sov1



25 сентября 2010, 11:45

На сводах церкви под Львовом изобразили Ющенко с семьей, а националисты маршируют с иконами святых из УПА  


На сводах греко-католической церкви архистратига Михаила в селе Верин  под Львовом изобразили экс-президента Виктора Ющенко с женой Катериной и  сыном Тарасом по правую руку от Богородицы.

Художник  Николай Гаврылив объяснил, что в церквях всегда было принято изображать  не только святых, но и, например, гетманов или основателей церкви.  «Ющенко с женой и младшим сыном символизируют украинскую семью, святое  семейство», — отметил настоятель церкви, отец Василий Говгера.

Он убежден, что Ющенко — лучший президент, который был у Украины, пишет «Сегодня». При этом он пообещал, «если Янукович будет таким или лучше, то и для него место под куполом найдется». По  соседству с Ющенко также изобразили воинов УПА, пап римских (Бенедикта  XVI и Иоанна Павла II), митрополита УГКЦ Андрея Шептицкого, главу УГКЦ  Любомира Гузара и местных епископов.

«Думская.net» напоминает, что изображение правителей на фресках и иконах было распространено в средневековье. Однако эта тенденция прослеживается и до сих пор, причем в самых странных формах. Например, недавно Русской православной церкви пришлось отвечать на скандал, связанный с появлением в Храме святой равноапостольной княгини Ольги в Стрельне Петродворцового района Санкт-Петербурга иконы с изображением Иосифа Виссарионовича Сталина. На иконе изображен Сталин и Святая Матрона Московская (1885—1952), который якобы приходил к ней за помощью в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Православная Церковь осудила эту икону, помещенную в храм его настоятелем — игуменом Евстафием (Жаковым).

Подобный скандал разразился пару лет назад и в Греции, где на фресках греческого православного храма иконописцы изобразили создателя СССР Владимира Ленина, который показан стригущим бороду  святителю Луке, что символизирует преследования церкви со стороны  большевиков. Греческие священники считают, что подобные  изображения допустимы в церкви, коль скоро они являются частью сюжетов,  изображающих страдания святых мучеников и исповедников.

Ну и опять вернемся в Украину. Вот такую икону, изображенную ниже, можно приобрести в Западной Украине. Икона, конечно, неканоническая, но именно с ней каждый год 14 октября в День Покровы  Пресвятой Богородицы и день создания УПА, чему был свидетель корреспондент «Думской», маршируют националисты по западноукраинским городам. Среди «святых» — Степан Бандера, Андрей Шептицкий,  Иван Франко,  Тарас Шевченко и другие. На иконе ангелы держат трезубец, а не  крест.









