ЗАРС



13 января 2010, 10:45

На охрану  правопорядка в Одессе выйдут юные милиционеры, одевшие форму лишь пару месяцев назад


Сегодня, 13 января, к несению службы по охране общественного порядка в Одессе приступят 130 сотрудников — 35 нарядов милиции из числа военнослужащих милиционеров специально-моторизированного полка милиции Южного территориального командования Внутренних войск МВД Украины. Об этом сообщает муниципальное управление информации.

Это молодые солдаты, которые были призваны осенью на срочную службу во Внутренние войска. Военнослужащие прошли курс молодого бойца на учебно-полевом центре, изучили теоретическую, боевую, физическую и специальную подготовку, прошли стажировку несения службы по охране общественного порядка на маршрутах патрулирования в городе Одессе.

Военнослужащие Внутренних войск Южного территориального командования МВД Украины направятся на самостоятельное несение службы по охране общественного порядка 13 января 2010 года в 16 часов с проспекта Мира (у памятника погибшим милиционерам).







бык с поселка
бык с поселка 13 января 2010, 11:25     +11      
Тоже мне охрана общественного порядка-ходят только по освещенным участкам, а как только видят какой-нибудь конфликт разворачиваются и строевым шагом удаляются в противоположном направлении.Единственное что у них хорошо получается это потрошить карманы пьяных.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 13 января 2010, 13:15     +6      
точно- при встрече я их обхожу по другой стороне улицы.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 13 января 2010, 21:43     +3      
только дома или в приличном заведении. а с ними действительно лучше видеться через улицу.
Ответить
Сегеда
Сегеда 13 января 2010, 12:20     +4      
Мусорков в городе добавилось, а коррупционеры, как брали взятки так и берут.
Только руки стали чаще мыть.
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 13 января 2010, 12:39     +4      
Это не защитники правопорядка!
У них одно в голове: отслужить и вернуться домой!  
Ответить
gena1969
gena1969 13 января 2010, 12:48     +3      
Что вы до пацанов домахались.Любой, кто служил, рад был, что не Афганистан или ВВ.Они не причём.Мусор и мент, это 2бльшие разницы.
Ответить
Цвелык
Цвелык 13 января 2010, 13:14     +4      
Ну в ВВ тоже не везде так плохо было (как и в ГБ)
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 13 января 2010, 13:18     +2      
Им зарплату платят? ;-)
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 13 января 2010, 13:26     +3      
Вы когда в армии служили много получали?
Ну вот и они работают за еду!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 января 2010, 15:41     +1      
Мы не служили)) Косили и забивали…
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 13 января 2010, 14:45     -1      
Я смотрю, народ в восторге от полиции нравов!!! ))
Поддерживаю — не люблю козлов с кокардой в голове (правда, чаще всего это доблестные гайцы, одно лицо килограмм тридцать! )
Ну а молодым пацанчикам в форме тоже крутиться как-то надо…кстати, здесь им могут и навалять…курс молодого бойца, говорите, прошли?  Ни пуха тогда!  ) 
Ответить
gena1969
gena1969 13 января 2010, 14:52     +2      
Обьясню для тех кто не был в сапогах.Армия СССР и эта(Армия)общего нет.Самовару, Местному-сейчас платят копейки, поэтому были случаи попрошайничества солдат на Привозе.Я служил в стройбате.Мы пол.рядовые кажеться 10-15р+каждый месяц, могли снять с лич.счёта до 50р, это солдату по горло хватало.Сройбат, получал больше чем остальные войска.Домой привёз 1.800р.Еда у нас была не охти, но мы нормально питались в городе.
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 13 января 2010, 15:30     +4      
Этих пацанов самих нужно охранять! Потому как они толком ничего не умеют, потому как их не учат! В 2001г. в Ильичевске такой наряд был расстрелян одним уродом! В результате — 1 уехал домой в ящике, 2 раненых, один из которых инвалид. Поэтому я и написал см.выше что у пацанов в мозгах. В СССР — ППС была кузница кадров для дальнейшей службы в ОВД.
Ответить
Цвелык
Цвелык 13 января 2010, 15:42     +3      
«они толком ничего не умеют», «В СССР — ППС была кузница кадров для дальнейшей службы в ОВД.»
Поддерживаю обеими руками! Бросают их как щенят в воду. В живых те, кто выплыл.
Ответить
gena1969
gena1969 13 января 2010, 16:08     +3      
После того случая, сержантам стали выдавать оружие.А учат не учать.Учать, учать.На Промышленной, где мы казармы им ремонтировали в 97г, видел как их учат.Мама не горюй.Рукапашный, разгон демонстрантов и т.д.
Ответить
Цвелык
Цвелык 13 января 2010, 15:39     +3      
Да. Была шутка такая, противник считал, что самые страшные войска это стройбат. Им даже оружие не нужно ;))

gena1969 без обид ) 
у самого в ВЧ прикомандированные стройбатовцы были, автопарк «поднимали».
 
Ответить
gena1969
gena1969 13 января 2010, 18:55     +3      
А на что обижаться?Была ещё такая«Чем больше в Армии дубов, тем крепче наша оборона»
Ответить
Федя
Федя 13 января 2010, 15:57     +3      
Это Гурвиц их нанял.
Ответить
gena1969
gena1969 13 января 2010, 16:10     +3      
Федя! Твой коментарий к чему?Хочешь +10?
Ответить
deville
deville 13 января 2010, 18:06     +4      
И че теперь пьяные малолетки в форме это у нас милиция? Ну, ну) 
Ответить
gena1969
gena1969 13 января 2010, 19:03     +2      
Ты умно написал+100 тебе.Федя твой корешь?
Ответить