sov2



На старт! Внимание! Марш! Сегодня началась избирательная кампания


В субботу, 11 сентября, официально началась  избирательная кампания по выборам в местные органы власти, которые  назначены на 31 октября 2010 года.

Особенностью этих выборов является то, что они впервые проводятся по  смешанной пропорционально-мажоритарной системе: одна половина депутатов  местных советов избирается по партийным спискам, вторая — в  одномандатных округах, хотя выдвигать кандидатов в этих округах могут  только местные партийные организации.

По смешанной системе избираются  депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым, а также  областных, районных и городских советов. В то же время депутаты сельских  и поселковых советов избираются по мажоритарной системе. Кандидатов на  должность городских голов могут выдвигать только местные партийные  организации, сельские и поселковые головы баллотируются как от партий,  так и путем самовыдвижения.

В Одесский областной совет будет избрано 132 депутата, в Одесский городской совет — 120, как и раньше.

До 15 сентября включительно ЦИК должен  сформировать состав областных, районных, городских, районных в Киеве и  Севастополе избирательных комиссий.

С 27 сентября по 2 октября включительно  местные организации партий, а также в предусмотренных законом случаях  граждане путем самовыдвижения должны выдвинуть кандидатов в депутаты во  многомандатном, одномандатном избирательном округе, кандидатов на  должность сельского, поселкового, городского председателя.

До 28 сентября включительно избиркомы  соответствующего уровня обязаны принять решение о формировании  одномандатных избирательных округов.

С 29 сентября по 6 октября включительно в  теризбиркомы подаются документы для регистрации кандидатов в депутаты.

Начинается агитация для кандидатов на  следующий день после регистрации, а заканчивается в 24:00 29 октября.

Голосование будет проходить с 8:00 до  22:00 31 октября.

Результаты выборов должны быть оглашены  до 5 ноября включительно.





Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 11 сентября 2010, 11:32     +18      
Все жарим попкорн, усаживаемся напротив телевизора и интернета, и наслаждаемся цирком. Интриги, черная грязь, ложные обещания.  
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 11 сентября 2010, 12:07     +16      
ну понеслась! :-)
Ответить
shalaput
shalaput 11 сентября 2010, 12:37     +9      
Первая ласточка
http://www.shalaput.ukrbb.net/viewtopic.php?f=80&t=855
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 11 сентября 2010, 12:48     +25      
ПР уже «рванула» — встречи во дворах идут вовсю!
Электорат — готовь уши! Лапшу уже сварили!  
Ответить
doktor
doktor 11 сентября 2010, 12:51     +16      
крепитесь, люди…
Ответить
shalaput
shalaput 11 сентября 2010, 12:52     +14      
Встречи во дворах это пол беды.Вчера мне принесли газету от Гончаренко а от Гурвиноида ссылку я уже показал выше.
Ответить
shalaput
shalaput 11 сентября 2010, 12:57     +13      
У мэра есть же по всему городу службы по спасению граждан от жеков звоните, заказывайте :) 
Ответить
scarlet
scarlet 11 сентября 2010, 13:20     +12      
В школах и детсадах уже заставляют голосовать за Гурвица и составляют списки, кто против, тот сильно пострадает. Списки в районо и выше.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 сентября 2010, 13:49     +16      
Ага. Уже приходили ходоки «Голосуйте за Гурвица».Ничего. Посчитали с треском ступеньки со второго этажа.
Ответить
killbill
killbill 11 сентября 2010, 16:01     +18      
Пардон, как можно ЗАСТАВИТЬ кого-то проголосовать? Вижу один вариант — завести в кабинку под дулом пистолета.