яяяяяяяяя12
яяяяяяяяя12 25 сентября 2010, 12:04     +29      
маразм крепчал… А на первой иконе что ж они сынка Андрюшеньку Ющенко не изобразили на фоне его машинки за 300 тысяч евро?
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 26 сентября 2010, 11:49     +10      
а когда религиозный фанатизм отличался умственными способностями? да здравствует разум, да сгинет маразм :-) 
Ответить
натика
натика 27 сентября 2010, 08:44     +2      
Там четко написано Греко-католики А они есть раскольники так откуда же у них может быть здравый смысл вот и приходиться наблюдать за маразмом.
Ответить
rabinovich
rabinovich 25 сентября 2010, 12:05     +16      
Неандертальцы, нацисты, гомосексуалисты и педофилы.
Это все процветало, как среди хероев, так и среди несвятых отцов.
http://neboley.com.ua/ru/govmedicine/2010/01/23/41715.html
еще раз, это классика.
Ответить
milgroup
milgroup 25 сентября 2010, 12:08     +20      
Этот художник Николай Гаврылив просто дегенерат.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 26 сентября 2010, 13:06     +6      
быстрее всего он писал что заказали.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 25 сентября 2010, 12:10     +10      
Журналисты, на Балковской в районе универсама \«Фрунзенский\» на пешеходном переходе сбит человек, помедист. Он скончался.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 25 сентября 2010, 12:14     +8      
Только что погрузили в катафалк. Скорую помощь уже не вызывали. Ментов куча, на балковской даже светофоры отключили
Ответить
lunnii_kot
lunnii_kot 25 сентября 2010, 12:29     +16      
Таких «художников» было бы неплохо сжигать на кострах, как во времена инквизиции.А в качастве дров использовать их произведения.
Очень жаль, что нельзя привлечь к уголовной ответственности подобных «творцов» за богохульство, ересь и осквернение церкви.
Ответить
Ron
Ron 25 сентября 2010, 12:38     +1      
А чего удивительного? Януковича тоже в Донецке на иконах изображали-в нете есть фото. И вообще церковь часто этим страдает-Николая ІІ, например или Дмитрия Донского тоже изображали, да и  кучу других деятелей..А чем, собственно Николай так уж хорош-только тем что его расстреляли безневинно-так не его одного…
Ответить
lunnii_kot
lunnii_kot 25 сентября 2010, 13:39     +12      
Николай и особенно Дмитрий Донской — великие личности в истории.Они были причислены к лику святых.  
Ответить
топограф
топограф 25 сентября 2010, 13:43     -3      
В чём заключалось величие Николая Второго?
Ответить
lunnii_kot
lunnii_kot 25 сентября 2010, 14:27     -3      
Велик для истории.Значительная личность.Не в том плане, хороший он был или плохой, а к тому, что например Янукович или какой-нибудь другой современный политик по сравнению с ним будет практически незначителен.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 сентября 2010, 23:40     +9      
С Николаем всё просто — убили царя — помазанника Божия. Значит великомученник он и его семейство. Дмитрий Донской — князь, успешно боровшийся с монголо-татарами и укреплявший не только светскую мощь Руси, но и церковную. Не всех же князей и царей в святые обращали. Только тех, кто стоял в тяжёлые часы и не отрекался.
Ответить
топограф
топограф 26 сентября 2010, 00:11     -4      
Николай Второй  добровольно подписал ОТРЕЧЕНИЕ от престола.
И я действительно не понимаю в чём величие Николая Второго. Какие он совершил поступки достойные уважения?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 сентября 2010, 00:43     +9      
Имеется в виду вера, а не престол. И совершил он этот безусловно мужественный поступок в целях сохранения России, не допуская внутреннего кровопролития.
Ответить
топограф
топограф 27 сентября 2010, 09:54     -2      
Но кровопролитие свершилось. И виноват прежде всего он -поскольку отдал власть в руки кучки социалистов.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 сентября 2010, 19:38     -1      
Просто тогдашние, пришедшие к власти дерьмократы «проспали» неоднократные предупреждения разведки Генштаба о ситуации с большевиками.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 сентября 2010, 10:33     +10      
Вот это и есть поступок, достойный уважения — отречься от престола во избежание кровопролития. Убили зачем? От не хрен делать? И не отрекшегося императора — все семейство?
Ответить
Sergius
Sergius 26 сентября 2010, 14:25     +1      
Отречение — фальшивка. Нет там подписи Императора! Россия готовилась к большому наступлению в апреле 1917 г., но императора сдали! Кстати, «буденовки» и прочая форма по эскизам Васнецова предназначалась для парада русских войск в Берлине.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 сентября 2010, 23:27     +4      
Да, действительно, это так. Новой формой были уже забиты интендантские склады. Её собирались ввести в период с 1916 по 1918 год. Первая Мировая война ознаменовалась небывалым патриотическим подъёмом всех слоёв населения. И в отличие от союзников, на русско-германском фронте были более активные военные действия, «окопная война» была крайне немногочисленным явлением.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 26 сентября 2010, 15:52     +3      
Есть современные исследования, что подпись от отречения престола подписана не Николаем. Подделка!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 сентября 2010, 16:04     +7      
Не встречалось.Потому не буду спорить.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 25 сентября 2010, 12:41     +8      
В опиум для народа стали добавлять больше психоделиков ))
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 сентября 2010, 23:41     +9      
