sov6



13 мая 2010, 14:38

На школьном стадионе нашли страшное эхо войны — работает МЧС  


Наш корреспондент стал свидетелем того, как на школьном стадионе у гимназии №8, расположенной на Ицхака Рабина, обнаружили пустой осколок минометной мины времен Великой Отечественной войны и пули от немецкой винтовки времен ВОВ.

Примечательно, что на этом поле тысячи детей каждый день играют в футбол. Они и обнаружили опасную находку. Директор гимназии сразу же вызвала специалистов МЧС.




По словам представителя МЧС, данная находка не представляет опасности, но на всякий случай на поле сейчас прибудет подразделение МЧС, чтобы осмотреть стадион полностью. В данное время территория пока не оцеплена — там по-прежнему ходят люди, но представители школы предупреждают прохожих, чтобы они не заходили на центр поля.


Школьники, обнаружившие осколок мины

Школьники, обнаружившие осколок мины

осколок мины - в центре поля

осколок мины - в центре поля







топограф
топограф 13 мая 2010, 14:51     +1      
Снимок с детьми, сделан в эвакуации?
Ответить
топограф
топограф 13 мая 2010, 19:05     +10      
Ловко название темы поменяли. Сперва, написали что проводится эвакуация детей, что шло а разрез с фотографией  школьников на том самом стадионе.
Ловко! Жаль, не сделал нотариально заверенный скриншот.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 15:11     +7      
Эка невидаль — осколок. И столько тарарама. Земля в Одессе нафарширована этим добром лучше, чем тети Сонин фиш.Копни лопатой что угодно найдешь. Бывает, земля уже сама отторгает то, что в нее напихали. Так и этот осколок вылез наружу. А сколько в земле еще этого «добра»?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 13 мая 2010, 20:55     +5      
ой, много)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 21:02     +4      
Сказать -«много» — ничего не сказать. Навалом. Так точнее будет.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 13 мая 2010, 22:05     +5      
И солдат много лежит, кстати. Но это другая история ((( Грустная.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 22:21     +4      
Есть.К сожалению, там, где проходит война — остается и ее металл и те, кто погиб от него. Сколько их, безымянных солдат, чьи могилы не удастся разыскать еще очень долгие годы.
Ответить
bormotun
bormotun 13 мая 2010, 23:17     +4      
Шуфрич с миноискателем обещал примчаться!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2010, 08:53     +3      
Шуфрич с его миноискателем лучше поискал бы куда Тимошенко скомсомоленные бабки заныкала. В этом вопросе действительно — Чрезвычайная ситуация.
Ответить
тттттт
тттттт 1 июня 2010, 21:51     0      
Капец! Я там в метре стою, а меня не видно! Там мои одноклассники которые тогда там были, а я в 1м! У нас тогда шел чемпионат школы по футболу и не раз я там и внешкольное время бегал!  
Ответить
тттттт
тттттт 1 июня 2010, 22:02     0      
Не было никакой эвакуации вообще! Пока шли уроки нас поставили охранять эту хрень (наш класс, поскольку тогда у нас был матч)и отганять людей! Никаких представителей школы (директор и т.д. и т.п.) не было! Нас поставили охранять, директор только под конец школьного дня стоял с нами(7 урок)!  
Ответить