А что в коллективе интересуются — так делайте наивные глаза и отвечайте, что это интимная тайна. Прям щаз всех учителей уволят, ага. Кто ж тогда на эти копейки пойдет работать? Не бздеть!  
Ответить
Халупа - Гваделупа
Халупа - Гваделупа 11 сентября 2010, 16:39     +13      
В эту сказку уже давно никто не верит. Эта байки еще при Кучме ходили. Проверить за кого кто голосовал просто не реально. Тем более такой малый процент как учителя вряд ли что-то решит )
 
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 11 сентября 2010, 16:05     +11      
Эх, яблочко, куда ты катишься?
Ответить
DEd
DEd 11 сентября 2010, 16:34     +7      
«распутин 11 сентября, 16:05» Так  окотиться  яблочко    не   котятами,  а  поросятами,  с  откатов  взятыми,   кудахтаньем  курицы  с  улицы.
Ответить
Халупа - Гваделупа
Халупа - Гваделупа 11 сентября 2010, 16:41     +8      
Странно. Я уже наблюдаю избирательную компанию года два )) Особенно Костусева и Гончаренко.
Ответить
shalaput
shalaput 11 сентября 2010, 17:50     +4      
Дело то не в Костусеве а в том, что у нас в Одессе нет выбора за кого голосовать.Ну а если это так и на арене два тяжеловеса то я выбиру Костусева чем Гурвица и не потому, что он такой классный а по тому, что Эдик уже зае…бал.Вспомните как Пчеловод стал президентом.Орали кто угодно только не Янукович вот сейчас такой случай…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 сентября 2010, 06:49     +14      
Костусев — тяжеловес? Побойтесь Бога. Опереточная одиозная личность.Кроме популизма и пустозвонства — ничего. Да, и еще неудержимая жажда дорваться до власти любой ценой.
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 11 сентября 2010, 18:48     +5      
shalaput 11 сентября, 17:50
+1000
Ответить
таки да
таки да 11 сентября 2010, 19:00     -7      
Гончаренко это то нужно для хорошой жизни. Все за Гончаренко! ) 
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 11 сентября 2010, 19:42     +11      
ну если ты из Чикаго, то откуда знаешь?
Ответить
таки да
таки да 11 сентября 2010, 19:01     -2      
то что нужно!! Я ему верю! Молодым везьде у нас дорога, Костусев может подождать!  
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 11 сентября 2010, 19:49     +3      
Им обоим можно подождать :)
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 12 сентября 2010, 17:32     +7      
тебе не приходило в голову, что ты вмешиваешься в дела другого государства, которое ты, наверное от большой любви покинул, ну и предал заодно, отказавщись от гражданства?!  
Ответить
таки да
таки да 12 сентября 2010, 19:51     0      
Да, но мне не безразлично будущее Одессы. Я там прожил 15 лет и хочу что б в Одессе был нормальный мэр. Гончаренко это то что нужно!  
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 11 сентября 2010, 19:53     +11      
Побывал на нескольких «дворовых митингах» и ПР и Гончаренко. Должен сказать «лапша на уши» развешивается активно. А вот пристает к ушам слабенько. Электорат уже не тот пошел. Даже «неудобные вопросы» иногда задает!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 сентября 2010, 20:27     +14      
Господа! Делайте Ваши ставки, делайте Ваши ставки… Претендент это Янычар и его команда? Кто против? Я!!! Сволочь она и есть сволочь, и остальная шелупень тоже…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 23 сентября 2010, 17:54     +3      
Ставить в бланке «против всех» тоже не вариант.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 11 сентября 2010, 23:08     +15      
А какова альтернатива? Ну не оставлять же Жабу  с его «чудесной» командой в лице Ахтунга Убирии, Вор-Ахаева и прочей шелупони ещё на 5 лет править…
Ответить
Александр Н
Александр Н 11 сентября 2010, 23:18     -5      
Вот как раз насчёт альтернативы я и размышляю… ей вполне может стать Фабрикант, как человек  представляющий перспективную партию, да и сделавший многе для одессы при этом не очернив своё имя 
Ответить
flayer
flayer 11 сентября 2010, 23:22     -6      
Если говорить о ставках — я ставлю на Сильную Украину 15% (По Украине) В Одессе — где-то 17, 5%! Помоему будет именно так ;)) 
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 сентября 2010, 04:34     +12      
Главное чтобы не кандитат от Пр.Они уже себя показали. Нет гурвицу, нет ПР. 
Ответить
shalaput
shalaput 12 сентября 2010, 08:19     +4      
Нельзя нам голоса распылять.Если мы будем отдавать свои голоса за Фабрикант за Гончаренко мы в итоге получим Гурвица.Я сам на президентских выборах в первом туре голосовал за Тигипко а во втором за Яныка и слава Богу получили Януковича.Хотите Эдика голосуйте за разных кондидата ну а если мы хотим сковырнуть эту мразь то давайте отдадим свои голоса Костусеву.Костусев хоть наш а не залётный.