Оп-ля! Очередное схроно-чмо выползло! Ку-ку, пивнык!
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 26 сентября 2010, 01:09     +10      
Злыдень появился.
Ну шо? 
Курс лечения не помог?
Что ж вам там в запукрии, йодированную соль так и не дают?
Ответить
таки да
таки да 27 сентября 2010, 04:39     +5      
А бандерлоги тупеют значит им пора в пхихушку!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 сентября 2010, 05:09     +6      
Так они ж оттуда и сбежали, неужели непонятно? Синдром острого психического расстройства.
Ответить
таки да
таки да 27 сентября 2010, 19:38     +2      
Кацапы наши друзья а если ты это не понимаешь то мне тебя жаль! тебя лечить нужно! ты называешь русских нашими врагами. За что? Ты можешь обосновать свои высказывания?? Что они тебе сделали? Россия всегда вам помогает когда вас заливает, при этом терпя унижения на таможне а вы к ним относитесь как к врагам. Может не помогать вам?? Интересно, сможете ли вы без России прожить?!!!  
Ответить
zl
zl 27 сентября 2010, 20:36     -2      
Не дай бог нікому таких \«друзів\» як кацапи. І дай боже щоб вони нам ніколи не допомагали.
Ответить
таки да
таки да 27 сентября 2010, 22:19     +1      
То есть я зря потратил время объясняя тебе?. НЕМА УМА ЩИТАЙ КАЛIКА! С тобой бесполезно разговаривать. Я думал ты меня понял! Я ошибся! ВСЬОГО НАЙКРАЩОГО ВУЙКО!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 сентября 2010, 22:36     +1      
Тю. Таки да, ты с кем пытался разговаривать? С типом у которого голова прикреплена к нижней части позвоночника? В его голове только желтая кровь, и неприличные звуки которые оно ей издает.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bolda
Bolda   страна по ip - od 25 сентября 2010, 13:45     +20      
О, хлопцы из психушки, где сотню пациентов отпустили на зароботки. Смотри, по клаве ковырялками стучать научились. Прогресс.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 сентября 2010, 23:43     +9      
Не чеши вавку — гангрена будет. Хотя ладно — чеши…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 26 сентября 2010, 13:08     +7      
странно, про кровь только от вас и слышно.
Ответить
Sergius
Sergius 27 сентября 2010, 11:33     +2      
Так они ее и пускали. Убивали врачей, учителей, строителей…
Ответить
таки да
таки да 27 сентября 2010, 04:45     +7      
московсько-фашистських окупантів? Долго думал перед тем как написать такую фигню???. Йди проспись, це тобi допоможе розуму набраться! Ато весь ум в задницу ушел!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 сентября 2010, 05:12     +6      
Та як воно у схроні на сраці просиділо, так куди ж тот мозок мав осісти? Якщо — він був, звичайно. В чому є великі сумніви.
Ответить
таки да
таки да 27 сентября 2010, 06:19     +6      
його (РОЗУМУ) нiколи не було i не буде!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 сентября 2010, 06:29     +6      
Во, видишь как. А выше ты сам же и написал, что весь ум в задницу ушел. Как может уйти в ту же задницу то, чего никогда не было? Но, как бы там ни было — ты прав.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 25 сентября 2010, 13:42     +14      
А в Одессе ни кого не изображали на храме? Правда носик там у него ровный, но сходство есть. И дочурка с другой стороны изображена. Соскоблим?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
lunnii_kot
lunnii_kot 25 сентября 2010, 16:25     +9      
Это к Симону и zl
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 25 сентября 2010, 14:57     +10      
Нельзя быть такими злыми.Надо просить, чтобы святая церковь и иудеи договорились, объявили Э.И.Гурвица святым и изобразили на сводах храмов своих.Чем он хуже Ющенко.Может да же и лучше.Конечно только после выборов.И то при условии если не выберут.Останется память.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 26 сентября 2010, 13:11     +8      
может лучше в туалетах… и пониже, пониже???
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 сентября 2010, 06:53     +5      
По некоторым агентурным данным они раздобыли репродукцию картины Караваджо «Поцелуй Иуды». Сейчас начинают ваять очередной «шедевр»по этой теме.Иудой уже изобразили Ющенко. Кого целует — пока не определились. Возможно — Тюльку, или еще кого-нибудь.
Ответить
саламандра
саламандра 25 сентября 2010, 15:07     +14      
а по левувую руку Богородицы, надо Юльку нарисовать.Нет слов их всех надо лечить
Ответить
lunnii_kot
lunnii_kot 25 сентября 2010, 15:42     +4      
Юлька с Витькой прекрасно бы смотрелись на этой картине
http://waralbum.ru/wp-content/comment-image/727.jpg
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 сентября 2010, 23:49     +9      
Блииин! Тооочнооо!
Ответить
таки да
таки да 26 сентября 2010, 02:00     +9      
вешать а не лечить!! Это диагноз а он не лечиться!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rabinovich
rabinovich 25 сентября 2010, 15:54     +8      
Михалываныч    25 сентября, 15:03
Велика честь, стрелять! Или соскоблить или диоксином!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 сентября 2010, 16:06     +12      
Каким диоксином? Мордами в улей с пчелами. Вот и весь диоксин.
Ответить
таки да
таки да 25 сентября 2010, 16:08     +11      
А че мы так обсуждаем эту новость? Это же во Львове происходит не у нас. Пусть делают что хотят у себя в городе. Главное чтоб к нам не ехали уроды эти! И вообще сайт называется ДУМСКАЯ-новости ОДЕССЫ. Так нафиг писать про этих дебилов во Львове? нас то каким боком это каксается? Ющенко нужно предать суду и выгнать с Украины вместе с этими бандерлогами!!  
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 27 сентября 2010, 00:38     +4      
