом с турецкой крепостью и не сильно пострадавший в результате атаки российских войск. И было решено СТРОИТЬ ГОРОД И ПОРТ.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 февраля 2010, 01:06     +4      
Ну перекачал и что? Турецкую крепость разрушили, новую построили, но учитывая изменившуюся (по Ясскому миру)обстановку изменили и общую направленность населённого пункта с военной на торговую. Дальше что? Это — ОДЕССА и День её Рождения — 2 сентября 1794 года. И если б не Екатерина, сидели бы здесь турки с татарами и дальше. Небыло бы Молдавии, небыло бы Крыма в том виде что мы знаем. Что ты хочешь? Что ты воду мутишь?  
Ответить
bomba
bomba 14 февраля 2010, 23:38     +5      
а ему хоть бы что он своё гнёт и гнать будет это основы оранжоидного воспитания
Ответить
Black korsar
Black korsar 15 февраля 2010, 07:11     +3      
Слушай, «super», ты вообще соображаешь, что ты снес? Где ты нашел город Гаджибей? Турецкий поселок Гаджибей — был расположен в  районе Хаджибейского лимана. А на этом месте, где сейчас находится наша Одесса-мама — была турецкая крепость Ени-Дунья.Сходи в парк Шевченко и посмотри на остатки крепостной стены. Когда Суворов попер турок — было принято решение построить порт возле крепости Ени-Дунья и Аккерман (Белгород-Днестровский). По Указу Укатерины на месте Ени-Дунья был основан город Одесса. Ты бы хоть историю родного города немножко почитал. Может быть и сошел бы за умного. А то, действительно -«super».
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 февраля 2010, 23:33     +4      
Причём одно к другому? Когда жил де Волан и был установлен памятник Екатерине?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 февраля 2010, 00:00     +4      
Нет, ты явно болен. Во времена Екатерины и де Волана никто особо не озадачивался созданием памятников живущих самодержцев. Но улица, некогда спланированная де Воланом, всё-таки носила название Екатерининской. И горожане в честь годовщины города и памяти создателей скинулись на памятник, установив его на одноименной площади и не тебе решать стоять ему там или нет.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 февраля 2010, 00:20     +2      
Чьей воле вопреки? Какой внучёк? Слушай приблуда, ты своей тупостью достал — иди учись! Ты хоть в курсе где Краеведческий музей находится? Сделай себе доброе дело — сходи на экскурсию. И именно там сохранились скульптуры с первоначального варианта памятника, и они же были применены при восстановлении исторической справедливости. И именно благодаря Екатерине второй границы Российской империи раздвинулись как ни при одном другом царе. Вам, свинодомым, молебны в её честь ежедневно заказывать, за всю ту землю, что на шару перепала в результате ее царствования. Сечь разрушила? А добрая пара лет потраченная на уговоры старшИны, чтоб приструнили своих «лыцарив» грабивших всех и вся в округе? Ты явно не в теме.
Ответить
bomba
bomba 15 февраля 2010, 00:24     +3      
он просто не знает как попасть в музей в этом беда
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 февраля 2010, 01:13     +3      
Николка «всего лишь» осуществлял патронат данной затеи, естественно с вливаниями, но сама идея принадлежит одесситам и одесситы же, кто сколько мог давали денег на монумент. Понял, супердибилоид?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 февраля 2010, 01:29      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 25 февраля 2010, 20:14     0      
А Шухевич бля ТОТ ДЕЯТЕЛЬ??? Ты таки идиот.
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 15 февраля 2010, 00:19     +1      
100000000000+
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 25 февраля 2010, 20:13     0      
Ты поц! Ты сней спал что шлюхой обзываешь?
Ответить
олегро
олегро 14 февраля 2010, 23:37     +4      
Была в истории Одессы эпоха созидания, просвещения, а сейчас наступило время разрушителей и хамов.Больно это видеть, как будто  проехали острым лезвием коньков по душе и по памяти наших предков…
Ответить
МаринаXXX
МаринаXXX 15 февраля 2010, 00:05     +3      
Просто Тарпан совсем офигел… Поджог дом Павлова(( вот его и наказали забрали Спартак.., а что еще можно было построить там так быстро, что бы закрыть катлован?
учитывайте тот факт что Спартак был куплен за 20000грв….
Ответить
МаринаXXX
МаринаXXX 15 февраля 2010, 00:09     +5      
перепутола извените Руссова
Ответить
bomba
bomba 15 февраля 2010, 00:11     +2      
БЫВАЕТ
Ответить
МаринаXXX
МаринаXXX 15 февраля 2010, 00:11     +4      
осталось еще Большую Московскую забрать пока он и её не снес!  
Ответить
ЧАО,БУРАТИНЫ
ЧАО,БУРАТИНЫ   страна по ip - us 15 февраля 2010, 02:46     +4      
Осталось на Потемкинской лестнице трамплин забацать!
Ответить
Black korsar
Black korsar 15 февраля 2010, 06:49     +4      
Да сколько же еще времени это б…ство в городе будет продолжаться? До каких пор мы все это будем терпеть? Выгнать на фиг всю эту банду из города с запретом когда-либо здесь появляться. Ни один из одесситов не может ответить на вопрос — на х..ра в центре города, на Дерибасовской каток? Да еще — на месте уничтоженного памятника архитектуры….уйвиц становится опасен для общества. Это даже не предсмертная агония. Это какой-то шабаш с участием всего личного состава нечистой силы, засевшей в мэрии.Предать Анафеме и отправить на аутодафе. Либо — на  тачку — и за город, на Дальницкие карьеры. Перевыборы мэра необходимо провести досрочно. И, чем скорее — тем лучше.
Ответить
МаринаXXX
МаринаXXX 15 февраля 2010, 11:12     +2      
Тарпону продал все Бодылан…
и каток лучше чем высотка, которую хотел там построить Тарпан…
Ответить
ROER
ROER 15 февраля 2010, 13:02     +1      
КАТОК(РЕТРО) Владимир Рывкин (Одесса0Эрланген)
Но поздно.Тихо спит Одесса.Год давнишний.
Наш «Пищевик» залил каток.
Тогда никто тут не был лишний, -
Всяк за витком мотал виток…
Отель «Спартак» стоял на месте,
И должен был стоять века…
А мы неслись по кругу  вместе -
Большой толпой — в руке рука…
«За пушкинской строкой…» 2010
ПРИЯТНО ВСПОМНИТЬ СТАРОЕ ДОБРОЕ ВРЕМЯ! С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ
Владимир Рывкин из Эрлангена.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 25 февраля 2010, 18:50     -2      
Да почитаешь, найдёшь супер-друпер и тяжко стаёт!! Это ж кого вырастила мать-сыра земля!!
 А то, что Одессе стирают лицо и подравнивают менталитет(усложливо-халуйские жопализы) так это факт. А если посотреть на лица г.Урвица и его братии так гоблины из одной норы! Выползли на божий свет и творят пир своей души!!
 Обьездил весь мир, глядя на гениальные проэкты реконструкции города изрыгаемые из горсовета, ужасает убогость, пошлость и плоскость ума, разработчиков и радующихся душегубцев!!  
Ответить