http://www.shalaput.ukrbb.net/
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 сентября 2010, 08:49     +9      
И что? Последующие пять лет будем слушать басни о том, как в Одессе стало жить хорошо? Да, Костусев не залетный? Он же давным-давно в Киеве живет, и нарисовался в Одессе, как только выборы забрезжили.Позер и пустозвон. Да и появление на горизонте Фабрикант — тоже вызывает о-о-чень большую настороженность. Да, как журналист — может быть и неплоха. Но, в мэры города? Нет, уж. Увольте.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 12 сентября 2010, 15:08     +9      
Браво, Korsar!
А насчет «незапятнанности Фабрикант» — так и на Солнце пятна есть, а Света далеко не Солнце! Одна история с кредитным союзом «Украина» чего стоит.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 13 сентября 2010, 14:13     +5      
Ваш? Вы тоже с Сахалина или тоже живете в Киеве?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 23 сентября 2010, 17:56     +2      
Костусев с Сахалина. Пришлый, второго, и даже третьего пришлого Одесса не выдержит. И как он будет совмещать 2 должности? Зачем нам нужен такой мэр?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 сентября 2010, 18:01     +1      
Шоб потом всем миром отправлять его на Воркуту.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 сентября 2010, 08:51     +13      
А зачем городу аж 120 депутатов? Тут как раз тот случай, когда количество не переходит в качество.
Ответить
shalaput
shalaput 12 сентября 2010, 09:33     +1      
Выход какой? Оставляем Эдика, Убирию, Ворохаева и т.д?
Ответить
shalaput
shalaput 12 сентября 2010, 10:07     +1      
Хотите их видеть снова в Одессе тогда голосуйте против Костусева
http://www.shalaput.ukrbb.net/viewtopic.php?f=80&t=855&p=5961#p5961
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 сентября 2010, 10:34     +1      
Что ни говорите, но жабу нужно убирать по любому, придется голосовать за кактуса.(к сожалению)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 сентября 2010, 13:08     +10      
Проголосуем за Кактуса — получим ФИГТУС, а не мэра. И в очередной раз «мещанин Иван Говно сменит имя на Петра». Кактусу нужна власть а не город с его проблемами. Что он вообще за всю свою деятельность сделал для города? Разве что слона по улице водил.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 сентября 2010, 13:15     +10      
Кстати, никому не пришло в голову, что Кактус — из той же ПР? И будет делать то, что партия прикажет? А ПР уже успела наломать дров. Где наша логика? ПР в Одессе больше  не пройдет, и в то же время начинаем пропагандировать за ее же ставленника?
Ответить
shalaput
shalaput 12 сентября 2010, 11:53     +5      
100 пудов.Я думаю, что у нас все будет хорошо…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 12 сентября 2010, 14:32     +11      
Кандидаты от ПР идут сплошь из команды ГЭЙа. Вот это номера ПР выдаёт)
Ответить
shalaput
shalaput 12 сентября 2010, 15:54     +2      
Мы выбираем Костусева но за депутатов от ПР не голосуем а будем голосовать за РОДИНЦЕВ и за команду Тигипко.Самый идеальный вариант.Я знаю, что Ворохаев идет от Литвина а вот от какой партии идет Эдик это вопрос…???
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 сентября 2010, 19:08     +9      
Если проскочит Кактус, то будет ложить на депутатов, от какой бы они партии ни были, так же, как это делал и делает ГЭЙ. Неудобных — в опалу, удобных — в междусобойчик. И опять будет карманный Горсовет и все сопутствующее. Еще раз задам тот же вопрос: — Что сделал Кактус для города за все время своего существования?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 сентября 2010, 19:58     +6      
Согласен что ничего не сделал! Но жабу вышибать надо.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 сентября 2010, 20:26     +5      
Однозначно надо. Тогда почему не сделать ставку на Гончаренко? Избавимся от старперов раз и навсегда.Лучше неопытный мэр с благими намерениями, чем прожженные пройдохи, ищущие собственной выгоды.Опыт — дело наживное.Хватит до бесконечности тасовать одну и ту же заигранную колоду, в которой все карты крапленые.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 сентября 2010, 20:29     +5      
Жаль что не все это понимают, или не хотят понимать.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 23 сентября 2010, 17:57     +4      
наверное тоже буду за Гончаренко. Он пока не запятнался.
Ответить
flayer
flayer 12 сентября 2010, 18:36     +3      
Хм. Не хочется видеть Кактуса. Пр засранцы — если б Гриневецкого выдвинули…

