ЗАРС



19 марта 2010, 10:24

На те же грабли: очередной скандал с Домом Руссова


Это даже не смешно. Как выяснилось намедни,  сгоревший в конце октября шедевр одесской архитектуры — дом Руссова — восстанавливает… тот же самый подрядчик, что и довел здание до ужасающего состояния — компания «Реставратор» Руслана Тарпана.

А ведь аккурат перед пожаром, буквально за день до этого, исполком отобрал у   «Реставратора» разрешение на реконструкцию дома Руссова, так как подрядчик так ничего и не сделал.

Сейчас же, как сообщает председатель Приморской райадминистрации Сергей Подгайный, «Реставратор» уже начал  работы по демонтажу лепки, по демонтажу конструкций, которые могут обвалиться.

В мэрии заверяют, что Дом Русова будет восстановлен в первозданном виде, но из современных строительных материалов.





Наверх ↑

Сергей Григорьевич Подгайный
Сергей Григорьевич Подгайный
экс-вице-мэр Одессы, начальник УДХ
63 новости, 9 фото


-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 19 марта 2010, 10:40     +13      
Вот и всё, в мерии даже не понимают разницу между репликантом и отреставрированным.
О какой Одессе вы говорите, мразь давно видит только брэнд ОДЕССА.Города и людей уже в нём не живёт!  
Ответить
Spy
Spy 19 марта 2010, 10:40     +6      
вопрос — когда и кем?
Тарпан мышей не ловит — он0 ему надо?
Ответить
Барахлишко
Барахлишко 19 марта 2010, 11:25     +2      
Скока можно новости тырить с таймера без ссылки?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 19 марта 2010, 11:27     +4      
Это ещё вопрос, кто у кого тырит новости без ссылок!
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 19 марта 2010, 15:10     +2      
Вообще, Думская чаще)
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 19 марта 2010, 17:15     +6      
Ну не знаю — можем поспорить) Мы ведем точный подсчет))
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 19 марта 2010, 17:20     +2      
Мы тоже
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 19 марта 2010, 17:37     +5      
:-) Да здравствует крепкая и нерушимая дружба между «Думской» и «Таймером»! :-) 
Ответить
дозволитель
дозволитель   страна по ip - od 19 марта 2010, 13:28     +3      
…может подумаете почему Руслан одновременно ведет много строек в Одессе, и это несмотря на кризис, а одно здание долгий период не восстанавливал???…может потому что не давали это сделать???
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 19 марта 2010, 16:01     +4      
Я вообще не понимаю почему Руслан Тарпан до сих пор гуляет на свободе??? За пожар Дома Руссова Руслана Тарпана нужно судить, а компанию «Реставратор» конфисковать в счет  
погашения ущерба! Поставили лису сторожить курятник!
 
Ответить
1969gena
1969gena 19 марта 2010, 18:13     +1      
Там что есть с чего восстанавливать?Не дешевле новый построить.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 20 апреля 2010, 18:56     +4      
вот вот, так и весь город перестроят во имя обогащения.
Ответить
bomba
bomba 19 марта 2010, 20:38     +3      
интересно дом Руссова после ремонта опять подожгут
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 марта 2010, 22:41     +2      
Ремонта не будет. Будет очередной каток. Но каток будет там недолго.
Мэрия подождала пока дом Руссова перестанет быть горячей темой и снесёт его.
Ответить
Славянин
Славянин 20 марта 2010, 00:47     +4      
Суки они…этот дом на всех открытках был…
Ответить
Spy
Spy 20 марта 2010, 11:39     +2      
— а что им те открытки?
Они «коллекционируют» не открытки,
 а конверты… с крупными купюрами в твердой инвалюте!
 ;-€ 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 марта 2010, 06:37     +2      
Да там уже и восстанавливать нечего. Нужно все заново строить. И очень сомнительно, что воссоздадут в том же виде. Доводят до кабздеца, а потом «ремонт» затевают.
Ответить