sov7



29 октября 2010, 15:51

На работающих одесских таможенников можно будет посмотреть в интернете


Как заявил сегодня заместитель председателя государственной таможенной службы  Виктора Бондаря, ведомство намерено оборудовать видеокамерами все пункты  пропуска и отделы таможенного оформления, в том числе и в Одесской области.

«Тот же собственник автомобиля сможет через интернет в реальном  времени посмотреть, как его груз растамаживается. Мы прогнозируем, что  это обойдется в 30-40 млн. гривен. Но реализация этого проекта позволит  нам анализировать вопросы оформления, внешнего вида, поведения, порядка  на местах. Делать, по запросу выборку. Например, человек жалуется, что  его груз не так оформляли. И мы можем поднять всю процедуру оформления,  чтобы сверить и посмотреть. Ведь сейчас очень тяжело найти истину:  инспектор может говорить одно, а брокер заявить другое» — рассказал  Бондарь.

«Мы считаем, что это позволит прекратить любые попытки коррупционных действий и спекуляций вокруг этого, так как видео с этих камер будет транслироваться в Интернете в  онлайн-режиме», – также заявил Виктор Бондарь.

Зампред таможни добавил, что финансирование  на эти нужды государственная таможенная служба намерена заложить уже в  бюджете на 2011 год.

«Если деньги будут в бюджете – запустить проект не проблема. Мы  смотрели и технических проблем сегодня нет. Каналы есть, построить  нормально центр – не проблема. И если будет поддержка – мы это проект  реализуем» — спрогнозировал Бондарь.








Орден Амлюж
Орден Амлюж 29 октября 2010, 16:17     +10      
Хм, прикольно- дело было так на одном  таможенном посту. Две дамы -«асоти» и «платежи» — творили -что хотели. Приходили когда  вздумают, уходили ровно в срок, обед вообще святое, перекуры, туалет и  т.д. Короче задолбаешься их ждать. Подошел к начальнику таможенного поста- что за бардак?! А он мне в ответ- они мне не подчиняются, а непосредственно   региональной- если их врежешь- только спасибо скажу — полностью обарзевшие. Ну я тут же накатал заяву в региональну. Эти двое на следующее утро — приперлись в районе пол одиннадцотого и как  обычно всем выйти- а там « автозал» фактически — мы переодеваться будем. ( они по гражданке приперлись, как обычно). Люди бросают оформление и начинают послушно выходить- но тут заминка, — это я. Говорю да переодевайтесь кобылы- смотреть особо нечего — но так и быть посмотрю, хоть и не гинеколог. Инспектора тут же обратно в кресла плюхнулись, от смеха  рты затыкая, народ в дверях остановился и повернулся. Клизмы — рты пооткрывали — это ж невиданное хамство, но мне по барабану- заява подана- будет ход, а будет скандал- еще мне в плюс. Короче выскочили они к брокерам, там переоделись и зеленые аж вернулись. Чем закончилась история- лапа у них действительно была мощная ибо не поленился мне перезвонить сам зам региональной черноморской таможни и вежливо попросить — считать, что заявления вообще не было типа и далее мол им на вид поставят.А нам типа работать и работать. Одной правда впоследствии и это не помогло- погорела на платежах. Так что видео в интернете — вещь полезная!  
Ответить
Puncher
Puncher   страна по ip - od 29 октября 2010, 16:41     +11      
Хуже взяточников и уродов, чем таможенники в Одессе и Ильичевске в жизни не встречал! Они уверенны что взятки это в порядке вещей и без них даже не начинают работать, ведуть себя как бля.. короли! Это раковая опухоль всех выгнать или арестовать чтоб другим не повадно было!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 октября 2010, 22:20     +2      
Этих уродов крышует СБУ, а не дашь долечку — тебя сольют, как крысу.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 29 октября 2010, 17:03     +9      
Это, типа, новый анекдот — «Работающие таможенники»?!!
Так, как они работают — так уж лучше бы бастовали!  
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 29 октября 2010, 17:19     +7      
А за их работой пусть лучше СБУ смотрит или прокураторы. Больше толку будет, если по закону смотреть.
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 29 октября 2010, 17:46     +9      
Кстати были установлены  первоначально камеры в аэропорту, помните мусоров вонючих брали? за прохождение границы и взятки? В судах не мешало бы установить камеры, говорят вроде СБУ поставили- но где посадки??! матвийчук и ПР балаболы и воры сами. Тут вопрос такой  «сажать» — кого «нужно», а не всех взяточников!! Вон на Серебрянника набросились- подставил мусоров со взяткой. Правильно сделал! Взяли взятку расстрелять в затылок на площади. Украина не страна а последняя срань- самая коррумпированная и самое нищее население!  
Ответить