Сильная Украина даст точный ответ 31 сентября. И тогда станет ясно — пойдет Фабрикант на выборы или нет!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 12 сентября 2010, 18:41     +9      
Чего так Гриню любят? Для меня загадка. Натворил делов он порядочно в области… Хозяйственничек…
Ответить
flayer
flayer 12 сентября 2010, 18:42     +4      
Лучший вариант. Ну а в любом случае — вот нету такого кандидата, за которого голос отдал бы со спокойной душой!  
Ответить
shalaput
shalaput 12 сентября 2010, 21:02     +3      
Как вы не понимаете, что мэр один ничего не сможет сделать без поддержки депутатов.В кресло мэра посадить хоть гибона но без ТУШЕК которые поднимают руки он просто ноль.Родина и Тигипко я думаю не станут по указке ручки поднимать
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 сентября 2010, 06:39     +4      
Значит, получим очередную мышиную возню и драку пауков в банке. Без какого-либо результата. Этот балаган мы уже с 1991 года наблюдаем на правительственном уровне. То же самое — на местах.Еще пять лет наблюдать такое шоу?
Ответить
shalaput
shalaput 13 сентября 2010, 07:37     +4      
Нам нужен последний удар — это скинуть оранжевого Гурвица который 5 лет к ряду лизал задницу Пчеловоду.Не посрамим отчизну казачки:)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 сентября 2010, 08:07     +5      
Гуцрвиц уже политический труп. Нам осталось только совершить торжественный обряд выноса тела, что и произойдет 31 октября. Шоб мы только взамен не получили очередное неудобоваримое. А от Кактуса реально можем получить расстройство желудка на нервной почве.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 23 сентября 2010, 21:00     +3      
не скажите, есть инфа, что он договорился с высшими силами в обмен на сдачу ключевых постов мэрии…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 сентября 2010, 04:42     +3      
Договариваться можно о чем угодно. Решающее слово остается за нами. Лоханемся — в очередной раз будем иметь то, что нужно ИМ, и то, что НАМ — и даром не нужно.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 24 сентября 2010, 07:46     +3      
знаете, есть анекдот:
- неважно как проголосуют избиратели, неважно как подсчитают голоса, неважно какой получится результат, ВАЖНО только КТО его будет обьявлять.
И похоже, что это совсем не анекдот, раз такие нервы вокруг смены председателя избирательной комиссии… Надеюсь, народ не поддастся на уговоры и сладкие обещания с горькой начинкой ныне действующей власти. Хотя админресурс включается не слабый. очень не слабый.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 сентября 2010, 08:13     +3      
Это не анекдот. Это печальная реальность, которой нам нужно противостоять всеми доступными методами.Конечно, нет уверенности, что кто-то не поведется на очередные красивые обещания.Посмотрим. Что нам еще остается?
Ответить