Это даже не во Львове, а в каком то селе, и у меня есть подозрения, что ттакие новости подаются специально дпя того, чтобы разжеч ненависть одних украинцев к другим, и судя по коментам  изрыгающим ненависть им это удаётся.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 сентября 2010, 03:10     +2      
А разве сей факт может вызвать глубокое удовлетворение? Или осознанную радость?
Хотя для свиНОДомых схронопитеков… Вполне реально… Да и для укромазепоидов тоже.
Ответить
таки да
таки да 27 сентября 2010, 03:44     +2      
10000+ Я заметил что Думская часто такие новости пишит! Мне если честно вообще не интересно что у них в селе под Львовом происходит!! Нас это каким боком касается?! Это не здоровые люди, я бы даже сказал больные люди и бог им судья. не достойны они того чтоб мы их обсуждали!!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 сентября 2010, 12:06     0      
Так почему нездоровые хотят навязать свои ценности здоровым? А нас касается потому что живем в одной стране. А при федеративном устройстве, пусть хоть дерьмо у себя ложками хлебают, флаг им в руки и пинка в зад для ускорения.
Ответить
rabinovich
rabinovich 25 сентября 2010, 16:16     +8      
Korsar black    25 сентября, 16:06
НЕ ну так нельзя предупреждать нужно…)).
А помоему он мордой там уже был, только не долго, наверное.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 сентября 2010, 16:28     +8      
Так вот то оно и есть, диоксиновое отравление. Пчелиный яд в малых дозах безвреден, и даже лечебен. Но, в очень больших — опасен, поскольку в организме и появляется тот диоксин, которым его, якобы «отравили». То же явление наблюдается в том случае, когда залетает рой диких пчел.
Ответить
rabinovich
rabinovich 25 сентября 2010, 16:17     +9      
таки да 25 сентября, 16:08 ТАКИ ДА
Ответить
rabinovich
rabinovich 25 сентября 2010, 16:33     +9      
Korsar black    25 сентября, 16:28
А с этого места можно подробнее, куда залетает рой диких пчел, или это Рой по кличке дикийпчел.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 сентября 2010, 16:51     +9      
Бывают случаи, что на пасеку залетают лесные(дикие)пчелы и в наглую заселяют какой-нибудь улей. Невнимательный пасечник легко может попасть «под раздачу». Могут искусать и свои, если с бодуна полезть за медом без защитной сетки. Пчелы очень агрессивно реагируют на запах перегара.Способны искусать до такой степени, что начинается острый токсикоз — отравление организма.Это и есть тот самый диоксин. Его можно получить и химическим лабораторным методом. Но действие диоксина химического происхождения и период вывода его из организма — процесс очень длительный.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 25 сентября 2010, 18:31     +15      
Печально, не то, ч то какой-то умалишенный подхалим ЭТО намазюкал, а то что у этого есть зрители и одобрятели!  
Ответить
таки да
таки да 25 сентября 2010, 18:34     +7      
Одобрятель один и зовут его Ющенко!!
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 25 сентября 2010, 18:40     +9      
хотелось бы верить
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 сентября 2010, 23:53     +11      
Да не. Там бОльшая часть западенщины — одбрятели. И вот снова возвращаемся к теме греко-католиков… И эти иуды хотят хркам себе в сквере отстроить — хера им!  
Ответить
саламандра
саламандра 25 сентября 2010, 23:19     +9      
как можно сравнивать хрен с пальцем, извените за выражение, кто такой Николай второй, и кто эта лягушка?Которая кроме чувства  отвращения и раздражения никаких эмоций не вызывает!!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 сентября 2010, 09:29     +8      
Это еще что. Они его канонизируют, как Великомученика за «свідомі» идеи. Он и есть великомученик — сколько живет, столько и мается. Дурью и манией величия.А як же ж? «Нащадок гетьмана Мазепи», блин.
Ответить
Одессит Евгений
Одессит Евгений 26 сентября 2010, 05:40     +11      
Я не пойму, почему Ющенко не запретит это безобразие? А потому что он идиот. Был бы нормальным-запретил. Они же компроментируют его в глазах всего мира! Мало на Украину грязи льется? Будет еще больше лится!! И все из-за этого Пасечника! Чтоб ему пусто было!!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 сентября 2010, 06:54     +8      
Пасечника скомпрометировать уже просто невозможно. Он успешно все сделал сам.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 26 сентября 2010, 08:11     +8      
Ющенко как и вся свидомая мразь, это сборище дебилов из пещер.Об этом уже много сказано.Проблема в том, что не возможно жить в мире с этими дикарями.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 26 сентября 2010, 08:52     +12      
В том-то и весь ужас, что не из пещер.
Вот взять хотя бы к примеру Яворивского. В советское время получал премии, звания, льготы. Написал роман о зверствах бандеровцев «Вічні Кортелеси», при этом про себя понимал, что писателишка бездарный и никчемный, значит имя нужно делать налюбви к советской власти и «стуке» на своих товарищей. В последнем весьма преуспел, доносы, им подписанные, весьма красноречивые. Известность приобрел на теме Чернобыля. Вовремя подсуетился. Пьеса саркофаг шла в театрах уже в октябре 1986г. А потом уже «присосался» к потоку гуманитарки. И тут наступило его золотое время. Его назначили главой союза писателей Украины. А тут ГКЧП, независимость и прочие прелести. Началась эпоха великого дерибана. Практически в каждой области были базы отдыхо СПУ, санатории в Крыму, море всяческой недвижимости. Иде усё?
Так что дикари-то они дикари, но с невероятно развитым хватательным рефлексом.

Причем ТАКИЕ свидомиты все. Если завтра Землю захватят марсиане, то у них сразу найдется пару-тройку человек которые заявят, что они всю жизнь ждали марсиан, и наконец дождались!
И что укры, на самом деле, потомки марсиан.
Тут выше кто-то написал, что ЭТО неизличимо, увы, он абсолютно прав!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 сентября 2010, 09:10     +9      
Tata, популяция хамелеонов разрастается до ужасающих размеров.Безобидные создания становятся опасными, поскольку преобразуются в популяцию хищников.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 26 сентября 2010, 09:16     +8      
Ты абсолютно прав! :(
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 26 сентября 2010, 15:58     +7      
Жалкие и никчемные люди!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 сентября 2010, 16:06     +5      
Это не люди. Это — «істоти» (по…уйвицу).
Ответить
таки да
таки да 27 сентября 2010, 22:56     +1      
Они не люди, они бандерлоги! Знаете чем отличаются люди от бандерогов? Людей можно вылечить а бандерлогов к счастью нет!  
Ответить
DEd
DEd 26 сентября 2010, 10:22     +9      
ТАК  дебиляцики цветут, если  суд  проститут,
Из партийной химеры, навсегда оправдал  примеры:
Ленин, Сталин, изуверы,  транспорантной веры!
Чтобы юлясь, отпрыщаясь, бога гневить,  возмущаясь.
 
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 26 сентября 2010, 11:05     +9      
Так их, так!
Нетопыри боятся света.

«юлясь, отпрыщаясь» — ЭТО СУПЕР!  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 26 сентября 2010, 16:46     +10      
И они хотят строить храм в Одессе? (УГКЦ). Нет, спасибо, живите в своем бандер.заповеднике.
Ответить